Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Вт мар 02, 2021 8:09 am

Mellis писал(а): Пн мар 01, 2021 7:59 pm
Объясни мне пожалуйста, почему нельзя просить помощи у детей, если они в состоянии помочь когда это нужно? Совершенно непонятно.
Света, во-первых, автор статьи не я.
Во-вторых, у детей помощь, на мой взгляд, просить нужно. Заодно и узнаешь отношение детей к себе. А вот этого знания и боятся многие. Моя приятельница удивляется: помочь в приобретении лекарств сын всегда готов, а в быту, самое простое: что-то передвинуть, - не дозовешься.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение Mellis » Вт мар 02, 2021 8:32 am

nadezhda писал(а): Вт мар 02, 2021 6:39 am Просьба просьбе - рознь! Не надо абсолютизировать! В каждой конкретной ситуации есть свои доводы.
Надя, это не я абсолютизирую, это автор статьи. Почти абсолютизирует.
Просьбы действительно бывают разные, иногда невыполнимые. Поэтому я писала "если могут помочь". В жизни вообще вряд ли что-то есть правильное и неправильное. Любое мнение имеет право на существование и для всего есть причины. Н-р, я считаю, что умение давать и брать, это признак эмоциональной зрелости, самодостаточности человека. Но вполне могу и ошибаться.
Нормальные люди и обращаются за помощью только тогда, когда очень надо, а у самого не получается.
Львица. писал(а): Вт мар 02, 2021 8:09 am Света, во-первых, автор статьи не я.
Тогда извини. Я считала, что если статью копипастят на форум, то с автором в целом созвучны.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Ср мар 10, 2021 2:26 pm

В нашей группе бабулек произошел раскол. 4 года ходили дважды в неделю в сквер по утрам, уделяли время гимнастике, спортивной ходьбе и общению. Последний год стали ходить три раза в неделю. Раз в неделю приходила тренер, помогала отрабатывать правильную технику спортивной ходьбы.
И вот как-то после некоторого времени отсутствия прихожу, а многих нет. Удивилась, но не стала расспрашивать. В воскресенье пошла на показательную часть в центральном горпарке. Меня спрашивают: «А где остальные?». Отвечаю, что не знаю. И не пойму, что произошло. Тут тренер и посвятила меня в детали спора.
На следующий день прихожу и спрашиваю у девчат, мол, что тут произошло?
А у них другая версия, отличная от тренера.
В общем, суть такова. Раньше все занимались в центре сквера. После реконструкции на территории сквера был построен туалет. И установили его около центральной дорожки сквера. Тогда девчата облюбовали круглую площадку в правой части сквера. Что очень не понравилось тренеру. Мотив тренера: удаленность от центральной части, плакаты, агитирующие группу, будут незаметны.
Бабули ей возразили, что им неприятно заниматься напротив туалета, во-первых. Во-вторых, занимающаяся группа просматривается в любой части сквера. Тогда последовал категоричный ответ: «Я здесь тренер, и я буду решать, где здесь заниматься! Кому не нравится, могут не ходить».
И восемь человек на ее занятие не пришли. Стали заниматься отдельно. Единственный день, когда в парке занимаются две группы бабушек – пятница. Возле туалета тренер и две-три бабушки. А на круглой площадке 8-11 бабулек. Без тренера, сами прекрасно занимаются. В остальные дни эти группы не пресекаются. В одну из пятниц пришла тренер, а ее подопечных не было. Она побегала по аллеям – и ушла.
Я бы об этом не рассказывала тут. Но дело в том, что меня достает в вайбере тренер, когда я буду ходить к ней на занятия. Ответила, что не знаю. Мол, не успеваю.
Честно говоря, мне неинтересно ходить ради нее одной. С девчатами, которые откололись, мы общаемся чаще. Никто не командует. Хотя мне и жаль эту женщину, что поставила себя выше всех ради агитационного плаката.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Lyudmila » Чт мар 11, 2021 1:43 am

