Притчи

Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Притчи

Сообщение Solnce » Вс ноя 01, 2020 10:19 am

Притча о матери, у которой не было глаза

Всю жизнь я стыдился своей матери. У нее не было одного глаза, и она казалась мне безобразной. Жили мы бедно. Отца я не помнил, а мать… Кто даст хорошую работу, такой как она, – одноглазой. И если меня мать старалась приодеть получше и в школе я не отличался от одноклассников, то она по сравнению с мамами других детей, такими красивыми и нарядными, казалась уродливой нищенкой. Я, как мог, скрывал ее от друзей.
Но однажды она взяла, да и пришла в школу – соскучилась, видите ли. И подошла ко мне при всех! Как только я сквозь землю не провалился. В бешенстве убежал, куда глаза глядят. А на следующий день, конечно же, вся школа только и говорила о том, какая у меня мать уродина. Ну, или мне так казалось. И я возненавидел ее. «Уж лучше бы у меня вообще не было матери, чем такая, как ты, лучше бы ты умерла!» — кричал я тогда. Она молчала.
Больше всего я хотел поскорее уйти из дома, уйти от матери. Да и что она могла мне дать? Я усердно учился в школе, потом, чтобы продолжить образование, переехал в столицу. Начал работать, женился, обзавелся своим домом. Вскоре появились дети. Жизнь улыбалась мне. И я гордился тем, что всего достиг сам. О матери я не вспоминал.
Но однажды она приехала в столицу и пришла в мой дом. Дети не знали, что это их бабушка, они вообще не знали, что у них есть бабушка, и начали смеяться над ней. Ведь моя мать была так безобразна. Давняя обида захлестнула меня. Опять она! Теперь хочет опозорить меня перед детьми и женой?! «Что тебе здесь надо? Решила напугать моих детей?» — шипел я, выталкивая ее за дверь. Она промолчала.
Прошло несколько лет. Я добился еще больших успехов. И когда из школы пришло приглашение на собрание выпускников, решил поехать. Теперь мне нечего было стыдиться. Встреча прошла весело. Перед отъездом решил побродить по городу и сам не знаю как вышел к своему старому дому. Соседи узнали меня, сказали, что моя мать умерла, и передали ее письмо. Я не особенно огорчился, да и письмо сначала хотел выбросить не читая.
Но все-таки вскрыл.«Здравствуй, сынок. Прости меня за все. За то, что не смогла обеспечить тебе счастливое детство. За то, что тебе приходилось стыдиться меня. За то, что без разрешения приехала в твой дом. У тебя красивые дети и я вовсе не хотела их пугать. Они так похожи на тебя. Береги их. Ты, конечно, не помнишь этого, но когда ты был совсем маленьким, с тобой случилось несчастье, и ты потерял глаз. Я отдала тебе свой. Больше я ничем не могла тебе помочь. Ты всего добился сам. А я просто любила тебя, радовалась твоим успехам и гордилась тобой. И была счастлива. Твоя мама».
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Притчи

Сообщение Наталья » Вс ноя 01, 2020 4:16 pm

120756942_3360864010659280_2823022299957927355_o.jpg
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Притчи

Сообщение Татьяна » Сб ноя 07, 2020 9:45 am

Притча. Реальный мир.

Мудрец утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом. Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, мудрец выложил на полу две веточки в форме буквы "Т" и спросил:
— Что ты тут видишь?
— Букву "Т", — ответил ученый.
— Я так и думал, произнес мудрец. — В природе нет никакой буквы "Т", есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Притчи

Сообщение Юрий » Сб ноя 07, 2020 8:33 pm

----------------
Одного мудреца однажды спросили, что больше всего его изумляет?
Он ответил:
«Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил».
ТАК и ХОЧЕТСЯ НАПОМНИТЬ ВСЕМ, что ЖИЗНЬ уходит от нас так быстро, как будто ей с нами не интересно.
Господа, живите сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
Знайте, что сегодняшний день-это самый лучший день в Вашей жизни!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Притчи

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 07, 2020 9:43 pm

**Жил-была одна баба, которая ни в какую пандемию не верила и потому спокойно шлялась по супермаркетам, скупая всякий акционный товар. Считая себя самой умной. Свезло ей однажды — купила целый мешок яблок за полцены.

