Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Ср июн 09, 2021 2:35 am

Mellis (Светлана), hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение Инга » Ср июн 09, 2021 7:12 pm

Поддерживаю мнение Нелли, которая высказала своё возмущение. Тема весьма деликатная. Об этом не надо сообщать всему Миру.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение

Сообщение Solnce » Пт окт 29, 2021 8:43 am

Совсем недавно Дмитрий Песков озвучил,что Россия застрахована от возможного пересмотра базовых традиционных ценностей. По его словам ,не допустить пересмотра ценностей позволяют законы и нетерпимость к подобного рода проявлениям.....
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 1819.shtml
Как то не совсем согласна.
Семья-главная ячейка общества, именно в ней происходит первоначальное воспитание и развитие человеческой личности. У каждой семьи свои традиции и ценности и не факт что они всегда положительные и ценные. Какими ценностями и традициями богаты родители, то они и воспитывают в своих детях ,а те (став взрослыми) своё воспитание несут в общество. В наше время традиции существенно меняются, всё чаще материальное берёт верх над духовным,искажаются представления о великодушии, справедливости, милосердии, доброте. А традиция == забота о ближних== вообще теряет смысл , все чаще слышно "никто никому не должен" .
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Ваше мнение

Сообщение Polina » Пт окт 29, 2021 12:55 pm

Solnce писал(а): Пт окт 29, 2021 8:43 am ... В наше время традиции существенно меняются, всё чаще материальное берёт верх над духовным,искажаются представления о великодушии, справедливости, милосердии, доброте. А традиция == забота о ближних== вообще теряет смысл , все чаще слышно "никто никому не должен" .
Традиции устанавливаются не законами, а развитием образования, воспитания. Не только семья, но и школа.
Извините, если у нас в школе, учитель,слово боится сказать малолетнему хаму подростку, терпит от него оскорбления, боясь нападок начальников и родителей, о каких ценностях мы можем говорить.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение

Сообщение nadezhda » Вт ноя 09, 2021 2:59 pm

Сегодня прочитала в инете сообщение о том, что Минпросвещения разработало проект новых правил русской орфографии и стало страшно за наш русский язык.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Вт ноя 09, 2021 6:08 pm

Сто лет назад Луначарский и его компания переделали русский язык на свое усмотрение. Теперь новые времена, новые правила, новые сленги. А у нас хотят ввести латиницу вместо привычных славянских букв.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение

Сообщение Solnce » Сб ноя 13, 2021 7:07 pm

Бытует мнение, что бесконечно долго можно смотреть на три вещи - воду, огонь и работу другого человека......
Я ещё люблю смотреть на проплывающие по небу облака,порой приобретающие причудливые формы.
Какое удовольствие наблюдать закат или восход солнца, а радуга вообще восхищает.Всё
это я могу наблюдать живя на даче в летне -осенний период.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 13, 2021 10:58 pm

Solnce писал(а): Сб ноя 13, 2021 7:07 pm ......Всё это я могу наблюдать живя на даче в летне -осенний период.
А я могу это видеть ежедневно. Квартира моя в доме, который стоит на холме. Городок как на ладони. И тучи бывают так низко, что кажется можно достать рукой. Я вам своим видом из окна, наверное, уже надоела....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение

Сообщение nadezhda » Вс ноя 14, 2021 7:34 am

Людмила, присылай свои фото, обожаю эти виды!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » Вс ноя 14, 2021 8:50 am

nadezhda писал(а): Вс ноя 14, 2021 7:34 am Людмила, присылай свои фото, обожаю эти виды!
Я тоже.
Люда-Солнце, а фото есть или одно любование?
Люблю огонь камина.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Вс дек 05, 2021 4:04 pm

В нашей стране тяжело пробиваться молодым и талантливым, легче быть наглым, идущим напролом.

Даниил Казанцев и Даниил Милохин. Кто пригодился своему Отечеству

У нас много хороших и талантливых людей, только кому они нужны? Вы не в курсе? А я сейчас вам расскажу.

Есть а Екатеринбурге школьник, который умён не по годам и зовут его Даниил Казанцев.

Мальчик увлекается науками и иностранными языками. Английский знает в совершенстве. И репетиторы здесь не при чём. Просто лицей, в котором он учится, очень хороший. И учителя там - мастера своего дела.

Вся эта история началась с того, что Даниил узнал о глухонемой многодетной матери, которая не могла общаться со своими детьми. Странная, конечно, история, но это так. По началу отец семейства был переводчиком. Потом тот сделал из семьи ноги, и мать осталась со своей проблемой один на один. Об этом узнали наши доблестные защитники детей, и решили...нет...не научить мать общаться...что вы...они нашли более простой и "гуманный" способ - лишить её материнских прав.

