Заболевание рук

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Заболевание рук

Сообщение ***Светлана*** » Вс май 15, 2016 2:01 pm

Онемение рук

С осени стала неметь левая рука. Очень досаждает эта непонятная помеха! С сердцем порядок - ЭКГ согласно возрастным
изменениям. В инете читала, что сосуды где-то пережимает и надо обследоваться... и там, и там и сям! Ой, только не это!
Слышала, что это может и пройти. Вот только те, у кого это было и прошло, не могут вразумительно объяснить из-за чего прошло.
Уважаемые форумчане, было-ли у кого-нибудь такое? Расскажите, пожалуйста.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 15, 2016 2:23 pm

***Светлана***
Света, во сне немеет рука, как бы отлеживаешь ее? У меня часто так бывает. Проснусь ночью и кисть не чувствую. Поколочу-поколочу ею о диван, кровь расходится, мурашки начинают руку колоть, а потом все нормально и я дальше сплю.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс май 15, 2016 2:40 pm

Тюменка
Не только во сне, но, когда сплю, то очень сильно немеет! Долго приходится махать и делать различные движения рукой.
Один раз проснулась, а руки уже по локоть совсем не чувствую! Опасаюсь, что так и до некроза дело может дойти!
Днем тоже немеет, если без движения сижу. А когда на гитаре занимаюсь, то поминутно нужно руку разминать. Но я не сдаюсь!
Пока еще не теряю надежды на то, что само как-нибудь пройдет. Мысль о посещении врача вызывает тихий ужас и
совершенно не вдохновляет.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 15, 2016 3:22 pm

***Светлана***
Мысль о посещении врача вызывает тихий ужас исовершенно не вдохновляет.
Почему ужас-то, не понимаю?
Судя по всему тебе нужно к невропатологу. У меня только ночью немеет то одна, то другая рука. Но я думаю, что это от того, что я во сне забрасываю руки за голову.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вс май 15, 2016 3:34 pm

***Светлана*** писал(а): С осени стала неметь левая рука. Очень досаждает эта непонятная помеха! С сердцем порядок - ЭКГ согласно возрастным
изменениям.
Тогда остается остеохондроз шейного отдела (при желании его найдут у любого). Второе - нарушение кровообращения головного мозга, вот с этим не шутят, поскольку инсульт - это плохо. Поэтому надо сделать ультразвуковую доплерографию мозга: не больно и никакого вреда. Надо идти к неврологу.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 15, 2016 4:23 pm

Света,
Пишу повторно про свою такую же болячку,которая доставляет неприятности 10 лет.
Обязательно сходи к невропатологу и попроси направление на УЗИ шейного отдела.
(После прохождения узи у меня обнаружилось сужение позвоночного канала на С5- С6., )
В день делаю раз по 10 - 15 небольшую "шейную" зарядку .
И еще помогает мне крапива., специально рукой ее "тискаю", чтоб жгла посильнее.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс май 15, 2016 6:48 pm

Света, у меня тоже уже несколько лет немеют руки: когда сплю, когда бодрствую, когда просто сижу в удобной позе. Что делаю: сжимаю и разжимаю кулаки, вращаю по часовой стрелке и против. Принимала никотиновую кислоту( жар и покраснение лица). Короче у меня без боли, а у приятельницы боль такая при онемении, что чуть не плачет. Я к врачу обращалась, мне вот выписали никотинку, она ходила ей навыписывали кучу препаратов, массаж. Все выполнили и она и я, изменений никаких. Пойдешь к врачу, расскажи, что сказал, что посоветовал.
Я- Зина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн май 16, 2016 11:41 am

У меня онемение пальцев на правой стопе. Уже давно. Сначала большой палец, потом подушечка, потом следующие пальчики. Посылали к сосудистому хирургу, он к неврологу. Невролог постучала молоточком, поколола обе стопы. Я сказала, что уколы чувствую, тогда она вынесла заключение, что это дескать мое субъективное ощущение и она ничего не находит! Вот так и хожу с онемением, по ощущению как будто отсидела ногу.
К слову, врач мне не понравилась, как будто пришла на светский раут , все пальцы унизаны перстнями, на руке свисающий золотой браслет и вид холодно-пренебрежительный.
Я сама думаю, что это от остеохондроза.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн май 16, 2016 12:19 pm

Света, я читала совет погреть грелкой верхнюю часть спины и понаблюдать за ощущениями в руке. Если что-то меняется, значит большая доля вероятности, что есть нарушения в шейном отделе позвоночника. Но вообще-то как ни крути, а надо тебе идти к доктору.

