Хорошие новости (2)

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт сен 13, 2016 1:13 pm

***Светлана***
Посмотрим как будет работать. С модемом при большой облачности интернет пропадает, как и ТВ. Да и за эту цену--400 рублей--интернет будет с безлимиткой, а с модемом постоянно проблемы, через 2 недели скорости не было почти совсем, хотя, кроме нашего форума, "Вконтакте" и ОК, почти нигде не брожу.Даже допускаю, что внучки в интернете бывают, но ночной трафик не израсходован вообще. Специально ждала ночи, и всё равно скорости не было. И все разводят руками. Меняли операторов и никто не мог нам угодить, то деньги снимают, то скорость. Вот какие мы капризные
:wub:
Татьяна
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт сен 13, 2016 1:40 pm

Таня35 писал(а):Посмотрим как будет работать. С модемом при большой облачности интернет пропадает, как и ТВ. Да и за эту цену--400 рублей--интернет будет с безлимиткой.
Нормально будет работать.
Если телек смарт, можно его подключить к интернету (или через приставку) и смотреть фильмы, сериалы (из архивов) и множество ТВ каналов прямо из инета и бесплатно. :yahoo:
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт сен 13, 2016 1:43 pm

Таня35
Ну, желаю вам теперь полного порядка с интернетом! Мой сын, помнится, был очень доволен, когда интернет подключили.
Он и сейчас, приезжая ко мне, сутками чего-то там скачивает. Там, где он живет, с этим проблемы.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт сен 13, 2016 1:50 pm

Vladimir-33
Вот с интернетом и ТВ я на ВЫ. Проще говоря я--
:( ... Только вкл и выкл.
Татьяна
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт сен 13, 2016 2:52 pm

Таня35 писал(а):Вот с интернетом и ТВ я на ВЫ. Проще говоря я--
:( ... Только вкл и выкл.
Этого вполне достаточно.
Если кто нибудь купит и настроит роутер (дети/внуки), подключит наличную технику, комп, телек, планшет, смартфон к роутеру.
А далее не сложнее утюга B)
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт сен 13, 2016 3:26 pm

Vladimir-33
Надо ждать лета.
Татьяна
klava

Сообщение klava » Вт сен 13, 2016 6:11 pm

Надо ждать лета.
Таня35
"Будет другое лето"(С) ;)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс окт 09, 2016 6:23 pm

Делюсь хорошей новостью, нашей калининградской...
********************************************************

Власти: Гречку от Лужкова продают по 50 рублей на Московском рынке
09.10.2016 19:48
Врио губернатора Антон Алиханов в павильоне компании «Веедерн»

Гречку компании «Веедерн» продают по 50 рублей за килограмм на Московском рынке в областном центре. В торговой точке также реализуют сечку по 20 рублей. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В воскресенье, 9 октября, врио губернатора Антон Алиханов встретился с владельцем предприятия — экс-мэром Москвы Юрием Лужковым.

Мы здорово поработали для того, чтобы переработать всю гречку, которая выращивается в области: поменяли оборудование, получили новейшее, непростое. Я могу с уверенностью говорить, что мы можем переработать не меньше восьми тысяч тонн зерна. Выход крупы с такого объёма — 4800 тонн. Это больше полной потребности Калининградской области в гречке. Сейчас мы будем, скорее всего, закрывать две трети потребности региона, — отметил Лужков.

Он сообщил, что на переработку пойдёт не только зерно, выращенное компанией «Веедерн», но и ещё порядка двух тысяч тонн гречихи других местных производителей. Сегодня эту культуру выращивают 18 сельхозкомпаний, посевная площадь выросла в 3,6 раза по сравнению с 2015 годом и превысила 7700 гектаров. «В настоящее время Калининградская область — единственный регион Северо-Западного федерального округа, выращивающий гречиху в промышленных масштабах», — подчеркнули в правительстве.

В хозяйстве экс-мэра Москвы на сегодняшний день запущено в оборот 5,5 тысячи гектаров. Практически всю площадь используют для выращивания зерновых культур. По линии разведения овец романовской породы компания готовится получить статус племенного репродуктора. В ближайших планах — также запуск производства сыров.

