Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Обо всем...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Ср июл 31, 2019 6:57 am

Но сперва надо избавиться от залежей ненужных вещей. Тогда и шоппинг будет в разы приятней.
Вот о себе: перед поездкой внезапно развалились любимые летние туфли. Полгорода обошла - ничего не могла найти на свои проблемные стопы. Пришла уставшая и малость расстроенная. Тут взгляд упал на эти туфли в прихожей. Взяла их, повертела - они даже ремонту не подлежат. Подумала: а чего они у меня тут лежат? Отнесла их на мусорку. Через день снова поехала искать обувь. В первом же магазине с первой примерки купила удобные кроссовки. Вот радость была.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Ср июл 31, 2019 6:59 am

Львица. писал(а): Ср июл 31, 2019 6:57 am Но сперва надо избавиться от залежей ненужных вещей. Тогда и шоппинг будет в разы приятней.
Вот о себе: перед поездкой внезапно развалились любимые летние туфли. Полгорода обошла - ничего не могла найти на свои проблемные стопы. Пришла уставшая и малость расстроенная. Тут взгляд упал на эти туфли в прихожей. Взяла их, повертела - они даже ремонту не подлежат. Подумала: а чего они у меня тут лежат? Отнесла их на мусорку. Через день снова поехала искать обувь.

В первом же магазине с первой примерки купила удобные кроссовки. Вот радость была.

bye drinks
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Lukiya » Вс авг 11, 2019 11:36 am

Вот,увидела в местных новостях и ,если это получится - будут у жителей нашей обл. маленькие приятности...
в Калининграде планируют запустить частные авиаперелёты в шестиместном самолёте до Гданьска. Заявленная стоимость на пассажира — пять тысяч туда и обратно. А время в пути — всего полчаса.
А если это свершится, то , может, и в Германию будут рейсы. ( это если помечтать ) drinks
Я - Мария
ЕкатеринаМоисеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 2:09 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение ЕкатеринаМоисеевна » Вс сен 08, 2019 2:19 pm

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина Моисеевна. Мне не так много лет как, например, Бабе Яге. Но и не так мало, чтобы стесняться своего возраста: 86 лет.
Вот уже 5 месяцев живу я в пансионате "Берёзка" в Подмосковье. Мне нравится здесь всё: обслуживание, мед персонал, питание, уход. В лесу грибы собираем, в парке гуляем. Для нас организовывают всевозможные мероприятия, книги нам читают. Всё-всё-всё у нас хорошо.

Но сегодня мне грустно. Уехала домой моя подруга по пансионату, Ириночка Васильевна. Мы с ней 3 месяца душа-в-душу общались. Думали, что зимой еще на лыжах покатаемся, а её дети забрали. Говорят - денег больше нет на пансионат. А какие деньги-то, Тут недорого совсем. Зато и питание, и доктора. и друзья... мы ведь все здесь дружим!!! Вы не думайте, что дети нас бросили. Они к нам приезжают когда захотят!!! И дети, и внуки, и правнуки! Как есть минутка свободная - приезжают. Мы их по территории водим, экскурсии устраиваем. Что они там в своих каменных городах видят? Вот у нас - природа! А у них там что? Три куста вдоль переулка - называется прогулка...

Нет, я свою Берёзку не променяю на жизнь в городской квартире. Но по Ирочке буду очень скучать. Надеюсь, что родственники её одумаются и привезут Ирочку обратно. Ей нервничать совсем нельзя. Здесь у нас спокойно, радостно, а там, в городе, распереживается - и снова давление скакать будет как до пансионата... тут она ожила и помолодела, а там снова скукожится как сухой листик...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 08, 2019 2:45 pm

Екатерина Моисеевна, здравствуйте!
Как классно вы владеете компьютером в свои 86 лет. bye

И хорошо рассказали про пансионат "Берёзка".
Будем иметь ввиду....
Замечательная реклама получилась... girl_crazy
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Наталья » Вс сен 08, 2019 3:48 pm

олимпиада51 писал(а): Вс сен 08, 2019 2:45 pm
Замечательная реклама получилась... girl_crazy
Хе,это точно, опять реклама.... ireful
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Вс сен 08, 2019 6:20 pm

Угораю, какие рекламщики пошли затейливые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 09, 2019 2:30 am

Львица. писал(а): Вс сен 08, 2019 6:20 pm Угораю, какие рекламщики пошли затейливые.
hi bye
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Лидия » Чт сен 19, 2019 9:45 am

Сегодня уже четвертый день вожу своего второклассника к нулевой паре. Он учится во вторую смену.
Ему дали талон на весь учебный год на бесплатные обеды, как спортсмену. Думали не понравится ему. Он плохо дома кушает. А вот понравилось ему. Говорит, что вкусно.Посмотрим, что дальше.

