Хлеб - всему голова ,так ли это

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Nikvolvet » Пт мар 06, 2020 8:29 am

Львица. писал(а): Пт мар 06, 2020 7:40 am Мы тоже выпекаем хлеб сами. И хлеб вкусный, пахнущий, без добавок. И увы, из зерна неполезного.
Однако люди стали жить дольше, хотя кушают это не полезное ЗЕРНО:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Львица. » Пт мар 06, 2020 9:26 am

Потому что медицина шагнула вперед. Но об этом разговор уже не в этой теме.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Mellis » Пт мар 06, 2020 11:26 am

Львица. писал(а): Пт мар 06, 2020 6:12 am Дядя показал мне кусок хлеба, которому было 12 лет. Он засох и потемнел, но плесени не было.
Уже могу поделиться опытом хранения хлеба в мешке.
Действительно не плесневеет, но подсыхает по разрезам и корочка тоже подсыхает.
Внутри мягкий, но не такой как свежий хлеб, а как бы чуть подсушенный, но мягкий.
Мне такой хлеб нравится. Предельный срок хранения у нас - 5 дней, после этого начинает засыхать серьезно.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Лидия » Ср ноя 03, 2021 3:10 pm

Если у меня остаётся черный хлеб, не успели съесть вовремя и подсох, то режу его на мелкие квадратики и сушу. Получаются сухарики . Дети и внуки любят грызть. А мне нравится с чаем. Набросаешь в стакан с чаем горсть таких сухариков, а потом вынимаешь ложечкой. Мне вкусно. Мои родители часто так пили чай.

Сегодня сушила сухарики. Вспоминала. Поэтому и написала.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Наталья » Ср ноя 03, 2021 6:09 pm

Чёрный хлеб сушим и летом квас делаем. А сухарики любим. Сваха часто печёт булочки с изюмом и мы оставшиеся разрезаем полосочками, подсушиваем в духовке и супер... нам ням... к чаю вкусно, а муж с молоком ест.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение лыжник » Ср ноя 03, 2021 7:13 pm

Летом сидел на кетодиете, естественно хлеб не ел. Было сначала очень неестественно есть сало без хлеба....думал желудок будет против)))....но всё было отлично. Сейчас стараюсь употреблять хлеб крайне редко, вроде получается.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Лидия » Чт ноя 04, 2021 3:31 am

лыжник писал(а): Ср ноя 03, 2021 7:13 pm Летом сидел на кетодиете, естественно хлеб не ел. Было сначала очень неестественно есть сало без хлеба....думал желудок будет против)))....но всё было отлично. Сейчас стараюсь употреблять хлеб крайне редко, вроде получается.
Саша, как же без хлеба?
Наши предки ели хлеб, у нас же в генах заложено, что организму требуется хлеб. Хоть чуть-чуть!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение лыжник » Чт ноя 04, 2021 8:38 am

Таня, человечеству десятки тысяч лет, а хлеб появился думаю тысячи 4-5 назад. И нужен он был чтобы с голоду не умереть.
У меня был очень сильный эффект от отказа углеводов ВООБЩЕ. Просто сил хватает на обычную жизнедеятельность, а вот на активный спорт нет.
Суставы заработали очень хорошо и гибкость улучшилась. В общем лёгкость в теле необыкновенная.
У нас просто привычка ....надо есть хлеб, иначе не наешься. Но углеводы провоцируют чувство голода. На жирах и белках очень легко не есть долго. И чувства голода почти не ощущаешь.
И кстати можно любому попробовать....ну не зашло, плюнул и начал лупить краюшки))
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Лидия » Чт ноя 04, 2021 9:11 am

лыжник писал(а): Чт ноя 04, 2021 8:38 am
И кстати можно любому попробовать....ну не зашло, плюнул и начал лупить краюшки))
Поверю.
Но отказаться совсем-совсем от хлеба - проблематично.

Давай перейдем в тему диета.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Львица. » Чт ноя 04, 2021 5:10 pm

Купила муку в супермаркете. Хорошо, что всего килограмм. Вскрыла пакет, а она такая ярко-белая, не помню, чтобы раньше такой была. Чем же они ее так отбелили? Знаю, что под видом улучшения вкуса в нее добавляют типа витамины. Да вот витамины ли это?

Знакомая показала мне статью в инстаграме, где было написано, что в булочки для бутербродов, которые изготовляются в макдональдсах и подобных заведениях, для их пышности и для того, чтобы дольше не черствели, добавляют химическое вещество, которое используется для изготовления ковриков для фитнеса. Такое длинное и незапоминаемое название. Когда читала, волосы зашевелились.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Solnce » Чт ноя 04, 2021 5:31 pm

Лидия писал(а): Ср ноя 03, 2021 3:10 pm Если у меня остаётся черный хлеб, не успели съесть вовремя и подсох, то режу его на мелкие квадратики и сушу. Получаются сухарики .
Тоже так делаю.
Иногда просто сушу хлебушек,но частенько перед сушкой посыпаю немного солью.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Хлеб - всему голова ,так ли это

Сообщение Лидия » Пт ноя 05, 2021 7:18 am

Львица. писал(а): Чт ноя 04, 2021 5:10 pm
Знакомая показала мне статью в инстаграме, где было написано, что в булочки для бутербродов, которые изготовляются в макдональдсах и подобных заведениях, для их пышности и для того, чтобы дольше не черствели, добавляют химическое вещество, которое используется для изготовления ковриков для фитнеса. Такое длинное и незапоминаемое название. Когда читала, волосы зашевелились.
Много чему я не верю, что пишут, но в это можно поверить. Удивляюсь выпечкам, которые продаются. Не реально красивые и пышные, но не вкусные иногда.
В последнее время беру муку попроще.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»