Домашняя мебель

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт июл 22, 2014 2:07 am

shake
А мне так хочется показать! Но... не с моим интернетом, не осилит
Ирина, очень жаль (посмотрим похожий дизайн в Инете). :(
Но главное, что самому Мастеру нравится, поздравляю, вы с мужем - большие молодцы. :rose:
_____
Лора
natali

Сообщение natali » Пт сен 26, 2014 6:07 am

Два года назад купила я для кошки точилку для когтей в виде перевернутого гриба.Стоила 300 руб,недешево.Киска на нее забила,диван додирала :D
И вот ,на днях,нашла я на мусорке небольшой кусочек отличной фанеры.Картинка и нарисовалась...Когтеточка в виде перевернутой буквы Т.На верх столбика на 4 уголка с помощью саморезов прикрепила столешницу-фанерку.Стал милейший крошка-столик для чашки чая и бутера.А красота?!Акрил белой краской ножку столика(она для когтей была обмотана джут.веревкой )покрасила.Затем черточки черным нарисовала.Получился СТВОЛ БЕРЕЗЫ.А на нижнем основан нарисовала акрилом листья березы.Все покрыла акрил.лаком. :good: :good:
На след день моя дрянь заценила красоту.Эстетка,блин :angry: И стала о мой милый столик когти драть :lol:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 26, 2014 6:57 am

natali
Наташа, а где фото? Интересно же...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт сен 26, 2014 7:35 am

natali
Наташ, ты молодец! Уже не первое произведение искусства. В тебе пропадает дизайнер. :rose:
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт сен 26, 2014 8:57 am

natali
Акрил белой краской ножку столика(она для когтей была обмотана джут.веревкой )покрасила.Затем черточки черным нарисовала.Получился СТВОЛ БЕРЕЗЫ.А на нижнем основан нарисовала акрилом листья березы.Все покрыла акрил.лаком
Настоящее дизайнерское произведение! :happy: Нужно организовать производство и зарабатывать деньги, сейчас такой креатив ценится. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
natali

Сообщение natali » Пт сен 26, 2014 9:03 am

chanel № 5
:wub: :rose: Олюшка Увы,фотика нет,но я очччень подробно все описала.Шедевр мебельного искусства,уже оцененное искусствоведом Анфиской.
:)
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 26, 2014 1:45 pm

natali
Наташа, так хотелось посмотреть, как ты сидишь в кресле за столиком- березкой с красивой маленькой чашечкой чая в ручке, с отведенным от ладони мизинчиком,
одна красивая ножка лежит на другой ножке...и верхняя слегка покачивается в такт тихой релаксирующей музыке...Твой взгляд устремлен на рыжее солнце, которое почти купается в прохладном море. Анфиска сидит рядом, с любовью и сожалением смотрит на тебя, т.к. даже она теперь поняла, что нельзя царапать произведения искусства...
=========================================================================
Ольга.
natali

Сообщение natali » Пт сен 26, 2014 2:52 pm

Олюшка
Ну и рассмешила...Столик у меня стоит рядом с диваном,на котором я сплю.Кружка большая,не до мизинчика.И бутер большой.Сижу я в халате или в пижамеВзгляд устремлен на телек или на кошку,которая дерет мой шедевр...Релакса нет,одна злость на Анфиску
Нее,ну ты даешь,я даже посмеялась :sarcastic:
Одна правда,что ножки у меня еще ничего... :wub:
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт сен 26, 2014 3:24 pm

natali писал(а):Эстетка,блин :angry:
:D :D :D
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс дек 21, 2014 1:16 pm

Толь качество современной мебели низкое,толь мне попался брак.
Купила три года назад мягкую мебель ,а у дивана уже "поехала" одна пружина.Опять покупать новую мебель слишком "круто",а перетяжкой дивана придётся заниматься. :unsure:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс дек 21, 2014 8:46 pm

SOLNCE
Ох уж эти диваны... Я купила себе простенькую кроватку и хороший матрасик. Спина меньше болит. Теперь сажусь на диван и мне кажется, что он проваливается, привыкла к твердому матрасу.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Стоит ли покупать мебель с рук

Сообщение Solnce » Ср май 04, 2016 6:38 am

Хотелось бы услышать стороннее мнение по вопросу ,который меня немного озадачил .
В настоящее время занимаюсь покупкой квартиры из фонда вторичного жилья. Уже есть на примете устраивающий вариант - кирпичный дом, построенный пять лет тому назад, этажность подходит, квартира в отличном состоянии с хорошей планировкой. Но есть одно- Но – квартира продаётся вместе с прихожей и кухней, сделанной под заказ и это меня немного «напрягает». Никогда не пользовалась чужой мебелью, и в тоже время жалко переплачивать в районе 200т.р,если эту мебель потом демонтировать.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Сообщение Nina » Ср май 04, 2016 6:46 am

Людмила, а Вам нравится мебель? В каком она состоянии?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 04, 2016 7:00 am

SOLNCE
Люда, а есть ли возможность потом эту мебель продать?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср май 04, 2016 8:25 am

Nina писал(а):Людмила, а Вам нравится  мебель? В каком она состоянии?
Нина
Мебель визуально нравится , хорошо вписывается в общий интерьер и состояние её отличное,в обиходе она не более 4-х лет, ибо дом сдан в эксплуатацию и заселялся пять лет тому назад. С сантехникой и ванной нет проблем- заменил на новую и всё , а с мебелью у меня возник небольшой психологический барьер ,не приходилось пользоваться чужой мебелью.
а есть ли возможность потом эту мебель продать?
Львица
Думаю,что продать её будет проблематично,она ведь не стандартная, а изготовлена по индивидуальному проекту и смонтирована на заказ именно под метраж этой квартиры.
У меня в своей нынешней квартире кухня и прихожая тоже в таком варианте.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»