Домашняя мебель

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Гладильная доска.

Сообщение chanel 5 » Ср мар 01, 2017 1:34 pm

У меня доске тоже уже лет десять. Довольна. Высота регулируется, с рукавом и с подставкой под утюг(выдвигается), с длинным шнуром и розеткой. Ну, вообщем обычная такая. Мне нравится. А они не все одинаковые разве? Сейчас наверное и доски подорожали или в честь 8 Марта подарок будет? Удачной покупки и выбора.
Я- Зина
Марина51

Re: Гладильная доска.

Сообщение Марина51 » Ср мар 01, 2017 1:41 pm

Девочки, не поверите- у меня такая же, на металлических ножках, с подставкой для утюга , со съемной "платформой " для глажки рукавов и т.д. Но ей уже лет 30. Два раза обновляли обтяжку доски, сейчас купила два съемных чехла . Тяжеловата , конечно, из -за металлических ножек, но очень устойчива. В свое время устанавливала на нее вязальную машину..Менять на более современную пока не собираюсь..
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Гладильная доска.

Сообщение лыжник » Ср мар 01, 2017 2:09 pm

15 лет назад купил ТВ гладильную машину (Швейцария) очень дорогую, но вот как то ей в жилу. Работает эффективно, ничего не ломалось ни разу, только чехол меняли, а гладит ТВ часто, т.к. Семёну тоже 15
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Гладильная доска.

Сообщение Елка » Ср мар 01, 2017 3:59 pm

И у меня обычная доска. Приставку для утюжки рукавов я выбросила, на мой взгляд она утяжеляла всю конструкцию. Есть у меня спец. подушечка для этого. И подставку для утюга тоже со временем выкинула. Эта подставка была приделана у моей доски таким образом, что снять чехол было невозможно. Теперь чехлы меняю когда захочу. Легкость смены чехла и устойчивость - вот мои основные требования. Еще у моей доски внешний конец значительно Уже, благодаря этому легко надеть на доску изделия, проутюжить плечи, рукава мужских сорочек и т.д.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Гладильная доска.

Сообщение Mellis » Ср мар 01, 2017 6:33 pm

Большое спасибо всем откликнувшимся. У меня была старая деревянная доска, еще советская. Все с ней было хорошо, но тяжелая. Надоело таскать. Отдала соседке, теперь мучаюсь. Уже три штуки поменяла, все со временем начинают шататься. Уже почти купила доску из вспененного пластика недешевую. Хорошо, мне одна женщина сказала, что доска расплавилась, когда она забыла на ней утюг.
Наверное куплю из ДСП, раз у вас все нормально, может и мне повезет.

Лыжник-Саша, вот ты молодец. Любимой женщине все самое лучшее, только так.

У меня была гладильная машина "Калина", давно еще в 90-х. У мужа на работе разыгрывали. Я так ее захотела, а он не выиграл. Но путем какого-то сложного обмена выигрышей, он все-таки ее добыл.
Поигралась с месяц, потом вынесли на балкон, а потом и к мусорным контейнерам.
Светлана
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Гладильная доска.

Сообщение ***Светлана*** » Чт мар 02, 2017 1:01 pm

Вот у меня доска, так доска! Ей уже 40 лет! "Родную" поверхность для глажки практически сразу же заменили,т.к. я мокрые
пеленки на ней гладила/сушила и она покоробилась. Муж прикрепил хорошую деревянную доску, которую свекровь оббила
одеялком. Чехол нормально снимается и одевается. Мне она нравится тем, что размер доски больше стандартного,
поэтому охватывается большая площадь изделия, которое гладишь, что уменьшает количество его перемещений. Особенно
постельное и шторы гладить удобно, да и полотенца тоже. А что она тяжелее современных, меня не смущает. Не каждый же день
я ее ставлю.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Гладильная доска.

Сообщение Тюменка » Чт мар 02, 2017 1:29 pm

А я перестала гладить лет 15 тому назад. И уже совсем забыла об этом процессе. Думала, что и другие уже перестали этим заниматься. Ан нет, даже тема появилась про доску. Как интересно! Неужели только я одна из форумчан не глажу и утюга в доме не имею?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Гладильная доска.

