Приметы и суеверия

Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 16, 2020 5:47 am

Предлагаю интересный материал на эту тему. Автора не знаю.
Душа застряла между мирами.

Иногда происходит так, что в доме происходят необъяснимые вещи: вода начинает идти из закрытого крана, сама собой открывается дверь шкафа, падает какая-нибудь вещь с полки и многое другое. Большинство людей такие события довольно сильно пугают.
Кто-то скорее бежит в церковь, кто-то вообще вызывает священника домой, а некоторые вовсе не обращают на происходящее внимания.

Скорее всего, это умершие родственники пытаются выйти на связь со своими родными. Здесь можно говорить о том, что душа покойного в доме и хочет что-то сказать своим близким. Но прежде чем выяснять, зачем она пришла, следует узнать, что же происходит с ней в потустороннем мире.

Чаще всего такие визиты наносят души, которые застряли между этим миром и потусторонним. Некоторые души вообще не понимают где находятся и куда им стоит двигаться дальше.

Такая душа стремиться вернуться в свое физическое тело, но сделать это уже не может, поэтому «зависает» между двумя мирами.
Такая душа продолжает все осознавать, мыслить, она видит и слышит живых людей, но вот они ее увидеть уже не могут. Такие души принято называть привидениями, или призраками.

Сложно сказать о том, сколько такая душа будет пребывать в этом мире. Это может продлиться несколько дней, а может затянуться не на один век.
Чаще всего призраки нуждаются в помощи. Им нужно помочь добраться до Творца и, наконец, обрести покой.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 16, 2020 5:55 am

А еще я знаю "ясновидящих" которые никогда не были знакомы с умершим человеком...

А возле его могилы рассказывают в какой одежде и обуви человека похоронили, какой цвет его волос был и как он умирал.
Это как понять???

Но, если было кремирование тела, то с некоторыми трудностями выдают информацию....А в Крематории возле стены в которой стоит урна с прахом- почти не получается рассказать о конкретном человеке...

Много вопросов, а ответа нет и не будет у нас... потому что НИКТО оттуда не вернулся, чтобы рассказать.
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Polina » Пт окт 16, 2020 7:06 am

Интересно.
Лучше, если ничего не знаешь или не хочешь знать?
Я мнительная. Для меня такая информация теперь надолго засядит в голове.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Solnce » Пт окт 16, 2020 7:27 am

В жизнь после жизни верю.
Я тоже верю что мы не единственные во Вселенной,да и учёные подтверждают существование жизни в других измерениях ,только эта жизнь может отличаться от привычной нам формы.Так же верю что после смерти душа оставляет бренное тело(оболочку своего обитания) и переходит на другой уровень своего существования. Не поэтому ли бытует выражение "душа не стареет"?
И что умершим там не сидится?
Могу предположить что не сидится тем душам,которые из-за своих грехов в жизни не могут найти своего пристанища, т.е они не заслужили места в Раю и Ад их принимать тоже не хочет.
Вот почему в одной из молитв Николаю Угоднику есть прошение от имении молящегося : .........умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,елеко согрешных от юности мое,во всём житии моем,делом,словом,помышлением и всеми моими чувствы,и во исходе души моея помози ми окоянному, умоли Господа Бога ,всея твари содетеля,избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения......."
Все по разному трактуют. Где истина? Или её нет?
Нам(людям) не дано знать всё заранее .В итоге человек получает то,во что он верит.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Львица. » Пт окт 16, 2020 7:34 am

Галина-Олимпиада написала совершенно верно. Душа застревает между мирами. И это печально. Батюшка сказал, что нужно заказать им вечное поминовение в монастыре. Пока стоит монастырь, столько их и будут поминать.
Насчет циничности - а что вы хотели, сладенькую сказочку?
Батюшка неоднократно говорит: не верьте снам. Не привязывайтесь к душам умерших. Не тревожьте их. Поминайте их и отпускайте. Живите своей жизнью. А вы часто о них думаете, вот они и вам снятся. И вы им мешаете обрести покой там.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 16, 2020 8:28 am

Львица. писал(а): Пт окт 16, 2020 7:34 am
Батюшка неоднократно говорит: Не привязывайтесь к душам умерших. Не тревожьте их. Поминайте их и отпускайте. Живите своей жизнью.



