Амур и Тимур

Все о наших "братьях меньших"...
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 19, 2016 3:27 pm

Подумала, что история Амура и Тимура заслуживает отдельной темы.

Взято из ---http://lifenews.ru/news/180357
Кроме текста, там есть еще 2 видео.

"Характер козла Тимура закалили бойцовые собаки, с которыми он рос

До своей встречи с тигром Амуром в стенах Приморского сафари-парка домашний козёл Тимур носил другую кличку и жил в фермерском хозяйстве в селе Романовка. Именно отсюда поставляется живой корм в виде коз и баранов для хищников сафари-парка. Как рассказывают фермеры, Тимур всю молодость провёл с бойцовыми собаками, а с алабаем Зулумом он даже жил в одном вольере.

— Вот у меня Зулум, он по цвету почти такой же, как тигр. Они и ели вместе, и спали в одном месте, — рассказал сын фермера Анатолий Овоян.

Мать Тимура — коза Жанна — считается самой смелой в стаде. Но, в отличие от своего отпрыска, обладает спокойным нравом. По рассказам фермеров, воспитанный бойцовыми собаками козёл никому из обитателей хозяйства не давал покоя.

— Отец до сих пор со мной ругается, что я отвёз этого козла. Просто он уже измучил всех! Собак бил на поле, отбирал у них еду! Коз бил, баранов избивал! Поэтому нельзя его было держать в стаде! — рассказал сын фермера Анатолий Овоян.

— Он сам запрыгнул в багажник машины, когда мы собирались ехать в сафари-парк. Не стали его вытаскивать, отвезли, — сказал владелец хозяйства Айваз Овоян.

В сафари-парке за него заплатили около шести тысяч рублей. Тимур весил примерно 40 килограммов, когда его отправляли к тигру на съедение. Почти за два месяца жизни в одном вольере с хищником Тимур основательно «нагулял» бока и на равных делит территорию с Амуром.

— Тигр никогда не съест нашего козла. Тимур так воспитан, что если ему сделает кто-то больно, то он в 20 раз больнее ответит, — утверждает фермер Айваз Овоян".
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср янв 20, 2016 4:39 am

"С 17 по 19 января в Приморском крае выпало много снега. Сотрудники сафари-парка наблюдали удивительную картину: Амур и Тимур укрывались от снегопада в одном убежище. Очень долго там находились вдвоем. А ночь с 18 на 19 января Тимур провел в этом же убежище на плотной подстилке из соломы. Тимуру виднее, где ночевать: в хорошую погоду – рядом с тигром, в снежный буран – в убежище", — говорится в сообщении Приморского сафари-парка.
t>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср янв 20, 2016 5:09 am

Daria
Эля
Спасибо за интересный материал. Я беспокоюсь за козлика. Хоть и смелый он, но жертва. Н. Дроздов уверен, что козлика тигр съест когда-нибудь. А мне хочется верить, что этого не произойдёт и победит дружба.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 20, 2016 7:23 am

Останутся от козлика рожки да ножки как пить дать. А пока у тигра просто прихоть такая. Лениво ему. Он на днях уже дал затрещину козлу.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср янв 20, 2016 9:05 am

NLN писал(а):Я беспокоюсь за козлика. Хоть и смелый он, но жертва. Н. Дроздов уверен, что козлика тигр съест когда-нибудь. А мне хочется верить, что этого не произойдёт и победит дружба.
Шансов у козла остаться в живых больше чем достаточно.
Примеров в природе масса.
Собаки дружат с кошками.
Кошки мирно живут с мышами, и птичками.
И т.д.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 20, 2016 12:36 pm

А мне все-таки кажется, что съест тигр козлика через какое-то время. :unsure:
Daria

Сообщение Daria » Ср янв 20, 2016 12:48 pm

Тимуру виднее, где ночевать: в хорошую погоду – рядом с тигром, в снежный буран – в убежище",
Понятно, КТО в доме хозяин. Тимур решает, Тимуру виднее... :haha:
Шансов у козла остаться в живых больше чем достаточно.
Примеров в природе масса.
Собаки дружат с кошками.
Кошки мирно живут с мышами, и птичками.
И я так думаю. По крайней мере, надеюсь. Чем дольше эта парочка будет дружить, тем выше шансы Тимура остаться в живых. Тем более они уже ночуют в одном убежище. :happy:
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср янв 20, 2016 2:53 pm

Но как интересно всё-таки за ними наблюдать. И не хочется говорить типа "любовь зла..."
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 24, 2016 5:08 pm

Зоолог, журналист и путешественник Тимофей Баженов предсказал смерть тигра Амура, проживающего в вольере приморского сафари-парка вместе с козлом Тимуром, от панкреатита.

Тимофей Баженов пояснил, что если Амура будут постоянно подкармливать, то хищник сильно растолстеет и заработает воспаление поджелудочной железы.

В обильном кормлении хищника и заключается секрет «дружбы» тигром с козлом - потенциальной жертвой, считает он. Также успех союза говорит об отсутствии хороших, правильных инстинктов у Амура, что в дикой природе сделало бы его беспомощным.

---http://karelinform.ru/news/society/7178 ... igra_amura
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 24, 2016 5:12 pm

Так оно и понятно, что если тигра не кормить, он от голода сразу козла съест. Дружба дружбой, а табачок врозь. Голод не тетка.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 24, 2016 5:52 pm

Как выскакивает эта тема, у меня сразу екает: жив ли Тимур?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 26, 2016 8:13 am

Козла Тимура и тигра Амура разлучили. Как сообщили в Приморском сафари-парке, это сделано на время ветеринарного осмотра.

Директор парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что козлу Тимуру грозит ожирение. Кроме того, дружбе животных могут помешать блохи.

Дмитрий Мезенцев: «Сейчас Тимура поместили в отдельное помещение. Для него проблемный вопрос — это ожирение. Кроме того, надо проконтролировать наличие блох и так далее».

Он также рассказал, что в ближайшее время поведение Амура может резко измениться. В соседнем вольере находится тигрица Тайга, у которой начали проявляться признаки течки.

Дмитрий Мезенцев: «И мы не можем спрогнозировать, как он будет себя вести по отношению к Тимуру. Поэтому мы решили перестраховаться».

Директор парка не смог сказать, как долго продлится разлука Тимура и Амура, передает «Интерфакс».

Подробнее на НТВ.Ru: ---http://www.ntv.ru/novosti/1599199/?fb#ixzz3yKtuq14b
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 8:18 am

Я думаю, что вместе их уже не поселят. Решили перестраховаться на всякий случай, чтобы не травмировать психику миллионных поклонников этих животных. Вот и нашли повод. И тигры сыты, и козлы целы.
Ванда

Сообщение Ванда » Вт янв 26, 2016 8:25 am

Тюменка
Да.скорее всего так и есть. Нужно заканчивать эту историю пока все хорошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 8:37 am

Комментарий одного из интернет пользователей "Походу козел тигра съел...но сказали так чтобы у детей не было стресса..." :D
Ответить

Вернуться в «В мире животных»