Мобильный телефон и всё о нём

Вопросы по работе форума.
Ответить
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Сб мар 11, 2017 7:08 pm

Elka писал(а):Когда сломается кнопочный телефон, придется покупать новый. Неужели не захочется чего-то нового, например, сенсорный телефон.... У нас крупные операторы предлагают тарифные планы, включающие, помимо минут за разговоры и смс-ки, определенный трафик от 1 гигабайта. Моя приятельница не захотела просто оплачивать этот тарифный план, не пользуясь услугой интернета, ну и купила сенсорный тлф. Я тоже тянула, не покупала, а теперь не представляю, как жила без интернета в тлф, без Вайберу. Жизнь идет вперед, все меняется.
Я живу на пенсию в 12909 р. Других доходов у меня нет. Вот сломается окончательно ноутбук не будет у меня интернета и дома. О каких новых технологиях по отношению к пенсионерам может идти речь? Я на ноутбук копила два года. Когда сломается телефон, который у меня сейчас, я куплю самый что ни на есть примитивный и дешевый. Я нищая пенсионерка и, как говорится в одной сказке - "Тень, знай свое место!".
Нина Ивановна

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Нина Ивановна » Вс мар 12, 2017 7:45 am

Тюменка писал(а):инемся тебе
Я живу на пенсию в 12909 р. Других доходов у меня нет. Вот сломается окончательно ноутбук не будет у меня интернета и дома. О каких новых технологиях по отношению к пенсионерам может идти речь? Я на ноутбук копила два года. Когда сломается телефон, который у меня сейчас, я куплю самый что ни на есть примитивный и дешевый. Я нищая пенсионерка и, как говорится в одной сказке - "Тень, знай свое место!".
Валюша, не переживай...как сломается , так и скинемся тебе на новый ноутбук...не дадим уйти тебе с форума... rose
Татьяна Ф

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 12, 2017 8:34 am

Пользусь, как и Валя, кнопочным телефоном.Вот удобнее мне такой.Пробовала сенсорным -не понравилось совсем.
(В телефоне пользоваться интернетом не смогу, не увижу ничегошеньки.Вот такая я дремучая.)
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Ёлка » Вс мар 12, 2017 8:52 am

Мое знакомство с сенсорными гаджетами началось с подарка. Дети подарили ,,глупенький,, дешевый планшет. Сказали:,, Осваивай, если понравится, то потом купим телефон,,. Понравилось
МУЖ, который все отвергал, тоже освоил планшет, а теперь и мой телефон.
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 12, 2017 9:06 am

Elka-Лена,
моя вторая половина такая же дремучая , как и я.
Решили ему подарить сенс.телефон.
Хорошо, что заранее спросили, какой "марки" он хочет.Так двумя руками замахал, что не надо ему такой.Ему с кнопками удобнее.
Виолетка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Виолетка » Вс мар 12, 2017 9:51 am

В идеале должно быть два телефона: один обычный, качественный, кнопочный типа Samsung - для быстрых звонков. Второй смарт- или айфон: СМС написать, бесплатное общение по Вайберу или Ватсапу, пересылка фото, просмотр почты, карт, если находишься вне доступа к компьютеру, книгу почитать в дороге. Для тех, кто почти всегда дома, хватит кнопочного.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Ёлка » Вс мар 12, 2017 11:57 am

Виолетка писал(а):В идеале должно быть два телефона: один обычный, качественный, кнопочный типа Samsung - для быстрых звонков. Второй смарт- или айфон: СМС написать, бесплатное общение по Вайберу или Ватсапу, пересылка фото, просмотр почты, карт, если находишься вне доступа к компьютеру, книгу почитать в дороге. Для тех, кто почти всегда дома, хватит кнопочного.
Это точно, когда гуляю с собакой, то рука занята проводком, нужен маленький кнопочный телефон для быстрых звонков , им удобно управлять одной рукой. А вот моим айфончиком надо бы управлять двумя руками, тем более что он в футляре.
_________________________________________
Я-Елена
С в е т а

