Олимпиада и спортсмены России

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Герда » Пт дек 08, 2017 1:25 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Пт дек 08, 2017 11:08 am [
Кто решит ехать в Пхенчхань,тому олимпийский флаг в руки и в путь.Фанатам можно будет и по интернету поболеть.

А гордость и честь надо иметь и стране,и народу,и каждому в отдельности.
Николай Михайлович, я полностью с Вами согласна, только бы еще добавила :"Кто решит ехать в Пхенчхань,тому олимпийский флаг в руки и в путь" - за свой счет. А деньги можно потратить на организацию и проведение альтернативных игр.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
С в е т а

Re:Олимпиада и спортсмены России

Сообщение С в е т а » Пт дек 08, 2017 1:26 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Пт дек 08, 2017 11:08 am Раз нас отстранили от участия и нам надо устраниться от всех выплат.Чтобы компенсировать спортсменам материальные и,отчасти,моральные потери - организовать альтернативные игры,опыт с параолимпийцами у нас есть.
Кто решит ехать в Пхенчхань,тому олимпийский флаг в руки и в путь.Фанатам можно будет и по интернету поболеть.

А гордость и честь надо иметь и стране,и народу,и каждому в отдельности.
Полностью согласна. Тем более что это за игры, где нарушаются основные принципы. На допинге ловились не только наши спортсмены.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re:Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт дек 08, 2017 3:36 pm

С в е т а писал(а): Пт дек 08, 2017 1:26 pm На допинге ловились не только наши спортсмены.
Спортивные соревнования давно превратились в соревнования фармакологических компаний.Они придумали новый стимулятор,старый зачислили в допинг.Их спортсмены белые и пушистые,а мы не успели придумать новый мельдоний.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Пт дек 08, 2017 5:03 pm

Nina писал(а): Чт дек 07, 2017 10:30 pm
Родина - это как мать. Твою мать оскорбили, заплевали, детей оболгали, а тебе предложили от матери, сестер и братьев откреститься и фамилию сменить unknown
Нам предложили такое название: спортсмен-олимпиец из России, сокращенно СОР. Спасибо, что не мусор. Представляете спортсменов с такими надписями на куртках, костюмах? Это как желтая звезда на полосатой одежде в концлагере.
Фу, позорище...
Нина, в том-то и дело, что мать своих детей будет защищать до последнего вздоха.
А государственные чиновники что-то не очень...или "хлебные" места дороже чести страны, или мы чего-то не знаем.
Мутко отказался подать в отставку, видишь ли не время сейчас. Смешно же.
Родченкова объявили психически больным - вообще жесть.

А "чистые" спортсмены попадают под "раздачу". Жаль их, очень жаль.
Поедут на олимпиаду, там такой прессинг придется выдержать, что не позавидуешь.
Читала, что на Олимпиаде их будут дополнительно тестировать и выдавать заключение можно допускать к соревнованиям или нет.
Хорошо, если золотые медали выиграют, а если нет? Тогда трибуны могут и освистать.
Получается, куда ни кинь -везде клин. Трудно им сейчас, сочувствую.

Вчера читала "Гардиан", интерсные мысли выдал журналист.
Во-первых, проводить Олимпиады всегда в одной стране (н-р в Греции), т.к. с каждым годом
стоимость их проведения дорожает и Гос-ва несут непомерные финансовые затраты, которые в лучшем случае не окупаются, в худшем сооружения разрушаются.
Во-вторых, чтобы избавить спорт от политики, спортсмены представляют не страну, а лично себя.
Т.е. форма у всех одна, флагов нет, гимна нет, а есть только человек мира.
Мне нравятся эти идеи.
Светлана
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Герда » Пт дек 08, 2017 5:12 pm

Mellis писал(а): Пт дек 08, 2017 5:03 pm
Во-вторых, чтобы избавить спорт от политики, спортсмены представляют не страну, а лично себя.
Т.е. форма у всех одна, флагов нет, гимна нет, а есть только человек мира.
Мне нравятся эти идеи.
i_am_so_happy
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Маман » Пт дек 08, 2017 8:37 pm

А я не считаю, что мне стоит учить патриотизму наших спортсменов - они труженики и прославляли страну неоднократно до попадания в сборную России! Лучше напомнить о патриотизме, Гимне и Флаге всем чиновникам от спорта - жуковыммуткокравцовымит.д. Если бы они доказали во всех судах честь и достоинство наших недопущенных в Рио паралимпийцев - не было бы сейчас нам всем позора на весь мир...... А они только о своих шкурах думают в первую очередь - даже сейчас! Ну.... или Жукову извиниться тогда, как он это сделал перед МОК 5 декабря 2017 года, и навести порядок с допингом в нашем государстве - времени для этого было предостаточно....А ребятам надо ехать и показывать результаты труда всей своей жизни - кто на что готов... Удачи нашим ребятам!
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Татьяна Ф

