Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Наталья » Вт янв 11, 2022 12:55 pm

Владислав писал(а): Вт янв 11, 2022 11:38 am О какой пенсии говорим. Денег нет, зарплаты маленькие. У кого?
Зато у наших "Слуг народа" есть всё.
Программы, особенно интернет, кишит новостями об их отдыхе на лучших курортах мира, лечатся в лучших клиниках, об их нарядах, о количестве машин и об их престижных иномарках... а какие они закатывают банкетка? И, да что там говорить!!!!! Выть хочется от такой несправедливости.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Владислав » Вт янв 11, 2022 3:41 pm

Владислав писал(а): Вт янв 11, 2022 11:38 am https://news.mail.ru/economics/49549322 ... ner_id=899 О какой пенсии говорим. Денег нет, зарплаты маленькие. У кого?
Представленная информация из новостей удалена.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Lyudmila » Вт янв 11, 2022 5:51 pm

Владислав писал(а): Вт янв 11, 2022 3:41 pm
Владислав писал(а): Вт янв 11, 2022 11:38 am https://news.mail.ru/economics/49549322 ... ner_id=899 О какой пенсии говорим. Денег нет, зарплаты маленькие. У кого?
Представленная информация из новостей удалена.
У меня эта ссылка открыла вот такую информацию. Это она? Или заменили?


Евгений Куйвашев вводит премии после награждения орденом от Путина
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев может получить денежную выплату за присвоение ему ордена «За заслуги перед Отечеством».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев может получит денежную премию за награду от президента Владимира Путина. Проект указа главы региона сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Об этом сообщается на сайте областного правительства, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По данным сайта свердловского правительства, антикоррупционная экспертиза документа должна была завершится еще 4 января.

«Губернатору Свердловской области выплачивается единовременное поощрение в пределах средств, утвержденных на содержание и обеспечение деятельности губернатора в областном бюджете», — сообщается в тексте документа.

При этом, в настоящее время окончательный документ не опубликован ни на сайте правительства региона, ни на сайте губернатора региона, ни на интернет-портале правовой информации.

В департаменте информационной политики УралПолит.Ru уточнили, что речь идет о приведении в соответствие с федеральным законодательством региональных нормативно-правовых актов: такие выплаты — в случае получения служащим государственной награды — установлены указом президента.

«Выделения дополнительных средств это не требует, единовременное поощрение, в соответствии с положением о поощрении, выплачивается из средств экономии госоргана. Стоит также отметить, что на практике речь идет о единичных случаях. Документ был обнародован в рамках прохождения процедуры антикоррупционной экспертизы и пока не подписан», — уточнили в департаменте.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Tosya » Ср янв 12, 2022 8:20 am

Владислав писал(а): Вс янв 02, 2022 11:58 am С Новым Годом, судари и сударыни. Утёрли нас, господа пенсионеры. Дали 5,9% к пособию для выживания.

Я вот своим бухгалтерско-экономическим умом не понимаю что за мифическая цифра 5,9%, которую обозвали "прогнозируемый уровень инфляции". Кто ее прогнозировал? Почему 3 года назад и почему спрогнозировали неправильно? А если кому-то прийдет в голову спрогнозировать 0%. Вспоминаем математику, умножаем пенсию на 0 и никто ни в чем не виноват. scare3
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Mila545 » Ср янв 12, 2022 8:22 am

Да, что ты будешь делать ему, что денег не хватает?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Лидия » Ср янв 12, 2022 11:43 am

Свежая новость:


Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить пенсии так, чтобы прибавка оказалась больше уровня инфляции, составившего, по предварительным данным в 2021 году, 8,4%. По словам главы государства, пенсии нужно увеличить на 8,6%.
РБК

https://yandex.ru/news/story/Putin_popr ... =176971165


Когда?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение nadezhda » Ср янв 12, 2022 12:28 pm

Улита едет, когда -то будет.
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Tosya » Ср янв 12, 2022 4:15 pm

12 января. FINMARKET.RU -
"По поручению президента страховые пенсии по старости для неработающих россиян будут проиндексированы на 8,6%" .

