Хозяйке-на заметку

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение tina » Сб дек 14, 2019 5:15 pm

Вовремя зашла сюда и прочитала, что можно кожу почистить кондиционером. Надо к НГ диваны почистить, так попробую обязательно. Спасибо!
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Lukiya » Сб дек 14, 2019 6:08 pm

Люда, спасибо ! Куплю кондиционер специально для чистки всего по твоим советам.Мне, как и ТИне ,много чего нужно почистить. Потом отпишусь - что получилось. morning1
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Mila545 » Вт янв 14, 2020 7:36 am

от друзей из моей электронной почты

Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше!

Помните классику? “Отделаться от поклонников так же сложно, как вытереть пыль на рояле. Не успеешь протереть, как она тут же накапливается снова”. Знакомая история! Стоит только стереть пыль со всех поверхностей, а она уже опять лежит ровным слоем. Многие из нас периодически задаются вопросом — как поддерживать чистоту и порядок в доме эффективно, с наименьшими затратами сил, да ещё желательно для уборки использовать поменьше “химии”.
Мы предлагаем вам испробовать одну хитрость. После уборки в доме такой тряпкой пыль не появляется на поверхностях гораздо дольше, чем после обычной протирки. Сейчас можно купить в Интернете и в обычных магазинах дорогостоящие тряпки и салфетки для протирки пыли. Производители обещают примерно тот же эффект — мол, пыль легко стирается и не собирается вновь на поверхности. Скажите честно, кто заметил такой эффект? К тому же “зачем платить больше”, если мы можем сделать тряпку с такими же — реально работающими — свойствами буквально за копейки.
Для этого нам нужно приготовить специальный инструмент — Лимонную Тряпочку.
Сначала надо сделать специальный раствор.
1. Возьмите крупный лимон, нарежьте круглыми дольками сложите в банку и залейте его 7 столовыми ложками растительного масла.
2. Закройте плотно крышкой и оставьте настаиваться на неделю.
3. Через неделю в содержимое банки нужно добавить 1 стакан кипятка, размешать и процедить.
4. Возьмите 1 или 2 мягких тряпки и погрузите их в этот раствор.
5. Затем отожмите и просушите. После высыхания вы получите замечательные тряпки для протирки пыли с мебели и других поверхностей. Поверхности остаются чистыми и долгое время не собирают пыль. Мы проверили. Это работает!

Я где то писала о глицерине и перед Пасхой делала уборку с глицерином, более двух месяцев пыли на полках не было видно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Татьяна » Сб янв 18, 2020 1:05 pm

Долго возиться. Есть специальные салфетки, пыль вытирать.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Solnce » Пт мар 13, 2020 6:49 pm

Дополнительная информация к ранее написанному сообщению

Широкое применение уксуса в хозяйстве.
Помогает:

.
1. Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.
2. Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.
3. Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.
4. Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).
5. Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).
6. Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.
7. Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.
8. Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.
9. Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.
10. Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.
11. Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.
12. Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.
13. Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.
14. Избавиться от муравьев. Разведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.
15. Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.
16. Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.
17. Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.
18. Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).
19. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.
20. Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.(из сети)
Пока мною не все опробованы пункты применения уксуса, а по пунктам 1,2, 9,11,14,18 при необходимости пользуюсь постоянно.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Solnce » Вт мар 17, 2020 7:48 am