Мы обсуждали с Юрием Михайловичем проблемы, которые есть в его хозяйстве, в целом в Калининградской области и в Российской Федерации. Будем активно заниматься их решением. В первую очередь это вовлечение в оборот сельхозземель. Нужно обновить существующие планы и проработать на отдельных муниципалитетах новую систему стимулирования для глав администраций, чтобы они были заинтересованы в этой работе, — сказал Антон Алиханов.

Он подчеркнул, что ввод сельхозземель в оборот требует большего взаимодействия с местными администрациями.

Ранее Юрий Лужков сообщал, что собирается заняться промышленным выращиванием грибов в Калининградской области. «Уже сейчас для этого приведены в порядок и отремонтированы специальные корпуса», — рассказывал владелец предприятия в сентябре.

После выхода в отставку в 2010 году бывший столичный градоначальник занялся сельским хозяйством в Калининградской области. Предприятие закупило линию по переработке гречихи в крупу, производительность оборудования составляет около тонны в час. Первую «лужковскую» гречку начали продавать в регионе в августе 2014 года.
****************************************************************

Лужкову - респект и уважуха! Молодец - свои финансы инвестирует в Калининградскую область. Дай Бог ему здоровья и сил - для исполнения намеченных планов.
:hi:
Я - Мария
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс окт 09, 2016 6:37 pm

Lukiya
Поздравляю ВАС...И крупа и мука...Красота...
У нас греча пока от 64 руб. за 1 кг и выше...
А что делать...будем ждать Лужкова...
:D ;)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн окт 10, 2016 7:16 am

В Устюжна открылся центр "Забота" , сегодня уже пойдём получать карточки. Только инвалидам они почему то не дают карточки. Ну, да нам с Настей и одной хватит - мы все покупки делаем вместе :)
Светлана.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн окт 10, 2016 7:56 am

Нина Ивановна писал(а):Lukiya

А что делать...будем ждать Лужкова...
:D  ;)
Нина, зато у вас многое другое по более низким ценам.Все, что производится в России , не нужно везти через границы, таможни и т.д. И выше перечислено -чем занимается Лужков и что еще в перспективе .
Мне здесь могут возразить - Лужков такой-сякой , наворовал с Батуриной...
А все,кто воровал по-крупному в нашем государстве - мы их " честно заработанных " - не видим - все распихано по иностранным банкам. Например, Шувалов покупает элитную недвижимость в Англии , Австрии, Франции...
И таких,как Шувалов - много.
А Лужков " все наворованное " инвестирует в Россию. Вот за это он и вызывает уважение.
Кто хочет - может прочесть ссылку:

---http://sobesednik.ru/incident/20121119- ... a-luzhkova
Правда, это за 2012 год, но здесь видно - чем занимается Лужков и Батурина
:hi:
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн окт 10, 2016 8:45 am

Lukiya
Это хорошо, что есть дешевая гречка, но лично я предпочла бы дешевый виноград за 50 р. :wub:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн окт 10, 2016 12:05 pm

Светлана
В Устюжна открылся центр "Забота" , сегодня уже пойдём получать карточки. Только инвалидам они почему то не дают карточки.
Вам уже хорошо, а мы ждём. Как мне сказали--в производстве бумажки. Может, через месяц и нам вручат.
Татьяна
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн окт 10, 2016 12:07 pm

Тюменка писал(а):Lukiya
Это хорошо, что есть дешевая гречка, но лично я предпочла бы дешевый виноград за 50 р. :wub:
Так виноград можно выращивать и дома.B)
+++http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/vyra ... viyax.html
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн окт 10, 2016 2:48 pm

Светлана писал(а):В Устюжна открылся центр "Забота" , сегодня уже пойдём получать карточки. Только инвалидам они почему то не дают карточки. Ну, да нам с Настей и одной хватит - мы все покупки делаем вместе :)
Света,а в этом центре по карточкам - чтО можно получить или купить по скидкам? Это продукты или какой то товар? У нас при ушедшем губернаторе грозились открыть магазин по более дешевым ценам ( продукты) ... Он убыл в Санкт Петербург и УСЕ !
Странно, что инвалидов у вас обошли.Никто не узнавал причины?
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»