Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср июн 13, 2018 4:27 am

Ева, спасибо за ответ, у моей новой машинки есть функция-Пуховое одеяло, так что испробую,правда,на пуховиках..одеяла есть-но все с какими то волонкмаи-бамбуковыми типа и пр. Отдавала ковер в химчистку и подушку-подушку вернули такую пушистенькую, свеженькую...)) приятно спать)
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Mellis » Ср июн 13, 2018 1:46 pm

Ева, спасибо. Но я уже почистила одеяло в химчистке. Никто так и не написал как стирают подушки, по одной или по две? Дамы аууу....
Светлана
klava

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение klava » Ср июн 13, 2018 3:41 pm

Я в свою Miele кладу 2. Стираю на «синтетика короткая программа» потом делаю дополнительный отжим. Потом кладу сушиться на солнышке. Подушки у меня из ИКЕА перьевые. Надо заменить на синтетику, но всё недосуг.
Стираю часто. На них ещё надеты под наволочками.. как сказать? «Поднаволочники». Их стираю ещё чаще.
Снимаешь наволочку, а там «поднаволочник» уже с желтыми разводами..в стирку.
А если уже и подушка пожелтела, то и ее в стирку.
А иначе зачем я стирмашину покупала?
klava

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение klava » Ср июн 13, 2018 3:44 pm

Одеяла размером 150*200 стираю в своей машине « У меня они все синтетические. Большое 220^240 отдавала в стирку.
Татьяна Ф

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Татьяна Ф » Ср июн 13, 2018 4:02 pm

Тоже одеяла стираю в машине два раза в год.
/ верблюжье 220на 240 впихивается в мою старушку ,машина 1997 г /

" Поднаволочники» у нас их кличут "наперниками"
klava

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение klava » Ср июн 13, 2018 4:57 pm

Нет. Наперник он на подушке. А тут сверху ещё надевается «наволочка»с подкладочкой» из синтепона. А уже сверху обычная наволочка. Я в икеа купила и не нарадуюсь. Всё по отдельности можно постирать. А машинка есть—значит надо пользоваться. Простой машинки—убыток.
Вот я её (машинку) гоняю каждый день.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Чт июн 14, 2018 9:17 am

Mellis писал(а): Ср июн 13, 2018 1:46 pm Ева, спасибо. Но я уже почистила одеяло в химчистке. Никто так и не написал как стирают подушки, по одной или по две? Дамы аууу....
Mellis думаю,все зависит от вместимости вашей стиралки.. на сколько кг и какая подушка.. у меня они 50х70,38х50.. но я по одной стирать буду... чтобы лучше простирались) да и подушки не перьевые,а со всякими наполнителями-типа бамбуковые и пр. одну перьевую и сдавала в химчистку..
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Mellis » Пт июн 15, 2018 9:11 am

Клава, Евгения спасибо!
Светлана
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср июл 11, 2018 4:01 am

Попробовала постирать бамбуковое одеяло в своей, режим Пуховое одеяло... хорошо постиралось,распушилось даже... предварительно прочитала,что при сушке надо встряхивать -трясла) хорошо простиралось.высохло,не сбилось комками...
Вот моя помощница LG, нравится.что современные машинки умные--сначала взвешивает белье.сколько положено,и сама процесс регулирует-время выставляет и пр.
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Ёлка » Чт июл 12, 2018 7:43 am

У меня машинка Воsch, я пришла к выводу, что что-то не так делаю. Время от времени в шкафу нахожу задохнувшиеся вещи. Раньше такого не было.
Иногда просушка помогает, но всё-таки взяла и прополоскала задохнувшуюся вещь в ванне с большим количеством воды. Поняла, что дело в полоскании. Теперь добавляю дополнительно два полоскания при каждой стирке. Не стираю на 40 градусах. Контролирую, как выполосканы вещи -делаю контрольное ручное полоскание одного изделия в ванне. Пока все хорошо.
Вспомнила, мастер рекомендовал раз в месяц в холостом режиме при мах температуре с 90 граммами лимонной кислоты промывать машинку.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Львица. » Чт июл 12, 2018 8:28 am

Я при закладке порошка вместо кондиционера /терпеть его не могу/ вливаю пару столовых ложек уксуса. Теперь никаких посторонних запахов на постиранных и высушенных вещах.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Чт июл 12, 2018 8:42 am

я внимательно смотрю ярлычки, стираю при указанной и в основном на 30-ти градусах..ну где указано на 40-тогда на 40...
в этой машинке есть функция очистки барабана,правда,ни разу не чистила..второй месяц машинке всего...
Лена-Ёлка, многие включают на дополнительный отжим или полоскание...

Валя-а ты его разводишь,уксус? мне что то страшно в пластик уксус лить (машинка то вся пластиковая)))
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Лидия » Чт июл 12, 2018 8:47 am

Львица. писал(а): Чт июл 12, 2018 8:28 am Я при закладке порошка вместо кондиционера /терпеть его не могу/ вливаю пару столовых ложек уксуса. Теперь никаких посторонних запахов на постиранных и высушенных вещах.
Валентина, а уксус какой, % ?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Ёлка » Чт июл 12, 2018 8:48 am

Доп полоскание всегда было включено, теперь вручную добавляю полоскание одно-два. Очистки барабана нет. Мастер смотрел машинку, сказал, что она в отличном состоянии.
Я ранее писала, что она сильно скакала на новом полу (когда сделали сухую стяжку). Я подложила резиновые амортизаторы, отжимаю на 600 оборотах, не кладу одну вещь, скажем, один махровый халат, а кладу две -три вещи, чтобы они могли уровновестить барабан. Стало лучше.
_________________________________________
Я-Елена
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Чт июл 12, 2018 9:39 am

Ёлка Лена, понятно..я тоже купила ножки эти дополнительно,но так и лежат, машинка усто\йчиво стоит,не скачет-на полу плитка,пол ровный.. Отжимаю на 800 обычно,деликат на 400..

Валя-ответь уже народу,какой уксус %))разводишь или нет.. и почему уксус?
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»