Ну, здравствуй, Огненный Красный Петушок!(2017 год)

Ответить
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пн дек 26, 2016 5:52 am

Олюшка
Оля, спасибо за ролик! Воодушевила меня и немного встряхнула! Еще не вечер, значит, и в мои 64 тоже можно немного откатить внешнее восприятие назад при желании. Против фирмы Орифлейм ничего не имею против, сама этой фирмой пользовалась с успехом много лет. Да и в других фирмах можно подобрать декор, если что...Искусством нанесения макияжа в такой степени не владею, кое-какие мульки из ролика можно попробовать. Я вообще забросила декор, только брови и губы, надо хоть иногда что-то сотворять со своей "мятой старой рожицей". :D
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн дек 26, 2016 7:59 am

Ева
Да, да, явно подколота, хотя бог тоже не обидел - от природы толстая кожа, она дольше тургор сохраняет. У меня тонкая, как пергамент, поэтому любая основа, и уж тем более тоналка в таких количествах просто соберётся кУчками в морщинах! :D
...что-то мы отошли от темы праздника! Будем считать макияж праздничным, ибо подавляющее большинство в нашем возрасте думаю не способны на такие подвиги ежедневно! :blink:
..к стати, она в своём блоге тоже частенько без макияжа!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 26, 2016 3:28 pm

azovochka
Леночка, когда я увидела эту тетю умытую, то поняла, что надо за собой следить и стараться быть красивой. На пенсии мне стало лень даже в зеркало на себя смотреть. А тетя, как правильно сказала Люша-Оля, встряхнула. Я сразу покрасила волосы к Новому году, полезла смотреть свою косметику, накрасилась и порадовалась, что еще не так все запущено. Захотела цветной гель Бобби Браун для бровей, действительно, брови есть, но их почти не видно.И новую помаду нужно прикупить... И пусть этот ролик заставит нас - пенсионерок заниматься своей внешностью и быть красивыми в праздничные дни. ;)
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пн дек 26, 2016 3:36 pm

Олюшка
полезла смотреть свою косметику, накрасилась и порадовалась, что еще не так все запущено
вот-вот, и я то же самое! Накрасилась скромненько и пошла в поликлинику...( в зеркале я себе понравилась... ;) )
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 27, 2016 10:00 am

эникенгуру
:rose: :wub:
Сонечка...
У меня уже Новогоднее настроение - это когда рада видеть даже тех, кто ошибся дверью...
Но сразу вспоминаются слова мужа...(про меня), нет повести печальнее на свете, чем Новый год и мысли о диете... :D :lol:

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 27, 2016 10:15 am

zoja
henessi
Девочки...рецептик из грибов...у меня были вешенки...

Надо
грибы вешенки - 300 гр
мука -0.5 стакана
яйца - 2-3 шт
чеснок - 2-3 зубчика
раст. масло - 3 ст.л
соль, перец - по вкусу
Грибы были большие и средние...вымыть, высушить и слегка отбить молоточком, которым мы пользуемся для мяса...они распрямятся и будут плоскими...
Берем две мисочки...в одной будет ( яйца + чеснок через пресс + соль и перец), в другой мисочке -мука...
Грибок обваляем в 1 мисочке, затем во 2 мисочке и обжарим до золотистой корочке на раст. масле...Кладем на бумажное полотенце...затем перекладываем на блюдо для праздничного стола...можно положить грибочки на листья салата...вкусно... :good:
henessi

Сообщение henessi » Вт дек 27, 2016 10:26 am

Нина Ивановна
Спасибо, дорогая Ниночка Ивановна, буду пробовать, правда, вешенок у меня нет, но ради такого случая, куплю.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 27, 2016 10:30 am

Девочки...у кого есть формочка для петушков из силикона...то можно сделать петушки из сока, ягод и желатина...добавить мед и корицу...очень понравится деткам- внучатам... :yahoo: :happy:

С наступающем ВАС Новым Годом!
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

:D ;)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср дек 28, 2016 11:58 am

Львица.
А ведь и правда... Потом маемся целый год...Надо перестраиваться, может быть, поспим да схуднем в следующем году...
Спасибо, Валентина! :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт дек 29, 2016 7:01 am

Легкий тортик...
Очень вкусный получается и быстро делается...попробуй...

Надо
кефир 250 мл или 1 стакан
сода - 1 ч. л.
сахар - 0.5 стакана
мука - 250 гр или 1 стакан
какао порошок - 2 ст.л
Берешь две емкости..
в первой смешиваешь- кефир+сода, во второй - сахар+мука+какао...
Затем смешать обе емкости...получится тесто, смазать форму маслом...выливаешь тесто и выпекаешь минут 30...
Делаешь вкусный крем ...сметана+сахар, сверху посыпать какао и в холодильник для пропитки... :good: :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт дек 29, 2016 7:12 am

Печенье из плавленных сырков

ДВА плавленных сырка натираем на терке( чтобы хорошо терся подержите в морозилке)
добавляем 1 яйцо+ 1.5 ст.муки + 75 гр слив. масла...
Ручками вымесить мягкое тесто. Положить в холодильник на 30 минут.
На противень застелить пергамент...раскатать тесто примерно от 3-5 мм...если есть фигурные формы- вырезать фигурки, если нет, то пользуемся рюмочкой или стаканчиком...Укладываем на противень и выпекаем при 180 гр до зарумянивания.....
Быстро, вкусно и всем нравится...пробуйте... :D :rose:
henessi

Сообщение henessi » Чт дек 29, 2016 8:14 am

Нина Ивановна
Ой, тортик попробую сделать, если останутся силы на него, вот печенюшки уже не осилю. Но всё равно спасибо, дорогая, ведь впереди столько праздников !!!!
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт дек 29, 2016 1:29 pm

Нина Ивановна
А в тортик яиц не требуется?
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт дек 29, 2016 2:37 pm

zoja
henessi
В тортик надо 2 яйца...девочки, прошу прощения...и муку обязательно просеивайте...
:sorry: :rose:

Девочки это вам на елочку... :D

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт дек 29, 2016 3:06 pm

фирменный торт моей приятельницы

банка сгущёнки +2 яйца + 1ст.л слив. масла+ сода + 1 стакан муки. Испечь 2 коржа (в 1 можно добавить какао).
Крем
сметана+ сахар.
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»