Олимпиада и спортсмены

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Лидия » Сб фев 19, 2022 8:59 am

Смотрела лыжи. Марафон 28,4 км.
Первое место занял Большаков.

Сегодня еще фигурное катание и хоккей.
Буду "болеть".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение лыжник » Сб фев 19, 2022 10:02 am

У меня ТВ "болеет" так, что мне страшно. Кричит, плачет....я в шоке. Вчера хоккей был, я из комнаты слышал, как она на кухне шумит)).
Я вообще не смотрю ничего, кроме лыж, и биатлон тоже не смотрю. ТВ говорит, что я толстокожий и не патриот Родины. Даааа....мы с ней очень разные, она обожает телевизор, а я его и не включаю.
Как хорошо, что у нас трёшка и мы все в разных комнатах....как же нам комфортно....прям радуюсь)))
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mila545 » Сб фев 19, 2022 10:26 am

Саша hi rose
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Сб фев 19, 2022 1:51 pm

Маман писал(а): Сб фев 19, 2022 6:16 am Тутберидзе надо было поберечь Валиеву и в команду поставить Трусову и Щербакову. Подросток все силы оставил в команде, как когда-то Липницкая, которая в личном была пятая. Те же грабли.
Так же Кондратюк в командном выступил отлично, а на личные не хватило сил - 15 место.
Решение принимали не тренеры, а Федерация фигурного катания.
Щербакову пинали все кому не лень 1,5 года. После того, как она заняла третье место на последнем чемпионате России, против нее высказались все - и официальные, и неофициальные лица. Унижали девочку как могли. Особенно Плющенко. Мерзость. Но оставили решение до чемпионата Европы в Таллине.
В Таллине она заняла второе место после Валиевой, поэтому и попала в сборную.
Интересный факт - для тренировок перед покатом в Таллин из ФФК ей прислали не ту музыку, под которую готовилась программа. Случайность?
Большой спорт это не политика, большой спорт это большие деньги. Вот за них и предают, и продают.
Тутберидзе заключила контракт с "Пумой", где Валиева будет рекламным лицом.
Мне интересно что теперь будет с этим контактом.

А что касается Камилы, то ее сломал не только скандал с допингом. Ее до олимпиады пиарили как только можно - звезда, космос, неземная девочка,фаворитка...
А это для спортсменки огромная ответственность, как же...проиграть нельзя ни в коем случае. И еще неизвестно что сильней ударило - то что она не оправдала высоких надежд или допинг в пробе.

Кто видел ее первое выступление в командном турнире, тот видел как она сразу после окончания полумертвая упала на колени на лед, задыхаясь. А ведь еще не было известно о допинге.
Светлана
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Маман » Сб фев 19, 2022 3:04 pm

Mellis писал(а): Сб фев 19, 2022 1:51 pm
Большой спорт это не политика, большой спорт это большие деньги. Вот за них и предают, и продают.
Тутберидзе заключила контракт с "Пумой", где Валиева будет рекламным лицом.
Мне интересно что теперь будет с этим контактом.
Думаю, что такая серьёзная фирма не будет сотрудничать после истории с допингом...

Мне вообще всегда нравится Щербакова, именно её фигурное катание, она для меня отличается от Трусовой как художественная гимнастика от спортивной - другой вид спорта.

А Валиеву очень жаль, конечно, но всё у неё будет хорошо, наше государство серьёзно не наказывает за допинг, материальные потери восполнит с лихвой... Да и моральные тоже.
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Львица. » Вс фев 20, 2022 9:14 am

Mellis писал(а): Сб фев 19, 2022 1:51 pm Большой спорт это не политика, большой спорт это большие деньги. Вот за них и предают, и продают.
Об этом хорошо написала А. Маринина в книге "Чувство льда".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены

Сообщение Лариса » Вт апр 16, 2024 6:08 pm

Олимпийский огонь для Игр в Париже зажжен в Греции

В Греции состоялась торжественная церемония зажжения Олимпийского огня для Игр-2024 года в Париже. Специальный ритуал провели у руин храма Геры в Древней Олимпии, где в 776 году до нашей эры прошли первые Олимпийские игры.
27 апреля пламя начнет свой путь во Францию на борту трехмачтового парусника «Белем» XIX века, который был спущен на воду всего через несколько недель после начала Игр 1896 года в Афинах.
Ожидается, что 8 мая огонь будет доставлен в Марсель. Затем десять тысяч факелоносцев пронесут пламя по 64 французским территориям.
Французская факельная эстафета продлится 68 дней и завершится в Париже зажжением Олимпийского огня 26 июля.
Screenshot 2024-04-16 13.jpg
До начала Олимпийских игр 2024 года в Париже осталось почти 100 дней. Олимпийские игры пройдут во Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Провели церемонию зажжения огня одетые в белое одеяние актрисы, изображавшие жриц. Во вторник в Олимпии было пасмурно, поэтому факел был зажжен от огня, полученного от солнечных лучей во время состоявшейся в понедельник генеральной репетиции.
Screenshot 2024-04-16 1.jpg
«В древние времена Олимпийские игры объединяли греческие города-государства, даже — и особенно — во времена войн и конфликтов», — сказал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
«Сегодня Олимпийские игры — это единственное мероприятие, которое объединяет весь мир в мирном соревновании. Как тогда, так и сейчас олимпийские атлеты посылают мощный сигнал: да, можно ожесточенно соревноваться друг с другом, и в то же время мирно жить вместе под одной крышей», — добавил он.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены

Сообщение Лариса » Вт апр 16, 2024 6:13 pm

На церемонии присутствовали президент Греции Катерина Сакелларопулу, министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера и мэр Парижа Анн Идальго.

Первым факелоносцем олимпийского огня в Греции стал чемпион Игр в Токио по академической гребле Стефанос Дускос, второй — французская пловчиха, олимпийская чемпионка 2004 года на дистанции 400 м вольным стилем, трехкратная чемпионка мира Лор Маноду, третьим — заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам защиты европейского образа жизни Маргаритис Схинас.
Screenshot 2024-04-12.jpg
(Первые факелоносцы Стефанос Дуксос и Лор Маноду)

Париж принимает летнюю Олимпиаду уже в третий раз, до этого Игры прошли в 1900-м и 1924-м году.

Главный организатор Олимпийских игр в Париже Тони Эстанге отметил, что впервые женщины приняли участие в Играх 1900 года в Париже, а для Игр 2024 года в столице Франции была создана первая Олимпийская деревня.
Церемонию открытия Игр планируется провести на реке Сена — впервые она пройдет не на главном стадионе.
Однако президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник заявил, что в случае угрозы безопасности церемония может быть перенесена на национальный стадион.
Макрон сказал, что вместо заплыва команд по Сене на баржах церемония может быть «ограничена зданием Трокадеро», расположенным через реку от Эйфелевой башни, «или даже перенесена на стадион „Стад де Франс“».

Сообщает нам https://www.bbc.com/russian/articles/cprgl7g473ro
Я - Лариса
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»