Мобильный телефон и всё о нём

Вопросы по работе форума.
Ответить
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Вс мар 12, 2017 6:21 pm

klava писал(а):Нина, именно 2 большими пальцами! Я не пытаюсь. У меня есть"карандашик". Я им и тыкаю.
телефон "сенсорный " мне дети подарили. До того я телефоном пользовалась- по прямому назначению -звонила. Потом стало стыдно "кнопочный" из сумки доставать.
Теперь он мне "по делу" нужен. На работе через него комп подключаю.
Но теперь задумала себе "нормальный" купить, чтоб из сумки айфон достать, а не абы что.
А у мужа кнопочный. Ему больше не надо. И у младшей тоже старая Нокия. Но это уже дело принципа.
А почему стыдно? Ну кому какое дело в автобусе или на улице по какому телефону разговаривает пенсионерка?
klava

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение klava » Вс мар 12, 2017 6:28 pm

Тюменка писал(а):
klava писал(а):Нина, именно 2 большими пальцами! Я не пытаюсь. У меня есть"карандашик". Я им и тыкаю.
телефон "сенсорный " мне дети подарили. До того я телефоном пользовалась- по прямому назначению -звонила. Потом стало стыдно "кнопочный" из сумки доставать.
Теперь он мне "по делу" нужен. На работе через него комп подключаю.
Но теперь задумала себе "нормальный" купить, чтоб из сумки айфон достать, а не абы что.
А у мужа кнопочный. Ему больше не надо. И у младшей тоже старая Нокия. Но это уже дело принципа.
А почему стыдно? Ну кому какое дело в автобусе или на улице по какому телефону разговаривает пенсионерка?
Тюменская я ещё " работающая" пенсионерка Connie_cleaning-glasses Поэтому и вынуждена. А муж пенсионер на всех плюет. По телефону вообще не звонит. yahoo
Телефон у него для аварийных звонков. Не приведи Господи.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение NOVA » Пн мар 13, 2017 5:31 am

klava, и не только твой муж-пенсионер, а и мы тоже! Мне телефон- для того, чтобы позвонить и ответить: Да! Нет! Дети-внуки все в планшетах и смарт-фонах. Еще этот...вацап! Даже, когда почти все уезжают, на связи всегда остается один из молодежи и со своего телефона нам с мужем показывает фото и читает сообщения. Хотя на НГ сын подарил мне навороченный телефон. В коробочке лежит. Надо, надо будет его освоить.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Пн мар 13, 2017 8:21 am

Вот такой у меня телефон Самсунг . Подключения к интернету нет, к компьютеру тоже, фотокамера отсутствует, наушники не прилагаются, хотя радио есть. Есть базовый набор: звонок, смс, калькулятор, будильник, часы, календарь, заметки.
Изображение
Millaia

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Millaia » Пн мар 13, 2017 8:48 am

Валя, у меня точно такой же, только цвет темно-бардовый! Дочь недавно возмутилась: "Как можно было купить такой телефон?"
А я к нему привыкла, кнопки большие и удобные. В огороде ему цены нет, бросай где хочешь. На зарядку один раз в месяц ставлю, когда уже тренькать начинает. Интернет мне в телефоне не нужен, а для СМС и позвонить лучше и не надо!
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Пн мар 13, 2017 8:59 am

Millaia писал(а):Валя, у меня точно такой же, только цвет темно-бардовый! Дочь недавно возмутилась: "Как можно было купить такой телефон?"
А я к нему привыкла, кнопки большие и удобные. В огороде ему цены нет, бросай где хочешь. На зарядку один раз в месяц ставлю, когда уже тренькать начинает. Интернет мне в телефоне не нужен, а для СМС и позвонить лучше и не надо!
Вот точно, зарядку держит невероятно долго. Месяц не месяц, но две недели железно. Зависит от возраста телефона. Заряжается на полную катушку очень быстро, кажется всего за час. То, что раскладушка это для меня преимущество, так как ношу его только в кармане. Он очень маленький, с ладошку без пальцев, всего 8,5 см. Даже в нагрудный карман входит и весит граммов 80-90. И мне нравится отвечать на звонки, просто открыв крышку и так же их заканчивать, закрыв ее. Жаль, если прекратят выпуск кнопочных телефонов, но надеюсь все же, что этого не произойдет. СМС я строчу очень быстро большим пальцем и всегда только левой рукой, хотя я правша. А цвет у моего телефона немного темнее, чем на фото из интернета. Он ближе к брусничному.
С в е т а