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение С в е т а » Вс мар 12, 2017 5:10 pm

Сенсорный телефон появился у меня не так давно. Освоилась нормально, но лежит мой маленький красненький кнопочный телефончик на тумбочке и я по нему скучаю очень. Почитала вот ваши мнения и думаю, что вернусь я к своему строму. Он такой удобный!
Nina

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Nina » Вс мар 12, 2017 5:17 pm

С в е т а писал(а):Сенсорный телефон появился у меня не так давно. Освоилась нормально, но лежит мой маленький красненький кнопочный телефончик на тумбочке и я по нему скучаю очень. Почитала вот ваши мнения и думаю, что вернусь я к своему строму. Он такой удобный!
у меня сенсорный уже 7 лет. Но писать СМС-ки на нем для меня мучение. Все время промахиваюсь - буквы узкие и очень тесно расположены друг к другу. Поражаюсь, как молодежь ловко большими пальцами обеих рук строчит целые послания. acute
С в е т а

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение С в е т а » Вс мар 12, 2017 5:35 pm

Нина, у меня те же проблемы. Внук во 2 классе так ловко с ним справляется. Я очень долго сопротивлялась, но дети настояли. Говорят, что нельзя отставать от жизни. В принципе пользоваться этим телефоном не сложно, а вот текст набирать....тоже промахиваюсь.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Калинка » Вс мар 12, 2017 5:35 pm

Виолетка писал(а):В идеале должно быть два телефона: один обычный, качественный, кнопочный типа Samsung - для быстрых звонков. Второй смарт- или айфон: СМС написать, бесплатное общение по Вайберу или Ватсапу, пересылка фото, просмотр почты, карт, если находишься вне доступа к компьютеру, книгу почитать в дороге. Для тех, кто почти всегда дома, хватит кнопочного.

У меня 2 тлф. Первый кнопочный Нокия, он подключен к карте Сб. На нем интернета нет.
Второй смартфон, инет есть тогда когда есть вайфай (дома и на работе). Вайбер на нем установлен.
Тоня
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Angelina » Вс мар 12, 2017 5:54 pm

Прочитала сегодня в газете, что если к телефону подключен мобильный банк, то есть риск поставить под удар сбережения. Мошенники могут запустить на телефон вирус, который блокирует сообщения 900, а при этом средства списываются со счёта. Если нужен мобильный банк, то лучше пользоваться кнопочным телефоном, он, якобы, защищён от таких краж А вот вот почему, я не поняла. Там разъяснений не было. unknown
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Львица. » Вс мар 12, 2017 5:59 pm

В сартфоны легче запускается вирус, т.к. он связан с интернетом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Вс мар 12, 2017 6:09 pm

Angelina писал(а):Прочитала сегодня в газете, что если к телефону подключен мобильный банк, то есть риск поставить под удар сбережения. Мошенники могут запустить на телефон вирус, который блокирует сообщения 900, а при этом средства списываются со счёта. Если нужен мобильный банк, то лучше пользоваться кнопочным телефоном, он, якобы, защищён от таких краж А вот вот почему, я не поняла. Там разъяснений не было. unknown
Потому что этот вирус распространяется через интернет, а на кнопочных телефонах обычно нет интернета.
klava

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение klava » Вс мар 12, 2017 6:11 pm

Нина, именно 2 большими пальцами! Я не пытаюсь. У меня есть"карандашик". Я им и тыкаю.
телефон "сенсорный " мне дети подарили. До того я телефоном пользовалась- по прямому назначению -звонила. Потом стало стыдно "кнопочный" из сумки доставать.
Теперь он мне "по делу" нужен. На работе через него комп подключаю.
Но теперь задумала себе "нормальный" купить, чтоб из сумки айфон достать, а не абы что.
А у мужа кнопочный. Ему больше не надо. И у младшей тоже старая Нокия. Но это уже дело принципа.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»