Наши волосы

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши волосы

Сообщение Mila545 » Пт окт 25, 2019 8:23 am

(из моей почты)

Больше Никакого Выпадения Волос И Седины!

Все мы знаем, что лук является очень полезным для нашего общего здоровья, но знаете ли вы, что он может делать чудеса с вашими волосами.
В данной статье мы расскажем Вам все тонкости применения лука! .
Лук — это отличное решение для ваших волос. Он может устранить выпадение волос, восстановить естественный цвет ваших волос, а также укрепляет кожу головы и способствует росту волос. Лук также богат содержанием серы, которая улучшает кровообращение, уменьшает воспаление и регенерирует волосяные луковицы. Луковый сок обладает антибактериальными свойствами, помогает убить микробы и паразитов и вылечить инфекции кожи головы, которые являются основной причиной потери волос! Этот сок также повышает прочность волос и предотвращает их истончение и ломкость. Также вы можете добиться большого объема волос при регулярном нанесении лукового сока на кожу головы. Польза лука для волос Лук способен восстановить цвет ваших волос благодаря высокой концентрации каталазы. Это фермент, который может лечить поседение и поредение волос. В одном из недавних исследований в университете Брэдфорда в Великобритании выяснили, что седые волоски, вызванного накоплением перекиси водорода в волосяных фолликулах. Это вещество вызывает окислительный процесс, который и вызывает седые волосы. Каталаза может катализировать реакции разложения перекиси водорода и преобразования его в воду и кислород. Так, луковый сок может обратить вспять седину и восстановить естественный цвет волос и остановить выпадение волос.
Лучшее средство для ваших волос - луковый сок
Есть несколько разных способов приготовления этого сказочного сока из репчатого лука, но лучше всего готовить его в небольших количествах, потому что он не может храниться долго. Чтобы приготовить сок из лука, Вам просто следует воспользоваться соковыжималкой. Одной луковицы будет достаточно!
Как использовать луковый сок
Вы можете применять луковый сок прямо на кожу головы или вы можете смочите ватный тампон, а затем поместить его на пораженный участок. Для достижения наилучших результатов, вы должны оставить луковый сок на 30 минут или дольше, но только если вы способны переносить запах сока. Также, если вы хотите, вы можете покрыть ваши волосы полиэтиленовым пакетом так, чтобы сок проникал глубже в вашу кожу. Затем смыть луковый сок с волос большим количеством теплой воды и мягким шампунем.
Примечание: имейте в виду, что запах лука довольно сильный, поэтому рекомендуется делать маску на ночь перед сном или в выходные, или используя совсем немного духов, чтобы скрыть запах. Вы должны повторять это лечение три раза в неделю, и вы очень скоро заметите отличный результат, и вы будете поражены!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Наши волосы

Сообщение tina » Пт окт 25, 2019 8:46 am

Лук помогает. Проверено.Как-то волосы начали выпадать и лечила луком. Использовала для маски не сок, а кашицу - на плоскую тарелку раскладывала марлю, туда натирала лук и на голову.... сверху полиэтиленовый пакет, чтоб не воняло и не стекало. Минут 30 подержать и смыть. Заметно волосы становятся лучше и новые растут.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Львица. » Пт окт 25, 2019 9:06 am

Интересно, а если волосы крашеные? Лук воздействует на устранение седины? Надо попробовать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Наши волосы

Сообщение tina » Пт окт 25, 2019 9:34 am

Львица. писал(а): Пт окт 25, 2019 9:06 am Интересно, а если волосы крашеные? Лук воздействует на устранение седины? Надо попробовать.
Думаю, что должен подействовать т.к. восстановление волос через корни идет.... Тоже надо заняться
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши волосы

Сообщение Лидия » Пт окт 25, 2019 10:10 am

В молодости делала луковые маски для волос. Хорошее средство! Но если под дождь попадешь, то запах....А в парикмахерской меня стригли и т.д. в отдельной комнате.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Вт окт 29, 2019 1:48 pm

Лидия писал(а): Пт окт 25, 2019 10:10 am Но если под дождь попадешь, то запах....А в парикмахерской меня стригли и т.д. в отдельной комнате.
Я тоже подумала, что запах будет... unknown

У меня с какого-то перепуга сильно потемнели волосы. Мне не нравится, не знаю что теперь с этим делать. Дочь приехала, увидела и сказала, "зря покрасила в такой цвет". К моему замечанию, что они сами так решили, отнеслась весьма скептически.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши волосы

Сообщение Mila545 » Пт ноя 22, 2019 1:20 pm

5 случаев, когда мед работает как эликсир молодости

Меду и раньше приписывали множество чудодейственных свойств. Но сегодня ученые всерьез взялись за изучение этого продукта и его способностей. Наряду со своими вкусовыми свойствами, мед позволяет влиять и на наш внешний вид. Кожа становится менее сухой, а волосы не секуться. Это лишь часть нетривиальных способов использования меда в быту.

Помогает коже

Мед не претендует на звание элексира для кожи, но его свойства позволяют снимать воспаления и обеззаразить открытые участки кожи. Когда мед добавляешь в рацион, он способен также уменьшить сухость кожи. Об этом говорится в исследовании 2003 года о дополнительных способах лечения в медицине. Смесь натурального меда, пчелиного воска и оливкового масла способна действовать как лекарство даже от дерматита.

Исцеляет ссадины

Мед – настоящее антибактериальное средство, причем как при применении внутрь, так и наружно. Он отлично подсушивает свежие ранки и снижает риск размножения микроорганизмов внутри вашего тела. Мелкие порезы и ссадины заживают гораздо быстрее, если применять мед, однако не стоит рассчитывать на него во время лечения застарелых ран.

