А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Еленна » Пт дек 06, 2019 2:45 pm

В продуктовых магазинах при желании можно экономить.В Пятерочку,если ходить по понедельникам и четвергам,для пенсионеров скидка на весь товар 10% ,до 13ч. В остальные дни 5%.
В Перекрестке каждый день до часа дня скидка10%, а один раз в месяц 20% скидка для пенсионеров целый день.
Да так примерно во всех продуктовых магазинах . В аптеках тоже в определенные дни скидка 15% на всё.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт дек 06, 2019 3:05 pm

Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 2:38 pm Добавлю,что теперь круглый год проезд пенсионерам в электричках бесплатно.Плюс бесплатно проезд на 200км.от Питера в любом направлении. Это действует уже пол года. За вход в Эрмитаж пенсионеры не платят,а в другие музеи могут ходить бесплатно только один раз в месяц.
Вот же здОрово как! Нужно предъявлять какой-то документ для бесплатного проезда на электричке? Какой? А как отслеживается, что пенсионер (уже) побывал в музее один раз в месяц? У питерских пенсионеров какая-то карта посещения музеев?

Про Эрмитаж. Я тогда ещё работала. И была в командировке в Питере "с группой товарищей" - финских коллег. Конечно же, я повела их в Эрмитаж, тем более, что они так просили, так просились! Отстояли очередь на улице в непогоду. К кассе подошла я одна и купила билеты на всех - не помню, что-то типа на 10 человек. Я и не знала, что иностранцам стоимость билета в Эрмитаж другая, то есть, я не специально! И вот мы проходим через турникет, и все спокойно прошли, а последним из нас был мэр нашего города (города в Финляндии), и вдруг билетёрша спросила его: " Вы - иностранный гость нашего города?" Это был немножечко конфуз, и когда всё нам объяснили, я, конечно, побежала в кассу доплачивать за всех иностранцев. Но вот удивительно: кАк, по каким таким признакам билетёрша вдруг почуяла иностранца именно в мэре города (но не почуяла такового во всех остальных). Люди проходят себе и проходят. Но - бац! Иностранцам билеты в Эрмитаж дороже. Были тогда. По-моему, в два раза. Как сейчас - не знаю. Видимо, в основном иностранцы проходят в Эрмитаж организованными группами с задействованными экскурсоводами, которые всё регулируют правильно, а тут какая-то "самодеятельность".
Знаю, что сейчас для детей из многодетных семей вход в Эрмитаж то ли бесплатно, то ли за половину стоимости. Но нужно предъявлять свидетельство многодетной семьи. И сопровождающему взрослому вход за полную цену. И в зоопарк тоже так же. В Питере.

Я скажу ещё о "денежной" поблажке для финнов. Электронная виза в Санкт-Петерубрг и пригороды для финнов бесплатна! Правда, только на одну поездку длительностью 1 неделя. И только через автомобильные пункты пропуска, но не на поезде Аллегро Хельсинки-Спб. Визу оформляют в Интернете, всё просто, и всё на самом деле действует. Мне виза в Россию не нужна - я гражданка России. Мне не нужна и виза в Финляндию - я гражданка Финляндии.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт дек 06, 2019 3:08 pm

Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 2:45 pm В продуктовых магазинах при желании можно экономить.В Пятерочку,если ходить по понедельникам и четвергам,для пенсионеров скидка на весь товар 10% ,до 13ч. В остальные дни 5%.
В Перекрестке каждый день до часа дня скидка10%, а один раз в месяц 20% скидка для пенсионеров целый день.
Да так примерно во всех продуктовых магазинах . В аптеках тоже в определенные дни скидка 15% на всё.
Точно! В Перекрёсток иногда захожу и знаю, что в какие-то утренние часы и до часу дня пенсионерам скидка. В аптеках - наверное, не во всех...
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Еленна » Пт дек 06, 2019 3:26 pm

В билетной кассе предъявляешь паспорт , пенсионное удостоверение и получаешь бесплатный билет.Можно один раз оформить в каком то определенном месте удостоверение пенсионера и тогда носить с собой документы не надо. Я этого еще не сделала,всё тяну.

Иностранцам билеты в Эрмитаж дороже и сейчас,а многодетным бесплатно везде,родителям тоже( у моей дочери три дочки,поэтому знаю)
Про музеи и пенсионеров я не правильно высказалась.Это конечно не полный перечень музеев,ставлю для примера.