Сообщение ***Светлана*** » Чт мар 02, 2017 2:05 pm

Тюменка писал(а):А я перестала гладить лет 15 тому назад. И уже совсем забыла об этом процессе. Думала, что и другие уже перестали этим заниматься. Ан нет, даже тема появилась про доску. Как интересно! Неужели только я одна из форумчан не глажу и утюга в доме не имею?
Нет, ну что постельное и полотенца не гладят - я уже с этим встречалась и не раз. Подобная практика стала распространяться
начиная с поколения наших детей. Но даже и они всё же гладят кое-какую одежду. Мужские рубашки, например. Да и в женской
одежде немало вещей, которые без глаженья не наденешь. Я всё глажу после стирки. Даже если, на первый взгляд, кажется, что
вещь выглядит нормально. Как же можно надеть не глаженную юбку? Да и вид не глаженных брюк меня не устраивает.
Про блузки даже и не говорю! Так что отсутствие утюга в твоем, Валентина, хозяйстве, в моей голове не укладывается.
unknown
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Гладильная доска.

Сообщение Тюменка » Чт мар 02, 2017 2:11 pm

Я покупаю только такие вещи с добавлением синтетики, которые не требуют глажки. Юбки не ношу совсем, только джинсы. Ну кто джинсы гладит?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Гладильная доска.

Сообщение ***Светлана*** » Чт мар 02, 2017 2:35 pm

Тюменка писал(а):Я покупаю только такие вещи с добавлением синтетики, которые не требуют глажки. Юбки не ношу совсем, только джинсы. Ну кто джинсы гладит?
Я. girl_blush Когда сын женился и стал приходить ко мне в не глаженных джинсах, то я, по-первости, хватала утюг и гладила их
ему. Сейчас смирилась, но свои, даже стрейч, глажу.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Nina

Re: Гладильная доска.

Сообщение Nina » Чт мар 02, 2017 3:52 pm

Тюменка писал(а):А я перестала гладить лет 15 тому назад. И уже совсем забыла об этом процессе. Думала, что и другие уже перестали этим заниматься. Ан нет, даже тема появилась про доску. Как интересно! Неужели только я одна из форумчан не глажу и утюга в доме не имею?
Валя, а шторы?
Ты же вяжешь иногда, а как не отпарить готовую вещь?
Я даже на дачу утюг вожу. Не представляю себе жизнь без утюга.
Джинсы я тоже глажу. В общем-то, я все глажу - и постельное, и полотенца, и белье. Про мужское не говорю, у тебя мужчин в доме нет, но что-то есть и свое натуральное, без синтетики, как не погладить?
@Татьяна@

Re: Гладильная доска.

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 02, 2017 4:05 pm

Я тоже не представляю себе жизнь без утюга. У меня их несколько.
Девочки, а вы носки гладите мужские? wacko1
У меня подруга очень обижалась на свою невестку, что она не гладила ее сыночку носки. girl_haha
Тюменка

Re: Гладильная доска.

Сообщение Тюменка » Чт мар 02, 2017 4:06 pm

Nina писал(а):
Тюменка писал(а):А я перестала гладить лет 15 тому назад. И уже совсем забыла об этом процессе. Думала, что и другие уже перестали этим заниматься. Ан нет, даже тема появилась про доску. Как интересно! Неужели только я одна из форумчан не глажу и утюга в доме не имею?
Валя, а шторы?
Ты же вяжешь иногда, а как не отпарить готовую вещь?
Я даже на дачу утюг вожу. Не представляю себе жизнь без утюга.
Джинсы я тоже глажу. В общем-то, я все глажу - и постельное, и полотенца, и белье. Про мужское не говорю, у тебя мужчин в доме нет, но что-то есть и свое натуральное, без синтетики, как не погладить?
Ничего не глажу и не отпариваю. Одежды чисто натуральной у меня нет. Шторы вешаю мокрые, под тяжестью они распрямляются. Нет утюга у меня, я не обманываю. Я не перфекционистка, не стремлюсь ни к чему идеальному. Мне вообще многое в этой жизни все равно, условности все это и только.
Millaia

Re: Гладильная доска.

Сообщение Millaia » Пт мар 03, 2017 2:53 am

У меня хорошая доска от фирмы Цептер. В вертикальном виде она в стремянку превращается со ступеньками. Я с неё люстру протираю... Очень удобная, но сейчас она очень дорогая.
Джинсы всегда отпариваю и утюжу, а вот носки не глажу. Это уже совсем... fool3
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Гладильная доска.

Сообщение chanel 5 » Пт мар 03, 2017 3:49 am

Носки не глажу, трусики глажу с двух сторон, как и полотенца. Колготки не глажу(ни тонкие, ни теплые). Глажки всегда много. Но обычно не напрягает. Шторы и тюль гладятся легко и приятно. Вот к пасхе начнем чистить окна, стирать шторы, вешать: такие приятные хлопоты. Обычно я глажу, дочка вешает. Другая дочка занимается "мойкой" люстры. Сложная она у нас(люстра), требует "усидчивости".
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»