Домашние животные-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Домашние животные-2

Сообщение Lyudmila » Пт июн 12, 2020 9:01 pm

Старики впустили в свой дом уличного пса и даже не знали, чем это может обернуться.
Алабай.JPG
Пожилая пара из села подобрала бездомного алабая. Через 3 дня из их двора раздался оглушительный вопль, который переполошил всю деревню.

Баб Тоня с дед Вовой жили в небольшой деревеньке на 30 домов. В часе езды от посёлка находился райцентр, там и кипела какая-никакая жизнь. Но здесь же в деревне была тишь да умиротворение. И это не удивительно, ведь здесь жили в основном старики. Занимались хозяйством, огородом, а по вечерам часто собирались на лавочках, чтобы рассказать друг другу о городских внуках.

Однажды вечером бабушка Тоня шла потихоньку домой от подруги. С края дороги ей навстречу вышла огромная собака, алабай. Старушка сперва схватилась за сердце, но пёс пригнул голову и осторожно начал подходить к баб Тоне, слегка повиливая хвостом. Бабушка решила, что собака ей ничего не сделает. Тем более, вон какой он худой был, весь в шерстяных колтунах. Откуда же у него силы возьмутся нападать?

Баб Тоня слегка присвистнула псу, и он покорно пошёл за ней. Надо было видеть глаза дед Вовы, когда он увидел эту махину! «Тонь, сдурела? Он нас съест!» — только и крикнул он. А старушка ответила: «Вов, это Дружок. Смотри, подохнет на дороге, сам себя винить будешь. Что мы, не прокормим его, что ли?»

Дед Вова побурчал, но собаку принял. А что ему ещё оставалось делать? Тем более, пёс действительно выглядел очень добрым и несчастным. Наверное, он долго был один. Может, выкинули его, да ходил он по окрестностям в поисках пропитания. Дружку было выделено почётное кресло во дворе и самая большая кастрюля. Попив и поев, пёс спокойно улёгся и заснул.

На следующий день привезли пенсию, почтальон приезжал из райцентра. Увидев во дворе наших стариков Дружка, парень уже хотел бежать прочь со всех ног. Благо, баб Тоня в окно увидела и остановила «беглеца». А пёс даже ухом не пошевелил. Видимо, подумала старушка, охранник из него был так себе.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Домашние животные-2

Сообщение Lyudmila » Пт июн 12, 2020 9:03 pm

"А через 2 дня, вечером, бабушка снова пошла к своей подруге, а дед Вова отправился к соседу в гараж на партию домино. Дружка они оставили за старшего, сторожить хозяйство. Когда уже начало темнеть, от дома стариков раздался оглушительный вопль, полный ужаса. Сказать, что у баб Тони оборвалось сердце — ничего не сказать.

Бабушка Тоня и дед Вова бежали сломя голову и чуть не столкнулись лбами у своей калитки. Им было страшно заходить во двор, но крики продолжались, а это значило, что кому-то нужна была помощь, кем бы этот человек ни был. Решившись, они открыли калитку и увидели странную картину: у открытого в гостиную окна стоял Ванька, внук соседки, и истошно орал, а рядом с ним сидел Дружок и издавал глубокие рычащие звуки.

Увидев хозяев, пёс развернулся и пошёл к себе на кресло, а Ваня, перестав верещать, начал стариков обвинять в том, что те собаку такую завели. На резонный вопрос деда Вовы, что он здесь делает, бесстыдник начал юлить и причитать, что просто по делу приходил, но дедушка всё понял. «Воровать пришёл, — сказал старик. — Ты знай, я же не посмотрю, что ты Нинкин внук. Полицию быстро вызову. И ты со своим условным сроком в тюрьму сразу сядешь. Советую тебе не соваться больше к нам, иначе Дружок тебе вправит мозги!» Надо было видеть этого мерзавца! Он выскочил из двора как ошпаренный, а старики тут же кинулись гладить и благодарить пса.
Алабай2.JPG
Вот же молодцом каким Дружок оказался! Такой охранник теперь у баб Тони с дедом Вовой был, что вся деревня завидовала!"

/https://moscow-oblast.sm-news.ru//
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Домашние животные-2

Сообщение Наталья » Сб июн 13, 2020 2:43 pm

Хороший рассказ. Показала сватье и она требует такого защитника себе . Ведь она живёт одна.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Домашние животные-2

Сообщение Леля » Вс июн 14, 2020 12:41 am

Хороший Дружок! Благодарный и верный защитник!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Домашние животные-2

Сообщение Львица. » Вс июн 21, 2020 11:02 am

За моего алабая ставят свечки в церкви. Все потому, что он, будучи щенком, утащил дите с санок за помпон на шапке. Девушка не заметила, переходила дорогу, а тип на скутере поскользнулся и влетел в пустые сани. Не представляю, что она успела пережить до того, как прохожие заговорили, мол, живой, собака схватила! Щенок, конечно, офигел, когда его вместе с ребенком обнимать-целовать начали, но в целом был рад. А малыш в рубашке родился, не иначе.