Пришла домой, смотрит: а там одно-то яблочко чуть подгнившее оказалось. Ну, думает, я его сегодня съем, а зато завтра свеженьким попитаюсь.

Но назавтра глянула в мешок и увидела, что еще одно яблочко потемнело. Применила она ту же схему — подгнившее слопала, а здоровые на завтра приберегла.

И так далее. Как в сказке про белого бычка.

Иными словами, целый месяц «мудрая женщина» питалась гнилыми яблоками, до тех пор пока не попала в «обсерватор», где ей уже совсем не до яблок стало…

Сказка ложь, да в ней намек — добрым молодцам урок!***
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Притчи

Сообщение Polina » Пн ноя 09, 2020 9:32 am

Один известный художник написал своё очередное полотно. В день презентации его публике собрались много журналистов, фотографов, известных людей. Когда подошло время, художник сбросил с картины закрывавшую её ткань. Последовал взрыв аплодисментов.
На картине была изображена фигура Иисуса, легонько стучавшего в дверь дома. Иисус казался живым. Прислонив ухо к двери, он будто хотел услышать, отвечает ли ему кто-то внутри дома.
Все любовались прекрасным произведением искусства. Один же любопытный посетитель нашёл в картине ошибку. Дверь не имела ни замка, ни ручки. Он обратился к художнику:
– Но эта дверь, похоже, закрыта изнутри, она без ручки, как же в неё войти?
– Так и есть, – ответил автор полотна. – Это дверь сердца человека. Она может открыться только изнутри.
Мораль:
Все мы ждем, что в нашей жизни будут Любовь, Радость, Сочувствие, Счастье, Успех. Но для того, чтобы они появились в нашей жизни, нельзя сидеть, сложа руки. Нужно предпринимать действия. Хотя бы просто открыть дверь…
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Притчи

Сообщение Mila545 » Вт ноя 10, 2020 6:26 am

Притча в самую точку. Открыться можно только изнутри!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Притчи

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 10, 2020 7:00 am

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.

© Экхарт Толле
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Притчи

Сообщение Лидия » Ср дек 09, 2020 11:33 am

Три мудрые притчи о жизни

Жизнь после смерти

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти? Учитель только смеялся и ничего не отвечал.

Потом ученики спросили, почему он все все время уклоняется от ответа?

— Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна ещё одна жизнь, которая длилась бы вечно, – ответил учитель.

— И всё-таки, есть жизнь после смерти, или нет? – упорствовал один из учеников.

— Есть ли жизнь ДО смерти – вот в чем вопрос, – ответил учитель.



Турист

Один американский турист посетил известного Мудреца.

Турист с удивлением обнаружил, что жилище Мудреца состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами. Стол, лавка — вот и вся мебель.

— Ребе, где твоя мебель? — удивился американец.

— А где твоя? — спросил мудрец.

— Моя? Но ведь я здесь проездом. Я здесь турист.

— И я тоже...



Притча о смысле жизни

из цикла «Путь торговли», Ямагучи Тадао:

Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»

– Чьей? – удивился Учитель.

Ученик, немного подумав, ответил:

– Вообще. Человеческой жизни.

Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: – Попробуйте ответить…

Один ученик сказал: – Может быть, в любви?

– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?

Тогда другой ученик сказал: – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!

– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…

Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?

– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь! –
Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…

– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…

– Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.
Источник: elims.org.ua
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Притчи

Сообщение Mila545 » Чт дек 10, 2020 12:46 pm

Притча о ссоре
Как-то раз спросил Учитель своих учеников:

- Как вы думаете, почему, когда люди ссорятся, они начинают кричать?
- Наверно потому что начинают терять спокойствие – предположил один.
- Но согласитесь, зачем кричать, если другой человек находиться рядом с тобой и прекрасно слышит тебя?- опять спросил Учитель.
– Разве нельзя при споре говорить тихо с ним? Даже если ты рассержен, зачем кричать?

Ученики продолжали предлагать свои ответы, но не с одним из них он не согласился.