Мудрые слова. Надо их "УСЛЫШАТЬ" нам всем.
НЕ надо тревожить души ушедших ...
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Polina » Пт окт 16, 2020 11:20 am

олимпиада51 писал(а): Пт окт 16, 2020 8:28 am
Мудрые слова. Надо их "УСЛЫШАТЬ" нам всем.
НЕ надо тревожить души ушедших ...
Что означает "не тревожить"? Как не тревожить?
Вспоминать часто близких, отдельные эпизоты жизни с ними, даже мысленно разговаривать с ними, рассматривать фотографии... Тревожит их?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Lyudmila » Пт окт 16, 2020 12:52 pm

Агнесса писал(а): Пт окт 16, 2020 1:18 am
Учтите, что под образом умершего могут быть и души от лукавого.
Это для тех, кто верит в лукавого. Я не верю. В жизнь после жизни верю. Мама часто снится, отец нет.
Валентина, а это твои слова, твоё мнение,или откуда то цитату взяла, какая-то она цииничная на мой взгляд?
Мама снится, часто даже разговариваю с ней, когда проснусь после сна. Так что это? .Не понравился пост. "Вытянивают энергию", "мотаются", "обрекают на болезни"... Это кто? Мама моя с меня вытягивает энергию? Чушь... Нет не хочу продолжать.
Polina » 16 окт 2020 06:20 am
олимпиада51 писал(а): ↑16 окт 2020 03:28 am

Мудрые слова. Надо их "УСЛЫШАТЬ" нам всем.
НЕ надо тревожить души ушедших ...
Что означает "не тревожить"? Как не тревожить?
Вспоминать часто близких, отдельные эпизоты жизни с ними, даже мысленно разговаривать с ними, рассматривать фотографии... Тревожит их?
Спасибо, Агнесса, меня пост тоже покоробил, но я промолчала.
Спасибо, Полина, у меня такой же вопрос, как не тревожить? И как забыть? 32 года жить, как в сказке, голоса не повысить друг на друга, радоваться каждой минуте совместно прожитой, жить друг для друга, для детей, для семьи, и это забыть?????
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 16, 2020 1:55 pm

Все религии мира призывают помнить умерших, но не горевать..
Иначе живые люди открывают канал между миром живых и мертвых.


Люди не умирают, они просто уходят и их нет с нами...
Но они всегда живы в наших сердцах, в нашей памяти

Тревожить душу усопшего это:
-чрезмерно оплакивать и горевать...
-думать об умершем, как именно об умершем…
- очень часто ходить на могилу и оплакивать то, что его уже нет с нами…
-делать спиритические сеансы
-постоянно разговаривать с фотографией умершего

Иначе Души начинают беспокоить нас и сами не могут успокоиться, потому что мы их держим своими страданиями на земле.
-
Необходимо хранить СВЕТЛУЮ память в своей душе об ушедшем человеке.
Надо молиться за упокой его души, а не сожалеть об его уходе.

игумен Никон (Головко) сказал:
«Видят ли нас усопшие или не видят – на это существует множество мнений, но однозначно сейчас, живя на земле, мы сказать не можем.
Понятно лишь одно: незримая духовная связь, безусловно, существует всегда..
И помнить о своих усопших мы должны всегда, и православный христианин, беря пример с Матери-Церкви, которая каждый день поминает усопших, тоже ежедневно, даже в пасхальный период, дома на молитве поминает своих ушедших из жизни сродников.
Поминать обязательно в положенные дни, и за могилками их ухаживать. «
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Лидия » Пт окт 16, 2020 4:31 pm

Галина, спасибо за разъяснение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 19, 2020 2:02 am

...Вы знаете, что происходит с душой, когда человек умирает?
Чего таить греха, ответа на этот вопрос не знает никто: ни я, ни вы, друзья, ни ученые...
Мы можем лишь предполагать, основываясь на тех или иных недоказанных фактах клинической смерти людей.
Прямых же доказательств жизни после смерти или смерти после смерти нет, поэтому нам остается лишь оперировать бездоказательными аргументами, которые нам предоставляет наука.

Как говорится, все усопшие уносят тайну с собой в могилу...

