Кемерово, 25.03.2018 год, ТРЦ "Зимняя вишня"(Россия)

Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Мелани » Пн мар 26, 2018 10:51 am

Тюменка-Валентина,я вообще-то не о пожаре имела в виду,а вообще о жизни в России.И подумала о своих детях.Когда убивают просто так в полицейских участках,бросают в тюрьмы за "уточку" выставленную в окне...Да что я тебе перечислять буду все несчастья с людьми,ты сама знаешь.Я с ужасом думаю,что ,если бы мы остались жить в России,то кого-нибудь из моих детей...не буду писать дальше.
Это безалаберность,равнодушие во всём просто возмущает.
Нужны ли эти миллионы рублей родителям,потерявшим детей?Горе измеряется деньгами.Ужас,ужас без конца!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Пн мар 26, 2018 10:55 am

Путин - не премьер-министр. Если говорить о правительстве, то это Медведев и Пучков (МЧС). Должны были быть разработаны противопожарные меры. Это и планы эвакуации, и сигнализация, и обучение персонала. Должен быть отвественный за пожарную безопасность, который в момент катастрофы взял бы руководство эвакуацией на себя, а обученные сотрудники помогали бы людям найти выход. По всей видимости, ничего этого в этом ТЦ не было. И здесь уместно говорить и о правительстве. Почему у нас такое наплевательство, почему никто ни за что не отвечает, почему никто не обеспечивает элементарную безопасность жизни людей, почему ни законы, ни должностные лица не требуют выполнения элементарных правил.
А пожар разгорелся, по некоторым сведениям, из-за зажженных свечей, когда ДР праздновали в каком-то помещении. Тут еще и мы сами хороши бываем, всё на авось.
Я сравниваю с тем, как организовано на кораблях, на которых я бывала. Там, пока не пройдешь обучение (специально собирают всех еще до отплытия), от тебя просто не отстанут. Все показывают и рассказывают. На всех палубах стоят сотрудники и объясняют, куда идти, где искать выход.
Очень обидно, когда люди гибнут просто так, из-за чьей-то жадности и некомпетентности.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Трагедии в мире...

Сообщение nadezhda » Пн мар 26, 2018 12:15 pm

Удивляет отсутствие автоматизированной системы пожарной сигнализации и пожаротушения в местах массового посещения людьми.
Дешевле выплачивать компенсацию пострадавшим и семьям погибших? Этот ужас представить невозможно.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ёлка » Пн мар 26, 2018 1:48 pm

В Инстаграмме жители из Кемерова говорят, жертв намного больше....
_________________________________________
Я-Елена
Беларусочка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Беларусочка » Пн мар 26, 2018 2:28 pm

Сегодня была в стоматологии, в двух магазинах. Везде разговор только о Кемерово,
о погибших детках.

Изображение
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Водолей » Пн мар 26, 2018 2:37 pm

Написала много... Удалила...
Страшно...
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Mellis » Пн мар 26, 2018 4:06 pm

Страшная трагедия. Пол.ночи смотрела стримеров с пожара, до утра уснуть не могла. Утром включила телевизор, идет очередное шоу. На этот раз о пожаре. Депутаты и прочие чины выступают, "надо запретить детские комплексы на последних этажах", "надо ужесточить правила", "надо изменить законы"....надо-надо....Стоят со скорбными лицами, а где ж были раньше все эти "надо"?? Слов нет, целый день трясёт.
Соболезнования всем, кого коснулась трагедия.
Остальным - берегите себя и своих близких.
Светлана
Nina

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Nina » Пн мар 26, 2018 6:02 pm

Целый день смотрю телевизор, и чем больше узнаешь подробностей, тем страшней становится.
Что на самом деле убило людей в "Зимней вишне"
Произошедшая вчера трагедия в Кемерово по последним унесла жизни 64 человек, многие из них дети. Подобные происшествия раз за разом периодически происходят, унося множество жизней. Названия "Хромая лошадь", "Трансвааль парк", "Булгария" давно стали нарицательными. Теперь к ним прибавится "Зимняя вишня".
Я написал данную статью, чтобы кратко ответить на вопрос, кто, а вернее что убило людей в "Зимней вишне", убивало и будет убивать дальше.