Львица. писал(а): Ср мар 10, 2021 2:26 pm В нашей группе бабулек произошел раскол. 4 года ходили дважды в неделю в сквер по утрам, уделяли время гимнастике, спортивной ходьбе и общению. Последний год стали ходить три раза в неделю. Раз в неделю приходила тренер, помогала отрабатывать правильную технику спортивной ходьбы.
И вот как-то после некоторого времени отсутствия прихожу, а многих нет. Удивилась, но не стала расспрашивать. В воскресенье пошла на показательную часть в центральном горпарке. Меня спрашивают: «А где остальные?». Отвечаю, что не знаю. И не пойму, что произошло. Тут тренер и посвятила меня в детали спора.
На следующий день прихожу и спрашиваю у девчат, мол, что тут произошло?
А у них другая версия, отличная от тренера.
В общем, суть такова. Раньше все занимались в центре сквера. После реконструкции на территории сквера был построен туалет. И установили его около центральной дорожки сквера. Тогда девчата облюбовали круглую площадку в правой части сквера. Что очень не понравилось тренеру. Мотив тренера: удаленность от центральной части, плакаты, агитирующие группу, будут незаметны.
Бабули ей возразили, что им неприятно заниматься напротив туалета, во-первых. Во-вторых, занимающаяся группа просматривается в любой части сквера. Тогда последовал категоричный ответ: «Я здесь тренер, и я буду решать, где здесь заниматься! Кому не нравится, могут не ходить».
И восемь человек на ее занятие не пришли. Стали заниматься отдельно. Единственный день, когда в парке занимаются две группы бабушек – пятница. Возле туалета тренер и две-три бабушки. А на круглой площадке 8-11 бабулек. Без тренера, сами прекрасно занимаются. В остальные дни эти группы не пресекаются. В одну из пятниц пришла тренер, а ее подопечных не было. Она побегала по аллеям – и ушла.
Я бы об этом не рассказывала тут. Но дело в том, что меня достает в вайбере тренер, когда я буду ходить к ней на занятия. Ответила, что не знаю. Мол, не успеваю.
Честно говоря, мне неинтересно ходить ради нее одной. С девчатами, которые откололись, мы общаемся чаще. Никто не командует. Хотя мне и жаль эту женщину, что поставила себя выше всех ради агитационного плаката.
Валя, это твоё или с интернета?

Моё мнение. Это из серии "о свечах". Если куплены в церкви, то пригодны, а, если у других производителей, то не дойдёт молитва. Так и тут. Тренер преследовала только свои корыстные цели. Ей надо побольше набрать в группу людей, а за удобство для них, она не подумала. И ещё её категоричность. Вот и результат.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Чт мар 11, 2021 2:28 am

Мое мнение .
Если тренер работает ПЛАТНО, то она обязана выполнять требование большинства .
Если она работает бесплатно, то сама ВПРАВЕ выбирать место проведения занятий(там, где ей удобно).
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Чт мар 11, 2021 9:02 am

Это произошло у нас в действительности. Если бы это было из интернета, я бы поставила знак (с).

Мы платили ежемесячный взнос, небольшой, но все же. Тренер утверждала, что на ее оплату они не идут, а всего лишь на организационные расходы. В городе нас две группы под ее руководством. В разных концах города. Вот эта ее категоричность и стала причиной.
А, отделившись, мы не платим, мы приходим вместе позаниматься и пообщаться. Если только у кого день рождения, то сбрасываемся на подарок. Есть в группе одинокие, этим подарком хочется сделать им праздник.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Ваше мнение

Сообщение Polina » Пт мар 12, 2021 9:34 am

Львица. писал(а): Чт мар 11, 2021 9:02 am
А, отделившись, мы не платим, мы приходим вместе позаниматься и пообщаться. Если только у кого день рождения, то сбрасываемся на подарок. Есть в группе одинокие, этим подарком хочется сделать им праздник.
Может быть это к лучшему? Ни от кого не зависеть.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Ваше мнение

Сообщение Нелля » Сб май 15, 2021 1:35 pm

Ваше мнение? Напишу тут же: я возмущена!!!!! mad ireful diablo

В Новосибирске провели первый Всероссийский чемпионат по скоростному копанию могил

