Мой фотовзгляд

Наш досуг, хобби и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Mellis » Ср авг 09, 2017 4:11 pm

Angelina, красивые фото, красивые места. Люблю российскую природу, но как вспомню о комарах, то лучше не надо...
Елка писал(а):Отличные пейзажи, замечательные фотографии.
У нас тоже полно красивых мест, но нет фотографов. Про фотоаппарат вспоминаю только, глядя на чужие фотографии. А уж если и фоткаю, по другому это и не назовешь, то либо столб с проводами в кадр попадет, либо вышка какая-нибудь. Плохому танцору ноги мешают, так и у меня.
Вот-вот, я примерно такой же фотограф. Купила камеру с 60-кратным зумом, думаю "ну теперь буду фотоохотиться". Пошла в лес на "охоту", ага...в лесу и дошло, что с моей близорукостью только на птичек охотиться осталось. Так и валяется.
Светлана
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Angelina » Ср авг 09, 2017 8:06 pm

Mellis писал(а):Люблю российскую природу, но как вспомню о комарах, то лучше не надо...
Сейчас в августе их нет. biggrin Комары в основном в июне. Но в этом году их вообще мало было из-за погоды. Mellis, а ты из каких краёв, если не секрет. girl_bye
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Angelina » Ср авг 09, 2017 8:14 pm

Родные пейзажи. Это речка Кудьма, впадает в Волгу.
Легенда о Кудьме
«У мудрого правителя мордовскими племенами Ичал-отя, была красавица дочь с нежным именем Кудьма. По-мордовски Кудьма означает добрая, благодатная земная жизнь. Жил в том племени парень по имени Данай. Однажды он признался ей: - Кудьма, я очень тебя люблю!... Будь моей женой. Я пришлю сватов.... - Не торопи события, потерпи… и отказала влюбленному парню. Крепко обиделся Данай и ушел на охоту. Там ему пришлось схватиться с медведем, победа была не на его стороне. Даная одели в ситцы и самотканые одежды, положили в избе на лавку, головой в красный угол со святым божеством и зажженной свечой. Не могла простить себе Кудьма, что так жестоко обошлась со своим любимым. Когда на руках понесли Даная по улице, Кудьма бросилась вперед, и увидели люди, как из глаз её брызнули слезы, накопившиеся за три дня и три ночи. Из её слёз сразу образовался ручей, который превратился в речку, а Кудьма все бежала до самой реки Волги. Много лет прошло, А Кудьма течет, струится, напоминая о большой и сильной любви .»
Изображение
Изображение
На дальней станции сойду, трава по пояс...
Изображение
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Люба Я » Ср авг 09, 2017 8:57 pm

[quote="Angelina"]Родные пейзажи. Это речка Кудьма, впадает в Волгу.
Легенда о Кудьме

Ангелина, какая у вас красивая природа... так хочется посидеть на бережку речки, походить босиком по траве...а легенда печальная... Спасибо тебе за эти короткие, но такие приятные сердцу путешествия.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Ева » Чт авг 10, 2017 3:18 am

Река Кудьма похожа на подмосковную речку Нара, которая впадает в Оку около Серпухова, а значит ее воды тоже есть в Волге.
Изображение
Вспомнилось, как ходили на байдарках по Наре.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение chanel 5 » Чт авг 10, 2017 6:14 am

Красиво... и природа и легенда. Спасибо, Ангелина.
Я- Зина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Mellis » Пт авг 11, 2017 3:22 pm

Angelina писал(а): Mellis, а ты из каких краёв, если не секрет.
Я живу в Приднестровье. В России жила в Московской и Тамбовской областях, везде меня ели кровососущие. У нас с ними любовь.
Светлана
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Angelina » Вт авг 15, 2017 8:30 am

Прогуляемся?!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт авг 15, 2017 9:43 am

Хорошие фотографии,а сколько трав лечебных.
Нина Ивановна

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Нина Ивановна » Вт авг 15, 2017 4:29 pm

Ангелина, как мне все знакомо и любо...Спасибо! rose
В 1972 году в августе месяце, (я была беременна первой дочкой) с мужем отдыхала в дом отдыха для беременных , на Кудьме...
Была такая жара...так я купалась каждый день...красота, ела рыбу и орехи сама рвала с деревьев...природа как у нас на Оке...
Наша область богата лесами и озерами...болотами и песком...и конечно двумя реками Окой и Волгой...
У мужа очень много картин о нашей природе в разное время года...Вот соберусь как нибудь и покажу его работы... biggrin
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение NLN » Вт авг 15, 2017 4:37 pm

Ангелина, фото красивые и места замечательные, очень живописные!
Наташа.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Lukiya » Вт авг 15, 2017 4:51 pm

Ангелина,мне тоже нравятся твои фотографии. Природа , особенно,где водоемы - очень красиво...
Я - Мария
Тюменка

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Тюменка » Вт авг 15, 2017 6:34 pm

Нина Ивановна писал(а): У мужа очень много картин о нашей природе в разное время года...Вот соберусь как нибудь и покажу его работы... biggrin
Шесть лет уже жду, Нина Ивановна.
Нина Ивановна

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Нина Ивановна » Вт авг 15, 2017 8:21 pm

Тюменка писал(а):
Нина Ивановна писал(а): У мужа очень много картин о нашей природе в разное время года...Вот соберусь как нибудь и покажу его работы... biggrin
Шесть лет уже жду, Нина Ивановна.
rofl Валюша, какая ты внимательная...не зря любишь детективы... biggrin
Я уже много картин закачала себе, но они не подписаны...муж говорит...скоро дам список...вот и тянет...тянет...сейчас занялся рассказы писать..., да еще оформляет большие витражи своих старинных открыток...хочет показать их в библиотеке...может и подарит им...они много места занимают дома, да им там самое место...вот так обстоят на сегодня дела...завтра снова буду его доставать...еще ждем... unknown А что делать...
Татьяна Ф

Re: Мой фотовзгляд.

Сообщение Татьяна Ф » Ср авг 16, 2017 12:05 pm

Ангелина
на фото чувствуется , что лето такое теплое !!!!!
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»