О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 21, 2020 1:58 pm

Это наверное породистые коты?
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Наталья » Пн сен 21, 2020 3:35 pm

Красавули, конечно же, породистые. Сама стоимость говорит об этом. Увы, у нас в Киеве на улице можно встретить породистого котёнка выброшенного хозяевами.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Lyudmila » Пн сен 21, 2020 11:04 pm

Наталья писал(а): Пн сен 21, 2020 3:35 pm ... Увы, у нас в Киеве на улице можно встретить породистого котёнка выброшенного хозяевами.
Это больная тема всех любителей животных во многих странах. Какое счастье, что здесь я этого не вижу.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Мелани » Вт сен 22, 2020 1:16 pm

Да,это породистые котята.Мама-кошка 3 х цветная,специально возили к белому коту за 400 км,а родился только один белый.-вязка стоит 200 евро.
Питание-особое,не мало денег стоит.Затем -прививки,тоже нужно платить.Продавать котят,через интернет можно раз в год,а то будет штраф на приличную сумму..Если через общество,то сколько хочешь раз,но туда нужно платить много.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Мелани » Вт сен 22, 2020 5:12 pm

Изображение
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Мелани » Вт сен 22, 2020 5:14 pm

В прошлом году от рыжего кота родились вот такие котята.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Агнесса » Вт сен 22, 2020 11:10 pm

Какие крошки красивые!!!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Лидия » Ср сен 23, 2020 5:08 am

Какие пушистики! А глаза! Большие и пытливые!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Mila545 » Ср сен 23, 2020 8:13 am

Какие котяки красивые.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Лидия » Вт окт 06, 2020 11:32 am

Как кошки благодарят хозяев: 7 способов кошачьего «спасибо»

Кошки не способны признавать человеческий авторитет, считая себя равнозначными по статусу, но в таких отношениях всегда есть место благодарности. Кошки — умные: их месть всегда наглядна, но если уж они благодарны своему двуногому «сожителю», то признательность проявят наилучшим образом. Да так, что у владельца не останется сомнений — кот только что сказал: «Спасибо!», а это великого стоит. Кстати, методы они порой подбирают не совсем стандартные.

7. «Особая маркировка»
Владельцы кошек даже не подозревают, что могут носить на себе метку своего кота, но только в том случае, если пушистик любит человека. По всей царской тушке животного размещены особые железы, выделяющие особый секрет. Так вот если этим самым секретом мурчащее создание потрётся о тело, то считайте, что вас только что маркировали. Если хочет обозначить свою привязанность, то будет стараться «тыкаться» только в открытые участки — щёки, лоб, шея.

6. Домашний лекарь
Забота от кошки может выглядеть уморительно. Человек плохо себя чувствует, заболел или переживает, а кошка в это время не отходит от него — это вам не просто «спасибо!», а низкий поклон и челом бьют. Хвостатый может мяукать и звать на помощь, крутиться вокруг и таскать подарки, обтираться об ноги, топтать владельца, отказываться от еды — да что угодно, лишь бы вот это любимое, но больное снова стало прежним.

5. «Тайный орден»
Если котейка снизойдёт до того, чтобы облизать вас, считайте, что вы «в авторитете». Шершавый язык — щекотно и не очень приятно. Однако это сравнимо с аудиенцией у коронованной особы: вас сейчас практически посвятили в тайный орден, коим руководит полосатый мурлык. И постарайтесь не испортить отношения — вас приблизили к себе, а вы, значится, тапкой? Такого коронованная морда не простит никогда.

4. Внимательная особа
Пристальный немигающий взгляд, направленный в сторону хозяина, может вызвать беспокойство. Это, как в детстве, когда мама молча смотрит, а ты понимаешь — лучше бы накричала. В случае с мурлыкой, всё несколько иначе. Кошка бдит, она запоминает каждое движение, реакцию и слово, чтобы потом с максимальной пользой использовать их для комфорта хозяина. Например, не мешаться под ногами во время ходьбы

3. «Чем богаты, тем и рады»
Кошка всегда будет благодарить своего владельца сюрпризами! Даже если нет у неё охотничьих инстинктов, всё равно что-нибудь притащит под нос хозяину. Это может быть даже мочалка — ну она же похожа на невиданного зверя? Главное, что котофей сам его добыл и пришёл поделиться. А уж если охотник в котике не дремлет, то от забора до обеда он станет регулярно вам делать самые неожиданные сюрпризы, вплоть до побеждённого жука-рогача.