В свое первое Рождество наша кошка внимательно наблюдала за тем, как мы раздавали и открывали подарки, и затем внезапно убежала. Минут через 20 она вернулась с мертвой птичкой в зубах и положила ее к общей куче подарков. Мне ведь не кажется, что в ее голове действительно сложилась настоящая логическая цепочка?

Когда мне было года 3–4, мама брала гулять меня и собаку. Иногда оставляла меня ждать около магазина, а собаке велела охранять. Мама была в булочной, через несколько минут выбегает на мои рыдания:
— Что случилось?
— Я описалась.
— Ты не видишь кустики?
— Ты собаке сказала охранять — я пыталась уйти, а она не пустила в кустики. За комбинезон держала и не пускала.

Как-то раз я сунул палец коту в рот, когда тот зевнул. Он сомкнул челюсть, не прикусывая, и с каким-то любопытством уставился на меня. Спустя несколько минут зевнул уже я. Он в этот момент лежал у меня на груди, потянулся и тоже сунул мне в рот свою лапу.

Как-то папа с друзьями поехали на речку с ночевкой, взяли одну палатку на всех и папину собаку. После ночных посиделок папа раньше остальных решил пойти спать, улегся в палатку и уснул. Утром смотрит вокруг, а в палатке никого нет. Не на шутку испугавшись, выглядывает из палатки и видит своих друзей, прижавшихся друг к другу и спящих около догорающего костра. Оказалось, верный пес не дал потревожить папин сон и никого не пускал в палатку.

Моя мама работает в больнице. После ночного дежурства вернулась домой и обнаружила, что телефон забыла на работе. Другого будильника в доме не было. Пошла покормила кошку и говорит: «Мурка, если я завтра не проснусь в 7 утра, у тебя будут большие неприятности». В 6:30 Мурка царапала и кусала ноги, мама отдернула ногу и продолжила спать. Сквозь сон чувствует ее мокрый нос и колючий язык на щеке. Открыла глаза, а на часах — 7:05.

Как-то раз моя знакомая обратила внимание на то, что их кот перестал приходить к хозяину на руки, ласкаться с ним, да и вообще стал его избегать. Она спросила мужа, обижал ли тот его, на что получила отрицательный ответ. Действия набирали обороты: кот начал гадить в кровать на место, где спал ее муж. Знакомая моя недоумевала, пока не узнала, что у мужа появилась любовница! Он даже не стал пытаться сохранить семью. Развелись они быстро, а кот ведь все чувствовал и метил предателя!

(с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Домашние животные-2

Сообщение Леля » Пн июн 22, 2020 4:23 am

Удивительные вещи!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Домашние животные-2

Сообщение Mila545 » Вт авг 25, 2020 8:53 am

Увидела этот ролик и так понравился мне он.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Домашние животные-2

Сообщение Lyudmila » Пн окт 05, 2020 12:37 pm

Чемпионат мира по кусю

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Домашние животные-2

Сообщение Юрий » Пн окт 05, 2020 3:15 pm

Людмилы! Насмешили вы меня своими роликами. :)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Домашние животные-2

Сообщение олимпиада51 » Вт окт 06, 2020 4:21 am

Получила удовольствие! Спасибо!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Домашние животные-2

Сообщение Агнесса » Сб ноя 14, 2020 10:59 pm

Коту показали видео с его погибшим хозяином. Кадры, от которых сжимается сердце

Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Домашние животные-2

Сообщение Львица. » Вс ноя 15, 2020 8:19 am

Боже, мой. как трогательно....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Домашние животные-2

Сообщение Юрий » Вс ноя 15, 2020 8:29 am

Вот пример проявления чувств и разума наших братьев меньших.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Домашние животные-2

Сообщение Львица. » Вс дек 20, 2020 10:03 am

Пес по кличке Ирок любит кататься на скейтборде. Он очень любит кататься на скейтборде и делает это виртуозно.



Бульдог на скейте заехал в наш лондонский офис
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Домашние животные-2

Сообщение Львица. » Вс дек 20, 2020 10:05 am

Бульдог по имени Отто попал в Книгу рекордов Гиннеса. В ряд выстроились 30 человек в городе Лима, что в Перу. Четвероногого и его владельцев наградили дипломом. Хозяева говорят, что пес охотно катается на скейтборде.



пес на скейте
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»