Наши волосы

Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Наши волосы

Сообщение nadezhda » Вт дек 21, 2021 1:06 pm

О прическе. Сходила в парикмахерскую (не была давно, стриглась сама), захотелось нормальной стрижки к новому году. Передо мной выходившая клиентка посетовала на ресепшене, что мастер нелюбезно себя ведет. Да и я убедилась на себе, два раза меня дернула за волосы больно, я аж вскрикнула, а она даже не извинилась, а посмотрела на меня с вызовом. Перед стрижкой я объяснила как хочу подстричься, сзади практически оставить длину как есть. В итоге - она мне обрила сзади и по бокам почти как у мужика! Я была в шоке! По окончании стрижки она спросила -ну как? Я еле выдавила из себя,что так коротко я никогда не стригусь, на что она мне возразила что с моими жесткими волосами можно и еще короче -" под шапочку"! mad
Хорошо, что сейчас по улице хожу в шапке, а то бы не знала куда прятаться. Наверное от стресса на другой день я захворала.
Луком что ли натереться, чтоб быстрее отрасли! cray
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши волосы

Сообщение Mila545 » Пн янв 17, 2022 10:15 am

Почему выпадают волосы и как это исправить?


Ежедневное выпадение волос — это нормально. Так обновляется кожный покров головы. Однако нужно внимательно следить за количеством выпавших волосков.

Если ваша грива стала в разы меньше, а по бокам уже виднеются залысины, это звоночек обратится к трихологу. С этим специалистом вы комплексно вылечите волосы. Если сейчас всё отлично, но есть генетическая предрасположенность, чуть ниже редакция «Со Вкусом» предлагает ознакомиться с действенным рецептом против облысения.
А пока разберемся почему выпадают волосы и как этому противостоять.

Какие признаки выпадения волос?

на голове появляются лысоватые участки;
после мытья выпадает более 15-20 волосков;
на расческе стало гораздо больше волос;
редеют брови и ресницы;
шелушение и зуд кожи головы.

Обильное выпадение волос зачастую указывает на серьезные нарушения или заболевания в организме. Чтобы не тратить кучу денег, времени и нервов, нужно с холодной головой разобраться в причинах.

Причины облысения:

генетика;
последствия химических веществ;
гормональные изменения;
радиация;
аутоиммунные заболевания;
заболевания желудочно-кишечного тракта;
нарушение кровообращения шейного отдела;
инфекции, распространение паразитов;
последствия операций и травм;
изнурительная диета или несбалансированное питание;
недостаток витаминов;
депрессия, стресс;
побочные реакции от приема лекарств
беременность, послеродовое восстановление.

Для профилактики облысения рекомендуем раз в год в течение 2 месяцев использовать специальную маску для укрепления волосяных луковиц:

Измельчаем шелуху 1 луковицы.
Добавляем 1,5 ст. л. коры дуба.
Заливаем туда 2 стакана воды.
Кипятим всё 20 минут на маленьком огне.
Дальше бросаем 1 ст.л. гвоздики.
Тщательно перемешиваем.
Настаивается отвар не меньше 3 часов.
Хорошенько процеживаем через ситечко.

Наносим на корни волос перед каждым мытьем на 1,5 часа.
Для большей эффективности можно слегка подогреть настой и укрыть голову полиэтиленом.
Использовать не чаще 2 раз в неделю.

Лук хорошо укрепляет волосяные луковицы, а кора дуба восстанавливает волосы в целом Гвоздика ускоряет рост и придает блеск нашей шевелюре.

Обязательно попробуйте!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Наши волосы

Сообщение nadezhda » Пн янв 17, 2022 1:19 pm

А если волосы седые? От луковой шелухи и коры дуба не произойдет окрашивание?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши волосы

Сообщение Mila545 » Вт фев 22, 2022 6:50 am

Мытье волос горчицей: полезная альтернатива готовым шампуням

Сегодня речь пойдет о мытье волос горчицей. Помню, когда ждала дочку, начала серьезнее относиться к изучению состава косметических и уходовых средств. Оказалось, что моя любимая корейская медовая маска содержит вещество, контакт с которым во время беременности не рекомендуется. Тогда я для себя открыла маску для роста волос с имбирем. Пользовалась ею каждую неделю на протяжении нескольких месяцев и была очень довольна эффектом.

