Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Обо всем...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Mellis » Пт окт 18, 2019 4:47 pm

tina писал(а): Пт окт 18, 2019 11:05 am Не представляю, как можно забыть поздравить мужа , как и любого из близких с днем рождения?!? Правда не представляю... это для меня всё равно что забыть что Новый год наступил...Даже даты ДР родителей, которых уже нет, и то не стираются в голове.
А я хорошо представляю.
Забываю даже дату своего рождения. Но у меня дочь хорошая напоминалка, звонит за день-два и говорит у кого День рождения. Вот и думаю, зачем мне помнить если есть такой надежный органайзер... biggrin
Из моих приятностей - купила себе швейную машину Джаноме 4030. Попала на юбилейный выпуск и получила в подарок 25 бесплатных фирменных шпулек. Приятно.
Опробовала на тряпочках, хорошо шьет. Я довольна.
Светлана
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение tina » Пт окт 18, 2019 7:03 pm

олимпиада51 писал(а): Пт окт 18, 2019 12:26 pm Наверное, наше поколение было так воспитано:(помнить, поздравить, подарок купить или сюрпризом порадовать, праздник устроить...) rose

А вот поколение наших внуков совсем по -другому воспитали. А ведь воспитывали их наши дети... да и мы немножко...Почему так?

Я часто слышу от знакомых, что внуки "забыли" поздравить" и позвонить... не говоря уже о подарках и посещениях.

Конечно нельзя всех "стричь под одну гребёнку", но и проблему тоже не надо "замалчивать"
Совершенно верно - всё зависит от воспитания, многое, что становится для человека нормой на всю дальнейшую жизнь, закладывается именно в детстве и, как эстафета, передается....и неважна ценность подарка rose, главное внимание. О себе могу сказать, что я всегда больше любила и люблю дарить,чем получать подарки. А забыть поздравить - это не про меня i_am_so_happy И действительно зачастую маленькие приятности , такие как СМС или звонок на ДР делают нашу жизнь светлей, поднимают настроение....
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение tina » Пт окт 18, 2019 7:19 pm

Mellis писал(а): Пт окт 18, 2019 4:47 pm А я хорошо представляю.
Забываю даже дату своего рождения. Но у меня дочь хорошая напоминалка, звонит за день-два и говорит у кого День рождения. Вот и думаю, зачем мне помнить если есть такой надежный органайзер... biggrin
Да…. мы все очень разные, со своими устоями и традициями... У меня самый надежный органайзер в моей голове – наверное даже, если очень захочу,не смогу забыть ДР своего ребенка или внука, матери и отца, сестры и других самых близких людей, муж в их число тоже входит. ДР друзей и знакомых у меня тоже в голове (могу на счет даты посомневаться), но сейчас никуда заглядывать не надо все в телефоне или компе обязательно увидишь girl_claping Главное, чтобы было желание сделать человеку приятное...
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение daryak » Пт дек 06, 2019 10:52 am

а у меня всегда поднимается настроение от вкусной еды)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Сб ноя 28, 2020 8:31 am

Совет из древнейшего индийского учения йоги: ТАНЦУЙТЕ! Каждый день! Хотя бы по 5 минут! Под любую музыку. Лучше с закрытыми глазами (мебель только отодвиньте подальше))). Пусть тело движется, как хочет. Это танец Души, раскрепощающий тело, снимающий блоки. И улыбайтесь! Наслаждайтесь! Вспоминайте что-то нежное, теплое, счастливое и погружайтесь в это состояние.
К сожалению, с возрастом у нас накапливаются обиды, разочарования, переживания, стрессы... Они создают блоки, а оттуда - болезни и ухудшающийся характер.
В наших силах это поправить, уверяю Вас!

Следуя этому совету, пытаюсь освоить латину. О-хо-хо. Верчение бедрами заставляет посмеяться над собственной неуклюжестью.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Леля » Сб ноя 28, 2020 3:51 pm

Я тоже люблю танцевать дома. У меня во всех комнатах есть музыка, закрываю дверь от мужа и танцую...На кухне радио, бывает и там спляшу, пока готовлю, если песня нравится...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение nadezhda » Сб ноя 28, 2020 6:16 pm

Хороший совет!
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Мелани » Вт апр 13, 2021 3:35 pm

Выписали шкаф в Амазоне,через неделю привезли и занесли два больших пакета.Пришли два сына собрать шкаф,когда распечатали,то оказалось,что в двух пакетах одинаковые предметы т е по пол шкафа два раза.Завтра должны привезти другую половину шкафа.И о чём они думают на складе загружая пакеты с одинаковыми номерами.Мелочь,но не приятно.Столько мусора с распаковкой и упаковкой,да ещё привезли в 7 утра,я "сова" весь сон перебили.Посмотрим,что завтра будет. mad
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Наталья » Ср апр 14, 2021 9:25 am

Это уже НЕ приятности. Это же пришлось вам упаковывать для отправки назад? "Весело".....
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Мелани » Ср апр 14, 2021 8:05 pm

Наташа,сегодня с утра смеёмся,привезли нам полный комплект шкафа т е ещё пол шкафа (уже будет 3 половины) и наконец то недостающую часть шкафа.Послали через инет письмо,получили ответ -завтра заберут.Распечатали листки возврата ,наклеили на коробки.
Хорошо ещё,если заберут...Мой сын выписал стол 2000 евро стоит,распечатал и в углу стола была царапина,он через инет сообщил об этом.Прислали новый,а старый забирать отказались.Ну он через ebay продал за 1000 евро.Напишу,что будет дальше.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Lyudmila » Ср апр 14, 2021 10:59 pm

О, это у нас тоже бывает. Купили фильтр на Амазоне, а он задержался, хотя доставка на следующий день. Трек показывает, что отправлен в другое П/о, сын написал "Фу" и на следующий день привезли второй. Через 3 дня приходит и заблудший фильтр. Отказались забирать его. Это последний случай, мелкий, 20-долларовый, бывают и крупнее недоразумения.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Мелани » Чт апр 15, 2021 1:07 pm

Людмила,у вас доставка на следующий день? Ничего себе,так быстро.
Сегодня приехали 2 афро ,говорят -мы забираем герете ( по русски-приборы)-какие приборы?! Показали нам накладную,там написано название мебели Stella Trading ну мы объяснили им,что это Möbel.Они забрали только одну коробку, дескать в накладной указано-забрать 1 коробку.И уехали. rofl
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»