Как правильно разогревать готовую еду в микроволновке

Все мы привыкли разогревать готовую еду в микроволновке, но не все делают это правильно. Об этом заявили ученые из Университета прикладных наук Нижнего Рейна. Они провели исследование и выяснили, что большинство людей подвергают себя опасности, грея еду в микроволновке.
Группа немецких ученых под руководством профессора Александра Праге провела исследование. Оно показало, что современный способ разогревания еды может быть опасен для человека. Люди подвергают себя риску проникновения бактерий и пищевого отравления.
Ученые разогрели еду в микроволновке так, как это делают все люди. Они достали вчерашнюю пищу из холодильника, выложили порцию и разогрели. После этого они измерили температуру пищи. У края порции она достигала 47 градусов, а в середине дошла только до отметки в 22 градуса. Таким образом, тепло в микроволновке средней мощности распределилось неравномерно. Большинство людей, видя что еда разогрелась недостаточно, просто перемешивают ее. Ученые заявили, что такой способ может быть опасным, так как бактерии в пище не погибают при низких температурах. Они активизируются, когда человек немного подогревает еду, поэтому очень опасны.
В итоге, ученые пришли к выводу, что, если люди хотят обезопасить себя от пищевых отравлений, то нужно разогревать еду в микроволновой печи на полной мощности. Температура еды должна достигать 65 градусов после нагрева в микроволновке. Кроме того, ученые советуют вытаскивать еду, перемешивать ее, а потом разогревать еще. Таким образом, тепло от микроволн будет равномерным. Источникhttps://mschistota.ru/texnika/microwave/kak-razogret-edu-v-mikrovolnovke.html
Прочитав этот материал сама только узнала, что тоже неправильно разогреваю пищу.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Mila545 » Пн апр 20, 2020 1:24 pm

Вечно чистая плита без усилий

Очень трудно бывает отмыть газовую или электрическую плиту.

Чтобы облегчить работу применяют специальный состав.

Он позволяет плиту не отмывать, а просто протирать.

Тонкий слой этой смеси на плите незаметен (на белой).

Зато при уборке любая грязь отмывается без усилий.

Процесс будет непрерывный.

Первый раз хорошо отмойте плиту, затем смажьте составом.

И живите спокойно, пока не помоете плиту (по необходимости).

И снова чистую плиту смажьте.

И т.д.

Рецепт:
В поллитровую бутылку всыпать 3 столовые ложки пищевой соды, пол столовой ложки любого стирального порошка, 1 столовую ложку канцелярского клея, залить все стаканом теплой воды и хорошо взболтать.

Ложки набираем с "легкой горкой".

Смазываем тонким слоем этого состава все открытые места плит (кроме конфорок).

У кого есть, можно использовать кальцинированную соду, но это более сильная щелочь.

Состав может храниться длительное время.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Polina » Вт апр 21, 2020 4:03 am

Кто нибудь пробовал так мыть плиту?
Или я что то не так делаю, но у меня не получалось. Пробовала ещё раньше.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Наталья » Вт апр 21, 2020 1:16 pm

Не пробовала. Стараюсь мыть сразу же после приготовления, как только отключу плиту, так и промою. На сухую салфетку каплю моющего средства для посуды, протираю, а потом увлажнённой салфеткой протираю поверхноость. И ... оляля! Чистота, супер!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Mila545 » Вс апр 26, 2020 5:51 am

25 вариантов нестандартного использования водки

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.

6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы — они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.

9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.

13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции. Все сорняки усохли, урожайность повысилась в разы! Записывайте рецепт: в ведро с водой... Читать далее Избавился от сорняков навсегда! По весне обработал участок обычной... Читать далее

14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать — это замедлит процесс испарения.

17. Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха — бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.

18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.

20.Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях.
Но придя, еле сидите за столом — очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.

А теперь — немного об использовании водки в медицинских целях.

1. Медики рекомендуют: примерно раза 3 в неделю нужно выпивать водку из расчёта 1 гр. на 1 кг веса тела, лучше всего — распределив это количество на три приёма. Если такой возможности нет, допустимо принимать вечером перед ужином «одной дозой». Способствует очищению организма от ненужных веществ.
2. Водка или спирт полезны при изготовлении лекарств, в рецептуре которых они предусмотрены. В основном это настойки на различных травах для растирания, компрессов, примочек. Например, компрессы с водкой советуют прикладывать к груди кормящей матери для предотвращения застоя молока и возникновения мастита.
3. Можно понизить температуру у ребенка, да и у взрослого тоже. Нужно растереть все тело, выпить горячего чаю с малиной и лечь в кровать, дабы пропотеть. Помогает.
4. Водка полезна как дезинфицирующее средство при укусе пчел, при обработке ран.
5. Врачи советуют в день употреблять 20-30 мл водки (не более!) для снижения уровня холестерина.
Кстати, интересный факт: около 10 лет назад в Грузии проходил конкурс красоты среди женщин старше 90 лет, первое место заняла (оценивался прежде всего внешний облик и состояние здоровья) женщина в возрасте 98 лет, на вопросы итервьюеров отвечала, что на протяжении последних 20 лет ежедневно употребляла по 50 граммов водки. Вот так-то, видимо, в меру принятая, водка замедляет процесс старения.

