ЛОР - заболевания

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 10, 2012 11:52 am

Девочки! Кто нибудь знает народные средства по лечению гайморита? У моей подруги обнаружили гайморит и предлагают делать прокол. :blink:
Но мне кажется нужно попробовать еще какие -либо средства и методы.
Подсткажите, пожалуйста, если кто знает эффективные методы лечения.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт фев 10, 2012 1:22 pm

@Татьяна@
Танюша, найди Су Джог терапию.
Чтобы хорошо отходило из носа, необходимо лейкопластырем на первую фалангу большого пальца с внутренней стороны (противоположной ногтю), на самую выпирающую часть приклеивать зернышко зеленого яблока острым носиком вниз.
По этой теории фаланга большого пальца - это наша голова, а выпирающая часть - соответственно наш нос. Мне по жизни довелось познакомиться с врачем-специалистом этой терапии. Она меня за один вечер вылечила от сильнейшего насморка (я в какой-то теме уже писала об этом). С тех пор я свой насморк и насморк ближайших ко мне по жизни людей только так и лечу, и, что самое удивительное, действительно здорово помогает.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Майя

Сообщение Майя » Пт фев 10, 2012 3:03 pm

Есть препарат под названием Синупрет, если не ошибаюсь.Говорят, что помогает.Он на растительном сырье.
Nina

Сообщение Nina » Пт фев 10, 2012 3:24 pm

@Татьяна@

Таня, я мучалась с гайморитом два года. Лечение только антибиотиками, потому что это гнойное заболевание. Проколы делала, но через полгода снова случалось обострение. Исчез он у меня только после того, как поехала на море - две недели ультрафиолета и промывания носоглотки морской водой.
:sorry:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 10, 2012 4:10 pm

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу! :rose:

Nina

Нина! Антибиотики она принимала, но что-то не помогает, поэтому и предлагают делать прокол.

Майя

Майя! Посмотрела в интернете, есть такой препарат. Спасибо! Он как раз способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа.

Nikita

Надя! Про Су Джог терапию слышала. Даже книжка где-то есть в закромах. Надо попробовать, хуже не будет.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт фев 10, 2012 5:34 pm

@Татьяна@
а промывать нос из чайника заварочного теплой водой: на стакан воды 1 ч.л. морской соли - не пробовали?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 10, 2012 6:08 pm

Львица.

Валюш, пробовала она, но у нее от соли лопаются кровеносные сосуды в носу. Этот метод не подходит.
:unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт фев 10, 2012 6:21 pm

@Татьяна@
Хороша еще мазь Балыниных, она очень вытягивает гной из пазух. (в аптеке не продается, самой надо делать).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 10, 2012 6:30 pm

Львица.

Валентин! А что это за мазь такая?
:wacko:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт фев 10, 2012 8:15 pm

@Татьяна@

100 граммов елея (лампадное масло, купить в церкви),
40 граммов чистого воска (купить у продавцов меда).
В эмалированную посуду кладем куски чистого воска, заливаем елеем, кладем 5 граммов сахарного песка.
Все это на слабом огне при помешивании доводится до кипения и снимается с огня. Остудить - и мазь готова. Хранить в стеклянной посуде 1 год.

Лечит насморк, гайморит без прокола.
А также панариций, гнойники, зубную боль, послеоперационные гноящиеся швы.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб фев 11, 2012 4:23 am

Вот только недавно где-то читала, что только в нашей стране по-прежнему гайморит лечат проколами. После проколов он переходит в хроническую форму. Очень жаль, что не может солью полоскать, она всё вытягивает из пазух. Можно попробовать заменить соль питьевой содой. Делают какой-то состав на основе цикламена. Можно прогревать парафином, той же солью. Нагреть соль на сковороде, пересыпать в детский носочек и греть. Не сдаваться, пробовать всё, что-нибудь обязательно поможет. Удачи и здоровья!!!
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб фев 11, 2012 11:59 am

Львица.
Millaia


Спасибо вам большое за информацию. Передам подруге. Пусть лечится.
Майя

Сообщение Майя » Сб фев 11, 2012 12:52 pm

Если гной ный, т.е. воспалительный процесс идёт - греть нежелательно.У меня в молодости тоже эта бяка была.Тоже прокалывали.А вылечила меня пожилая женщина м.сестра. которая работала в физиотерапии.Я к ней полгода ходила на разных аппаратах она меня грела и вылечила. царство ей небесное.Есть ещё мазь Флеминга.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 23, 2012 6:12 pm

Как я писала выше ,чего больше всего боялись, то и случилось....
В поликлинике моей подруге пришлось делать прокол гайморовой пазухи.
ЛОР врач сделала прокол, а вечером поднялась температура около 39*, стала очень сильно болеть голова.
Пришлось вызвать скорую. И, как итог, забрали в больницу.
Сейчас ежедневно делают проколы и промывание. Потом рентген и , судя по его показаниям, будет приниматься решение о дальнейших действиях.

И как вывод- нужно до конца излечивать все воспалительные процессы в организме, как только они начинают появляться.
Nina

Сообщение Nina » Чт фев 23, 2012 6:18 pm

@Татьяна@

Да, Таня, надо слушать врачей. Я это проходила, и хотя представляю себе весь этот ужас, все равно не стала бы лечиться сама. Слишком опасно. Гнойное заболевание, а это все-таки голова...
Повторюсь, что мне помогло море и солнце. В том смысле, что окончательно вылечилась. Потому что если уже случился гайморит, то он сразу становится хроническим и неизбежны рецидивы, и проколы, хоть и неизбежны, но не дают 100%-ного излечения. Но все равно это самое эффективное средство, особенно если уже запущено. Увы...
:(
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»