Государственный Эрмитаж — режим работы: Вт., Чт., Пт., Сб., Вс. с 10.00 до 18.00. Среда с 10.30 до 21.00 (Вс. и предпраздничные дни – до 17.00); выходной – понедельник. Для пенсионеров — вход в музей бесплатный всегда. Адрес: Дворцовая пл., 2. Телефон: 571-34-65
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) — режим работы: 11.00-18.00, выходной – Пн. (последний Вт. каждого месяца – санитарный день). Для пенсионеров – второй вторник каждого месяца – вход бесплатный. Адрес: Университетская наб., 3 Телефон: 328-08-12
Монумент героическим защитникам Ленинграда — режим работы: понедельник, четверг, суббота, воскресенье - с 10.00 до 18.00; вторник, пятница - с 10.00 до 17.00. Бесплатно пенсионерам можно посетить монумент 27 января, 23 февраля и 9 мая. Адрес: площадь Победы. Телефон: 373-65-63
Музей Императорского фарфорового завода — режим работы: вторник, четверг, суббота, воскресенье - 10:30 - 18:00, среда, пятница - 10:30 - 21:00 (закрыт: по понедельникам, 1 января, 9 мая). Бесплатное посещение для пенсионеров: первый четверг каждого месяца и 7 декабря. Адрес: пр. Обуховской обороны, дом 153. Телефон: 326–26–72
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Еленна » Пт дек 06, 2019 3:27 pm

Аптека "Невис" рядом с моим домом,в ней скидка 15% на все лекарства каждый вторник.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт дек 06, 2019 3:34 pm

Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 3:27 pm Аптека "Невис" рядом с моим домом,в ней скидка 15% на все лекарства каждый вторник.
Рядом с моим сыном Ригла - там таких скидок нет. Есть порой какие-то скидки на что-то ненужное никому.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт дек 06, 2019 3:41 pm

Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 3:26 pm В билетной кассе предъявляешь паспорт , пенсионное удостоверение и получаешь бесплатный билет.Можно один раз оформить в каком то определенном месте удостоверение пенсионера и тогда носить с собой документы не надо. Я этого еще не сделала,всё тяну.

...
ЗдОрово! А у меня, кстати, есть российское пенсионное удостоверение - мне выдали, когда оформляла пенсию: маленькая тёмно-вишнёвая книжечка. Но, возможно, теперь нужно какое-то другое, особенное. Не привыкла таскать все документы с собой, и поэтому уже не раз попадала впросак: имею право на более дешёвый билет - но нет при себе соответствующих документов. Правда, слышала при этом от билетёров, что можно фото документа на телефоне... но я и этим не озаботилась всё ещё.
Я тоже многовнучная бабушка.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Еленна » Пт дек 06, 2019 3:45 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пт дек 06, 2019 3:34 pm
Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 3:27 pm Аптека "Невис" рядом с моим домом,в ней скидка 15% на все лекарства каждый вторник.
Рядом с моим сыном Ригла - там таких скидок нет. Есть порой какие-то скидки на что-то ненужное никому.
Аптека Ригла - федеральная аптечная сеть. Большой выбор лекарств, бронирование и поиск лекарств с самовывозом. ... Всего 1 день 27 ноября скидка 20% на все товары.
Такой день бывает один раз в месяц.( из инета)
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Еленна » Пт дек 06, 2019 3:47 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пт дек 06, 2019 3:41 pm
Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 3:26 pm В билетной кассе предъявляешь паспорт , пенсионное удостоверение и получаешь бесплатный билет.Можно один раз оформить в каком то определенном месте удостоверение пенсионера и тогда носить с собой документы не надо. Я этого еще не сделала,всё тяну.

...
ЗдОрово! А у меня, кстати, есть российское пенсионное удостоверение - мне выдали, когда оформляла пенсию: маленькая тёмно-вишнёвая книжечка. Но, возможно, теперь нужно какое-то другое, особенное. Не привыкла таскать все документы с собой, и поэтому уже не раз попадала впросак: имею право на более дешёвый билет - но нет при себе соответствующих документов. Правда, слышала при этом от билетёров, что можно фото документа на телефоне... но я и этим не озаботилась всё ещё.
Я тоже многовнучная бабушка.
У меня такое же старенькое,вишневое пенсионное. Сейчас вообще справку вместо книжечек дают.Но действительно и справка и удостоверение одинаково,только всегда с паспортом.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Леля » Пт дек 06, 2019 5:15 pm

