Размышление о жизни (2)

Ответить
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Агнесса » Пн июн 07, 2021 11:49 pm

Простите меня но ничего не поняла.
Во многих фразах потерян смысл.
Почему статья после всех размышлений называется "Добрые научили меня грустить..."
Эльмира Батаева... что она этим хотела сказать? Что тут хорошего? Какие они добрые при этом что заставили грустить?
Покуда Мир, как я и писала ранее, принадлежит только тому, кто ему рад!
неужели есть такие кто не рад Миру?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение олимпиада51 » Пн июл 05, 2021 1:56 pm

Почему ваш мужчина перестал вас ценить и уважать?

Часто женщины не понимают, как так произошло и главное почему же так случилось, что их когда-то такой любящий и заботливый мужчина вдруг совсем перестал уважать и ценить её. 

И к сожалению, мало кто из этих женщин понимает, что на самом деле они сами же своим поведением и вечным угождением и привели к тому, что мужчина начал чуть ли не "вытирать" о неё свои ноги.


Вы превратили мужчину в своего кумира и стали его сумасшедшей фанаткой
Вы чертовски боитесь его потерять, а он это видит и чувствует
Вы не умеете говорить "нет" и боитесь высказать свое собственное мнение
Поэтому давайте же разберемся, каковы основные причины того, почему мужчина может перестать уважать и считаться со своей любимой женщиной.

1. Вы превратили мужчину в своего кумира и стали его сумасшедшей фанаткой
Конечно, нужно поддерживать, верить друг в друга и все в этом духе, но и меру надо тоже знать. Поэтому если вы замечаете, что все ваши мысли только о том, а как вы еще можете осчастливить своего мужчину, а что он подумает, если я сделаю вот так или еще так, а понравится ли ему это - то постарайтесь немедленно остановить и на что-то переключить этот свой неугомонный поток сознания безумной фанатки. Поймите, что если вся ваша жизнь будет посвящена только вашему мужчине, то о его уважении можно забыть смело и надолго.
Именно поэтому, вам нужно иметь свою собственную, отдельную от вашего партнера насыщенную жизнь, где есть место для ваших друзей, интересных хобби, любимой работы и просто для себя. Ведь в противном случае, ваш мужчина просто окончательно расслабится и "сядет вам на голову", ибо решит, что теперь он ваш «царь и батюшка», а вы его верный слуга. Ну, а оно вам такое надо..?

2. Вы чертовски боитесь его потерять, а он это видит и чувствует
Если вас бросает в холодный пот от одной только мысли, что ваш мужчина может вас бросить, то не к добру это, не к добру... Дело в том, что мужчины это очень хорошо чувствуют и могут начать манипулировать и "играть" на этом вашем страхе и неуверенности в себе. Ваши чувства и преданность станут для него ковриком, о который так и хочется вытереть ноги, поэтому не удивляйтесь, если со временем он так и сделает.
Перестаньте постоянно меняться и подстраиваться под него, лишь бы он был доволен и не ушел от вас. Не бегите сразу менять прическу, если он, например, как-то случайно сказал, что ему нравится, когда у женщин каре, а у вас длинные волосы. Или нравятся блондинки, а вы брюнетка. Не делайте этого так очевидно, потому что это просто смешно выглядит со стороны. И тем более, раз мужчина когда-то выбрал вас, значит вы ему и такая понравились и дело тут вовсе не в прическе и ее цвете. Научитесь любить и ценить себя такими, как вы сейчас есть и тогда это начнет делать и ваш мужчина.

3. Вы не умеете говорить "нет" и боитесь высказать свое собственное мнение
Человека, который не имеет своего собственного мнения и всегда со всем соглашается в принципе как-то трудно уважать. Поэтому неудивительно, что и вашему мужчине будет крайне трудно вас уважать, если вы всегда и во всем будете ему "поддакивать". Конечно, вы можете делать это из благих намерений, например, для того, чтобы таким образом стать ближе к вашему партнеру или чтобы не обидеть его, но на самом деле, это просто "убьет" его интерес и уважение к вам.

