Домашняя мебель

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср май 04, 2016 9:06 am

SOLNCE, я думаю, если мебель нравится, то все нормально, ведь клопов и тараканов в ней нет :D ?! А если скопился какой то запах, то его можно ликвидировать в инете масса способов можно найти. А предрассудки - ерунда, ведь в гостинице, на отдыхе пользуетесь мебелью.
Привыкните быстро как к своей.
Nina

Сообщение Nina » Ср май 04, 2016 9:45 am

с мебелью у меня возник небольшой психологический барьер ,не приходилось пользоваться чужой мебелью
Людмила, я согласна с Надеждой, не стоит зацикливаться на этом. Ведь если так рассуждать, то и квартира не новая, в ней кто-то жил, пользовался и ванной, и туалетом. Если эстетически нравится, то отнеситесь к этой мебели как к части квартиры, которая теперь ваша, с чем я Вас и поздравляю!
:rose:
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср май 04, 2016 9:56 am

Я тоже в процессе "продажи-покупки", так вот большинство приличных квартир, продается с кухонным гарнитуром. Правда в некоторых квартирах, это - не моё, либо тёмно коричневый, либо, "вышибающая глаз" сирень. но есть и очень приличные. Я наоборот даже рада буду, если мне попадется квартира с гарнитуром, который порадует глаз, меньше будет забот. Думаю не стоит заморачиваться по поводу примет, вы же не в скупку пришли, где мебель неизвестно от кого и как туда попала.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Daria

Сообщение Daria » Ср май 04, 2016 10:50 am

SOLNCE
Но есть одно- Но – квартира продаётся вместе с прихожей и кухней, сделанной под заказ
Вижу в этом только преимущество, если мебель нравится и жалко денег на покупку новой. Я бы тщательно ее вымыла с использованием дезинф. средств и на этом закрыла бы вопрос. Вот с мягкой мебелью вопрос решался бы иначе.
Люда, желаю тебе удачи! :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср май 04, 2016 11:06 am

А я не стала бы покупать чью-то мебель. Очень брезглива я. В квартире б/у можно все вычистить, поменять обои, полы, стены обработать. А с мебелью так кардинально не поступишь. Мы же знаем, что за шкафами со временем накапливается грязь. Не будешь же все разбирать и вымывать. Как эти хозяева относились к чистоте неизвестно.
Однажды ехали в машине и наблюдала такой момент. Рядом на дороге ехала машина, за рулем парень, нормальный вроде. Но как назло для меня, начал сморкаться в руку. Платка у него, видимо, не было, так он руки одну о другую обтер, опять взялся за руль и дальше едет. Я тогда подумала, вот купишь после такого машину (сын как раз собирался покупать), и будешь весь в чужих соплях ездить. Это он на виду у всех так сделал, а что он наедине делает, одному Богу известно. Все б/у несет на себе следы других людей.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср май 04, 2016 11:12 am

Мы тоже продавали со всей мебелью, всё отличное, итальянское. Но нифига не купил никто, т.к. продавали за дорого. Сейчас сдаем, т.е. отобьём за мебель, + скинуть немного цену, тогда будет не жалко.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср май 04, 2016 12:25 pm

Ева писал(а): Однажды ехали в машине и наблюдала такой момент. Рядом на дороге ехала машина, за рулем парень, нормальный вроде.  Но как назло для меня, начал сморкаться в руку. Платка у него, видимо, не было, так он руки одну о другую обтер, опять взялся за руль и дальше едет.
Ева
Рассмешили вы меня до слёз ,давно так не смеялась.
:rofl:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср май 04, 2016 1:13 pm

SOLNCE
Нравится мебель - заезжай...
;)
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср май 04, 2016 1:42 pm

Но – квартира продаётся вместе с прихожей и кухней
Я бы купила, если бы мне пришлось по вкусу.
Всю эту мебель можно тщательно вымыть, она же не мягкая.

:blink:
Так, что Бог в помощь!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср май 04, 2016 1:52 pm

Мы покупали коттедж с очень хорошим, меньше года, ремонтом. Стояла у них хорошая заказная кухня, я была не против, чтобы прежние хозяева ее оставили, но кухню демонтировали и увезли. Мы, конечно, выбрали, купили, установили свою, да я еще предусмотрела место для посудомоечной машины. Оставили прежние хозяева только карнизы для штор, я довольна. Но, вот, что интересно: кухню, которую можно сейчас купить любую, в любом магазине, они забрали, но, зато, оставили в гараже прекрасный круглый старинный чайный столик, и раритетный деревяный шкаф с двумя распашными дверцами. Столик немного подреставрировали, постелила на него винтажную плюшевую скатерть из моих "закромов Родины", кресло, лампа-красота! А шкаф поставили в летний домик. У меня там в комнате отдыха этажерка, венские стулья, зеркало старинное.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 04, 2016 4:36 pm

Думаю, что все это - результат нашего самовнушения. У меня так сложилось' что пришлось избавляться от книжного шкафа из-за специфического запаха, на который постоянно была аллергия. Взамен него знакомые предложили 2 тумбочки. Взяла, вымыла их как следует. Даже лучше вышло - освободилось пространство в комнате.
Если хозяева с виду приличные люди, зачем морочить голову.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср май 04, 2016 4:39 pm

Сестра продавала квартиру, и покупатели сами попросили оставить кухню.
Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср май 04, 2016 11:57 pm

Как правило, такие вещи, как кухня, прихожая, проектируются и монтируются индивидуально для определенного помещения, и, конечно, меняя квартиру, выломаешь кухню и куда ее? Поэтому и оставляют в тех квартирах, для которых она предназначена. Моя племянница покупала квартиру с очень хорошей большой кухней-гостинной. Я, когда к ним сейчас прихожу, с удовольствием смотрю, как все красиво и функционально сделано. А вот спальню племянница попросила вывезти, хотя хозяева ее, новую и шикарную, оставляли. Купили свою.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Чт май 05, 2016 2:57 am

NOVA писал(а):  А вот спальню племянница попросила вывезти, хотя хозяева ее, новую и шикарную, оставляли. Купили свою.
Очень разумно поступила сестра, кухня это не спальня. Да и брезгливым людям (я о себе) неуютно было бы спать на чужой мебели, а кухню и отмыть можно с хлорочкой.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт май 05, 2016 6:27 am

SOLNCE
Людмила, а прикинь по стоимости - в какую сумму тебе обойдется демонтаж этой кухни, покупка или заказ новой и ее установка. Как практичней?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»