А вам хватает 24 часов в сутки

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 20, 2021 6:42 pm

олимпиада51 писал(а): Сб ноя 20, 2021 3:30 pm
Lyudmila писал(а): Сб ноя 20, 2021 2:59 pm Так а как жить для себя, если младший сын нуждается в моей помощи?


Людмила,а если возникнет ситуация, что вы не сможете оказывать ему помощь??? Какой выход найдет сын? dash2
Проблемы будут решаться по мере их поступления. girl_haha
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Агнесса » Вс ноя 21, 2021 1:51 am

А вам хватает 24 часов в сутки
Могу поделиться. Навалом свободного времени.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение олимпиада51 » Вс ноя 21, 2021 3:53 am

Lyudmila писал(а): Сб ноя 20, 2021 6:42 pm
олимпиада51 писал(а): Сб ноя 20, 2021 3:30 pm
Lyudmila писал(а): Сб ноя 20, 2021 2:59 pm Так а как жить для себя, если младший сын нуждается в моей помощи?


Людмила,а если возникнет ситуация, что вы не сможете оказывать ему помощь??? Какой выход найдет сын? dash2
Проблемы будут решаться по мере их поступления. girl_haha
Людмила, если проблема будет решена и без вашей помощи, то можно с чистой совестью выделить себе время и жить для себя (конечно если есть желание). А возможность такая имеется. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Лидия » Вс ноя 21, 2021 11:45 am

Lyudmila писал(а): Сб ноя 20, 2021 2:59 pm Иногда думаю, может всё бросить и жить для себя? Так а как жить для себя, если младший сын нуждается в моей помощи?
Такая же ситуация и у меня. У старшего все нормально, там сваты хорошо помогают и на лето детей забирают, и материально.

А у младшей невестки родители умерли. То есть помощь только с нашей стороны. Поэтому и внуки почти постоянно у нас. Если их отвозят на дачу в невесткин родительский дом, то я с ними. Куда они, туда и я.

А если не я, то кто? Няни? Таких денег у них нет, да и зачем чужие люди? Да и душа на месте!

Поэтому , я Людмилу понимаю. Сочувствую и жалею.
Кто не был в такой "шкуре" не поймет. unknown
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Mellis » Чт май 19, 2022 6:32 pm

олимпиада51 писал(а): Чт май 13, 2021 3:31 pm ...Eсть люди, которые, дaже после рaботы, и в выходные, и в отпуске, в общeм, всегда нaходятся в подвижном состоянии. От них в глазах рябит. Не умeют они, например, просто валяться на пляже, наблюдать за горизонтом… Нeт, они нанимают катер, чтобы в шесть утра подальше от берега ловить специальную глубоководную рыбу и потом жарить ее на кухне гостиницы к ужасу шеф-повара. А в обед они уже едут осматривать кaкой-нибудь замок или холм, или могилу знаменитого поэта. Вечером – дискотека. А как же? Мы что, зря приехали, что ли?
«Время надо проводить с пользой» – их девиз. При этом непонятно, в чем измеряется польза.

Сказать, что они получaют удовольствиe от своей бешеной активности? Чаще всего НЕТ. Просто они не могут остaновиться и считают это большим достоинством. Мол, уж такой я человек, всё в делах, всё в делах!
Опять всех под одну гребенку. Я тоже из активных, сидеть, стоять, ждать долго не могу. Одна моя приятельница приходя ко мне в гости всегда шутит "давай, пробегись раз пять по квартире, потом сядем и поговорим". Не горжусь, но и ущербной себя не считаю. Глупости все это, люди просто разные.
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Агнесса » Сб май 21, 2022 12:21 am

Глупости все это, люди просто разные.
... и разные у людей ситуации.
Когда жила семьей, время не хватало, иногда спала по 4-5 часов в сутки.
В настоящее время я не знаю куда девать себя. Время медленно течёт.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Кактус » Сб май 21, 2022 6:21 pm

Я - холерик! Мало 24-х, ещё бы часа 6 на сон.
hi Олег
Ответить

Вернуться в «Психология»