Анна Каренина -мифы

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
henessi

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение henessi » Чт апр 13, 2017 2:12 pm

Мне в роли Анны больше нравится Друбич. А Лиза для такой роли женщины и с таким темпераментом простовата. Да и игра мне её в фильмах не нравится. Но это моё мнение.
Мне кажется Анну прекрасно бы сыграла Быстрицкая, но ......, а жаль.
Nina

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Nina » Чт апр 13, 2017 2:18 pm

henessi писал(а):Мне в роли Анны больше нравится Друбич. А Лиза для такой роли женщины и с таким темпераментом простовата. Да и игра мне её в фильмах не нравится. Но это моё мнение.
Мне кажется Анну прекрасно бы сыграла Быстрицкая, но ......, а жаль.

Согласна, Ида ! Сейчас таких актрис нет ( я про Быстрицкую).
Мне из всех сыгравших АК больше нравится Самойлова.
Тюменка

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Тюменка » Чт апр 13, 2017 2:27 pm

А из старых актрис мне кажется еще подходит Алла Тарасова, которая играла в фильме "Без вины виноватые". Вот написала эти слова и пошла смотреть фильмографию актрисы. И что бы вы думали? Она ее играла в фильме 1953 года и в театре тоже. А я не знала, но только когда смотрела фильм по Островскому всегда она мне почему-то казалась Карениной. А может я фильм в детстве видела, да забыла?
henessi

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение henessi » Чт апр 13, 2017 2:30 pm

Nina писал(а):


Согласна, Ида ! Сейчас таких актрис нет ( я про Быстрицкую).
Мне из всех сыгравших АК больше нравится Самойлова.
Да, Нина, у Самойловой был ХАРАКТЕР, она прекрасно сыграла Анну.
Nina

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Nina » Чт апр 13, 2017 2:39 pm

Тюменка писал(а):А из старых актрис мне кажется еще подходит Алла Тарасова, которая играла в фильме "Без вины виноватые". Вот написала эти слова и пошла смотреть фильмографию актрисы. И что бы вы думали? Она ее играла в фильме 1953 года и в театре тоже. А я не знала, но только когда смотрела фильм по Островскому всегда она мне почему-то казалась Карениной. А может я фильм в детстве видела, да забыла?
Да, Валя, я специально ее пропустила. Она конечно великая актриса, но для Анны стара.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Сентябрина » Чт апр 13, 2017 3:01 pm

Тоже видела рекламу фильма Анна Каренина с Л.Боярской в главной роли. Не буду смотреть, Л.Б. мне кажется грубоватой во всех фильмах (возможно из-за низкого голоса, не моя актриса, ИМХО). В этой роли нравилась Т. Самойлова, на внешность нравится Татьяна Друбич.
Таня
Татьяна Ф

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 13, 2017 3:10 pm

Смотрела "" Анну " в исполнении трех актрис -Самойлова, Друбич и Марсо.
Самойлова всех обошла ( это я так решила\
Увидев фото Апексимовой в роли Анны, сильно удивилась .( погуглила, просветилась/
(Наташа, я зимой слушала Каренину в читке Багдасарова- ну , очень понравилось. было такое настроение/
natali

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение natali » Чт апр 13, 2017 4:49 pm

ТАНЯ!Как раз я эту и слушала. drinks
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение NOVA » Пт апр 14, 2017 5:52 am

Никто, кроме Самойловой! Позволю себе привести несколько строк из статьи, напечатанной в память об актрисе.
Анна Самойловой— нежный и веселый ангел с демоническим нутром, который с трудом преодолевает двойственность своей натуры. Триумфальная безупречная изысканная красавица в начале фильма, благовоспитанная жена и любящая мать, мудрая Веста, восстанавливающая разрушенный домашний очаг брата Стивы. Сломленная ``падшая женщина`` в конце, для которой ее внебрачная связь и счастье и позор. Каренина сломала жизнь двум ``благополучным по рождению`` мужчинам. Но Анна, помимо душевных страданий, дала им минуты волшебного счастья сродни божественной благодати, о которой большинство человечества знает лишь понаслышке. Этой божественной благодатью дарит их талант Татьяны Самойловой. Ей удается воспроизвести истинно толстовскую ауру своей героини вплоть до улыбки, неизменно порхающей от глаз к губам. Актриса органична в атмосфере высшего света, которая складывается из массы деталей: жесты, мимика, выражение эмоций, что допустимо, что исключено — все, что суммируется в понятие ``безупречного и строгого воспитания``, ``хорошего тона``, аристократического блеска и спокойного достоинства.
Картина Александра Зархи — совершенно нетленный шедевр, которым нужно с благоговением наслаждаться, одна из лучших в мире экранизаций классики, сочетание живой жизни, высокого творчества и безупречного вкуса, и галерея звездных актерских работ, в первую очередь Татьяны Самойловой.
(с)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Nina » Пт апр 14, 2017 6:07 am

Наташа, лучше и не скажешь.
И где тут Лиза Боярская? Начиная от милой, но простецкой внешности и кончая грубым неприятным голосом. Ох, огорчил уважаемый Шахназаров.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение nadezhda » Пт апр 14, 2017 6:28 am

Да, я тоже в рекламе увидела Боярскую и сразу -отторжение, не буду смотреть! Да и в других фильмах с ее участием у меня ощущение, что она сама по-себе, а роль сама по-себе. unknown
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Олюшка » Пт апр 14, 2017 6:55 am

Я тоже не буду смотреть новую "Анну Каренину."
Лиза хороша в современных сериалах. Вот "Долгий путь домой " меня не раздражал.
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Тюменка » Пт апр 14, 2017 7:43 am

Я очень люблю в романе Стиву Облонского. Сколько в нем оптимизма и жизненной силы! Породистый и холеный мужчина. И хотя он изменяет жене даже в этом я на его стороне, а Долли мне почему-то не жаль.
Татьяна Ф

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 14, 2017 10:01 am

Я ранее читала, что канал РТР около двух лет уговаривал Шахназарова снимать "Анну "
Он отнекивался, что сериалы не снимает.
Ну видимо и уговорили.
Конечно, Анна это не Лиза.
Интересно, а кого вы бы из современных актрис посоветовали Шахназарову вместо Боярской.

Олюшка, мне Боярская " в долгий путь домой" понравилась. ( и Ткаченко тоже/
А от музыкальной темы я вообще - тащусь.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги-Анна Каренина -мифы

Сообщение NOVA » Пт апр 14, 2017 10:36 am

Тюменка писал(а):Я очень люблю в романе Стиву Облонского. Сколько в нем оптимизма и жизненной силы! Породистый и холеный мужчина. И хотя он изменяет жене даже в этом я на его стороне, а Долли мне почему-то не жаль.
Стива хорош! Барин, сибарит, баловень судьбы. Кстати, посмотрела сейчас, у Шахназарова Стиву будет играть Иван Колесников. Он театральный актер, в кино снимался у Говорухина в фильме "Конец прекрасной эпохи". А Долли - моя любимая Виктория Исакова.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»