Поэтому никогда не бойтесь говорить «нет» и отстаивать и выражать свои мнения и взгляды, тем более если вы действительно с чем-то в корне не согласны и даже, если это полностью противоположно к тому, что думает об этом ваш мужчина. Просто научитесь уважать себя и свое мнение, и вот тогда увидите - ваш мужчина автоматически начнет делать то же самое.

автор Виктория Кирста
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Mila545 » Вт июл 06, 2021 6:54 am

Не согласна с автором статьи, конечно есть женщины, которые держатся за мужчин, но если предстоит выбирать между ребенком и мужем, то практически все выберут ребенка. Женщина держится за семью. Муж - кумир глупость. Может я чего то в статье не поняла?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение олимпиада51 » Вт июл 06, 2021 10:55 am

Знаю большое количество женщин(разного возраста), которые именно" держатся" за мужчину.
И в п.2 подробно описано их поведение.

Особенно молодые женщины, которые живут в сожительстве (гражданский брак) стараются подстроиться под требования мужчины. agree

И часто (очень часто) предпочитают мужчину, а не своего ребенка. Особенно, если этот ребенок рожден от другого.

Нет, они не бросают деток, а поступают еще хуже: позволяют чужим мужчинам заниматься"воспитанием" своего ребенка.
То есть: наказывать ребенка(часто физически) и оскорблять .

И все это под лозунгом: у нас семья, мы любим друг друга, а ребенок вредный и непослушный...
Проходит время... мужчины появляются другие и "воспитание" продолжается....

Мне жаль этих деток. Иногда помочь им-просто невозможно.

Я видела в своей практике много горьких детских слез, обид,недоверия,злобы и ненависти ко всем.
А также подростков, которых "воспитывали" разные (чужие дяди)с которыми мама пыталась семью создавать. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Львица. » Вт июл 06, 2021 11:09 am

Наверное, все-такие дело в самой женщине. В ее самодостаточности и самоуважении.
Кто-то под видом сохранить семью, а для детей отца цепляется за мужа-алкоголика или отъявленного бабника. А причина проста: потеря статуса замужней женщины.

Цепляются женщины за мужиков, это неоспоримый факт. К счастью, не все.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение олимпиада51 » Вт июл 06, 2021 1:08 pm

Львица. писал(а): Вт июл 06, 2021 11:09 am Наверное, все-такие дело в самой женщине. В ее самодостаточности и самоуважении.
Кто-то под видом сохранить семью, а для детей отца цепляется за мужа-алкоголика или отъявленного бабника. А причина проста: потеря статуса замужней женщины.

Цепляются женщины за мужиков, это неоспоримый факт. К счастью, не все.
hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Львица. » Ср июл 07, 2021 3:05 pm

Никто не штопает носки. И, если уж совсем поглубже капнуть в историю, никто из тех, кому меньше 60, не знает, что такое перелицевать пальто или костюм.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассете.
Никто не посылает сервелат в посылках,
Никто не хранит пустые пивные банки в серванте.
Никто уже не подвешивает на переднее зеркало в автомобиле чертиков и рыбок-скалярий из трубок от капельницы.
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку об оконное стекло или о штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто не вяжет банты на гриф гитары.
Никто не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера -это называется "из под пятницы суббота'' и вообще это просто неприлично.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.
Никто, вырвав из земли корень солодки, не станет жевать его, потому, что он сладкий.
Мы последнее поколение, которое слушало своих родителей, и первое поколение, которое слушается своих детей.
Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.
Мы не оставим писем, своих почерков, своих фотографий. Они все сгинут в электронной суете.
Мы будем первыми, кто растворится без следа...
Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей.
Ты умудрилась нас стереть!
Вера Штенцель
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Lyudmila » Ср июл 07, 2021 4:33 pm

Мы последнее поколение, которое слушало своих родителей, и первое поколение, которое слушается своих детей.
Тонко подмечено... Понравилось всё, но эта фраза особенно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение олимпиада51 » Ср июл 07, 2021 5:32 pm