http://budetezdorovy.ru/health/25-varia ... niya-vodki О
Источник: https://roza2012.net.ua/25-variantov-ne ... vodki.html
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Леля » Вс апр 26, 2020 8:42 am

wacko1 А я люблю водкой обтираться...Да -да... Прямо стоит возле кровати у меня в корзинке рядом с яблочным уксусом.
Мне врач посоветовала. Лет шесть назад у меня после ОРВИ развилась пневмония. Она мне сказала не мыться ни под душем, ни в бане, а протираться водкой. Спину муж протирал тряпочкой, смоченной в водке, остальное сама. Мне понравилось..за две недели.. Ноги вечером хорошо охлаждает, колени, руки, локти. Под грудью от потницы протираю. А сейчас антисептик сделала- смешала водку с перекисью, протираю всякие поверхности, руки.
Вот так-то...! wacko1
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Татьяна » Вс апр 26, 2020 1:11 pm

Леля писал(а): Вс апр 26, 2020 8:42 am wacko1 А я люблю водкой обтираться...Да -да... Прямо стоит возле кровати у меня в корзинке рядом с яблочным уксусом.
Мне врач посоветовала. Лет шесть назад у меня после ОРВИ развилась пневмония. Она мне сказала не мыться ни под душем, ни в бане, а протираться водкой. Спину муж протирал тряпочкой, смоченной в водке, остальное сама. Мне понравилось..за две недели.. Ноги вечером хорошо охлаждает, колени, руки, локти. Под грудью от потницы протираю. А сейчас антисептик сделала- смешала водку с перекисью, протираю всякие поверхности, руки.
Вот так-то...! wacko1
Спасибо, Леля! Взяла себе на заметку. Водку уважаю. Всегда держу под рукой, как и ты.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Агнесса » Вт апр 28, 2020 2:39 am

Леля писал(а): Вс апр 26, 2020 8:42 am wacko1 А я люблю водкой обтираться...Да -да... Прямо стоит возле кровати у меня в корзинке рядом с яблочным уксусом.
Мне врач посоветовала. Лет шесть назад у меня после ОРВИ развилась пневмония. Она мне сказала не мыться ни под душем, ни в бане, а протираться водкой. Спину муж протирал тряпочкой, смоченной в водке, остальное сама. Мне понравилось..за две недели.. Ноги вечером хорошо охлаждает, колени, руки, локти. Под грудью от потницы протираю. А сейчас антисептик сделала- смешала водку с перекисью, протираю всякие поверхности, руки.
Вот так-то...! wacko1
В нашем возрасте спиртовыми настойками нельзя злоупотреблять. Кожа у нас не такая эластичная как у молодых. Водка пережигает кожу и закупоривает поры. Ночью кожа должна дышать, т.к. днём мы одеты и нет доступа воздуха к телу. Летом это проще, а в остальные времена года лишь ночью тело свободно. Если его ещё и вытереть водкой, так это всё-равно что закутаться в полиэтиленовую плёнку. Мне мой доктор советовал принять душ или протереть тело влажной салфеткой, а потом протереть кожу кремами на водной ооснове или с оливковым или кокосовым маслом.... Они питают кожу. А лучше это сделать, если иметь кокосовое масло. Этим способом пользуется Софи Лорен.
А водку использовать только в исключительных случаях, когда нужно сделать компресс, или обезболить место укуса пчелы, комара.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Mila545 » Пн май 11, 2020 5:06 am

20 ПРИМЕНЕНИЙ УКСУСА, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ
Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария.

Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.
Показать полностью..

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

http://di-via.ru/post469950193/?upd
Вложения
152647673_2749438_primenenie_yksysa.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Хозяйке-на заметку

Сообщение Mellis » Пн май 18, 2020 12:17 pm

Приспособилась протирать газовую плиту влажными салфетками (немецкие).
А заодно и краны, ручки дверей, кухонные шкафы. Нравится больше чем губка+моющее ср-во.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»