В этой трагедии смешалось все -- дефекты электросетей, некачественный ремонт помещений, нарушение правил безопасности и бестолковая охрана, которой всегда очень много и которая мешала людям выйти....
Почему все это происходило? Ответ и так известен -- владельцы ТЦ хотели побольше заработать и меньше тратить, экономя на безопасности и оборудовании. Это называется "сокращение издержек", из-за жадности бизнесменов.
Имя владельца ныне известно, это Надежда Судденок. Но владелец она лишь формальный владелец, звено в цепочке учредителей и фирм, которые ведут к их основному владельцу, "кондитерскому королю" кириешек Денису Штенгелову.
На безопасности экономили, для того, чтобы этот господин мог дальше кушать омаров в Австралии

Однако я не спешил бы считать Штенгелова главным виновником трагедии. Он сам лишь последствие, цепочка в установившейся в стране экономической системе, где деньги являются главной ценностью. Даже если представить, что вместо Штенгелова был бы другой бизнесмен, он вел бы себя ровно точно также. Лица и имена тут роли не играют.
Часто можно слышать утверждение, что такие трагедии происходят из-за коррупции, что чиновники берут взятки у бизнесменов, чтобы скрыть их нарушения. Это правда, коррупция это одна из причин происходящих трагедий. Но это опять же всего лишь последствие.
В условиях рыночной капиталистической экономики чиновники просто не могут не брать взяток. Если они перестанут брать взятки, они станут наперекор рыночной экономике, которая существует для масксимилизации денежных прибылей.
И она сотрет в порошок любого кто станет у нее на пути -- будь то президент или любой региональный чиновник. В условиях капитализма честным людям в аппарате государственной власти не место.

Так что же убило людей в "Зимней вишне"? Пренебрегавшие правилами безопасности владельцы ТЦ? Коррумпированные чиновники? Нет, как это не звучало бы, но они лишь винтики.
Людей в "Зимней вишне" убила капиталистическая рыночная экономика. Для нее все погибшие лишь побочный ущерб, во время бесконечного процесса накопления денег.

Источник https://aizen-tt.livejournal.com/18344.html
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Трагедии в мире...

Сообщение NLN » Вт мар 27, 2018 5:09 am

Ужасная трагедия. Жалко людей.
Наташа.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Melissa » Вт мар 27, 2018 6:19 am

а я два дня смотрю кемеровскую группу,читаю новости:
"Александр, задержанный по делу о пожаре в "Зимней Вишне", отвечал за систему пожарной безопасности в ТЦ и за сигнализацию. У Александра нет специального образования и он никогда до этого не работал со сложной техникой.
По образованию Саша - повар."
ДО безумия жалко погибших,особенно детишек....
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт мар 27, 2018 6:55 am

Страшная трагедия.Жалко погибших,детей жалко до слез.Жалко их родных и близких,дай им Бог терпения.
Мы все живем в обществе потребления и постоянно находимся в зоне риска.Наше здоровье и жизнь всегда в опасности.
@Татьяна@

Re: Трагедии в мире...

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 27, 2018 8:13 am

В Кемерово проходит митинг.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2173150-echo/
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Львица. » Вт мар 27, 2018 9:12 am

diablo Расстрелять этого Штенгелова, чтоб другим неповадно было.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Беларусочка » Вт мар 27, 2018 9:20 am

Валечка! Солидарна с тобой! Хотя и не кровожадный человек по натуре. Но дети.....
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 27, 2018 9:26 am

Очень тяжело всё это смотреть и читать! Такая беда, такая беда!((((((((((((((((
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»