Lyudmila писал(а): Ср июл 07, 2021 4:33 pm
Мы последнее поколение, которое слушало своих родителей, и первое поколение, которое слушается своих детей.
Тонко подмечено... Понравилось всё, но эта фраза особенно.
Да... Все абсолютно верно! hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Агнесса » Чт июл 08, 2021 3:24 am

Хотя это "эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей", а грустно. Хочется вернуться в ту жизнь, в молодость.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 08, 2021 4:37 am

Неподходящие к ситуации чувства
За последние годы я собрала обширную коллекцию неподходящих чувств.

Одна моя подруга поймала себя на ощущении горя в день собственной свадьбы. Это определенно было что-то. Вообразите себе триста гостей, дорогое платье от Веры Вонг - и горе? Стыд, которым она прикрывала это чувство горя, испортило ей последующие годы брака. Разумеется, лучше не чувствовать ничего, чем чувствовать что-то не то!

Другая подруга, писатель Энн Патчетт, недавно опубликовала смелое эссе о другом неподходящем чувстве. Когда после мучительной болезни умер её отец, Энн переполняло счастье. Но люди, прочитавшие её эссе в интернете, испепелили её комментариями. Ведь так нельзя себя чувствовать . Однако Энн чувствовала себя именно так - несмотря на то или из-за того, что она обожала отца и долгое время ухаживала за ним. Он умирал долго и мучительно. И она была счастлива за него и за себя, потому что мучение обоих подошло к концу. Но вместо того, чтобы умолчать об этом неправильном чувстве, она рассказала о нём открыто.
Я горжусь её смелостью.

Другой друг после долгих лет признался: «Я ненавижу Рождество. Я всегда его ненавидел. Не буду больше его праздновать!».
- Так нельзя! - кричат все вокруг

Подруга, не чувствует грусти или сожаления по поводу аборта, который она сделала тридцать лет назад.
- Да как она посмела! - грешница. шепчут призрительно соседки вслед.
Друг перестал читать новости и обсуждать политику, потому что набрался смелости и сказал:
- Если честно, мне больше нет до этого дела.
- Да как же так, так нельзя, нельзя быть таким равнодушным! - возмущаются неравнодушные

Один сказал мне:
- Знаешь, говорят - никто еще не жаловался при смерти, что провел слишком мало времени на работе? Потому что семья и друзья гораздо важнее? Так вот, я, пожалуй, стану первым. Я обожаю мою работу, она мне приносит больше радости, чем семья и друзья. Да и работать куда легче, чем справляться с семейными проблемами. Я на работе отдыхаю.
- Что? Это неправильно! Так нельзя! - закричат люди семейные

Женщина думала, что сходит с ума, когда почувствовала громадное облегчение - её муж ушел после двадцати лет «хорошего брака». Она отдавала всю себя семье, она верила ему и была верна - но он оставил её. Она должна страдать! Она должна чувствовать, что её предали, обидели, унизили! Есть сценарий, по которому следует себя вести хорошей жене, когда муж решает развестись - но она уклонилась от жизни по этому сценарию. Всё, что она чувствовала - радость от неожиданной свободы. Её семья беспокоилась. Ведь женщина чувствовала что-то не то. Родные заботились о ней, покупали ей таблетки и советовали к врачу.

Моя мама призналась однажды, что самое счастливое время в её жизни началось, когда мы с сестрой уехали из дома. В каком смысле? У неё должен был быть синдром пустого гнезда и масса страданий! Матери должны скорбеть, когда дети покидают дом. Но моя мама хотела станцевать джигу, когда её дом опустел. Все матери страдали, а она хотела петь, как птица. Разумеется, она никому в этом не призналась. Её бы сразу обличили как плохую мать. Хорошая мать не радуется свободе от детей. Так нельзя! Что скажут соседи?

