Декор и интерьер комнат

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
henessi

Сообщение henessi » Пт апр 03, 2015 7:23 am

Ирина @
Спасибо, Ирочка, главного не заметила, как у меня мама говорила "между глаз попало".
:D :lol: :D
[bОль[/b]
Пока не решила, может быть ничем.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт апр 03, 2015 7:28 am

Отсвет
Оля, а у Иды уже есть яркие пятна:посмотри у нее линолеум ярко зеленый, травка такая изумрудная, цветок тоже напольный ярко-зеленый, фикус по-моему, да? Ковер вижу на полу. henessi
Идочка, я первый год-два, как переехали в дом на кухне тоже держала дорожки, потом коврик был небольшой. Потом все выкинула, для меня и нашей семьи сложно это, чистоту не соблюсти :unsure: Пол подмела(если сильно что то намусорили, просыпали), потом помыла и чисто. А коврик у на с и прольют на него и втопчут, что то уроненное. Но ты одна, тебе так комфортнее, вот и хорошо!
Я- Зина
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пт апр 03, 2015 7:38 am

henessi
Очень хорошо получилось. Над раковиной можно еще что-нибудь повесить.
Разборка, сборка, перенос и замена сантехники, вообщем , работа встала почти половину гарнитура.
Мы, когда в доме несколько лет назад меняли кухню, мастера за сборку попросили 45 тыс.
Муж плюнул, и за два дня собрал ее сам.
Маленькие кухни- наша беда. Я вот очень жалею, что не сделала в доме кухню метров 40, сейчас 16.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт апр 03, 2015 7:44 am

henessi
Ида, поздравляю с новой кухней...это место, где должно быть удобно хозяйке, мы все тебе говорим, что кухня уютная, красивая, не сомневайся...Если со временем, захочется перемен, смени скатерть с полотенцами более насыщенных тонов- вот и снова новая кухня...Удачи тебе в дальнейших переделках...
:rose:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт апр 03, 2015 7:54 am

henessi
Ида, я в восторге от твоей кухни.
Для малой площади - идеальный вариант!
Ну умница просто.
Вот повесишь штору - и все сойдется как пазл.
но.... :angry: сама не вешай, не поднимайся, ты слышишь?!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт апр 03, 2015 7:59 am

Когда-то я тоже постелила ковролин на весь пол в кухне. Да потом заметила, что на нем мусор собирается, каждый раз пылесосить тягомотно. Убрала ковер, сменила на дорожки. Потом и от них отказалась. Положила только возле мойки коврик 60Х40, т.к. оттуда всегда брызги на пол летят. Пол протру влажной тряпкой, стряхну этот мини-коврик - и порядок.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт апр 03, 2015 8:02 am

Положила только возле мойки коврик 60Х40, т.к. оттуда всегда брызги на пол летят. Пол протру влажной тряпкой, стряхну этот мини-коврик - и порядок.
И у меня тоже самое.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Nina

Сообщение Nina » Пт апр 03, 2015 8:52 am

henessi

Ида, кухонька классная! Люблю все новенькое и чистенькое! А мойка керамическая? Симпатичная очень. Поздравляю с завершением ремонта!
:good:
henessi

Сообщение henessi » Пт апр 03, 2015 12:19 pm

chanel № 5
Баба Таня
Нина Ивановна
эникенгуру
Nina
Девочки, миленькие, спасибо вам за положительную оценку моего труда, я старалась и мне приятно, что вы так тепло приняли все мои переживания по этому поводу.


Nina, Мойка керамическая, смеситель австрийский, шторы, надеюсь, скоро повешу, всё, выдохлась, ничего пока делать больше не буду. Устала до ......

Спасибо ещё раз, девочки !
:rose: :rose: :rose:
klava

Сообщение klava » Пт апр 03, 2015 12:22 pm

henessi А штора зачем нужна? от соседей? от солнца?
Ванда

Сообщение Ванда » Пт апр 03, 2015 12:49 pm

henessi
Ида заходила неоднократно посмотреть на твою кухню. У меня тоже скоро будет своя отдельная кухня. Не думаю, что там будет много места. Твой вариант меня вполне устраивает. Ничего лишнего, все на месте. Я тебя поздравляю и по -доброму завидую. Ты молодец!
:rose:
henessi

Сообщение henessi » Пт апр 03, 2015 1:06 pm

klava
Штора у меня рулонная, она нужна мне и от солнца, оно жарит летом после 12, и от соседей - напротив через деревья такой же дом. Щассс сфоткаю.

Ванда
Спасибо, Танюш, и тебе желаю скорей обзавестись новой кухонькой и не важно, что маленькая, главное, чтобы уютненькая и тебе нравилась.


chanel № 5
Зинуль, это не фикус, хотя я его очень люблю с детства, это Авокадо, мякоть я слопала, а косточку посадила, вот растёт.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт апр 03, 2015 1:29 pm

henessi
Ида, все очень миленько и уютненько! Хорошая мебель! Молодец! :rose:
Я тоже себе купила темно-серый низ и белый верх.
Рекомендую еще повесить на стену рейлинг с крючками. Это удобно. Висят все половники-ножницы перед глазами.
Убрать цветок на подоконник. У меня был здоровенный фикус на полу, так я ночью в него врезалась... Потом его весь обстригла и все равно с ним кто-нибудь сталкивался. Укатили цветуечек в комнату.
И на место вазы поставь красивые банки с солью, специями. Прикупи в цвет с полом салатово-зеленые.
Ковер я бы тоже убрала, но это дело вкуса и удобства. Можно ковер обрезать и положить под обеденный стол, для комфорта ножек.
А в целом все на 5+.
=========================================================================
Ольга.
henessi

Сообщение henessi » Пт апр 03, 2015 2:26 pm

Олюшка
Оль, спасибо за советы, но у меня - перекур, устала, но твои советы приму к сведению.
А цветок оч. тяжелый, да и не люблю я цветы на подоконниках, мне больше нравятся чистые свободные окна. А ковёр мне в цвет, я, ведь, одна, готовить стала мало, ем тоже меньше, пока пусть лежит.
Но всё равно спасибо за советы, дорогая.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт апр 03, 2015 2:45 pm

Ида, кухня очень хороша! Даже и не сомневайся!
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»