У меня тоже такая вишнёвая книжечка, выданная в 2014 году, оно действует. Так что носите в России всегда с собой, пользуйтесь. Муж выходил в 16 г, ему уже дали справку, просто бумажка с печатью.
А я ещё экономлю в "Магните". Там всегда и висит, и лежит на столиках календарь скидок на месяц. В такие- то дни скидка на чай и кофе 25-30%, в другой день- на конфеты весовые 25-30%. У нас магазин недалеко, в эти дни я езжу покупаю чай "Ахмад" зелёный с жасмином, кофе в зернах и себе, и дочери. Конфеты весовые московские. Очень выгодно и приятно!
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 06, 2019 5:23 pm

Леля писал(а): Пт дек 06, 2019 5:15 pm У меня тоже такая вишнёвая книжечка, выданная в 2014 году, оно действует. Так что носите в России всегда с собой, пользуйтесь. Муж выходил в 16 г, ему уже дали справку, просто бумажка с печатью.
А я ещё экономлю в "Магните". Там всегда и висит, и лежит на столиках календарь скидок на месяц. В такие- то дни скидка на чай и кофе 25-30%, в другой день- на конфеты весовые 25-30%. У нас магазин недалеко, в эти дни я езжу покупаю чай "Ахмад" зелёный с жасмином, кофе в зернах и себе, и дочери. Конфеты весовые московские. Очень выгодно и приятно!
А у нас не котируется это удостоверение, но есть карта ЗАБОТА ее выдает СОБЕС и вот она дает скидки и в МАГАЗИНАХ и Парикмахерская да до фига где:)
А вот транспорт хренушки:)
Изображение
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re:А сколько это стоит у вас (2)

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт дек 06, 2019 5:37 pm

Леля писал(а): Пт дек 06, 2019 5:15 pm ... экономлю в "Магните". Там всегда и висит, и лежит на столиках календарь скидок на месяц. В такие- то дни скидка на чай и кофе 25-30%, в другой день- на конфеты весовые 25-30%. У нас магазин недалеко, в эти дни я езжу покупаю чай "Ахмад" зелёный с жасмином, кофе в зернах и себе, и дочери. Конфеты весовые московские. Очень выгодно и приятно!
ЗдОрово! Для живущих рядом с Магнитом.
Я каждое утро могу видеть в газете, что где-то что-то продаётся с небольшой скидкой. Редко - со значительной скидкой как у вас. Но если это далеко от меня и не так уж нужно мне - я не попрусь!
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 10:48 am

Решила жена пожарить котлет, фарш уже пару дней лежит. А яйцо в холодильнике ек:) Это я утром сегодня на завтрак себе сделал:) Обжарил тонко порезанное копченую грудинку, вместе с помидорками и зеленым перчиком болгарским, залил все это тремя последними яйками, сверху настрогал сыра и обсыпал всякой зеленью:) Завтрак получился отменным:) А тут какой то фарш. Не хочется, а пришлось шлепать в магазин. Захожу а там бананы, жена их любит, пришлось взять, рядом пильсины, на вид оч даже ничего и их в пакет. Дальше больше подошел к мясному а там пупки куриные по 100 за кг, а я от них балдею. И супчик и гуляшик. Прикупил килограммчик. Смотрю лежат хорошие куски свиного окорока и тут во мне проснулся гражданин СССР, который увидел много и дешевого мяса. за 149.90 за кг. Эх выбрал кусочек всего то в 2 кг:) На выходе прихватил литр молока и домой. Прошел пол пути и вспомнил что зачем пошел, не купил:) Пришлось возвращаться за яйцами:)
Вот так сходил за хлебушком и потратил всего 670 руб + 2 десятка яиц по 50 за 10 шт. А с учетом того что дома все остальное есть, а это и овощи и крупы и макароны, то можно 3-4 дня в магазин вообще не ходить:)
Получил в тык от жены так как морозильная камера полностью забита. А у нас большой двух камерный с большой морозильной. Так полтора контейнера забито КЕТОЙ, а остальные полтора мясом и курицей. Пришлось вытаскивать пару кг рыбы. будут солить и подготовлю под копчение, собственно то же не плохо. А о чем это я?
Ах да, про стоимость продуктов в магазине:)
Да вот чек. если что:) Скидки по карте СПАР. Но можно и по карте ЗАБОТА.
Изображение
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: А сколько это стоит у вас (2)

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 2:50 pm

Люди вот вам сайтик с ценами по РОССИИ, кому нужно что по чем и сравнить со своим городом не вопрос. Сайт постоянно обновляется:)
И вопрос сколько у вас? А у нас. Отпадает сам собой:)
http://tsenomer.ru/russia/
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: А сколько это стоит у вас (2)

Сообщение Астра » Вс дек 08, 2019 3:16 pm

совсем недавно в пятерочке сахар по 22 р кг
Ответить

Вернуться в «Общаемся»