Судя по всему Решение принято.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Лидия » Ср янв 12, 2022 5:17 pm

Tosya писал(а): Ср янв 12, 2022 4:15 pm 12 января. FINMARKET.RU -
"По поручению президента страховые пенсии по старости для неработающих россиян будут проиндексированы на 8,6%" .

Судя по всему Решение принято.
Интересно, нам выплатили за январь ещё в декабре. Уже с повышением на 5,9%. Значит, в феврале добавят 2,7%?
А перерасчёт за январь будет?
Тося, это я рассуждаю. Твое мнение?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Владислав » Чт янв 13, 2022 7:15 am

Лидия писал(а): Ср янв 12, 2022 5:17 pm
Tosya писал(а): Ср янв 12, 2022 4:15 pm 12 января. FINMARKET.RU -
"По поручению президента страховые пенсии по старости для неработающих россиян будут проиндексированы на 8,6%" .

Судя по всему Решение принято.
Интересно, нам выплатили за январь ещё в декабре. Уже с повышением на 5,9%. Значит, в феврале добавят 2,7%?
А перерасчёт за январь будет?
Тося, это я рассуждаю. Твое мнение?
Решение ещё не принято. Президент говорил о индексации трижды. Решение будет принимать правительство. 2,7% добавят. Когда?
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Tosya » Чт янв 13, 2022 8:01 am

Лидия писал(а): Ср янв 12, 2022 5:17 pm
Tosya писал(а): Ср янв 12, 2022 4:15 pm 12 января. FINMARKET.RU -
"По поручению президента страховые пенсии по старости для неработающих россиян будут проиндексированы на 8,6%" .

Судя по всему Решение принято.
Интересно, нам выплатили за январь ещё в декабре. Уже с повышением на 5,9%. Значит, в феврале добавят 2,7%?
А перерасчёт за январь будет?
Тося, это я рассуждаю. Твое мнение?

Есля я правильно поняла, решение уже принято. И тем, кому январскую пенсию выплатили, должны сделать перерасчет и добавить 2,7%.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Лидия » Чт янв 13, 2022 8:04 am

Зря выплатили январскую пенсию в декабре.
Уже ничего не осталось. Беру из заначки. Грустно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Vladimir » Пт июн 03, 2022 2:18 pm

Девчонки! Возможно, кто-то имеет уже опыт.
Мне в 2016 назначили пенсию по старости. Я - работающий пенсионер. В ЛК Пенсионного Фонда Р я вижу, что назначенная начально сумма индексируется с годами, но на руки я, конечно, получаю ту сумму, которая была установлена в момент выхода на пенсию в 2016 г, потому что я - работающий, мне индексация положена, а деньги - нет.
А вот эта разность между цифрой в ПФРФ и той, что получаю на руки, не накапливается ли с годами где-нибудь в недрах ПФ?
А недовыдачу не вернут ли, когда с работы уволюсь ?

Ишь, acute размечтался !? sarcastic
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Mellis » Пт июн 03, 2022 7:02 pm

Владимир, а какую прибавку Вам начисляют?
Насколько я понимаю, работающим пенсионерам начисляют прибавку за каждый отработанный год, а не тот коэффициент который начисляют неработающим.
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Vladimir » Пн июн 06, 2022 6:00 am

Mellis писал(а): Пт июн 03, 2022 7:02 pm Владимир, а какую прибавку Вам начисляют?
Насколько я понимаю, работающим пенсионерам начисляют прибавку за каждый отработанный год, а не тот коэффициент который начисляют неработающим.
Светлана, это, точно, индексация пенсий. Увеличение суммы всегда совпадало с объявлением индексации (супруга - неработающая пенсионерка- отслеживает). С 1 Июня сумма увеличилась точно на 10% и у меня, и у супруги.
Владимир
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»