По правде говоря, на постоянной основе готовить такую маску элементарно лень. Но тут дубль два, и опять приходится внимательно читать этикетки. В этот раз решила поменять и шампунь, поэтому по наущению подруги начала мыть волосы горчицей. Это простое, копеечное средство дает потрясающий эффект. Рассказываю.

Как мыть волосы горчицей

Итак, для приготовления этого средства по уходу за волосами подходит исключительно сухая горчица.
Залейте 2 чайные ложки горчицы теплой водой и тщательно перемешайте.
Консистенция смеси должна напоминать нежирную сметану.

Далее намочите волосы и аккуратно вмассируйте смесь в корни.
Оставьте на несколько минут, затем, смочив руки, распределите ее по всей длине.
Если у вас сухие кончики волос, на них средство наносить не следует.
Подержите одну минуту, после чего смойте водой.

Какой эффект дает мытье волос горчицей

При длительном применении объем волос визуально становится больше.
Волосы долго остаются свежими.
Волосы становятся гладкими, мягкими и блестящими.
Волосы перестают выпадать, более того — начинают быстрее расти.
Мытье волос горчицей: полезная альтернатива готовым шампуням© Depositphotos

Что добавить в самодельный шампунь

Если вы не прочь потратить чуть больше времени на приготовление шампуня, можете добавить к нему яичный желток вместо воды. Он содержит большое количество компонентов, которые полезно употреблять не только в пищу, но и использовать в косметических средствах. Витамины A и E обеспечивают увлажняющее и питающее воздействие на кожу головы. Витамин D ускоряет рост волос и помогает справиться с проблемой их выпадения. Витамины группы B укрепляют волосы, делают их густыми. Насыщенные жирные кислоты придают локонам блеск и борются с перхотью.

Эфирные масла также помогают ухаживать за волосами и кожей головы. Например, предотвратить выпадение волос поможет эфирное масло иланг-иланга, чайного дерева или мяты. Для борьбы с излишней жирностью можно использовать эфирные масла лимона, эвкалипта, мелиссы.

Если вы хотите укрепить волосы, стимулировать их рост и добавить объема, советую попробовать!
Мытье волос горчицей несколько непривычно, но результат вас порадует.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Наши волосы

Сообщение nadezhda » Вт фев 22, 2022 7:14 am

Людмида, это ты своим опытом применения горчицы делишься или статья перепечатана?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши волосы

Сообщение Mila545 » Вт фев 22, 2022 7:24 am

Сейчас перепечатана, а так в молодости мыла волосы с горчицей, а в деревне золу еще использовала.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Вт фев 22, 2022 10:14 am

Горчица сушит волосы, она хороша для жирных волос. Мне кажется, что с возрастом волосы у многих становятся суше. Когда искала как помочь волосам после ковида, выяснила что чаще всего основная причина выпадения - нехватка цинка и витамина В.
Это если нет внутренних заболеваний, способствующих облысению.
Мне помогло.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6515
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наши волосы

Сообщение Lyudmila » Чт мар 02, 2023 2:43 am

У меня сейчас проблемы с волосами. Думаю, после операции, плюс мед. препараты, всё это повлияло на качество волос. Да, и возраст не молодит меня. Стали сильно выпадать, каждый раз на расчёске остаются. Задумываюсь уже о парике в скором будущем, если так будет продолжаться дальше.

