Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 16, 2012 11:02 am

Девочки, я плачу через интеренет Сбербанк он Лайн все коммунальные услуги. Меня дочь научила, очень удобно, никакой очереди :D , никто не дышит в затылок и вообще из дома выходить не надо. :D
Меня раньше волновало, что нет квитанции, но теперь есть возможность ее распечатать при наличии дома принтера.
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб июн 16, 2012 4:22 pm

В Сбербанке внедряется ПСС (производственная система сбербанка). Г.Греф (глава Сбербанка) нанял какую-то иностранную компанию, которая разработала эту систему. Там один из пунктов борьбы с очередями - перевод клиентов в альтернативные каналы - это не только терминалы, но и Сбербанк ОНЛАЙН - интернет. Закрылись все небольшие отделения, идет такое укрупнение. Короче, все для людей.

Я сама совсем недавно освоила Сбербанк Онлайн. Рекомендую, очень удобно! Можно провести ЛЮБОЙ платеж, при этом создать шаблон этого платежа, в следующий раз выбрать "мои шаблоны" и повторить платеж. Можно изменить только сумму платежа. Очень удобно забрасывать деньги на телефон. Можно с карточки перевести деньги на сберкнижку и наоборот. Чек любой можно распечатать или просто сохранить в Мои документы.
Для начала нужно получить пароли. У нас всех, кто имеет пластиковые карты подключают к Сбербанку ОНЛайн. Вставляете карту в терминал, выбираете пункт Информация и Сервис, дальше точно не помню, но , кажется там сразу предлагаются пароли. Терминал выдает два чека. На одном будет ваш постоянный идентификатор и пароль, на втором чеке 20 разовых паролей. С постоянным паролем Вы всегда будете заходить на главную страницу (в поисковике набрать Сбербанк Онлайн). Сразу увидите все свои счета (сберкнижки и карты). Выбираете платежи или мобильную связь и т.д. Во многих отделениях девочки помогают, подключают и сразу учат, проводят операцию. Там всё просто. Можно зайти посмотреть историю своих платежей за любой период и тут же повторить любой платеж. Т.е. один раз правильно наберите реквизиты или номер тел., а дальше дело пойдет. Не надо бояться. Я сейчас ничего не получаю на карточку сбербанка. Сама вношу через терминал необходимую сумму, чтобы на платежи хватило. В следующий месяц опять пополняю счет и т.д. Много денег на карточке не держите. Никому никогда не сообщайте номер карты и пинкод. Никакой службе безопасности или тех.поддержки. Если что-то смущает, просто выйдите со своей страницы и всё. Попробуйте и Вам понравится! Разовые пароли можно получать сколько угодно. Любая операция подтверждается таким паролем или через СМС, если у Вас мобильный банк к карте подключен. :good:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 16, 2012 6:27 pm

tv4
Да, Таня, все расчеты в интернете с помощью карты. Нужно в Сбербанке подключить услугу Сбербанк он лайн, а дальше нужно активировать эту услугу( обычно в сбербанке помогают это сделать) , дальше любой платеж можно осуществлять из дома с помощью интернета.
Кстати, Сбербанк в настоящее время собирается вводить виртуальные карты именно для этих целей , наподобии Киви-кошелька и Киви-виза.
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб июн 16, 2012 6:47 pm

NLN

Наташенька, спасибо!
Информация очень ценная - буду осваивать :)
Может, заодно и пенсию на карту переведу
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 16, 2012 6:50 pm

NLN
Получается, что нужно завести карту. Потом на эту карту через терминал перевести деньги, а потом уже через интернет с этой карты оплатить коммунальные услуги. Не многовато-ли посредников?
Саша

Сообщение Саша » Сб июн 16, 2012 11:17 pm

Сбербанк ОНЛАЙН - интернет.
Очень интересно - зашёл на сайт Сбербанка немного ознакомился, скачал инструкцию для нашего региона - буду осваивать Сбербанк ОНЛАЙН - интернет.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс июн 17, 2012 12:36 pm