Узнав об этой печальной истории, мальчику пришла в голову гениальная идея - сделать аппарат, с помощью которого глухонемые смогут общаться. Думаю, только за такие мысли надо было его наградить...

Эту идею поддержала его учительница по физике и стала всячески помогать и поддерживать.

Работа аппарата заключалась в следующем - на руку надевается манжета с датчиками, которые считывают малейшие движения мышц, сигнал передаётся устройству в котором уже запрограммирован любой язык (русский или другой). Как говорит юный вундеркинд - всё очень просто. Проще уже не бывает, хотя над этой разработкой ученик работает с 2017 года. Так вот, датчики считывают инфу, передают её в "центр", а центр уже выдаёт готовый текс, который слышит собеседник.

И, как у нас в стране заведено, своё изобретение Даниил представлял на различных всероссийских конкурсах, НО, замечен и оценён особо то и не был!

-Что придумал? А, аппарат, ну молодец, дай краба....Вот тебе диплом и можешь со своим изобретением лететь в США на конкурс
Вот за это спасибо!

Как известно, ТАМ более трепетно относятся к юным дарованиям и их изобретениям.

В США по достоинству оценили разработку мальчика и наградили его малой Нобелевской премией. А ещё он получил гранд на обучение в сумме 15 тыс. долларов.

Очень хочется верить, что юноша будет учиться и совершенствоваться в своём Отечестве. Главное, чтобы ему не ставили палки в колёса и всячески помогали. Чем можно помочь в таком случае? Конечно средствами. Дадут ли ему эти средства? Будут ли помогать?

А вот тут я очень сомневаюсь. Нужны ли вообще такие, как Даниил Казанцев? Где о них говорят? Я случайно о нём узнала. Узнала и загрустила. Так обидно за наших юных гениев. Сколько бы они могли принести пользы в своей стране. Но...увы...

Тут нужны милохины, бузовы, дремучие тик-токеры и и прочая шелупонь.
scale_1200.png
Поэтому, дорогие читатели, о хороших и талантливых людях писать крайне грустно и неблагодарно. Хороших и талантливых у нас не ценят. Они не замечены в хаосе нынешних реалий.

Как вы думаете, кто должен удостоиться званием "лицо СБЕРа"? Однозначно, такие как школьник-вундеркинд. А что мы имеем? Даниила с вечно высунутым языком. Что этот язык символизирует? Я знаю, но не скажу. Тут ругаться по "матушке" запрещено, но очень хочется.

Вот и скажите, зачем мне такие волнения и потрясения? Уж лучше писать о тех, кто вызывает смех и иронию. Они ещё много чего вызывают, но, повторюсь, по фене ни-ни....

Бузова, Волочкова, Моргенштерн, Милохин ....- наше всё! Про них бяку написал, и на душе светло и радостно. Про нашего вундеркинда недооценённого написал и плакать хочется.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение

Сообщение Solnce » Вс дек 05, 2021 6:53 pm

Mila545 писал(а): Вс дек 05, 2021 4:04 pm У нас много хороших и талантливых людей, только кому они нужны?
Практически никому.
Без денег и протеже твои таланты не нужны,а если и доходят до финиша,то только единицы.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Пн дек 06, 2021 6:02 am

Solnce писал(а): Вс дек 05, 2021 6:53 pm
Mila545 писал(а): Вс дек 05, 2021 4:04 pm У нас много хороших и талантливых людей, только кому они нужны?
Практически никому.
Без денег и протеже твои таланты не нужны,а если и доходят до финиша,то только единицы.
hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение Агнесса » Вт дек 07, 2021 2:01 am

Бузова, Волочкова, Моргенштерн, Милохин ....- наше всё!
Куда смотрят продюсеры? Зачем выносить весь этот мусор на обозрение?
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение Mellis » Вт дек 07, 2021 10:32 am

Агнесса писал(а): Вт дек 07, 2021 2:01 am Куда смотрят продюсеры? Зачем выносить весь этот мусор на обозрение?
Спрос рождает предложение. Дело не милохиных, а в общем упадке культуры.
Наверное, все-таки многое идет из семьи. Думаю, что вкус к хорошей литературе, музыке, живописи и проч. должны прививать в первую очередь родители.
Вы смотрели сериал Михалкова "Музыка русской живописи"? Это чудо.
Передача для детей, но я и сама смотрела с огромным удовольствием.
Вот таким вещам уделялось бы родителями больше внимания, было бы лучше.
Хотя, может быть я и ошибаюсь.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Общаемся»