2. Полное доверие
Царь зверей переворачивается на спину, открывая своё пузо перед кем-то (а оно, на минуточку — самое уязвимое место), что значит безграничное доверие. Память предков настолько сильна в кошечке, что она поступает также перед котятами и человеком, которому признательна! А если беременная котя непрерывно зовёт кого-то определённого на помощь в родах, то почти признала своим родственником.

1. Лучший подарочек — это я!
Самое ценное, что есть у котов — это они сами. Если кошка спит возле головы хозяина, то она доверяет себя. И доверить столь ценное богатство полагается только человеку, в опеке и заботе которого была возможность убедиться. Обладая мощной энергетикой, коты снимают часть нагрузки с головного мозга. Принцип «ты мне, а я тебе» эффективен даже в животном мире. Ты, человек, мне заботу, а я тебе — сон охраняю!

https://zen.yandex.ru/media/pets/kak-ko ... 589b0d3afe
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Наталья » Вт окт 06, 2020 5:09 pm

7. «Особая маркировка»
Владельцы кошек даже не подозревают, что могут носить на себе метку своего кота, но только в том случае, если пушистик любит человека. По всей царской тушке животного размещены особые железы, выделяющие особый секрет. Так вот если этим самым секретом мурчащее создание потрётся о тело, то считайте, что вас только что маркировали. Если хочет обозначить свою привязанность, то будет стараться «тыкаться» только в открытые участки — щёки, лоб, шея.
От этой маркировки страдают аллергетики. Моя соседка по подъезду имеет кошку.Любит её как дитё, хотя есть дети и внуки. Понимаю её, как не любить, ведь это уже член семьи. Из-за "меток" у неё обостряется аллергия. Доктора предложили избавиться от кошки, но она пошла в полный отказ. Пьёт периодически лекарства, но кошку не отдаст.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 07, 2020 5:01 am

Наталья писал(а): Вт окт 06, 2020 5:09 pm
7. «Особая маркировка»

От этой маркировки страдают аллергетики. Моя соседка по подъезду имеет кошку.Любит её как дитё, хотя есть дети и внуки. Понимаю её, как не любить, ведь это уже член семьи. Из-за "меток" у неё обостряется аллергия. Доктора предложили избавиться от кошки, но она пошла в полный отказ. Пьёт периодически лекарства, но кошку не отдаст.
Любовь к животным-это прекрасно.
Но если есть аллергия, то это просто страшно...

Многие не подозревают, что однажды наступит отёк Квинке и аллергик просто
"задохнется" до приезда скорой помощи! Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Львица. » Ср окт 07, 2020 8:00 am

Лидия писал(а): Вт окт 06, 2020 11:32 am 2. Полное доверие
Царь зверей переворачивается на спину, открывая своё пузо перед кем-то (а оно, на минуточку — самое уязвимое место), что значит безграничное доверие. Память предков настолько сильна в кошечке, что она поступает также перед котятами и человеком, которому признательна! А если беременная котя непрерывно зовёт кого-то определённого на помощь в родах, то почти признала своим родственником.
У зятя была кошка. И когда ей приходило время рожать, она всегда "просила" о помощи только его. И он помогал ей от начала до самого конца. Говорил, что тяжко было, когда кошка, рожая, страдальческие смотрела ему в лицо и мяукала, словно просила избавить от боли. Мы в шутку звали зятя главным акушером.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Львица. » Сб янв 16, 2021 8:18 am

Наступила темнота - отыщите-как кота!
IMG-60b5c9f8537eab645b9d159b46d41991-V.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Polina » Сб янв 16, 2021 1:06 pm

Наблюдает! Умный кот!
Ответить

Вернуться в «В мире животных»