Millaia
Много денег на карточке не держите.
...считаю этот совет САМЫМ ГЛАВНЫМ И САМЫМ ЦЕННЫМ для тех, кто решил для себя осваивать Сбербанк-онлайн. Для тех, кто имеет единственную карту - светить её в инете, думаю, не очень хорошо. Вот если Сбербанк придумает какой-то электронный кошелёк, то тогда, конечно, да - это будет весьма удобно - оплачивать с него платежи. Так что, Валя Буйнич, думаю, что ты абсолютно права, что осторожничаешь с картой.... У нас пока что нет проблем - оплатить в терминалах и банкоматах Сбербанка любые платежи с помощью пластиковой карты, всё равно раз в месяц так или иначе мимо терминала или банкомата пройдёшь, те же наличные снять, например....тут и платежи сразу сделаешь...очередей обычно никаких нет..... поэтому я со Сбербанк-онлайн пока не связываюсь...
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Пт окт 19, 2012 1:17 pm

Я года три уже плачу все возможные платежи через и-нет, включая ж\д билеты. Чтоб не держать на карточке много денег, у меня вся пенсия перечисляется на сберкнижку. А уже с нее я за секунду кидаю, сколько-надо, на карточку Маэстро. Нравится, что всегда в интете могу проследить как поступает пенсия на книжку( у меня из разных статей поступают несколько слагаемых пенсии). Если вдруг возникает вопрос, звоню им на бесплатную линию и разговариваю с спец. по on-lain - платежам. Так что я рада этому прогрессу. Чем раньше начнете, тем вам же лучше, а общаться ( за свои же деньги) с работницами в сберкассах считаю мазохизмом.
Nina

Сообщение Nina » Пт окт 19, 2012 1:25 pm

Лена

Если внимательно читали тему, то никто не против ни интернет-банка, ни платы через терминал. Только хочется, чтобы еще и сервис нормальный был.
У меня, например, стационарный телефон альтернативного оператора, замучилась я с ним - нет ни в интернет-банке его, ни в платежном терминале - не завели еще (год уже как). Половину квитанций оплачиваю через интернет-банк, а с другими приходится идти в сберкассу.
:angry:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт авг 20, 2013 2:24 pm

Я как-то раз потеряла телефон, привязанный к мобильному банку. Потеряла в неблагополучном районе нашей деревни. Хватилась быстро, нашла, но страху натерпелась. Сразу после этого завела себе отдельный телефон для мобильного банка, держу его дома, а во время поездок вместе с документами. Немножко сложно, но мне так спокойнее. Этот телефон ещё удобно использовать для поиска мобильного, я ведь частенько одна бываю дома. Ну и кроме того, с этого телефона нет выхода в интернет, вроде как тоже поспокойнее для денежек.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 03, 2016 7:24 am

Заплатила я сейчас через Сбербанк онлайн за коммунальные платежи. Но чека об оплате у меня теперь на руках нет, так как я не могу его распечатать, отсутствует принтер. Мне что теперь за каждым чеком надо в банк ходить? Или совсем необязательно иметь их на руках?
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт июн 03, 2016 7:26 am

Тюменка

Валя, я на платежке ставлю дату оплаты. И все..
Если возникнут проблемы, обращусь в банк и по дате мне распечатают квитанцию
Тоня
Ванда

Сообщение Ванда » Пт июн 03, 2016 8:37 am

Тюменка
Валя, я копирую чек в компьютере в файл. где накапливаются все платежи. Мне кажется. что их можно потом скопировать на флешку и распечатать где-нибудь. Это я так думаю, я не большой специалист. Когда мне нужны эти распечатки. я отправляю их эл.письмом сыну и он мне их распечатывает на работе.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт окт 11, 2016 1:35 pm

Пусть будет личный кабинет. :wub: НО подключиться можно только в отделении сбербанка. Или дома тоже :blink: ?? КАК??? Я это делаю через банкомат. Там в меню есть "Подключить Сбербанк онлайн" . Выдает чек с логином и паролем. Я сама не меняю, только раз в месяц, как деньги получаю, так и меняю пароль в банкомате. А дальше подтверждение всех операций по тел-ну через СМС.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 11, 2016 1:42 pm

Millaia
Я подключилась через интернет прямо из дома. Ввожу логин, ввожу пароль, а потом нажимаю войти и мне тут же приходит пароль на телефон. Я ввожу этот пароль и захожу к себе. Пароль и логин у меня всегда один и тот же. А вот тот пароль, который мне присылают на телефон каждый раз разный. То есть если я просто введу пароль и логин я к себе без того пароля, что приходит на мой сотовый, не зайду в Сбербанк онлайн.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»