Внучка посоветовала мне, перед мытьём головы втирать в волосы масло розмарина. Уже второй раз, пока сдвигов нет, но надежда появилась.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Чт мар 02, 2023 11:09 am

Люда, почитай эту информацию.

https://irecommend.ru/content/prirodnyi ... em-posle-n

И эту. Там много, но все же прочти. Вроде бы гипертоникам надо осторожно с ним обращаться.
https://irecommend.ru/content/prirodnyi ... em-posle-n
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Наши волосы

Сообщение Наталья » Чт мар 02, 2023 1:25 pm

"Если речь идет о косметике для волос (шампуни, бальзамы и др.), то розмарин помогает справиться с такой распространенной проблемой, как перхоть, благодаря уже упоминавшейся выше способности регулировать деятельность сальных желез. Кроме того, он имеет укрепляющий эффект, поэтому шампуни и бальзамы с розмарином хорошо подходят для ухода за тонкими, ослабленными и поврежденными волосами."
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Лариса » Чт мар 02, 2023 6:25 pm

Я долго не знала о розмарина ничего. Родилась в селе. На огороде выращивали только обычную зелень для еды. А потом мне подружка посоветовала использовать в аромотерапии. И только потом я стала интересоваться и знать о целебных свойствах. Тут даже на форуме ранее писали много о розмарине.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14060
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Львица. » Чт мар 02, 2023 7:06 pm

Людмила, есть такой рецепт восстановления волос. Кто им пользовался, все очень хвалят.
Screenshot_20220903-074357_Telegram.jpg
Screenshot_20220903-074410_Telegram.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14060
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Львица. » Чт мар 02, 2023 7:09 pm

Screenshot_20220903-074426_Telegram.jpg
Screenshot_20220907-144959_Telegram.jpg
Людмила, обрати внимание, что смывать этот шампунь нужно только теплой водой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6515
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наши волосы

Сообщение Lyudmila » Пт мар 03, 2023 3:25 am

Спасибо за советы.
Понравилось, но, где я здесь найду такую муку??? :((((
Я поняла, что надо и ржаную, и льняную? Может ржаную найду, а вот льняную...? Это вопрос.
И ещё. Я мою голову раз в 10 дней. Если бы я мыла чаще, то они повылазили бы совсем... )))))))
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Пт мар 03, 2023 10:28 am

Люда, прости, но дам совет.
Я бы на твоем месте сейчас не экспериментировала с волосами.
Тем более, что вероятно волосы у тебя сухие. По поводу муки, то читала разные отзывы, кому-то хорошо, у кого начали волосы сечься. Люди разные, причины разные.
От шампуня надо, конечно отказываться, я и сама сейчас в поиске, но пока ничего подходящего не нашла. Пока мою голову "черным мылом" бабушки Агафьи, гель такой.
В субботу поговорю с дочерью, она рано поседела из-за стресса, и стала краситься на постоянной основе. На голове волос почти не осталось, я была в ужасе когда увидела ее голову в очередной их приезд. Потом как-то внезапно у нее выросла на голове целая копна волос, видео прислали.
У нее от природы хорошие волосы, густые и немного волнистые, вот такие и выросли. Седина осталась конечно.
В разговоре мы эту тему особо не обсуждали, она сказала только что ничего особенного не делала, просто мазала их оливковым маслом. Но еще знаю, что она регулярно принимала витамины.
Вот и тебе бы посоветовала провериться на витамины и еще лучше сходить с трихологу, если есть
такая возможность.
А пока - только традиционные средства. Смягчающие ополаскивания после мытья, например ромашкой, липой. Или добавлять в воду пару капель качественного эфирного масла, например иланг-иланг, розовое. А маски - репейное и касторовое масло, вряд ли будет хуже.
Лучше касторовое, чтобы хорошо смывалось я немного подогревала его ( не до горячего) и добавляла желток яйца, выдавленный из пленки.

Но решать тебе. Если решишься на муку, то можно и гороховую, и овсяную, и рисовую. Лишь бы не пшеничную, в ней содержится клейковина, потом не отмоешь.
Я пока хочу попробовать в ополаскивательную воду добавить мумие. Посмотрю что получится.
И еще планирую дрожжевые маски.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»