...Два мира не будут вместе...
И рано вам идти за нами, дел у вас много…
Страданий избыток в вашем мире….
Так не несите их в мир другой….
Не зовите нас вернуться…
Точка возврата прошла…
Уйдя в мир иной, мы другие…
Позволят нам-мы поможем вам...
Не позволят- уйдем, но в памяти вашей мы будем живые…
А вы живите для живых им помощь ваша дороже… hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Львица. » Пн окт 19, 2020 9:16 am

олимпиада51 писал(а): Пн окт 19, 2020 2:02 am
А вы живите для живых им помощь ваша дороже… hi
Золотые слова!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Львица. » Чт ноя 12, 2020 7:59 am

Как найти потерянную вещь.

1. Самый распространенный способ. Привязать носовой платочек к ножке стула. Можно при этом еще и сказать что-то типа «Домовой-домовой, поиграл и отдай! »
2. Испробованная примета – просто перевернуть стакан, и вещь найдется. Стакан пустой, если что.
Как вариант - белую чашку опрокидывают на белое блюдце.
3. Если вы думаете, что вещь в доме, начните разговаривать с ней (лучше, чтобы были одни, а то домашние решат, что пора вызывать скорую), и при этом хлопайте в ладоши.
4. Громко и три раза вслух "дарим вещь" : "Дарю Надежде Павловне Кохановой такую-то вещь". Расслабляемся и вещь находит вас сама. Этот способ хорошо работает на пропавших документах.
5. Перед тем, как лечь спать, взять нитку длиной в свой рост, сложить ее втрое, потом сложить еще в семь раз и завязать два узла, положить под подушку. Или увидите во сне место, где лежит вещь, или, проснувшись, начнете развязывать узлы, тогда и вспомните.
6. Можно положить в медную чашку (если вдруг такая случайно окажется у вас в доме) высушенную травку пустырника, лаванды и полыни, добавить каплю спирта и поджечь. Окурить дымом всю квартиру, и пропажа найдется.
7. Установить в центре фиолетовую свечу, представить пропавшую вещь. В той стороне, где будет стекать расплавленный воск, и надо искать.
8. Представить пропавшую вещь, окруженную блестящей, серебряной нитью, один конец которой у вас в руках. Мысленно потянуть на нее, представив, что предмет приближается. То есть, притянем к себе, и пропажа обнаружится.
9. Если не боитесь пауков (хотя чего их бояться – домашних-то), найти паучка, легонько на него подуть и попросить найти потерянное. Вообще, по вьетнамским поверьям, паучок в доме – хранитель домашнего очага.
10. Сделать простейший маятник и обойти с ним всю квартиру. Там, где маятник начнет вращаться, посмотреть внимательней.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Наталья » Чт ноя 12, 2020 4:44 pm

Валя, потеряла серьгу, дома, обыскала весь дом. Попробую эти методы. Может поможет.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Вс ноя 22, 2020 8:14 am

Сложите ладони вместе и вы узнаете многое о себе и своей половинке!

Руки человека могут рассказать многое о человеке и его любви. Они не будут лгать и дадут более правдивую информацию, чем их владелец.

Я нашла любовную линию и расшифровала возможные варианты характера. Сложите ладони вместе, выберите узор, который у вас есть, и посмотрите сами!

Линии находятся на одном уровне
154100590_3925073_Screen_Shot_112120_at_03_04_AM.png

Если ваш партнер имеет свои любовные линии на одном уровне, то вам повезло: у него серьезные намерения и он предпочитает постоянные отношения. Такие люди рациональны и не любят резких поворотов в жизни.

Это разумные люди с мягким характером, и им небезразлично мнение других.

Левая линия ниже
Левая линия ниже.png

Этот человек предпочитает более старшего партнера и сам мудр не по годам. Обладатель этих линий хорош в любви, романтичен и независим от социальных правил. Он часто прислушивается к своему шестому чувству, которое редко ошибается.

Левая линия выше
Левая линия выше.png

Этот человек не спешит заводить серьезные отношения и не считает любовь причиной своего счастья. Но когда он, наконец, решит выбрать кого-то на всю жизнь, то это будет человек моложе его или другой национальности. Он любит глазами и уверен в себе. Это целеустремленный и независимый человек, который легко преодолевает трудности.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»