Приметы и суеверия

Ответить
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт дек 06, 2013 1:59 pm

Сразу скажу, что особо в суеверия не верю....
Но в прошлом году произощло вот такое событие в пятницу 13 апреля:
Чтобы не было мне скучно решил завести себе кошечку, нашёл, взял полуторамесячную, назвал Марусей. По её малолетству разрешал ей спать с собой уткнувшись мордочкой в сгиб локтя. Естественно воспитывал её суси-пуси, как женщину.
13 апреля, рабочий день к концу, думаю всё обошлось -пятница прошла нормально... Звонок!
Бабушка-соседка, заходит покормить и поиграть с ребёнком, по телефону докладывает: Покормила, посадила на колени, погладила, а у Маруси вылезло- в обшем наша Маруся мужчина!
Марусе-коту 3 января будет два года, 6,5 кг, всё ещё на ночь засыпает только в постели...

А Вы готовы к неожиданностям пятницы 13-го?
Если у кого-что то что-то связано с этой датой, ждём Ваших историй...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт дек 06, 2013 2:54 pm

ivanych53
Если у кого-что то что-то связано с этой датой, ждём Ваших историй...
..у моей подруги будет СВАДЬБА в этот день!!! :D Они сами так решили!!! Живут вместе вот уже почти четыре года, назначили себе вот такую дату свадьбы...и уверены, что это к счастливой, долгой семейной жизни!!! :good: Жаль только, что я не смогу присутствовать на этом знаменательном мероприятии - далеко ехать.. :cray:
=========================================
Елена
Daria

Сообщение Daria » Пт дек 06, 2013 3:26 pm

azovochka
уверены, что это к счастливой, долгой семейной жизни!!!
Для меня тоже 13-е число - счастливое число. А пятница для всех счастливый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 06, 2013 3:34 pm

В прошлом году в пятницу 13 числа в июле у меня кот заболел. Я не суеверна и знаю, что это просто совпадение. Но факт такой был и я о нем решила написать.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт дек 06, 2013 6:52 pm

azovochka писал(а):..у моей подруги будет СВАДЬБА в этот день!!!  :D  Они сами  так решили!!!  Живут вместе вот уже почти четыре года, назначили себе вот такую дату свадьбы...и уверены, что это к счастливой, долгой семейной жизни!!! :good:  Жаль только, что я не смогу присутствовать на этом знаменательном мероприятии - далеко ехать.. :cray:
И у нас была свадьба 13-го числа 42 года тому назад. На экзаменах часто попадался 13-й билет. К этому числу отношусь с большой симпатией, как и ко всем остальным ;)
Елена, долгой и счастливой семейной жизни твоей подруге! :rose: Так это и будет!
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Пт дек 06, 2013 8:47 pm

А мы с мужем познакомились в ресторане 13 мая... 1973 года... День недели не помню. В январе 40 лет свадьбе...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Саша

Сообщение Саша » Пт дек 06, 2013 10:42 pm

Маман
Людмила, 13 мая 1973 г. было воскресенье.
henessi

Сообщение henessi » Сб дек 07, 2013 3:38 am

А если кто-то родился в этот день ?????? Чувствовать себя несчастным всю жизнь???? :cray:
Millaia

Сообщение Millaia » Сб дек 07, 2013 3:46 am

А мне этот год 2013 в целом не нравится, не удался. По всем параметрам получился аномальным в погоде, в природе и в жизни. Скорее бы закончился...

Не помню ничего удивительного в пятницу 13-го... :unsure:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб дек 07, 2013 6:28 am

Лично у меня с числом 13 ничего не связано. Но могу рассказать про свою подругу. У неё, у мужа и у сына дни рождения - 13. У дочери - 31. Свадьба у них была 13-го, так получилось, не специально. Живут в доме номер 13 уже много лет, а раньше жили в квартире номер 13. Нормально живут, как все, в достатке и без особых потрясений.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Сб дек 07, 2013 7:52 am

Саша писал(а): 13 мая 1973 г. было воскресенье.
Спасибо, Саша, я и подумала, что это был выходной день - день рождения подруги в ресторане отмечали.... :drinks:
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Nina

Сообщение Nina » Сб дек 07, 2013 8:02 am

В гостиницах обычно нет 13-х номеров и 13-го этажа. Как-то жила в Москве в гостинице "Украина" и долго не могла понять, почему после 12-го этажа сразу идет 14-ый. Оказывается, в угоду суеверным людям. :)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 07, 2013 8:09 am

Nina
И еще для того, чтобы гостиница на фоне суеверия убыток не понесла. А этаж как ни назови по счету-то все равно 13-й.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт дек 13, 2013 4:29 am

У нас дома стоит насосная станция, которая из скважины подает воду. Ночью насос вдруг сам заработал, шумит, куда качает непонятно. :blink:
Муж отключил насос. С 7 час утра пытается запустить его. Живем в доме один год. Уже раз меняли насосную станцию. Сегодня с утра бьется с этими двумя насосами. Уже накупил кучу запчастей. Насос шумит, а воду не закачивает. :unsure: Похоже, придется еще один насос покупать. :angry:
Nikusha

Сообщение Nikusha » Пт дек 13, 2013 5:27 am

Чаще бывает так:зациклила свой разум на плохом, то и случается с вами.

И 13, и пятница- здесь совсем не виноваты в вашем невезении.

Этот "грех" повесили на 13 и на пятницу неудачники. Надо же им как-то оправдать свою лень, жадность, т.е. свою ущербность?!


Тем, кто не зацикливает своё внимание сегодня, то вам повезёт ещё больше,т.к.удача боящихся 13 и пятницы перейдёт к уважающим эту дату!

Я люблю 13 и пятницу! И чёрных кошечек!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»