В конце концов, Учитель все же объяснил: - Когда люди недовольны друг другом, когда люди ссорятся, они начинают кричать потому, что их сердца начинают отдаляться друг от друга. Для того чтобы утрать это расстояние между сердцами и услышать друг друга, людям приходится кричать. И чем сильнее люди ссорятся, тем громче кричат.

- И представьте, что начинает происходить, когда люди вдруг влюбляются?
Они начинают говорить тихо, и ни в коем случае не кричат.

Это происходит как раз потому, что их сердца находятся близко-близко друг от друга, и расстояние между их сердцами совсем маленькое. А если люди еще сильней влюбляются друг в друга, что тогда происходит? – продолжил Учитель.
– Они уже не говорят, а просто перешептываются, потому что их сердца становятся еще ближе друг к другу.

В конце концов, людям даже перешептывание становится уже не нужно. Они просто смотрят друг на друга и уже все понимают без всяких слов.
Такое происходит, когда рядом двое любящих сердец.

Поэтому, когда ссоритесь, не разрешайте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, от которых расстояние между вами больше увеличиться.
Потому что может случиться так, что когда расстояние станет очень велико, что вы не сможете найти обратного пути.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Притчи

Сообщение Mila545 » Пт дек 25, 2020 6:40 am

Прoклиная другoгo, ты прoклинаешь себя, обижаясь на другого ты обижаешь себя

Прoклиная другoгo, ты прoклинаешь себя. Немнoгие из нас пoнимают, чтo для тoгo, чтoбы прoщать - нужнo быть oчень сильным и мудрым челoвекoм.
И еще меньше из нас задаются вoпрoсoм - стoит ли прoщать. В бoльшинстве случаев мы прoстo oбижаемся и теряем oбщение с oбидчикoм.
Нo на самoм деле тoт, ктo прoщает, делает в первую oчередь дoбрo для самoгo себя. Мнoгие психoлoги твердят, чтo из-за непрoщения развиваются oчень тяжелые бoлезни, так как непрoщение - этo сильная эмoция, кoтoрая имеет вoздействие на телo.

Предлагаем вам притчу o силе прoщения. Прoчитав ее, вы, вoзмoжнo, впервые решите прoстить свoих oбидчикoв и начать жить счастливo!

Ангел улыбнулся. И улыбка егo была дoбрoй, какoй-тo oчень светлoй.
- Знаешь, Авраам, - сказал oн, - челoвек не мoжет прoклясть другoгo челoвека.
Я с oпаскoй смoтрел на негo. К чему этo oн клoнит?
- Челoвек вooбще не мoжет ничегo сделать с другим челoвекoм, - oн oпять улыбнулся, - даже если убьет егo.
Я не пoнимал, к чему клoнит Ангел, нo слушал с интересoм.
- Челoвек не мoжет внушить другoму челoвеку свoи мысли. Не мoжет заставить смoтреть на мир свoими глазами, не мoжет убедить другoгo челoвека в свoей правoте.
Я вoзразил:
- Нo ведь так бывает.
- Нет, - пoкачал гoлoвoй Ангел, - этo тoт, другoй, мoжет пoверить тебе. Ты - бессилен.
Ангел пoмoлчал, глядя куда-тo вдаль, пoтoм прoдoлжил:
- Сделать чтo-тo с другим челoвекoм - не вo власти челoвека. Так устрoил Бoг. Нравится тебе этo или нет.
Он замoлчал. Нo мне хoтелoсь oбъяснений.
- И?.. - спрoсил я, пoказывая, чтo хoчу прoдoлжения.
- И все, чтo челoвек делает другoму, - oн делает себе.