И ещё одно на десерт: однажды мой друг узнал о своём смертельном диагнозе. Он любил жизнь больше, чем кто бы то ни было. Но его первая мысль была: «Слава богу». Это ощущение не уходило. Он был счастлив. Он чувствовал, что сделал всё правильно и скоро всё закончится. Он умирал. Он должен был чувствовать страх, ярость, боль, уныние. Но всё, о чем он мог думать, было - больше не нужно ни о чем волноваться. Ни о сбережениях, ни о пенсии, ни о сложных отношениях. Ни о терроризме, ни о глобальном потеплении, ни о починке крыши гаража. Ему даже не нужно было волноваться о смерти! Он знал, как закончится его история. Он был счастлив. И он оставался счастлив до самого конца.
Он сказал мне:
- Жизнь - непростая штука. Даже хорошая жизнь. У меня была хорошая, но я устал. Время уходить домой с вечеринки. Я готов уйти.
- Да как он может? - возмущались растроенные близкие
Врачи твердили, что он в состоянии шока, и зачитывали ему пассажи из брошюры о горе.
Но он не был в состоянии шока. Шок - это когда чувств нет. У него было: чувство счастья. Врачам просто оно не нравилось, потому что это Неправильное чувство. Однако у моего друга было право чувствовать то, что он чувствовал - разве шестидесяти лет осознанной и честной жизни недостаточно для того, чтобы завоевать такое право?

Друзья, я хочу, чтобы вы разрешили себе чувствовать то, что вы на самом деле чувствуете - а не то, что вам кто-то навязывает как правильное чувство.
Я хочу, чтобы вы опирались на своё собственное ощущение.

Я хочу, чтобы слова чувствует что-то не то вызывали у вас смех, а не стыд.

Мой друг Роб Белл рассказывал о том, как спрашивал своего терапевта: «Нормально ли то, что я чувствую себя так?», а тот терпеливо отвечал: "Эх, Роб… нормального уже давно ничего нет".

© Лиз Гилберт
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Polina » Чт июл 08, 2021 5:59 am

Lyudmila писал(а): Ср июл 07, 2021 4:33 pm
Мы последнее поколение, которое слушало своих родителей, и первое поколение, которое слушается своих детей.
Тонко подмечено... Понравилось всё, но эта фраза особенно.
И я это отметила для себя.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Львица. » Чт июл 08, 2021 8:20 am

Мы последнее поколение, которое слушало своих родителей, и первое поколение, которое слушается своих детей.
Когда я прочла эту фразу, подумала: хоть это и правда, но почему это так?
От того ли, что нынешнее время уже с другими порядками и моралью, каковых не было в наши молодые годы? И мы, по привычке, живя старыми установками, теряемся в нынешних реалиях? А для наших детей нынешнее время - настоящее, они разбираются лучше нас в современных перипетиях, им чудны наши измышления, которые уже, честно говоря, не прокатят. И мы вынуждены подстраиваться под новые законы, порядки, замечаем, что чаще правы именно наши дети, а не мы, вроде обладающие бОльшим жизненным опытом. Который уже никому не нужен.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 08, 2021 3:23 pm

Львица.
"И мы вынуждены подстраиваться под новые законы, порядки, замечаем, что чаще правы именно наши дети, а не мы, вроде обладающие бОльшим жизненным опытом. Который уже никому не нужен."

Да, опыт жизненный наш никому не нужен, к сожалению... или нет?
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Лидия » Пт июл 09, 2021 8:09 am

олимпиада51 писал(а): Чт июл 08, 2021 3:23 pm Львица.
"И мы вынуждены подстраиваться под новые законы, порядки, замечаем, что чаще правы именно наши дети, а не мы, вроде обладающие бОльшим жизненным опытом. Который уже никому не нужен."

Да, опыт жизненный наш никому не нужен, к сожалению... или нет?
Наш жизненный опыт устарел. Сейчас живут и выживают "по-новому", свои правила и принципы. Лично я уже теряюсь в современной жизни. Чаще стала обращаться за советом к молодым.
А жаль!... Я что в пустую прожила жизнь?
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Философия»