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Татьяна Ф » Сб дек 09, 2017 5:49 am

Люда,
прям мои мысли
"А я не считаю, что мне стоит учить патриотизму наших спортсменов - они труженики и прославляли страну неоднократно до попадания в сборную России! Лучше напомнить о патриотизме, Гимне и Флаге всем чиновникам от спорта - жуковыммуткокравцовымит.д. Если бы они доказали во всех судах честь и достоинство наших недопущенных в Рио паралимпийцев - не было бы сейчас нам всем позора на весь мир...... А они только о своих шкурах думают в первую очередь - даже сейчас! Ну.... или Жукову извиниться тогда, как он это сделал перед МОК 5 декабря 2017 года, и навести порядок с допингом в нашем государстве - времени для этого было предостаточно...."

и в шутку -
вот такую нейтральную форму для наших олимпийцев надо

Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Сб дек 09, 2017 3:47 pm

"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие. Многие ребята, я многих знаю лично, шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Не только затратили на это последние годы подготовки — они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. Поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать и не будем ничего блокировать." - Президент Российской Федерации.

Президент поставил точку: любой российский олимпиец, оскорбленный перспективой выступать под нейтральной тряпкой, а не под флагом Родины, может отказаться от участия в ОИ 2018. Отершиеся после плевка в лицо Родины равнодушные могут спокойно ехать, никто не рискнет осудить, ни один чиновник не рискнет отказать в финансировании, ослушаться Президента. Патриотов больше или равнодушных к оскорблению России скоро увидим. А истерика кипящей ненависти теперь уже удел думских депутатов - обломилась поездка за гос. счет : коль нет национальной команды, так нет и акредитации официальных чиновников за гос. деньги.
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Сб дек 09, 2017 5:14 pm

Президент дал "добро", ура.... правда незадолго до этого, он говорил нечто другое, но это ладно...
Кстати, Владимир, если Вы найдете в Олимпийской Хартии пункт о том, что бойкот грозит отлучением от Олипиады на два срока, я Вас поцелую в качестве приза (если позволите,конечно).
biggrin
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Вс дек 10, 2017 10:20 am

Mellis писал(а): Сб дек 09, 2017 5:14 pm Президент дал "добро", ура.... правда незадолго до этого, он говорил нечто другое, но это ладно...
Кстати, Владимир, если Вы найдете в Олимпийской Хартии пункт о том, что бойкот грозит отлучением от Олипиады на два срока, я Вас поцелую в качестве приза (если позволите,конечно).
biggrin
Mellis ! flag_of_truce Каюсь: про два (нет в Хартии !), именно ДВА !, срока я услышал в раннем интервью Жукова, где он ссылылся на некий кулуарный инсайд (яко бы прецедент, известый из регламента МОК!) о настроениях в МОК. Поверил на слово российскому чиновнику ! Вот дурак, да ? wacko1 Да и слово отказ он лукаво заменил на бойкот... , а я - лошара нереальный- купился... "щщетельнее надо..." unknown


Изображение

ЗЫ

Повезло Вам: целоваться со старым стариканом - скользким угрём - Вам, рикуя испытать в себе рвотный позыв , не придется! Пронесло, слава бо...! Искренне рад за Вас ! rose
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Вс дек 10, 2017 10:51 am

Владимир, возможно Жуков имел в виду уход спортсменов Грузии на Олимпиаде 2008г.
Тогда из-за военного конфликта с Россией, грузинская команда хотела уйти в процессе игр. Им пообещали дисквалификацию и отстранение на два года. Остались. Но-моему, это совсем разные ситуации.
А о патриотизме я предлагаю поговорить через годик после Олимпиады. Мне интересно, уйдет ли кто-то олимпийцев под флаг другой страны после всего, или нет.
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Вс дек 10, 2017 11:16 am

Mellis писал(а): Вс дек 10, 2017 10:51 am Владимир, возможно Жуков имел в виду уход спортсменов Грузии на Олимпиаде 2008г.
Поражен Вашей осведомленностью ! 2008 !!! Воина с Саакашвили !
Нет,Mellis, он про наш случай говорил. В Хартии, кстати, где-то мелькают слова про "два ГОДА"... может, какие-то ассоциации придавили прибитого чиновника...
Mellis писал(а): Вс дек 10, 2017 10:51 am А о патриотизме я предлагаю поговорить через годик после Олимпиады. Мне интересно, уйдет ли кто-то олимпийцев под флаг другой страны после всего, или нет.
У верен, что не поговорим : с глаз долой bye2 - из сердца вон! Никто и не будет вспоминать уже к лету.
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Вт дек 12, 2017 1:22 pm

Vladimir писал(а): Вс дек 10, 2017 11:16 am Поражен Вашей осведомленностью ! 2008 !!! Воина с Саакашвили !
Спасибо, но все гораздо проще. Мы, как тоже непризнанные, внимательно следили за событиями
Юж.Осетия-Грузия. И когда российские войска вошли в Грузию, дружно аплодировали и вопили от радости. Поэтому те события и все, что было вокруг них, остались в памяти.

