Сахарный диабет

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср янв 15, 2014 12:40 pm

Уля, эти лекции , на которые я ходила, разработала наша зав. эндокринологии. Очень доступно мне показалось и хорошо запоминается. Ты. конечно знаешь, что питание очень важно для нас. Тут не забалуешь, особенно если сидишь на сахароснижающих таблетках. Лектор предложил считать единицы так: Любая единица в таблице (крахмальная, мясная. фруктовая, молочная, овощная)равна
ОДНОЙ ХЛЕБНОЙ ЕДИНИЦЕ
И еще вопрос - неужели для диабета 2 типа тоже нужно считать эти ХЕ.
Тогда легче застрелиться.
Ну вообще-нужно. Особенно сначала, пока на глаз не сможешь определить сколько единиц и калорий ты съела за раз.... :D
Я показывала эту таблицу. Называется СВЕТОФОР. Красная корзина: эти продукты надо есть с осторожностью! Содержат много углеводов(повышают сахар!)В нее входит:
1КРАХМАЛЬНАЯ ЕД.=180ККАЛ
1кусок хлеба20-зогр
1/2станана=2ст.л-каши, картофеля, макароны, вермишнль
1стакан супа, окрошки

1ФРУКТОВАЯ ЕДИНИЦА=60ККАЛ
1 небольшой фрукт
4шт. кураги
10-15шт. ягод
7шт.изюма

1МОЛОЧНАЯ ЕДИНИЦА=100-150ккал
1стакан молока, кефира. ряженки

1ВЫПЕЧКА=125ККАЛ
кекс, пирог40г, оладьи50г, (2шт.) блины(1,5шт)
Вот за этой корзиной надо следить особенно!

К этой корзине я пристроила еще РОЗОВУЮ КОРЗИНУ, в которой вообще для меня продукты, которые есть не стоит:сосиски, сардельки, шпикачки, колбасы(в них много крахмала,сои. добавок и практически нет мяса), плавленные сырки. сладкие творожные массы.
Так, следующая корзина.
ЧЕРНАЯ(продукты праздника-должны быть редкими гостями на вашем столе)
торт, конфеты, мед, сахар, варенье, желе, шоколад. джемы, пирожное, мороженое, алкогольные напитки, виноград, инжир, хурма, бананы. ликеры, сладкое домашнее вино, соки, халва, финики.
Уля, пока запомни эти корзины и будешь знать, на что обратить внимание при выборе своего меню.

Люша,прости, что не называю тебя Олей,так мне нравиться это твое имя,оно домашнее или придумано для компьютера?.
Уля, называй меня так, мне очень нравится, мой муж так меня называет.... ;)
Про следующие корзины напишу позже.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср янв 15, 2014 12:45 pm

Следующая корзинаЖЕЛТАЯ(продукты медленно и не сильно повышают сахар, но следи за холестерином)
1МЯСНАЯ ЕДИНИЦА=80ккал
30гр мяса, курицы, сыра, рыбы, творога, 1 яйцо
1ЖИР. ЕД=45ккал
1ч.л. масла(слив. Подсолн)
1ст.л. майонеза
2ст.л.сметаны, подлива.сливок
Ну и самая хорошая корзинаЗЕЛЕНАЯ(ешь, сколько хочешь)
1овощная единица=25ккал
1стакан овощей:
Помидоры, огурцы, капуста, кабачки, баклажаны, листья салата, грибы, редис, редька, шпинат, щавель, стручки фасоли.зелень, молодой зеленый горошек.
Напитки;
Чай. Кофе безз сахара и молока, мин.вода, цикорий.
Вот, когда корзины запомнишь, то подсчитывать все просто. Зависит, какой ты имеешь вес. Я когда лежала в эндокринологии, мы там записывали все, что съели и сколько. Потом врач разбросал по приемам пищи сколько ХЕ мне надо съесть за все приемы пищи(за 5раз) Мне можно только 12ХЕ в день
:( Но дисциплина моя хромает, поэтому я нарушаю пищевой режим, за что и расплачиваюсь ...
Уля, а ты на таблетках или на инсулине? На инсулине, говорят , более щадящая диета. ;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Пт янв 17, 2014 8:12 am