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение С в е т а » Пн мар 13, 2017 9:00 am

Тюменка писал(а):Вот такой у меня телефон Самсунг . Подключения к интернету нет, к компьютеру тоже, фотокамера отсутствует, наушники не прилагаются, хотя радио есть. Есть базовый набор: звонок, смс, калькулятор, будильник, часы, календарь, заметки.
Изображение
Валя, у меня точно такой же! Даже цвет такой - красненький. Вот вернусь я к нему, точно вернусь.
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Пн мар 13, 2017 9:06 am

Забавно, что мы с сестрой синхронно поменяли свои телефоны в один год, в один месяц и купили абсолютно одинаковые модели Самсунг и красного цвета, то есть идентичные. Смеялись когда увидели их друг у друга. Вот что значит родственные души. Когда я бываю у нее в гостях, мы их часто путаем, когда оставляем где-нибудь на столе или на диване.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение лыжник » Пн мар 13, 2017 3:35 pm

У меня всегда был кнопочный. 2 года назад сын ТВ чуть ли не силой заставил меня купить смартфон. Сначала мучился, а потом привык. Сейчас даже не представляю как это без него . Тариф шикарный. 300руб в месяц, и трафика полно и звонков и СМС, никогда я свои лимиты до конца не использую, т.к. дома вай фай. Дома я вообще редко подхожу к стационару, мне удобней с телефоном. Притом в Вайбере у нас закрытая группа местных лыжников-велосипедистов-бегунов-триатлетов....человек 15, общаться очень интересно и весело, они молодые и прикольно пишут. Знаешь что происходит с трассой, когда и кто выходит на тренировку. Притом у них хорошие спортивные гаджеты, почти все выкладывают результаты своих тренировок. Да и за границей со смартфоном хорошо, везде есть при отелях зоны вай-фай. А на Кипре мой номер одноместный был на 1-м этаже и рядом с бассейном, а там зона как раз. Дык я по вечерам прям в кровати смотрел по ютцубу наши фильмы....под сухенькое biggrin
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Елка » Пн мар 13, 2017 4:00 pm

У меня тоже раньше был "Самсунг" как у Вали, до сих пор лежит в шкаПчике. Но сейчас уже второй сенсорный. Мне нравится. Во-первых из-за вайбера. С дочерьми общаюсь по отдельности и с обеими в группе. Кроме этого еще в двух группах есть общение. Но самое для меня сейчас важное то, что дочка каждый день нам шлет видео внучки или включает прямую трансляцию. Так интересно наблюдать за ней, а для скайпа она еще не доросла. Постоянно обмениваемся фото и видео.
Ночью, когда не спится, а планшета нет под рукой, можно в телефоне почитать. Фильмы не смотрю, только в планшете.
Фотографии на этом телефоне хорошие получаются, не профессиональные конечно.
Дома вай-фай, а на лето нужно симку с интернетом купить.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Пн мар 13, 2017 4:08 pm

А у меня нет вай-фая, у меня кабельный интернет, то есть кабель прямо в ноутбуке сидит. К моему домашнему интернету больше ничего не подключишь, но зато он дешевый всего 300 р.
Для меня телефон это просто звонилка, ну и еще там мобильный банк.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Львица. » Пн мар 13, 2017 6:56 pm

и у меня такой телефон-ракушка. очень люблю его. Жаль, что провода в аккумуляторе износились на сгибе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение лыжник » Пн мар 13, 2017 7:18 pm

Тюменка писал(а):А у меня нет вай-фая, у меня кабельный интернет, то есть кабель прямо в ноутбуке сидит. К моему домашнему интернету больше ничего не подключишь, .
Валя, просто покупаешь роутер. Свой провод втыкаешь в него, а с ноутом спокойно валяешься на постели-диване, очень удобно. А если приобретёшь смартфон, то можешь и с ним. На твою абонентскую плату за инет этот вай фай никак не влияет. Нууу ещё это удобно, если несколько пользователей в квартире, правда если кто будет что-нибудь качать, то скорость у другого падает.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Татьяна Ф

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 15, 2017 4:57 pm

фото в тему :

Изображение
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Ёлка » Ср мар 15, 2017 6:52 pm

О пользе интернета в телефоне

Весь день ездила по делам и забыла перед поездкой посмотреть цены на лекарства. Пока ехала в троллейбусе спокойно полистала сайт с ценами, нашла подходящие, выбрала аптеку и заехала по пути. А так пришлось бы ехать в другой день, тратить время.
Нужен смартфон пенсионерам, просто палочка выручка.
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Технический форум»