Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Тюменка

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 6:57 am

Мне любая машинка не по средствам. У меня их и не было, стираю руками.
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Ср янв 17, 2018 7:09 am

Трусы, футболки еще можно и руками, халаты и постельное тяжело руками. Тем более у кого руки больные. Когда у меня сломалась автомат, я почти год стирала руками, сперва ничего, потом надоела эта романтика. Сейчас опять иногда руками стираю что помельче, берегу этот несчастный полуавтомат
Тюменка

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 7:17 am

Когда-нибудь придется покупать, конечно, куда я денусь? Пока в силах и так. А тему читаю и мотаю на ус. Автомат разумеется лучше, но копить на нее дольше.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 7:36 am

Первая была Аристон, нравилась. Теперь купили LD, бесшумная, тоже "поет" по окончании цикла. 5,5 кг.Работает. Для меня на первом месте холодильник, на втором-стир. машинка. Я без нее, как без рук. В том году летом был ремонт(ванная и туалет). А это-ужас что! С ломкой кафеля, заменой котла и прочие приятности... Почти месяц! Я естественно без машинки(она подключена была в ванной). Так я стирала на улице во дворе обычной ТОЙ(с советских времен машинкой)... Это что то... Без удобств. Ладно хоть воду не греть. Колонка на кухне, я наливала кастрюлькой(в раковину ведь ведро не залезет) в ведро, потом выносила на улицу. Там мне муж все оборудовал, подключил... А полоскала в детской ванночке. Первые разы-экзотика, так здорово. Жара, я с водой вожусь... А потом поняла, что такую экзотику мне не надо. Так что если сломается, только покупать. Без машинки я не буду, здоровье не то, да и руки уже не те... Думаю, что кому как повезет... Поэтому исходя из финансов, отзывов. Удачи!
Я- Зина
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 7:52 am

Девочки,я тоже руками страдаю, поэтому только машина, ну я еще работаю,и пенсию кучкой не получала за 2 -3 мес.поэтому надежда на эту кучку lol Как замуж вышла.стирала на руках-казалось.ерунда))белое в ведро-кипятить))) остальное на доске стиральной пошоркать)) потом малютка появилась-вещедралка))) Ну уж автомат-мечта)) И когда говорят-я стирала-устала-лежа на диване с книжкой))) только заложив и развесив белье- lol смешно слушать.... Еще и вешали на улице)))-я одно время
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 8:05 am

А я и сейчас вешаю. Мне нравится с морозца... Запах такой, озоном пахнет, так мама говорила. Ну, зимой конечно одежду не вывешиваю(поломается), а постельное, полотенца, х/б трикотаж-все на улицу. Лишь бы ветра не было, а то бывало, в молодости, просмотрю, потом собираю....
Я- Зина
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 8:37 am

chanel 5 писал(а): Ср янв 17, 2018 8:05 am А я и сейчас вешаю. Мне нравится с морозца... Запах такой, озоном пахнет, так мама говорила. Ну, зимой конечно одежду не вывешиваю(поломается), а постельное, полотенца, х/б трикотаж-все на улицу. Лишь бы ветра не было, а то бывало, в молодости, просмотрю, потом собираю....
мне некуда вешать на улицу уже(((( раньше то на балкон и все))частично)) а теперь без балкона...
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 8:39 am

"Теперь купили LD, бесшумная, тоже "поет" по окончании цикла. 5,5 кг." -тоже склоняюсь в сторону этой марки
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение NOVA » Ср янв 17, 2018 9:07 am

Стиральная машина у меня Ардо, ломалась уже, но я, вспоминая ужас стирки и выкручивания пододеяльников почти на руках, всегда говорю, что у меня последние 20 лет самая любимая вещь в доме-стиральная машина-автомат. На втором-посудомоечная. Но посудомойку мы поставили только после переезда за город. Тоже два раза ломалась. Приятельнице делали кухню со встроенной техникой, в т. ч. и посудомойкой. Спрашиваю:как довольна машиной? А она отвечает, ой, да мы ее и не включали ни разу, что там, вода у нас горячая, я сама раз-раз и помыла посуду. Я этого уже не представляю.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 10:42 am

NOVA писал(а): Ср янв 17, 2018 9:07 am Стиральная машина у меня Ардо, ломалась уже, но я, вспоминая ужас стирки и выкручивания пододеяльников почти на руках, всегда говорю, что у меня последние 20 лет самая любимая вещь в доме-стиральная машина-автомат. На втором-посудомоечная. Но посудомойку мы поставили только после переезда за город. Тоже два раза ломалась. Приятельнице делали кухню со встроенной техникой, в т. ч. и посудомойкой. Спрашиваю:как довольна машиной? А она отвечает, ой, да мы ее и не включали ни разу, что там, вода у нас горячая, я сама раз-раз и помыла посуду. Я этого уже не представляю.
Наталья, мне только мечтать о посудомоечной..маленькие на 2 -х чел дороже обычных)))
В Питере у подруги как раз такая, маленькая... искренне ей завидую))) и тоже есть подруга с обычной ПММ,тоже ей не пользуется,хотя семья большая..сама все моет..
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение elenai1 » Пт мар 02, 2018 7:27 am

я , при покупке техники, смотрю на гарантийный период - нашла белорусскую машинку Атлант, с гарантией на 3 года- довольна...и холодильник купила тоже Атлант, большой, с большой морозилкой и двумя моторами, с гарантией на 3 года...через три года, ежели что - поменяю; они отработают затраченные на них деньги. Посудомоечная нерентабельна на 2х человек, копить надо неделю для полной загрузки, не полоскать же две чашки и две тарелки...но хорошая штука, когда гости приходят.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Mellis » Пн апр 30, 2018 9:46 am

Форумчане, никто не стирал пуховое одеяло в машине?
Раздумываю - постирать или не рисковать)))
З.Ы. интернет прочла, но нужен личный опыт.
Светлана
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Ёлка » Пн апр 30, 2018 10:42 am

Я стирала синтетическое одеяло, стираю пледы и одеяла 1,5 , стираю куртки.
Пуховое одеяло с натуральным наполнителем только химчистка.
Все тяжёлые пледы стираю -топчу ногами в ванне.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение chanel 5 » Пн апр 30, 2018 12:04 pm

Стираю пледы, синтепон, холлофайбер без проблем. Машинка 5,5 кг. Пуховик, пуховое одеяло и пуховые подушки лучше не рисковать. Химчистка в помощь.
Я- Зина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Mellis » Вт май 01, 2018 3:55 pm

Елка, Зина спасибо. Значит не судьба мне опробовать режим пухового одеяла.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»