Технические вопросы админу

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Юрий » Пт ноя 22, 2019 2:01 am

Я вижу, Людмила, вы на форуме. Я послал вам вопрос в личном сообщении. Обратите внимание и ответьте, пожалуйста, мне.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 23, 2019 4:00 am

Ответила в личку.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Форумные нарушения

Сообщение Nikvolvet » Ср дек 11, 2019 5:26 pm

Lyudmila писал(а): Ср дек 11, 2019 4:45 pm Форум "Поболтаем" закрыт для гостей. Все темы этого форума не видны гостям, поэтому я решила открыть здесь эту тему, чтобы обсуждать нарушения форумчанами Правил форума, этикета. Хочется, чтобы вы меня поняли правильно и без обиды. Каждому человеку свойственно ошибаться, это вы знаете, но, если ошибки от незнания, то это легко исправить, ознакомившись с форумом. Но, если ошибки по другой причине ( а причины могут быть разные, то это уже надо разбираться в каждом отдельном случае.

Вот я решила открыть эту тему, чтобы указать, подсказать, подправить.
Это нормальная практика, для нормальных форумов. Только этим должны заниматься админы и модераторы, ну и соответственно делать предупреждение, наказывать ( отправлять в БАНю) с указанием за что и на сколько. на 3 для или на неделю или на N ный срок с без правом писать коменты. Ну а за особо грубое нарушение ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Форумные нарушения

Сообщение Lyudmila » Ср дек 11, 2019 6:07 pm

Nikvolvet писал(а): Ср дек 11, 2019 5:26 pm Только этим должны заниматься админы и модераторы, ну и соответственно делать предупреждение, наказывать ( отправлять в БАНю) с указанием за что и на сколько. на 3 для или на неделю или на N ный срок с без правом писать коменты. Ну а за особо грубое нарушение ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН.
Нет у меня Админа, я в одном лице: Админ и Модератор, я писала неоднократно на форуме об этом. Просила, учитывать это... закрывать форум жалко, но и тянуть его, с многочисленными нарушениями, тяжело.

Поэтому и решила ещё и такую практику ввести на форум, авось поможет. girl_haha
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Форумные нарушения

Сообщение Nikvolvet » Ср дек 11, 2019 7:06 pm

Lyudmila писал(а): Ср дек 11, 2019 6:07 pm Нет у меня Админа, я в одном лице: Админ и Модератор, я писала неоднократно на форуме об этом. Просила, учитывать это... закрывать форум жалко, но и тянуть его, с многочисленными нарушениями, тяжело.

Поэтому и решила ещё и такую практику ввести на форум, авось поможет. girl_haha
IMHO. Я так за закрытие сосвем не согласен, не так и много таких пенСЮЧИХ форумов, но они почти дохлые:) А это живет пока, пускай и дальше живет. А вот кто на правах админа просто БАНИТЬ за нарушение. Предупредили и в БАН:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Форумные нарушения

Сообщение Lyudmila » Ср дек 11, 2019 7:20 pm

Я баню без предупреждения спамеров или убираю совсем их аккаунт.

А ещё есть у нас модераторский отдел, где Модераторы сообщают о нарушениях в тех темах, где у них нет прав модерировать.

Кроме того, это уже для всех форумчан, вверху стоит восклицательный знак, если кому-то не нравится пост в любой теме (злословие, спам, не в тему разговор и пр.), каждый может нажать на этот знак и я получаю уведомление о нарушениях. Но, что-то не охотно пользуются этой опцией форумчане. Многим лучше вступить в дебаты, чем остановить это.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Форумные нарушения

Сообщение Nikvolvet » Ср дек 11, 2019 8:11 pm

Lyudmila писал(а): Ср дек 11, 2019 7:20 pm Я баню без предупреждения спамеров или убираю совсем их аккаунт.

А ещё есть у нас модераторский отдел, где Модераторы сообщают о нарушениях в тех темах, где у них нет прав модерировать.

Кроме того, это уже для всех форумчан, вверху стоит восклицательный знак, если кому-то не нравится пост в любой теме (злословие, спам, не в тему разговор и пр.), каждый может нажать на этот знак и я получаю уведомление о нарушениях. Но, что-то не охотно пользуются этой опцией форумчане. Многим лучше вступить в дебаты, чем остановить это.
За спам сам бог велел. Согласен про злословие, а так же ОСКОРБЛЕНИЕ, а вот разговор не в тему...
По опыту любая тема живет дня три, потом или высасывание из пальца или тема затухает, ну или автоматом переходит в другую но близкую, похожую, чем то перекликающую тему, как это было про ДЕНЬГИ. А вот тема типа рецепты или что я сегодня ел, такие темы будут вечны причем даже разговора не в тему таких быть просто не может:)
А люди не нажимают на это знак по причине что нет видят оскорблений, хотя может быть присутствовать и грубость, но это эмоции не более и не держать зла. Ну и не в наших правилах стучать и жалиться:) Как то так:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Форумные нарушения

Сообщение Nikvolvet » Ср дек 11, 2019 8:17 pm

А почему нИзЯ новую тему МОДЕРИРОВАТЬ? То есть я создаю тему, а модератор или дает добро и в массы или прибивает ее?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Mila545 » Чт дек 12, 2019 10:24 am

