О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Polina » Ср авг 11, 2021 10:27 am

Что за прелесть эти коты и кошечки!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Mila545 » Вт сен 07, 2021 6:08 pm

Знаете ли Вы, что...
... вестибулярный аппарат кошек очень чуток и это обязательно нужно учитывать при перевозке животных. Вашего любимца может сильно укачать в транспорте, не говоря уже о незнакомых людях и новой обстановке. Большинство кошек пугаются, нервничают, дрожат, а иногда их даже тошнит.

А знаете ли Вы, что...
... охота кошек на мышей очень даже полезна людям. Ученые подсчитали, что кошка, охотясь на мышь, спасает до 10 тонн зерна в год. За границей кошкам даже положены особые привилегии за заслуги в ловле мышей. Например, в Англии кошек не только перевели на официальное довольствие в зернохранилищах, но их также держат в библиотеках и музеях, для предохранения от мышей книг и других ценных реликвий.

А знаете ли Вы, что...
... срок жизни обычной домашней кошки составляет 15 лет, дикой - 3-5 лет. Если Вашей кошке 3 года, это соответствует человеческому 21 году. Если кошке 8 лет, то по-человечески 40.
Самую старую кошку на свете звали Puss. Она жила в Англии и умерла в возрасте 36 лет.

А знаете ли Вы, что...
...специалисты Лионского университета (Франция) подсчитали, что на нашей планете 400 миллионов домашних кошек, а самое большое их число в США. Но больше всего поражает Австралия, где на 10 жителей приходится 9 кошек. В Азии первое место за Индонезией, потом Франция в Европе, но есть и страны, где домашних почти нет.

А знаете ли Вы, что...
...ежедневные умывания кошки объясняются тем, что она должна слизать с шерсти определенное количество вещества, содержащего витамин В. Если лишить кошку этой возможности, она станет нервозной и может даже погибнуть.

А знаете ли Вы, что...
...кошке нравится, когда все двери в доме открыты, она ненавидит замкнутые пространства.


А знаете ли Вы, что...
...кошки лучше собак различают запахи. Поэтому в британской армии во время первой мировой войны был создан специальный "кошачий корпус". Создатели его полагали, что с помощью четвероногих друзей можно быстрее всего обнаружить появление ядовитых газов.

А знаете ли Вы, что...
...население небольшого острова Фраджос в Индийском океане состоит как ни странно только из кошек. Как выяснилось, в 1890 году на коралловых рифах у берегов острова разбилось судно. Уцелевшие моряки добрались до острова, но не дождались спасения, а несколько кошек, приплывших с моряками размножились за короткое время. Сейчас их на острове насчитывается несметное количество. Вот такие они наши кошки!

А знаете ли Вы, что...
...в изобретении йода, содействие оказала кошка, которая случайно опрокинула колбы с разными жидкостями, разлив их. Соединившись, жидкости, образовали такое замечательное средство, как йод, которым сейчас пользуется весь мир.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 08, 2021 4:40 am

Людмила, Благодарю за интереснейшую информацию!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Львица. » Пн сен 20, 2021 8:58 am

Кот и его клон

ИзображениеИзображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Lyudmila » Пн сен 20, 2021 1:18 pm

Супер фото и Котеня!!! rofl
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Polina » Пн сен 20, 2021 2:00 pm

Львица. писал(а): Пн сен 20, 2021 8:58 am Кот и его клон

Милый кот! А глазище у кота!!!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Лидия » Вс ноя 28, 2021 2:48 pm

Это кот моей сестры, который прибился к ним на даче в прошлом году еще маленьким котенком.

Теперь это большой кот, матерый.
чч.png
26.jpg
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Mila545 » Чт дек 02, 2021 7:35 am

013.jpg
Кот — это сам по себе праздник. Каждый день!

Календарь-кошачьих-праздников

Однако если вам этого недостаточно — вот полный календарь кошачьих праздников. Поздравьте ваших котиков!
Январь
2 января — Кошачий новый год (отмечают с 2016. Идея Тома и Рут Рой, США. Они искренне хотели, чтобы у кошек был свой особенный новогодний праздник)

14 января — День очаровательной одежды для своего любимца (для котика)

22 января — Национальный день ответов на вопросы вашей кошки в США (в этот день любители этих животных уделяют некоторое время в попытке выяснить, какие вопросы задает их кошка)

24 января — День изменить жизнь питомца (конечно и только к лучшему). Сделайте что-нибудь хорошее вашему котику.

Февраль
14 февраля — Национальный день осведомленности об опасности краж домашних животных в США. Следите, чтобы никто не украл вашу кошку — вдруг кому-то взбредет в голову именно ее преподнести в подарок на день святого Валентина.

17 февраля — День кота в Европе

20 февраля — День «Полюби своё домашнее животное». Мы знаем, что вы души не чаете в своем котике. А если бы вы его любили еще больше — как это было бы?

22 февраля — День кошки в Японии (в Токио проводится фестиваль дня кошек, где кошки выигрывают призы за самое уникальное поведение)

Последний вторник февраля — Всемирный день стерилизации домашних животных (23 февраля в 2021 году)

Март
1 марта — День кошек в России

Первая полная неделя марта — Неделя няни для домашних животных

3 марта — День «Что, если бы у кошек и собак были пальцы, как у людей?»

Третья полная неделя марта — Национальная неделя профилактики и борьбы с отравлениями животных в США. Не кормите вашу кошку чем попало.

