Декор и интерьер комнат

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 29, 2013 5:52 am

Мне фото навеяли почему то воспомининия о гостинице, холлах, в конце концов комнате отдыха при кабинете шефа, но никак не ДОМ... Для меня не уютно :unsure: не комфортно мне в таком жилище... Да много места, света, воздуха...но...
Я- Зина
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Ср май 29, 2013 9:54 am

Мне из миниализма интеръера нравится функциональность мебели и помещений. Оформить свое гнездышко со вкусом, нужен талант,ну и конечно деньги. Хотя если взять оформление в стиле хай- тек или металик мне оно и подарком не нужно. Мне сложновато в этом вопросе, поэтому я и в квартире и в доме стараюсь , чтобы впервую очередь было все удобно и комфортно для самих нас, поэтому и миниализм. Очень люблю светлые помещения, зачастую тюль со шторами у меня возвращаются на свои места только вечером. Второй год хочу вернуть ковры на стену, ведь живем в довольно прохладном месте, и не зря наверно наши родители вешали ковры над диванами и кроватью, стенки то холодные. ну а мы с вами решили равняться на запад , там ведь ковры только на полу, ну вот я теперь думаю , где запад и где мы, короче бзик у меня. Вот только не попался мне еще коврик, чтобы я его полюбила с первого взгляда. Как повешу точно сфотаю и покажу
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 29, 2013 11:02 am

Мне кажется, что не нужно выбирать какой-то определенный стиль интерьера, все это такая ерунда.
Главное, чтобы в доме было уютно, удобно, комфортно, не было ощущения тесноты и захламленности. Наверное правильнее сказать, что в каждом доме должна царить своя благоприятная аура ( энергетика). Каждый член семьи должен чувствовать себя в доме спокойно и защищенно, иметь свой укромный уголок или любимое местечко со своими любимыми вещичками.
Меня минимализм угнетает. Хорошо иметь большую квартиру, с большим количеством воздуха и света, но мне необходимы уютные местечки-уголочки с комодами и тумбочками на которых стоят лампы с широкими абажурами, полочки на стенах с моими любимыми слониками , вазочками, фигурками. Мне приятно смотреть на картиночки и тарелочки, на цветы во всевозможных горшках и кашпо.И мне нужны шкафы разной высоты, чтобы хранить в них вещи и посуду...
Таня, а у тебя в доме -скандинавский стиль! При минимализме исключаются скатерочки, шторки, цветочки в горшочках и на обойках...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 29, 2013 12:08 pm

Когда младшая дочка была маленькой, мы приезжали(с гостей, из магазинов) и заходили домой, ее первые слова были :"Дом! Сладостный дом!"... С тех пор и мы когда возвращаемся из дальних поездок(или неприятных, тяжелых посещений)заходя в дом тоже говорим :"Дом! Сладостный дом!" Дом далек от идеала, нехватка средств, времени и может вкуса... но он дорог нам, моим дочкам, а теперь и внучке. Тоже хочется не хранить лишних вещей, но не получается... Вроде все рано или поздно пригождается...
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Ср май 29, 2013 12:18 pm

Вот почитала эту ветку и думаю, что нет у меня никаких стилей , зато отдельные спальни с мужем.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср май 29, 2013 1:35 pm

Дом должен радовать и согревать душу. Мне по душе "бабушкин уют ". У меня в доме и салфетки, и статуэтки, и старые и старинные вещи: комод, трюмо, буфет, стол, консоль, а над ней старинное зеркало, часы. Много старинной посуды. Фотографии, вышивки, я все берегу, храню. Но не захламляю. Еще важно, на мой взгляд, чтобы было комфортно. Кухня современная с техникой. И очень хорошая ванна. У нас даже не ванна, а аквазона, просторная, хорошо отделанная, со специальной мебелью.
Еще мне нравится, когда в доме стоят цветы в вазах или даже веточки. А на столе в гостиной у меня всегда стоят две вазы : с фруктами ( даже пусть три яблока) и с конфетами. Все съедается, пополняется, но это непременно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср май 29, 2013 4:52 pm

Я тоже всегда хотела, чтобы на столе всегда стояли вазы с конфетами и фруктами. Раньше фрукты для нас было удовольствием недешевым, покупала и выдавала поштучно детям, иногда себе. Ну, а конфеты на волю вообще выпускать нельзя было - кариес не дремлет! Ваза с фруктами теперь стоит. Попробовала и конфеты выставить... Как бы это пояснить... Муж у меня полноват и сладкоежка.. В-общем, конфеты стоят недолго, здоровья у мужа не прибавляется! Вазу с конфетами пришлось убрать.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Ср май 29, 2013 6:51 pm

Мой "минимализм" имеет две причины. Первая: собственная квартира у нас появилась 13 лет назад, когда дети уже выросли. Площадь большая, а нас то двое. Правда одну комнату сделали все же детской. В ней находятся только вещи наших детей и здесь же они располагаются, когда приезжают. Вторая: мы много раз переезжали, это у нас седьмая квартира. А каждый переезд - маленький пожар и хорошая возможность избавиться от ненужных вещей. А ковров нет даже на полу благодаря лохматой собаке. Кстати, у самой собаки есть два коврика на которых она спит.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс май 18, 2014 5:56 pm

лыжник
Саша, вполне себе симпатичные шкафчики, не отличишь от фабричных.
Очень уютненькая лоджийка. Молодец. :happy:
_____
Лора
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн май 19, 2014 12:28 am

лыжник
Очень достойно, эстетично и функционально. :happy:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн май 19, 2014 3:45 pm

лыжник
Удобно и места много не занимают! :good:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
klava

Сообщение klava » Пн май 19, 2014 5:05 pm

лыжник
:good: :good: :good:
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пн май 19, 2014 5:09 pm

Минимализм - чисто и модно. А у меня и стенка(куда ее дену), и ковер на стене(не могу без него, тепло). Я человек немолодой, буду так жить.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн май 19, 2014 5:40 pm

Не, мне мой муж на час так профессионально не сделает... И замерить я не смогу, там плинтусы всякие, откуда я знаю, где отступать.
Саша, а что у тебя в такой красивой плетёной бутыли с краником? Самогонка?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн май 19, 2014 5:47 pm

Отсвет
Саша, а что у тебя в такой красивой плетёной бутыли с краником? Самогонка?
Тоже хотела спросить, но постеснялась...
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»