Вчера узнала, что финасирование поездки россиких спортсменов, не может осуществляться за счет сроедств РФ. Видимо, теперь им придется пользоваться либо грантами МОК, либо искать спонсора где-то в другом месте. И еще я не знала, что на этой Олимпиаде будет перенаграждение спортсменов сочинской Олимпиады. Представила себе какими глазами российские спортсмены будут смотреть на все это действо. По-моему, похоже не предательство своих собратьев, нет?

Думаю... а зачем вообще все эти олимпиады? Попрыгали-побегали, и что это дает человечеству?
Спорт можно популиризировать и в каждой отдельно взятой стране. Вручать медали, денежные призы и разные приятные плюшки. И никаких склок, и никакой политики.
Недавно прочла, что первым придал резкий политический окрас Олимпиаде Гитлер в 1936 году.
Посмотрела фото, и правда все толпы и все болельщики зигуют в нацистком приветствии.
СССР не участвовал в этой Олимпиаде.
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Вт дек 12, 2017 4:07 pm

Mellis писал(а): Вт дек 12, 2017 1:22 pm Спасибо, но все гораздо проще. Мы, как тоже непризнанные, внимательно следили за событиями
Юж.Осетия-Грузия. И когда российские войска вошли в Грузию, дружно аплодировали и вопили от радости. Поэтому те события и все, что было вокруг них, остались в памяти.
" И дикий крик, и стон глухой промчались в глубине долины.
Недолго продолжался бой, бежали робкие гру..." (МЮЛ)
... заодно и ТУ22М наш завалили украинским "Бук-М"....
Mellis писал(а): Вт дек 12, 2017 1:22 pm Вчера узнала, что финасирование поездки россиких спортсменов, не может осуществляться за счет сроедств РФ. Видимо, теперь им придется пользоваться либо грантами МОК, либо искать спонсора где-то в другом месте.
Вряд ли будут проблелы со спонсором. Прикажет Президент некому "условному Ролдугину", и отстегнет "втемную" скромный музыкант от "своих" офшорных $ 2 ярдов ма-а-а-ленькую толику, которой с лихвой хватит и на соревнования, и на последующие награды... А не отстегнет - его виолончель ему же на голову... и струнами... э-э-э... по чреслам...
Mellis писал(а): Вт дек 12, 2017 1:22 pm И еще я не знала, что на этой Олимпиаде будет перенаграждение спортсменов сочинской Олимпиады.
Или не ехать, или проглотить горькую пилюю. Выбор сделан добровольно.
Mellis писал(а): Вт дек 12, 2017 1:22 pm Думаю... а зачем вообще все эти олимпиады? Попрыгали-побегали, и что это дает человечеству?
Если звезды зажигают.... Колоссальные бабки за трансляции - для высших олимпийских чиновников и корпораций... Выпустить пар агрессии из болельщиков - для правителей... Ощущение победы над врагом - для простых зрителей... Mellis, это всерьез и надолго.
Mellis писал(а): Вт дек 12, 2017 1:22 pm Недавно прочла, что первым придал резкий политический окрас Олимпиаде Гитлер в 1936 году.
Бесноватый фюрер показал униженной Версальским договором великой нации, как встать с колен : один народ, одно государство, один вождь - колоссальный драйв для граждан, Олимпиада просто подвернулась, он её и оседлал "докучи".
Владимир
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Ева » Вт дек 12, 2017 4:30 pm

Vladimir писал(а): Вт дек 12, 2017 4:07 pm Вряд ли будут проблелы со спонсором. Прикажет Президент некому "условному Ролдугину", и отстегнет
Vladimir писал(а): Вт дек 12, 2017 4:07 pm Если звезды зажигают....
Да, мне тоже кажется, что очень большую роль играют деньги. И вложенные уже, и те, которые за эти вложения хотят получить. Поэтому и не могут отказаться от участия. И играют на чувствах спортсменов, и нам показывают картинку так, как выгодно это кому-то.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»