Апрель
Первая неделя апреля — Национальная неделя сырого корма для животных в США. А вы даете вашему котику сырое мясо или рыбку?

4 апреля — Всемирный День бродячих животных

18 апреля — День независимости владельцев домашних животных. Идея праздника в том, что владельцы домашних животных имеют право хотя бы один день в году быть независимыми от своих питомцев.

19 апреля — День владельцев домашних животных

24 апреля — Всемирный день защиты лабораторных животных; Международный день против вивисекции (вивисекция — проведение хирургических операций над живыми животными с целью исследования функций организма)

Последняя суббота апреля — Всемирный день ветеринара

Последняя суббота апреля — Национальный день родителей домашних животных в США.

С воскресенья третьей полной недели апреля — Национальная неделя идентификации домашних животных в США. А у вашей кошки есть документы?

26 апреля — Национальный день детей и домашних животных в США.

27 апреля — День бесплатной стерилизации бездомных кошек (проводят с 2010 года)

Последняя пятница апреля — День осведомленности о волосяном комке в желудке у животных

30 апреля — Национальный день приюта для домашних животных в США

Май
С воскресенья в первую полную неделю мая — Национальная неделя домашних животных в США

3 мая — Национальный день животных с ограниченными возможностями в США

8 мая — Национальный день готовности животных к стихийным бедствиям в США

30 мая — Международный день объятий вашей кошки

Июнь
4 июня — День «Обними своего кота» в США

Первая полная неделю июня, начиная с воскресенья — Неделя признательности домашним животным

9 июня — Всемирный день памяти домашних животных

29 июня — Всемирный день против отказа от домашних животных (инициатива Solidarité Refuges, благотворительной организации в Булонь-Бийанкуре, Франция. Отмечают с 2019 года)

Июль
11 июля — День фотографирования с животными в США

15 июля — Национальный день пожарной безопасности домашних животных в США

21 июля — Национальное день помощи местным приютам для животных в США

29 июля — Международный день тигра (Global Tiger Day — учреждён на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле, в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге, Россия). Тигр — тоже кошка!

Август
1 августа — Универсальный День рождения питомцев в приютах для животных

8 августа — Всемирный День кошки

10 августа — Всемирный день льва. Кис-кис, Лёва!

Третья суббота августа — Международный день защиты бездомных животных. День «Возьми животное из приюта».

17 августа — Международный день черного кота. Национальный день признательности черной кошке в США.

22 августа — Национальный день «Отнесите свою кошку к ветеринару» в США

31 августа — День ветеринарного работника России

Сентябрь
Второе воскресенье сентября — Национальный день памяти домашних животных в США

20 сентября — День «Полюби своё домашнее животное». Отмечают дважды — в феврале и сентябре. Любви много не бывает!

28 сентября — Всемирный день борьбы против бешенства. У вашей кошки есть прививка?

Октябрь
4 октября — Всемирный день питомца.
Всемирный день животных

15 октября — День тигра

16 октября — День бездомной кошки

23 октября — Международный день снежного барса

27 октября — День признательности черной кошке в Великобритании

29 октября — Национальный день кошки в США

Ноябрь
1 ноября — Национальный день повара для домашних животных в США. Если вы хоть что-то готовите для вашего котика, то это и про вас)

С воскресенья в первую полную неделю ноября — Национальная неделя приюта и спасения животных в США

6 ноября — Международный день памяти животных, погибших от рук человека

17 ноября — Национальный день черной кошки в США
День защиты черных котов в Италии

30 ноября — День домашних животных

Декабрь
4 декабря — Международный день гепарда

10 декабря — Международный день защиты прав животных
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Mila545 » Пт дек 03, 2021 1:55 pm

Я целый день плачу, ушел за радугу мой Левушка. Поймала себя на мысли, что я не так по сестре ревела. Доча с утра повезла его к ветеринару, но увы мучения и старость лечению не подлежит. Вот и реву...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Лидия » Пт дек 03, 2021 2:05 pm

Mila545 писал(а): Пт дек 03, 2021 1:55 pm Я целый день плачу, ушел за радугу мой Левушка.
Рано или поздно это произошло бы. Ему было хорошо с вами.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Lyudmila » Пт дек 03, 2021 4:08 pm

Мила, ох, соболезную. Одно утешает, что дай Бог всем котиками дожить до такой старости с такими заботами, как ты окружила Лёвушку.
Уход наших животных я тоже тяжело переживаю. Поэтому, я с тобой .... Я тебя понимаю, сопереживаю и сочувствую.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Mila545 » Пт дек 03, 2021 4:53 pm

Спасибо, друзья мои. Ваше внимание согревает.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Наталья » Пт дек 03, 2021 4:54 pm

Mila545 писал(а): Пт дек 03, 2021 1:55 pm Я целый день плачу, ушел за радугу мой Левушка. Поймала себя на мысли, что я не так по сестре ревела. Доча с утра повезла его к ветеринару, но увы мучения и старость лечению не подлежит. Вот и реву...
Соболезную... Привыкаешь к ним как к детям. А потом...
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение nadezhda » Пт дек 03, 2021 5:53 pm

Людмила, очень сочувствую! Моей Ксюшеньки не стало весной , ей тоже было 17 лет!
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Агнесса » Пт дек 03, 2021 8:09 pm

Мои сочувствия тоже. Это наши дети. Жалко их.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»