Братья наши меньшие (2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Кактус » Сб май 21, 2022 6:23 pm

Трогательно. Как многим людям не хватает преданности. Поучились бы у животных.
hi Олег
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Mellis » Чт окт 06, 2022 6:49 pm

Навеяла тема о Герде.
Однажды убирала в квартире, скатывала ковры и дорожки, что б муж их выбил когда придет,
и слышу жалобное мяуканье за входной дверью, открыла - сидит маленький котенок.
Впустила, дала ему поесть и пошла дальше убирать пока он ест.
Потом он пропал, вот был и нет. Звала, искала, но так не нашла.
Пришел муж, нашел бедолагу, он умудрился залезть в свернутый ковер.
Муж говорит "давай оставим", ну давай оставим.
Из этого маленького котенка получился здоровенный котище, беспородный.
Через год понабилась кошка, мы его выпустили на улицу, и он пропал.
Искали две недели муж все ближайшие подвалы облазил, все мусорные ящики навестили, нет нигде. Уже отчаялись.

А он пришел. Драный, грязный и голодный.
С тех пор нам кошачий туалет стал не нужен. Помявкает возле двери, я открою.
Погуляет, опять помяукает, мы впускаем. Я все удивлялась, как он этажи не путает?
Что интересно, никогда не лазил на стол. Даже если голодный, а перед ним накрытый стол, и никого нет в комнате, будет сидеть рядом и смотреть, но даже лапой не дотронется до стола.
Я специально наблюдала.
Дома спокойный, только мужа ко мне ревновал, а к дочке снисходил, не больше. Зато на моих руках если б можно было, сидел бы сутками. Урчал, обнимал как ребенок, обхватит лапами шею, голову на плечо положит, так и ходим с ним. Но это дома.

На улице - настоящая зверюга. Здоровенный, идет по двору, настороженный, голова к низу, хвостом по земле метет. И даже меня к себе не подпускал. Позову его "Касьян, пошли домой", идет но расстоянии. В руки не дастся, и не подойдет, как ни уговаривай. Зашел в квартиру - совсем другое животное. Муж шутил, "это в нем беспризорное детство сказывается".

Замечательный бы кот. Умер через пять лет, кто-то его сильно ударил. Даже не представляю как он кого-то близко подпустил. Приполз домой, мы сразу же поехали в вет.лечебницу, но не успели, умер в такси. В семье было всеобщее горе.

Расскажите о своих животных, если не трудно.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Lyudmila » Сб дек 03, 2022 1:11 am

Самая искренняя дружба в Мире.! 🐾
Дружба.JPG
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Львица. » Вс фев 05, 2023 5:53 pm



The Savitsky Cats: Super Trained Cats Perform Exciting Routine - America's Got Talent 2018
Коты Савицких: супердрессированные кошки выполняют захватывающую программу - America's Got Talent 2018

В новом сезоне шоу «Америка ищет таланты» участникам приходится придумывать невообразимые номера. За столько лет существования шоу судьи многое повидали. Свои способности в американском шоу решили продемонстрировать две девушки из Украины. Точнее мама и ее дочка!
Марина и Светлана Савицкие занимаются дрессировкой кошек. На шоу они пришли для того, чтобы продемонстрировать умения своих подопечных. Поначалу судьи не скрывали своего разочарования и пренебрежения, когда увидели на сцене кошек. Они готовы были попрощаться с девушками, но решили дать им шанс.
Когда Марина и Светлана стали работать с кошками, а те в свою очередь демонстрировать самые разные трюки, жюри замерли. Одна из кошек, словно лев, прыгала в кольцо, другая катила бочонок, третья ползала по перекладине.
Для того, чтобы научить животных таким трюком, нужно обладать хорошими навыками дрессировки. И, конечно же, нельзя не отметить талант и способности подопечных украинских дрессировщиц.
https://kakao.im/amerika-ishhet-talanty ... vDLIdw2OZo
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Lyudmila » Пн фев 06, 2023 2:12 am

Валя, супер! несколько раз пересмотрела!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Лариса » Пт фев 17, 2023 10:34 pm

На Спитакском кладбище среди сотен могил с одинаковой датой смерти – 7 декабря 1988 года – есть одна без креста, звезды или фотографии. На памятнике только имя: Жужа.
Жужа.jpg
Во время страшного землетрясения, которое унесло жизни 25 000 человек, Жужа – обычная дворняжка – сделала невозможное. Она спасла годовалую девочку, которая оказалась с ней под завалами. Четыре дня (!!!) собака грела младенца своим теплом и, возможно, кормила своим молоком – иначе как объяснить, что ребенок выжил?
Когда спасатели устраивали минуты тишины, чтобы услышать живых людей под грудой камней и песка, Жужа выла. Но животные не были в приоритете, люди важнее... И тогда Жужа сделала то, чего никогда не делала раньше – слегка прикусила ребенка. Девочка заплакала, и благодаря этому их обеих – зареванную малышку и истощенную собаку – достали из-под завалов.
Жужа прожила в семье Лалы Сарьян еще 12 лет. А когда умерла, родные Лалы похоронили ее на Спитакском кладбище среди других человеческих могил – пусть не по правилам, зато по заслугам. (с)
Я - Лариса
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Львица. » Сб фев 18, 2023 11:44 am

Насколько животные умнее и сердечнее нас, людей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие (2)

Сообщение Лариса » Сб фев 18, 2023 1:09 pm

Львица. писал(а): Сб фев 18, 2023 11:44 am Насколько животные умнее и сердечнее нас, людей.
Увы, это так! Жестокости некоторых людей нет предела.
Я - Лариса
Ответить

Вернуться в «В мире животных»