У меня немела правая кисть руки. Спаслась "потряхиванием" и заменой мыши.
Светлана
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 18, 2016 3:12 pm

Тюменка
Виолетка
Татьяна Ф
chanel № 5
nadezhda
Mellis
Спасибо за мнения! rose Очень полезно для меня. Даже простое описание проблемы оказывает положительный эффект. Когда
здесь написала про свою заботу и стала обдумывать потом написанное, то вспомнила, что причина может быть и в шейных
позвонках и меня осенило - а чего же это я сплю на такой огромной подушке?! Положила маленькую и, знаете, кажется, стало
получше. И поменяла плечо для носки сумки. Всегда на левом она у меня висела, сейчас - на правом. И надо изменить любимую позу у телевизора и с ноутом - крючком в кресле с упором головой в шкаф и шея при этом дугой. Переползу на диван с удобной подложкой под шею. Упражнения для шеи стараюсь регулярно делать. Греть, пожалуй, не рискну, т.к. без точного диагноза этой процедурой можно и навредить. Про крапиву слышала. Вот
только опасаюсь, что мой аллергодерматоз может неправильно меня понять. :unsure: Но попробую, наверное.
К врачу пока не планирую, т.к. эти круги , по которым пошлют ходить для обследования у меня сразу несколько лет жизни отнимут
на нервной почве. В поликлинику хожу только если температура высокая - за больничным или когда болячка спать мешает.
В общем, через месяц напишу, есть-ли положительные сдвиги после моих профилактических мер.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 19, 2016 3:25 am

Татьяна Ф
И еще помогает мне крапива., специально рукой ее "тискаю", чтоб жгла посильнее.
С крапивой "вожусь" каждый день, вернее три раза на дню: рву, рублю, кормлю... Жжется, зараза... Сквозь перчатки... Мне не помогает:хотя и волдыри приличные. Это кому как... У меня приятельница, уже много лет ьак лечит свой радикулит. Спускает штанишки и поясницу нахлестывает "веничком" из только сорванной крапивы. Тоже в своем доме, делает через пару дней почти весь май. Говорит, что помогает.
Я- Зина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Чт май 19, 2016 5:45 am

***Светлана***
Я люблю аппликаторы Кузнецова. У меня один валик под шею, другой под поясницу, третий-плоский под голову. Лежу и утром, днем и вечером перед сном на них. Есть еще небольшой коврик Ляпко, его подкладываю под локти. Еще приобрела ортопедическую подушку, с ней, правда,руки не знаешь куда деть, зато для шеи очень комфортно. Под утро меняю подушку на нее.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт май 19, 2016 6:45 am

леля
Я люблю аппликаторы Кузнецова.
Никак не соберусь приобрести, хотя многие в моем окружении тоже пользуются и говорят, что помогает.
А проблема онемения тоже знакома, к сожалению, поэтому спасибо всем за отзывы.
_____
Лора
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 19, 2016 7:18 am

Девочки, и я все собираюсь приобрести эти апликаторы. А где их продают? Много лет назад у нас был, у куда его дели... Размусорила видно. unknown
Я- Зина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Чт май 19, 2016 10:10 am

chanel № 5 писал(а): Девочки, и я все собираюсь приобрести эти апликаторы. А где их продают? Много лет назад у нас был, у куда его дели... Размусорила видно. :unsure:
Можно купить в Медтехнике. Крайне полезно!!!
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»