Хорошие новости (2)

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн окт 10, 2016 2:50 pm

Тюменка

Валя,конечно,виноград - это очень хорошо. Но не забывай, что у нас погода в основном пасмурная - не для винограда. :haha:
Я - Мария
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн окт 10, 2016 4:33 pm

Мне гречка важнее винограда.
( в этом году ни разу его ела, просто не хотела)
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пн окт 10, 2016 7:00 pm

Светлана писал(а):В Устюжна открылся центр "Забота" , сегодня уже пойдём получать карточки. Только инвалидам они почему то не дают карточки.
Светлана, в Вологде карточка Забота есть у всех пенсионеров, я получила ее тоже в 55 лет, точно знаю, что ее имеют в городе многодетные, насчет инвалидов не знаю.

Отвечаю Lukiya - по карте Забота в нашем городе можно купить продукты и товары в некоторых сетях , на рынке со скидкой 5-10%. есть скидки на парикмахерские услуги, аптеки, билет на транспорт городской, проездной билет дешевле.
Таня
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт окт 11, 2016 1:11 pm

Что-то даже и не слышала о такой карточке! Интересно практикуется это у нас или нет?
Надо поспрашивать.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 11, 2016 1:31 pm

Сентябрина
Светлана, в Вологде карточка Забота есть у всех пенсионеров, я получила ее тоже в 55 лет
Нет такой карточки в Тюмени для пенсионеров.
henessi

Сообщение henessi » Вт окт 11, 2016 1:57 pm

Тюменка писал(а): Сентябрина

Нет такой карточки в Тюмени для пенсионеров.
У нас такой карточки Забота тоже нет для пенсионеров
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт окт 11, 2016 2:02 pm

У нас тоже нет таких карточек и не слышала о них
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
henessi

Сообщение henessi » Вт окт 11, 2016 2:07 pm

лоскутик писал(а): У нас тоже нет таких карточек и не слышала о них
"Дык" мы соседи, знали бы, если бы что.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт окт 11, 2016 2:21 pm

Девочки, это МЕСТНЫЙ городской социальный проект, электронная карта Забота выдается всем пенсионерам, многодетным, почетным донорам; перед выборами распространили, к счастью, и на районы Вологодской области. Скидки дают реальные. оплачивает местный бизнес.
( например, некоторые гипермагазины в понедельник-четверг с 9 до 13 часов скидка 10%. Там встречаешь с утра своих братьев-пенсионеров).

Есть еще культурно-досуговый центр "Забота" (свое здание и филиалы в мкр.) для пенсионеров со множеством кружков и клубов по интересам.

В и-те есть информация о социальном городском проекте Забота в Вологде ( глава города, автор проекта, прошел в Думу осенью, проект не случаен).
Таня
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт окт 11, 2016 2:55 pm

Сентябрина писал(а):Скидки дают реальные. оплачивает местный  бизнес.
( например, некоторые гипермагазины в понедельник-четверг с 9 до 13 часов скидка 10%. Там встречаешь с утра своих братьев-пенсионеров).
А реально то бывает дешевле, чем в других магазинах?
У нас, например есть супермаркеты, которые зазывают и утренними скидками и карты выдают, только замечаешь, что в других магазинах то же самое стоит столько же или даже дешевле и без скидок и рядом с домом. B)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 11, 2016 3:07 pm

Сентябрина
например, некоторые гипермагазины в понедельник-четверг с 9 до 13 часов скидка 10%
Это у нас тоже есть в некоторых супермаркетах, например в РАЙТе. По пенсионному удостоверению или просто по морде лица. Сегодня у меня была скидка в 65 рублей.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт окт 11, 2016 3:15 pm

Vladimir-33 писал(а): А реально то бывает дешевле, чем в других магазинах?
Реально. К примеру, местная молочная продукция в гипермаркете и так дешевле+ 10 % скидка по Заботе. Магазины есть в шаговой доступности.
В парикмахерских реально ощутимо, естественно не в супер салонах, но и не в захудалых каких-либо
Таня
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт окт 14, 2016 3:13 pm

Тюменка писал(а): Сентябрина

Это у нас тоже есть в некоторых супермаркетах, например в РАЙТе. По пенсионному удостоверению или просто по морде лица.
Не, тебе еще рано "по морде лица"! :haha:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 14, 2016 3:20 pm

***Светлана***
Не, тебе еще рано "по морде лица"!   
Может быть. Тут на днях кассирша спросила - А пенсионное удостоверение у вас есть? А то я присматриваюсь-присматриваюсь...
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт окт 14, 2016 3:34 pm

У кассирш с мальчиками веселее, особенно когда покупаешь алкоголь. У меня один раз попросили паспорт показать, весёлая такая тётка, я ей точно понравился :sarcastic: , а один раз, конечно другая, спрашивает, а у вас соцкарта есть, я говорю да, но московская, она нет, типа в области только областные.....потом подумав грит, ладно уж, сделаю вам скидку, а покупал я 2 бутылки вина. Через несколько дней пошёл опять в этот же магаз, опять вина, заикнулся, шо мол вот как то по соцкарте, она на меня как рявкнет, ...на алкоголь скидки не действуют...вот точно я ей не понравился :sorry: ...вспомнил ту, которая мне скидку сделала, уж теперь и не знаю как вот кассиршам нравиться то, фэйс уже не тот, а может та, которая скидку сделала, просто меня пожалела, типа такой жалкий, невзрачный, точно у него последние деньги на вино :empathy3:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»