Средство против акне

Акне случается из-за слишком жирной кожи, которая подвергается внешнему загрязнению. Бактерии размножаются в этой среде и вызывают прыщи. Здесь снова стоит вспомнить об антибактериальных свойствах меда, которые помогают уменьшить степень поражения кожи. Антибиотические свойства этого продукта, а также его противовоспалительный эффект могут навсегда избавить вас от этого подросткового заболевания.

Замедление старения

Будучи отличным источником антиоксидантов, мед защищает вашу кожу от возрастных изменений. Известно, что они возникают из-за воздействия свободных радикалов и являются источником морщин и потери упругости. Чудодейственный продукт способен противостоять этому эффекту. Он способствует увлажнению сухой кожи и значительно улучшает цвет лица.

Останавливает потерю волос

Те, кто обеспокоен излишней потерей волос, могут обратиться к десертам с содержанием меда и начать добавлять его в чай. Бактерицидные и фунгицидные свойства меда уменьшают выпадение волос и способствуют их стремительному росту. Также с помощью меда можно контролировать появление перхоти, которая тоже является одной из причин выпадения. Причем эти свойства проявляются, даже если не есть мед, а делать из него маску для волос.

Лечит сухие и поврежденные волосы


Мед содержит витамины и минералы, которые отлично помогают предотвратить сухость волос, а также действуют как увлажнитель для сохранения влаги в тканях. Следовательно, он эффективен в случае, если вы часто подвергаете волосы химическому воздействию или много времени проводите под открытым солнцем. Мед также успокаивающе действует на кожу головы, если наблюдается зуд или шелушение.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Наши волосы

Сообщение tina » Сб ноя 30, 2019 10:37 am

Mellis писал(а): Вт окт 29, 2019 1:48 pm У меня с какого-то перепуга сильно потемнели волосы. Мне не нравится, не знаю что теперь с этим делать. Дочь приехала, увидела и сказала, "зря покрасила в такой цвет". К моему замечанию, что они сами так решили, отнеслась весьма скептически.
Выход один - покрасить посветлее.... Могу порекомендовать реально неплохую, щадящую волосы краску,которой пользуюсь последнее время . Это Olia. Красит муж и получается бюджетнее, чем в салоне.Почитать можно здесь:
https://www.garnier.com.ru/hair-color/b ... rnier/olia
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Вс дек 01, 2019 5:59 pm

tina , спасибо. Но я пока не крашусь, седины вроде бы еще нет, а портить волосы краской жаль. Думаю скоро им еще достанется. cray
Светлана
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Наши волосы

Сообщение Астра » Пт дек 20, 2019 4:17 pm

я всю жизнь собираю волосы в хвост или пучок - с годами стала замечать что длина прядей у висков стала стабильно короткой. То есть волосы отрастают везде кроме этих мест, и увы почти невозможно собрать их в хвост. Смазывала эти места всякими активаторами, толку нет. Хоть накручивай их, выглядит неаккуратно. Стричься не хочется. Кто-нибудь знаком с этой проблемой?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши волосы

Сообщение Лидия » Пт дек 20, 2019 4:31 pm

Астра писал(а): Пт дек 20, 2019 4:17 pm Кто-нибудь знаком с этой проблемой?
Пока у себя не замечала.

Но прослежу.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение олимпиада51 » Сб дек 21, 2019 3:13 am

От выпадения волос и для их роста хорошо помогает МИНОКСИН-сыворотка.

Смачивать проблемные места надо 1 раз в день.
Мы с мужем пользуемся этой сывороткой уже 2 месяца.
Мои волосы действительно перестали сильно выпадать.
А у мужа на залысинах появляются новые волосинки....


Купить можно в аптеках. Цена флакона 100мл около 280 руб.
На 2 месяца нам достаточно 3 флакончика
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши волосы

Сообщение Mila545 » Чт июн 03, 2021 1:14 pm

Точечный массаж и просто массаж


О влиянии точки ШУЙ_ТУ на волосы и кожу
https://www.liveinternet.ru...484347713/

Хороший и простой способ сохранить красоту волос, а заодно кожи лица и тела.
d9eaa40b9a85.jpg
Уже начинала появляться седина, а сейчас я ее что то не наблюдаю...Эту точку массировала для улучшения кожи лица, а теперь узнала ещё и о таком дополнительно приятном воздействии! Испытано на себе.

► Когда оказывается давление на щитовидную железу, то выделяется гормон тироксин, который помогает поддерживать кожу мягкой, гибкой и в некоторой степени прозрачной. Он оживляет ткани, так что щеки и шея не отвисают, а губы остаются полными и упругими.

►«Шуй-Ту», кроме того, поддерживает кожу молодой, удерживает волосы от поседения и ускоряет их рост.
Точки обрабатывать и с левой и с правой стороны.
c47719f09d7139dee85bb443e01167d1.gif
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Вт ноя 30, 2021 4:09 pm

Моим волосам очень нравится травяная маска. Вернее, маска из отвара трав.
Корень лопуха, мята, хвощ, лавровый лист и да и вообще какие травы есть дома бросаю в банку с водой (на мои волосы примерно 300гр.), ставлю на водяную баню и кипячу с полчаса. Потом хорошо смачиваю еще немытые волосы, втирая кожу головы и утепляю голову примерно на минут на сорок-час. Потом мою обычным шампунем. Волосы становятся мягкими и послушными. Очень приятные на ощуп. Пробовала просто ополаскивать отваром трав - не то.
Но мои волосы не седые и не крашенные. А как ведет себя такая маска на седых волосах, понятия не имею. Наверное, может слегка окрасить.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши волосы

Сообщение Лидия » Вт дек 21, 2021 11:40 am

Шикарные короткие стрижки 2021 для ЖЕНЩИН 50 - 60 лет.



Мне понравилась стрижка № 11
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»