Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Пт фев 12, 2021 11:53 am

Mila545 писал(а): Пт фев 12, 2021 7:42 am А что это ведь дельное и не плохое начинание. Я только за!
Никогда не поверю, что " по душевной" доброте будут ухаживать за старым, больным и чужим человеком.
Доплата от государства-15 000 руб. Это не много.
Значит рассчитывают на квартиру "подопечного" и плюс его пенсия?
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Наталья » Пт фев 12, 2021 11:58 am

Люди то разные бывают. И, к сожалению, бескорыстных единицы.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Инга » Вт фев 16, 2021 1:50 am

олимпиада51 писал(а): Пт фев 12, 2021 11:53 am

Никогда не поверю, что " по душевной" доброте будут ухаживать за старым, больным и чужим человеком.
Я верю.. Встречала таких людей. Берут детей с детского дома в семью, хотя у самих уже есть дети.Берут дальних родственников, старичков, которые остались одни и доживают в семье.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 16, 2021 3:12 am

Инга писал(а): Вт фев 16, 2021 1:50 am
олимпиада51 писал(а): Пт фев 12, 2021 11:53 am

Никогда не поверю, что " по душевной" доброте будут ухаживать за старым, больным и чужим человеком.
Я верю.. Встречала таких людей. Берут детей с детского дома в семью, хотя у самих уже есть дети.Берут дальних родственников, старичков, которые остались одни и доживают в семье.
За детей из детского дома государство доплачивает. А у старичков есть пенсия и жилплощадь...
Так что нет бескорыстия при таком раскладе.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 16, 2021 3:19 am

Выплаты семье взявшей под опеку ребенка производятся не ЗА ребенка, а НА ребенка.
Ровно столько же, сколько на него выделяется и в детском доме:питание, одежда, проживание.
Точный размер пособия в каждом регионе свой.
Плюс опекуну идет трудовой стаж.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Lyudmila » Вт фев 16, 2021 2:23 pm

олимпиада51 писал(а): Вт фев 16, 2021 3:12 am
За детей из детского дома государство доплачивает. А у старичков есть пенсия и жилплощадь...
Так что нет бескорыстия при таком раскладе.
Галина, поверь, бывает.

Я лежала в больнице (это лет 25 назад) в 2-х местной палате. Ко мне положили старушку. Простите, первые несколько минут, я не могла смотреть на неё. У неё был ожог лица с одной стороны. Она была маленькая, хромала. Было тяжело смотреть на неё. Потом оказалось, что она ещё привезена с глубинки. Какое моё было удивление, когда к ней в палату заходит приятельница. Оказывается, соседи этой старушки позвонили ей и она примчалась забрать её. Она положила её в больницу, заботилась о ней и так она потом осталась и жить с ней. Всю жизнь прожила одна, работала в колхозе, потом мизерная пенсия, захудалый домишко в деревне с тремя дворами. Замужем не была, детей нет.
И , как ты думаешь, Галина, моя приятельница на что-нибудь претендовала? Она её оставила у себя из корыстных целей?

Кстати, её тётя оказалась очень интересным человеком, умная, добрая, внимательная, я другими глазами на неё посмотрела. Дружили мы с ней до её смерти.

Второй пример - моя мама. После окончания Воронежского института Лесного хозяйства, её направили в Полтавское лесничество. И вот она с Кировограда забрала своих родителей и младшую сестру к себе в семью. И жили они все вместе в 2-х комнатной, с общей кухней, квартире почти 15 лет. У мамы появилось двое детей, сестра вышла замуж и жили она с мужем тут же. Потом мужа призвали в армию, а у неё родился сын. И все мы, 8 человек ютились в коммуналке с 2-мя комнатами. Как ты думаешь, Галина, она имела какую-то корысть от этого?

У меня примеров много. Не надо всех измерять под одну гребёнку.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 16, 2021 3:45 pm

Людмила, эти чудесные и бескорыстные люди жили 25-40 лет тому назад!
Во время войны тоже многие спасали совершенно чужих деток.
Низкий поклон им ВСЕМ...

А сейчас другое время и другие люди.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Lyudmila » Вт фев 16, 2021 3:54 pm

олимпиада51 писал(а): Вт фев 16, 2021 3:45 pm Людмила, эти чудесные и бескорыстные люди жили 25-40 лет тому назад!
Моя приятельница до сих пор жива, ей и 60-ти нет. Это она приютила у себя свою тётю. Почему ты так говоришь? Я могу привести много примеров бескорыстных людей, которые окружают меня.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Ср фев 17, 2021 2:16 am

Lyudmila писал(а): Вт фев 16, 2021 3:54 pm
олимпиада51 писал(а): Вт фев 16, 2021 3:45 pm Людмила, эти чудесные и бескорыстные люди жили 25-40 лет тому назад!
Моя приятельница до сих пор жива, ей и 60-ти нет. Это она приютила у себя свою тётю. Почему ты так говоришь? Я могу привести много примеров бескорыстных людей, которые окружают меня.
Людмила, ИЗВИНИ, но я не встречала на 100% людей бескорыстных....
При более глубоком рассмотрении обязательно есть "червоточинка".
То за детьми присматривать, то за домом, то на даче помогать(это мелочи), а по крупному жилье получить или пособие за опеку.

А вот, чтобы забрать бездомного, старого и больного (без пенсии и жилья ) не встречала.
Бывают усыновления больных детей (не опека)и то иностранными гражданами...
Но там им помогает их государство ...опять же выделяя деньги на лечение и содержание.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Ср фев 17, 2021 3:35 am

Наш разговор НЕ о том, как проявляется бескорыстие...
А о том, чтобы БЕСКОРЫСТНО взять в семью больного, старого,бездомного и чужого человека без пенсии, пособий. И не рассчитывать на выгоду от этого поступка. Connie_cleaning-glasses

Как и в чем проявляется бескорыстие
Профессиональная деятельность. Бывает такая работа, на которой без бескорыстия невозможно работать. Например, преподавательство. Учить детей и студентов — иногда неблагодарный труд, но бескорыстие поможет преодолеть преграды и помочь детям в обучении.
Благотворительность. Отдавая деньги или вещи в благотворительный фонд, человек совершает бескорыстный поступок. Главное, чтобы поступок был «от души».
Помощь. Бескорыстный человек всегда поможет ближнему, не ожидая личной выгоды.
Отношения. Общение с людьми никак не влияет на то, будут ли они полезны в будущем или нет. Бескорыстные люди общаются ради интереса и простого общения.
Наставничество. Обучая менее опытных сотрудников или просто передавая свой опыт другому человеку, но не требуя ничего взамен — проявление бескорыстия.
Волонтерство.Ухаживать за другими, заботиться о них и опекать их — все проявление бескорыстного поступка. Это может быть помощь в домах престарелых, детских домах или приютах для бездомных животных.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»