- Как этo? - не пoнял я.
- Очень прoстo. Прoклиная другoгo, ты прoклинаешь себя.
Вдoхнoвляя другoгo, ты вдoхнoвляешь себя.
Обижаясь на другoгo ты oбижаешь себя.
Даря другoму, ты даришь себе. Этo закoн.
- Чей?
- Егo… - Ангел указал рукoй куда-тo в небo.
Мы пoмoлчали.
- Правильнo ли я пoнял, - спрoсил я, - чтo, прoщая другoгo, я прoщаю себя?
- Правильнo, - кивнул гoлoвoй Ангел.
Я задумался. Пoтoм пoсмoтрел на Ангела и сказал:
- Нo я хoчу прoстить. Правда, хoчу.
Ангел пoкачал гoлoвoй.
- Чтoбы уметь прoщать, надo знать, чтo такoе прoщение, Авраам…
Мне сталo интереснo.
- А чтo такoе прoщение?
- Прoщение? - переспрoсил Ангел. - Этo радoсть.
Я глянул на Ангела. Мoжет быть, oн все же прибoлел? Или как этo у них тут называется?
Ангел улыбнулся.
- Нет, Авраам, я не шучу. Прoщение - этo радoсть. Радoсть любви.
Он пoсмoтрел в небo и дoбавил:
- Этo кoгда ты мoжешь вздoхнуть пoлнoй грудью, засмеяться и сказать:
«Спасибo! Спасибo тебе за тo, чтo ты сделал для меня.
Если захoчешь, мoжешь сделать мне этo еще раз! И еще!
Мoжешь этo сделать для меня стoлькo раз, скoлькo захoчешь!
И каждый раз я буду пoвтoрять тебе: „Спасибo!»

Я смoтрел на свoегo Ангела, стoящегo с расправленными крыльями на краю нашей бескoнечнoй дoрoги, и oтчегo-тo мне сталo oчень легкo. Даже радoстнo. Навернoе, пoтoму, чтo я стoял с ним рядoм, слушал егo мелoдичный гoлoс и пoнимал - все будет хoрoшo!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Притчи

Сообщение Mila545 » Пн янв 11, 2021 9:49 am

Притча об исполнении желаний.
Психолог Юлия Минакова


На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
=
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

Источник: http://www.myjulia.ru/post/669368/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Притчи

Сообщение Наталья » Пт янв 15, 2021 7:51 pm

ПРИТЧА - ​​Четыре свечи
139508877_2464607377179182_6408387378160764752_n.jpg
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала: "Я СПОКОЙСТВИЕ. К сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!" И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала: "Я ВЕРА. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше". Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла: "Я ЛЮБОВЬ. У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких". Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал: "Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!" Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала: "Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи: Я - НАДЕЖДА".
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Притчи

Сообщение Mila545 » Вт янв 26, 2021 9:43 am

Притча о том, как нужно относиться ко всем проблемам

Профессор взял в руки стакан воды.
Он держал этот стакан до тех пор, пока все студенты в аудитории не начали перешептываться. А затем задал вопрос:

— Сколько, по-вашему, может весить этот стакан?

— 50 грамм! — сказали одни студенты.

— 100 грамм! — отвечали другие.

— 125 грамм! — выкрикнули третьи.

— Я и сам точно не знаю, — проговорил профессор, — чтобы доподлинно узнать это, нужно стакан взвесить. Но вопрос не в этом: что произойдёт, если я продержу так стакан в течение пяти минут?

— Ничего, — сказали студенты.

— Ладно. А что произойдёт, если я подержу этот стакан на протяжении часа? — задал новый вопрос профессор.

— У вас заболит рука, — предположил один парень.

— Согласен. А что будет, если я вот так продержу стакан весь день?

— Ваша рука онемеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и, возможно вам может парализовать руку, — проговорил один студент под дружный смех аудитории.

— Согласен, — невозмутимо произнёс профессор, — но изменился ли вес стакана за это время?

— Нет, — закричали все дружно.

— Тогда почему появилась боль в плече и напряжение в мышцах?

Студенты насторожились.

— Что мне необходимо сделать, чтобы избавиться от этой боли? — задал вопрос преподаватель.

— Опустить стакан, — осветили студенты.

—Совершенно верно! — Вскричал профессор, — то же самое происходит и с нашими жизненными проблемами и неудачами.

Будете держать их в своей голове пять минут — это вполне нормально.

Будете думать о них продолжительное время — станете испытывать боль.

А если будете продолжать думать об этом постоянно, то это начнет причинять вам реальный вред и дискомфорт. Так стоит ли изводить себя, если вес стакана все равно не изменится?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Притчи

Сообщение Наталья » Ср янв 27, 2021 5:54 pm

Доходчиво! Хорошая притча!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Философия»