Поезжай в Австралию без лишних слов

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Angelina » Пт мар 31, 2017 10:59 am

Ева
Спасибо за такой увлекательный и подробный репортаж о твоём путешествии на другой континент. rose rose rose Приятно, что и наши пенсионеры могут себе такое позволить. А на кораблике между какими пунктами твоего маршрута передвигалась? bye
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Львица. » Пт мар 31, 2017 2:25 pm

Ева, у меня сложилось впечатление, что пассажиры-туристы в большинстве люди пенсионного возраста....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Виолетка

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Виолетка » Пт мар 31, 2017 3:20 pm

Львица. писал(а):Ева, у меня сложилось впечатление, что пассажиры-туристы в большинстве люди пенсионного возраста....
Похоже, молодые пенсионеры и их родители. biggrin
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Елка » Пт мар 31, 2017 3:57 pm

Мне показалось, что на улицах не так много машин. Личный транспорт - дорогое удовольствие?
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Пт мар 31, 2017 4:15 pm

Виолетка
Качка была, конечно, но сильно не ощущалась, несмотря на то, что у нас было довольно много дней в море.

Нина
Я очень не люблю фото из серии "я и памятник". Редко фотографируюсь. В этот раз моих фото было больше, чем обычно, т.к. сокаютница моя любит это дело. Меня коробило, когда я смотрю на какую-то достопримечательность, а она мне свой фотоаппарат в руки дает, чтобы я ее запечатлела. unknown Например, на фоне младенца в Сингапуре. Ну какой это фон?
Сейчас смотрю на свои фото, которые с легко руки моей попутчицы были сделаны и расстраиваюсь - плохо выгляжу... cray Лучше бы не фотографировалась. mad Так что извини, Ниночка, но показывать нечего... girl_blush
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Пт мар 31, 2017 4:39 pm

А на кораблике между какими пунктами твоего маршрута передвигалась? bye
Ангелина, маршрут начинался в Сингапуре, а закончился в Брисбене (Австралия).

Львица.
Да, пассажиры бы ли в основном пенсионеры. Были инвалиды или после инсульта, которые впереди себя катили колясочку на 4-х колесиках, ходили, опираясь на нее. У них люди с физ. недостатками не чувствуют себя оторванными от мира.
Личный транспорт - дорогое удовольствие?
Валя - Елка, я специально не интересовалась этим вопросом. Но судя по цене бензина, по их доходам, то машины должны быть дорогие. Вот в Сингапуре да, там автомобиль дорогое удовольствие, это нам рассказывали.
В Австралии я узнавала о пенсионерах и пенсиях. Как и везде, пенсия зависит от многих причин: заработка, сколько откладывал. Минимальная пенсия 500 ауд (умножаем на 50) в неделю. Т.е. в месяц 2000 ауд или 100 тыс. руб., это платит государство неимущим. На пенсию выходят все в 65 лет. Те, кто откладывал что-то в пенсионные фонды, могут свои деньги получить сразу полностью и делать с ними, что захотят. А могут тянут понемногу на оставшуюся жизнь. Все прозрачно, человек знает, сколько денег у него на счету. Средняя же зарплата 80 тыс. ауд в год, т.е. 4 млн. руб. или 333 тыс. в месяц.

В Сингапуре, кстати, такого понятия как пенсия нет. Никто и никому пенсию не платит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Пт мар 31, 2017 4:43 pm

Девочки, спрашивайте. Что знаю, расскажу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Олюшка » Пт мар 31, 2017 6:49 pm

Ева, а мяско кенгуру ты попробовала? Говорят, что диетическое -2% жира.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Сб апр 01, 2017 3:21 am

Олюшка
Мясо кенгуру не пробовала, не довелось. На корабле не давали, кажется. А в городах я в ресторан не ходила. Народ на корабле больше на морепродукты налегал, мидии, креветки с авокадо.
Вообще-то, к национальной еде в Австралии относится и картошка пюре. girl_haha
Больше всего радовали фрукты. У них же осень, поэтому дыни, арбузы, виноград, груши, бананы и т.д. брали по несколько раз в день. Были и экзотические фрукты - манго, питахайя.
Кстати, о мясе кенгуру. Думаю,что мы его многие пробовали. Помню, как в 90-е говорили, что в Россию завезли мясо из Австралии, и нечестные продавцы тушки кенгуру выдают за баранину. Даже перед глазами стоит картинка в телевизоре: тушка в пакете целлофановом, а на пакете кенгуру нарисовано и надпись "Австралия".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Олюшка » Сб апр 01, 2017 6:41 am

ОООО! Вспомнила, connie_6 как договорилась с родителями и мужем встретиться после работы на Новом Арбате, там как раз и работали высокие красавцы австралийцы, girl_claping продавали говядину. Улыбчивые, в белоснежных халатах, резали мяско на станочках, в руки давали по одному куску, но пакета с кенгуру нам точно не давали. ireful
Может быть мы ели тогда кенгурятину???? girl_blush
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 01, 2017 9:03 am

Вчера по ТВ в новостях сообщили, что в Австралии был сильный шторм.
( как замечательно, что наша Ева уже дома и с нами)

Олюшка, ты не поверишь, но кенгурятина и сейчас продается в Челябинске, видела ее в продаже на местном дорогом рынке " Фермер".( цену уже не помню)
(Простите за флуд.)
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Олюшка » Сб апр 01, 2017 9:42 am

Татьяна Ф
Таня, это круто! Завозить кенгурятину в Челябинск! Пусть богатые челябинки будут здоровыми и худыми! УРА!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Сб апр 01, 2017 1:39 pm

В австралийском штате Квинсленд тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома из-за мощного циклона, который в местных СМИ назвали "монстром".
В эту зону попала столица Квинсленда, третий крупнейший город Австралии Брисбен, в котором проживают свыше 2,3 млн жителей. Начиная с 10 утра по местному времени (03:00 мск) общественный транспорт города работает бесплатно. Помимо этого, закрыты все (свыше 2,5 тысячи) школы Южного Квинсленда. "Мы не можем допустить того, чтобы родителям пришлось сегодня вечером забирать детей из школ в условиях ожидающихся масштабных затоплений", - пояснил полицейский

Одно из мест, первым принявшее удар стихии, - популярный среди туристов курорт Эрли-Бич. Во время шторма город опустел.
Такой Эрли- Бич был во время урагана.
Изображение

А мы видели таким:
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Сб апр 01, 2017 1:42 pm

но пакета с кенгуру нам точно не давали.
Олюшка, пакеты были большие, в них лежали целые туши. greeting
(Простите за флуд.)
Таня, это не флуд. Это интересный факт, связанный с Австралией. А где мы еще об Австралии говорим? unknown
Действительно, круто. Чтобы попробовать кенгурятину, достаточно в Челябинск съездить. Так это ближе намного. drinks
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 01, 2017 2:33 pm

Евочка...вот и кончилось твое удивительное путешествие...Как ты думаешь...согласилась бы ты еще раз туда отправиться... biggrin
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»