А вообще то приятно. В школе для ребят, которые достигли каких то определенных результатов в спорте, отдельное сбалансированное питание помимо бесплатного питания для всех кто учится в начальных классах.
Раньше я этого не знала.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Lukiya » Вт окт 15, 2019 9:09 am

Ах, если бы такие интернаты были везде по России...


Я - Мария
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Лидия » Вт окт 15, 2019 10:19 am

Lukiya писал(а): Вт окт 15, 2019 9:09 am Ах, если бы такие интернаты были везде по России...
Такие интернаты - единицы .
Обстановка, оборудование и т.д. это хорошо, но хотелось, чтобы и преподаватели и воспитатели соответствовали.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 18, 2019 8:08 am

Всем нам нужны праздники...
Мы взрослые люди и живем взрослой жизнью. Каждый день надо решать проблемы и справляться с трудностями. Некогда разводить сантименты и устраивать глупые праздники. Тратить такие нужные деньги на пустяки и ерунду.

Некогда обнять и поцеловать близкого человека: он тоже взрослый и понимает, что нет времени на пустяки. Надо работать. Трудиться. Решать задачи. Мы давно не маленькие…

«Ну что ты как маленький!», - так жена сказала мужу после дня его рождения.

А он накануне проснулся рано утро, у него был день рождения. 37 лет - приличная цифра!
Он встал и кофе сварил. Потом с собакой пошёл гулять, мусор вынес.
Жена сына разбудила, тот чуть в школу не проспал. Сама собралась. Завтрак приготовили, бутерброды, потом быстро поели и на работу поехали.
Муж отвёз сына в школу, потом жену на работу: всю дорогу она говорила про кредит и про то, что надо найти деньги на ремонт.
А он ждал поздравления...

Потом муж тоже на работу приехал и там работал хорошо. Как всегда. Потом поехал домой. Приехал - жена кричит на сына, тот плохо контрольную сдал. Погулял с собакой. Потом они поели котлеты с картошкой. Жена поехала на фитнес. Муж телевизор смотрел и заодно чинил фен. А сын сидел за компьютером и музыку слушал; делал вид, что занимается. Пришлось заниматься с ним самому. Потом приехала жена и они попили чаю, жена сказала, что пора страховку покупать. Муж ещё раз погулял с собакой. И специально подольше гулял.

girl_crazy Он в глубине души ждал сюрприз.

Какая глупость, правда? Взрослый дядька с бородкой гулял и ждал сюрприз. Поздравление.

Он надеялся, что придёт с улицы - и его поздравят с днём рождения! rose

Конечно, ему днём мама звонила, друзья написали сообщения. Два сообщения написали два школьных друга. И оператор связи поздравил тоже. То есть, не из-за чего было расстраиваться и сглатывать комок в горле...

Не маленький же! Что за сантименты в 37 лет?

И он утром жене сказал, что вчера был день рождения!
А жена торопилась на службу: она поздравила, конечно. Сказала: ой, поздравляю! А я и забыла! Почему ты не напомнил? Решил обиду изобразить? Ну что ты как маленький, ей-Богу!»…


...Все мы иногда - немного маленькие. Немного дети.
Всем хочется подарка и сюрприза, чтобы обняли крепко, чтобы сказали: «угадай, в какой руке подарок?», чтобы дали коробочку с ленточкой, чтобы купили или состряпали торт, чтобы был праздник - хоть самый маленький!

Хотя мы давно не маленькие. Но все равно больно, когда про нас забывают.
Ведь и жизнь - маленькая такая. И мы - такие маленькие иногда… girl_cray
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Пт окт 18, 2019 9:23 am

Да, отсутствие самого маленького внимания способно убить даже любовь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение tina » Пт окт 18, 2019 11:05 am

Не представляю, как можно забыть поздравить мужа , как и любого из близких с днем рождения?!? Правда не представляю... это для меня всё равно что забыть что Новый год наступил...Даже даты ДР родителей, которых уже нет, и то не стираются в голове. Вот завтра ДР сестры, живем в разных городах, но я помню, думаю, как поздравить, что пожелать, ролик сделала поздравительный...., а забыть поздравить мужа, это выше моего понимания.....
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 18, 2019 12:26 pm

Наверное, наше поколение было так воспитано:(помнить, поздравить, подарок купить или сюрпризом порадовать, праздник устроить...) rose

А вот поколение наших внуков совсем по -другому воспитали. А ведь воспитывали их наши дети... да и мы немножко...Почему так?

Я часто слышу от знакомых, что внуки "забыли" поздравить" и позвонить... не говоря уже о подарках и посещениях.

Конечно нельзя всех "стричь под одну гребёнку", но и проблему тоже не надо "замалчивать"
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»