Конкурс «Могильный беспредел» призван повысить престиж профессии и привлечь молодые кадры, рассказали «Газете.Ru» организаторы первого Всероссийского чемпионата по скоростному копанию могил, который прошел в Новосибирске. Они, как и сами участники конкурса, критики не боятся, а, наоборот, хотят, чтобы в обществе не табуировали работу людей, оказывающих ритуальные услуги.
Дальше смотрите и читайте тут:
https://www.gazeta.ru/social/2021/05/14/13592558.shtml
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб май 15, 2021 3:17 pm

Я нормально отношусь к такому конкурсу и согласна с комментарием Вадима Лучко «Городу 55» что:
"Люди работают на умение и на скорость. Есть нормы, которые надо выполнять, и они в этом соревнуются между собой.
Мы провожаем людей в жизнь вечную и должны делать это качественно." Connie_cleaning-glasses

К сожалению, у людей сложились определенные стереотипы. Но мы считаем, что это такая же работа, как и другие, ею кто-то должен заниматься. "


А вот такое поведение людей мне не понятно!
...Томский предприниматель организовал необычный бизнес.

Он предлагает местным жителям брать гробы в аренду за плату.
Люди устраивают фотосессии в гробах..
.

На удивление, желающих полежать в гробу час-другой оказалось немало.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Сб май 15, 2021 3:58 pm

Тихий ужас
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Lyudmila » Вс май 16, 2021 1:32 am

олимпиада51 писал(а): Сб май 15, 2021 3:17 pm Я нормально отношусь к такому конкурсу и согласна с комментарием Вадима Лучко «Городу 55» что:
.....
А я отрицательно отношусь к такого рода конкурсам, тем-более, когда это широко информируется в прессе. Это не этично. Зачем? Период то тяжёлый. Да, много умирает людей от ковида и пр. болезней, но зачем это афишировать, лишний раз напоминать, что сейчас это актуально и эти компании зарабатывают на этом?

Каждая профессия предусматривает такие конкурсы. Я банковский работник с большим стажем. У нас ежегодно проводились конкурсы банковских работников. Но это внутри системы, это не афишировалось. Конкурсы поваров, кондитеров, торговых работников и пр., не говоря уже за сферы экстренного реагирования: пожарники, медики скорой помощи, работники обслуживания водных зон отдыха, мчс-ники. Но, могилокопателей, да ещё на скорость??? Уважаемые, да это уже перебор.... А что касается услуги "гробы на прокат", то это сродни состоянию "крыша поехала"!!!!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вс май 16, 2021 12:58 pm

Прочитала и холодок по спине пробежал!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Ваше мнение

Сообщение Нелля » Вс май 16, 2021 1:00 pm

Только плачу... потеряли единственного сына. Слова кладбище, погребальная яма, гробы приводят меня в ужас. А тут так просто делают репортаж... и есть люди которым нравится это....
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Вс май 16, 2021 1:02 pm

Пзц! Простите за выражение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение Mellis » Вт июн 08, 2021 5:56 pm

Lyudmila писал(а): Вс май 16, 2021 1:32 am А я отрицательно отношусь к такого рода конкурсам, тем-более, когда это широко информируется в прессе. Это не этично.
Мне кажется, этично или нет решает конкретный человек. Разные мнения - разные определения.
Ничего в этом не вижу ни героического, ни позорного.
Профессия нужная как и любая другая. Хотят устроить конкурс, да ради Бога... могилы копать тоже нужно уметь. Мы в свое время столкнулись когда надо было
подзахоранивать сначала маму к папе, а потом к ним и сестру.
Для сестры так и не смогли найти того, кто выкопал бы могилу, говорили, что невозможно. В результате выкопали муж и его друзья.
Так что и копателям не лишне повышать квалификацию.
ИМХО, конечно.
олимпиада51 писал(а): Сб май 15, 2021 3:17 pm Он предлагает местным жителям брать гробы в аренду за плату.
Люди устраивают фотосессии в гробах...

На удивление, желающих полежать в гробу час-другой оказалось немало.
У всех свои тараканы, может кому-то и действительно помогает.
Лишь бы шоу из этого не устраивали.
Может от алиментов бегают?
Светлана
Ответить

Вернуться в «Общаемся»