Nikvolvet-Николай, новую тему создавать можно если ты точно знаешь, что ее поддержат и она станет интересна всем. Конечно мы делаем перепосты из сети (часто "фейковые", но которые задели тебя), обсуждаем их и если ты создал тему, так будь добр поддерживай ее иногда, новыми материалами по теме. Если не хочешь это делать, так ищи на форуме тему в которой твой материал станет уместным. Новые темы открыть легче всего и главное быстро, а вот сколько они просмотров форуму принесут это не интересует, темы однодневки только раздувают форум иногда глушат интересные старые темы, опуская из вниз, загоняя на 2-3 страницы. С этим наш админ борется уже много лет, вызывая недовольство форумчан и недопонимание. А сколько флуда было удалено модераторами это только они знают. Модераторам необходимо следить не только за флудом, но и за состоянием тем, ведь изображения и ролики, которые мы выставляем часто удаляются хостингами, через которые они выставлялись, а это значит их необходимо восстановить, а если нет такой возможности то и удалить, а это значит приходиться удалять и обсуждения пропавшего поста, сохраняя целостность темы.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 12, 2019 12:22 pm

Mila545 писал(а): Чт дек 12, 2019 10:24 am Nikvolvet-Николай, новую тему создавать можно если ты точно знаешь, что ее поддержат и она станет интересна всем. Конечно мы делаем перепосты из сети (часто "фейковые", но которые задели тебя), обсуждаем их и если ты создал тему, так будь добр поддерживай ее иногда, новыми материалами по теме. Если не хочешь это делать, так ищи на форуме тему в которой твой материал станет уместным. Новые темы открыть легче всего и главное быстро, а вот сколько они просмотров форуму принесут это не интересует, темы однодневки только раздувают форум иногда глушат интересные старые темы, опуская из вниз, загоняя на 2-3 страницы. С этим наш админ борется уже много лет, вызывая недовольство форумчан и недопонимание. А сколько флуда было удалено модераторами это только они знают. Модераторам необходимо следить не только за флудом, но и за состоянием тем, ведь изображения и ролики, которые мы выставляем часто удаляются хостингами, через которые они выставлялись, а это значит их необходимо восстановить, а если нет такой возможности то и удалить, а это значит приходиться удалять и обсуждения пропавшего поста, сохраняя целостность темы.
Как я могу знать будет ли новая тема всем ИНТЕРЕСНА? Вкусы у каждого свои:) Меня трудно чем то задеть, просто 4 - 6 разные темы в конечном итоге все об одном:) Я стараюсь темы не создавать, а ищу что есть, и что бы что то найти подходящее нужно попотеть, тем более что если новичек и перелопатить весь форум.. ну это глупость, проще забить и запостить интересное на другой ресурс. Хотя если тема не поднималась года 2-3, почему бы ее не скинуть в АРХИВ и только для чтения.
Опять же ФЛУД. Для одного это продолжение темы, для другого это ФЛУД, а может это оффтопик.
IMHO. Наказание нужно делать публично, что бы каждый знал за что был наказан форумчанин и впредь что бы сия чаша не коснулась его:) Самое страшное нарушение это СПАМ и ОСКОРБЛЕНИЕ, все остальное мелочи жизни, даже спор на повышеных тонах:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Лидия » Чт дек 12, 2019 2:13 pm

Nikvolvet писал(а): Чт дек 12, 2019 12:22 pm
Как я могу знать будет ли новая тема всем ИНТЕРЕСНА? Вкусы у каждого свои:)...
А у меня такое предложение. Это относится и ко мне, на будущее. В теме "Поболтаем" можно о чем-то интересном поговорить, обсудить... Если она будет интересна для всех несколько дней, то уже можно открыть тему новую (или найти подходящую тему, которая существует) и перенести все посты туда. И смело обсуждать, спорить...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 12, 2019 2:23 pm

Лидия писал(а): Чт дек 12, 2019 2:13 pm А у меня такое предложение. Это относится и ко мне, на будущее. В теме "Поболтаем" можно о чем-то интересном поговорить, обсудить... Если она будет интересна для всех несколько дней, то уже можно открыть тему новую (или найти подходящую тему, которая существует) и перенести все посты туда. И смело обсуждать, спорить...
Это дело админа и модератора, Как решили так и действуйте:) Вся власть в ваших руках:) А наше дело подчиниться и выполнять правила:) Принял правила форума ты носишь гордое имя ФОРУМЧАНИН, не принял пшел на ФИК ищи другую площадку:)
Последний раз редактировалось Nikvolvet Чт дек 12, 2019 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Лидия » Чт дек 12, 2019 2:24 pm

Nikvolvet писал(а): Чт дек 12, 2019 2:23 pm А наше дело подчиниться и выполнять правила:)
Это хорошо! Если бы все так понимали!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 12, 2019 2:27 pm

Лидия писал(а): Чт дек 12, 2019 2:24 pm Это хорошо! Если бы все так понимали!
Так о чем я говорю, что за нарушение нужно наказывать и лишать право голоса на какой то срок, ну или если серьезные нарушения ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН:)
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Нелля » Чт дек 19, 2019 11:47 pm

Nikvolvet писал(а): Чт дек 12, 2019 2:27 pm
Лидия писал(а): Чт дек 12, 2019 2:24 pm Это хорошо! Если бы все так понимали!
Так о чем я говорю, что за нарушение нужно наказывать и лишать право голоса на какой то срок, ну или если серьезные нарушения ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН:)
Так везде так на форумах. Меня на кулинарном форуме забанили пару раз, когда я предложила свой рецепт, который лучше для здоровья. Хотела как лучше, но там были молодые кулинары, и они меня не поняли, что не всем возрастам такой рецепт полезен. Потом я ушла сама, "по-английски".
Нинель (Нелля)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»