Широка страна моя родная...Россия - родина моя!

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн сен 28, 2015 12:16 pm

Таша2
Фото чудесные! Спасибо, Татьяна за интересный фото-рассказ!
Наташа.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн сен 28, 2015 4:59 pm

Таша,
Я была удивлена, что у вас водятся лоси и кабаны.( думала, что их уже
всех истребили охотники)
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн сен 28, 2015 5:22 pm

Таша2

Спасибо за знакомство с таким чудесным местом!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб ноя 14, 2015 11:17 am

Чем богаты. 12 причин не завидовать соседям

В России столько живописных и интересных мест!
Визу получать лениво, курс доллара скачет, английский язык хромает. До путешествий ли? Конечно! Ведь чтобы побывать в красивых и интересных местах не обязательно покидать Россию.
Skyscanner собрал аналоги мировых достопримечательностей в России.
Фото здесь:

__http://www.skyscanner.ru/news/chem-bogaty-12-p ... t-sosedyam
Наташа.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб ноя 14, 2015 1:16 pm

Замечательные сравнения! В нашей стране тоже много прекрасных мест!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб ноя 14, 2015 4:52 pm

NLN
Наташа, спасибо за подсказку!! :rose: Да, наши места ничуть не хуже!!! Из двенадцати я была лишь в трёх - есть куда стремиться!! :D
=========================================
Елена
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб ноя 14, 2015 7:13 pm

NLN ..
Наташенька, спасибо за интересную информацию.. НЕ нужен нам берег турецкий ! : )
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 14, 2015 7:29 pm

Это хорошо рассматривать именно, как подсказку, что еще можно увидеть в нашей стране. А сравнивать я бы не стала. Такие вещи невозможно сравнивать. Почему мы должны на кого-то быть похожи. У них одно, у нас другое. Туда мы едем посмотреть не только памятники, но и на их уклад жизни. А мест красивых и памятников у нас, может, больше, чем где бы ни было.
Во многих странах я ловила себя на мысли, что мы очень похожи - все люди. У каждого народа есть душа, многие народы прошли через войны, все народы имеют гениев в литературе и искусстве, все народы имеют национальную кухню, уж поесть-то все люди любят.
У нас немного хромает инфрастуктура туризма. Состояние памятников, гостиницы, питание. И то, в этом году в Сочи увидела все это в очень достойном виде.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Сб ноя 14, 2015 9:20 pm

Ева
И то, в этом году в Сочи увидела все это в очень достойном виде.
А цены? Путешествие по России сильно затратная вещь.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс ноя 15, 2015 5:42 am

Баба Таня
А цены? Путешествие по России сильно затратная вещь.
По Европе путешествовать тоже не дёшево. Пляжный туризм в Египет и Турцию был дешевым, но небезопасным.
Такие вещи невозможно сравнивать. Почему мы должны на кого-то быть похожи. У них одно, у нас другое. Туда мы едем посмотреть не только памятники, но и на их уклад жизни.
Почему нельзя сравнивать? Очень даже можно. Похожими быть не обязательно, согласна.
А причины поехать "туда" у всех свои. Для того, чтобы понять и почувствовать уклад жизни, недостаточно путешествия в 5-7 и даже более дней. Надо пожить в стране. А так общее впечатление можно получить только и это впечатление в большей степени сформируется по рассказам экскурсоводов.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 15, 2015 5:58 am

Господи, пенсионеры еще куда-то ездят? Мне вот в деревню к родственникам уже накладно ездить - туда и обратно и 500 рублей из пенсии. В основном только по скорбным причинам там и бываю.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 15, 2015 8:33 am

NLN
А так общее впечатление можно получить только и это впечатление в большей степени сформируется по рассказам экскурсоводов.
Конечно, общее впечатление. Но прожив долгое время, можно уйти в частности. Я кроме того,что экскурсовода слушаю, еще очень много сама разглядываю. Как живут - сюда входит все: как одеваются, что едят, как оформлены дома, как говорят, как отдыхают, ну и т.д. Да и состояние памятников, история многое может рассказать. Когда все это соединяется в одну картинку, создается общее впечатление о народе, тех местах,где бываешь.
Баба Таня
Путешествие по России сильно затратная вещь.
Да, это удручает иногда, особенно, если цена и качество не совпадают.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс ноя 15, 2015 8:43 am

NLN
А так общее впечатление можно получить только и это впечатление в большей степени сформируется по рассказам экскурсоводов.
Я на общие экскурсии не хожу ( за редким исключением)... сама составляю дома маршрут и не всегда он завязан на общепринятых местах посещений.
Это дает гораздо больше информации... ну и впечатления немного (или совсем) другие...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс ноя 15, 2015 3:57 pm

Я кроме того,что экскурсовода слушаю, еще очень много сама разглядываю. Как живут - сюда входит все: как одеваются, что едят, как оформлены дома, как говорят, как отдыхают, ну и т.д. Да и состояние памятников, история многое может рассказать. Когда все это соединяется в одну картинку, создается общее впечатление о народе, тех местах,где бываешь.
на общие экскурсии не хожу ( за редким исключением)... сама составляю дома маршрут и не всегда он завязан на общепринятых местах посещений.
Это дает гораздо больше информации... ну и впечатления немного (или совсем) другие...
Девочки, у каждого свой метод! И это правильно!Конечно, каждый сам для себя выбирает, что для него главное и что ему интересно!
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт янв 14, 2016 7:26 am

Аналитики сравнивали экономические, социальные и культурно-туристические показатели «активности» российских городов — не только уровень зарплат, рождаемость, стоимость жилья, но и, например, количество студентов, маршруты, куда можно улететь из города, уровень преступности и посещаемость культурных заведений...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»