Люша,спасибо тебе за твои корзины. Правда поняла только перечень продуктов, а все эти расчеты для меня это выше высшей математики.
Взяла свою читанную, перечитанную книгу " Настольная книга диабетика"
Астамирова и Ахманова, вочередной раз перечитала и нашла кое-что для нас утешительное:
1.Есть факторы, уменьшаемые скорость всасывания углеводов:
температура - она не должна быть горячей, а чуть теплой.
консистенция - должна быть грубой,зернистой.
2.Скорость всасывания из запретных продуктов определяется всей трапезой. Нпр.поел макароны (блины, пельмени,картофель) - Закусите
капусткой, в ней много клетчатки, она замедлит всасывание;
съели немного винограда - закусите морковью;
поели картофеля - не ешьте в эту трапезу хлеб, закусите соленым огурцом
или квашенной капусткой.
Наши главные союзники - капуста,морковь и зеленый салат.
Поела в гостях что-то из черной корзины, не запивай горячим чаем, проси у хозяйки салатика из редьки или чего-то подобного. Гостям смешно,отлично, а зато вы поели сладенького.Плохо ли?
А дома - из-за стола и быстрее за какую нибудь тряпку - "генералить".

Люшенька, я на таблетках.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт янв 17, 2014 9:16 am

УЛЯ Да подсчитывать тоже все просто. Например, я знаю, что за сутки мне нужно 7-11 красных ед. ( если тебя и твоего эндокринолога устраивает твой вес...
Значит за один присест тебе надо съесть 1-3 кр ед. ,за один перекус-от 0 до 1кр.ед. Вот и выбираешь себе пищу.Например. утром. если каша-любая. то 4ст.ложки=2кр.ед.Все. если еще хочешь бутерик съесть,то в перекус уже только овощи или еще что-то из другой корзины. Если сэкономила 1 кр. единицу,(отказалась от бутера, например или съела 2ст. ложки каши), то можно яблочком перекусить...и тд. Главное, понемногу и почаще есть. Ты же правильно все написала из этой книги, надо неполезную еду прикрывать или отрабатывать!
Для нас почки -
слабое место.
У диабетиков вообще все места слабые.... :Какие печень. почки могут ,выдержать, если я пью ежедневно по 8-10 разных таблеток постоянно. Да при том, что клетки постоянно голодные. А сосуды ! Сироп вместо крови...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Пт янв 17, 2014 4:49 pm

Хочу поделиться одним из таких помогающих салатиков.

Салат "МЕТЛА" - все овощи сырые.
Капуста мелко шинкуется, на крупной терке натирается морковь, тыква,
свекла,можно еще что нибудь придумать, нпр.редька зеленая. Чтобы перебить не очень приятный вкус сырой свеклы, поджарить лук на раст.
масле, эта поджарка будет и заправкой.При необходимости можно добавить
еще масла.

Раньше я этот салат делала для своего ленивого кишечника. После смерти мужа для себя делать ничего не хотелось.А теперь, заново прочитав свою книгу,надо делать. Можно и погрешить маленько, так иногда хочется.

Нина Ивановна, насчет свеклы догадывалась,ведь очень сладкая попадается,
но в этом салате вред ее будет не очень заметен. Я так думаю.
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Вс янв 19, 2014 10:09 am

Люшенька,
Да, сахар мой снизился, как только справились с воспалением. Да и при моем диабетическом стаже у меня другая норма - 8 ммоль,л.
И еще мне сделали очень нужный анализ крови из вены на способность
моей поджелудочной вырабатывать инсулин.Он у нас стоит около 800 руб.
Поэтому меня оставили на тех же таблетках:диабетон МВ 60 мг.,
сиофор 1000 - утром и вечером сиофор 1000.

Что-то я посмотрела на этой странице одни наши портреты.
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Вт янв 21, 2014 5:03 pm

Люша,как ты себя чувствуешь? Что с сахарами?Конечно, 3,8 - маловато будет. Будь осторожна

Гипокликемия вещь страшная. У меня учащаяся, 18 летняя девушка погибла,у нее был инсулинозависимый диабет. Упала на улице, приехала скорая,
разобраться не смогли и до больницы не довезли.

Я не нагнетаю ситуацию, ты ведь стрелянный воробей и вооруженный знаниями до зубов.

Я удивлюсь, почему нет браслетов, каких-то жетонов, легко прикрепляемых,
с указанием " диабет", и эта моя девочка была бы жива.

Люша, связь с этой заведующей нельзя терять ни в коем случае. Найти толкового, неравнодушного врача большая удача.

Здоровья,оптимизма.Моя мама прожила со своим диабетом почти 90 лет,не боясь съеденной лишней печенюшки.Она была удивительным
жизнелюбом.Светлая ей память!
Yatta

Сообщение Yatta » Вт янв 28, 2014 3:11 pm

henessi писал(а):люша
УЛЯ
  Девочки, прочитала Ваши посты, очень заинтересовалась, спасибо.
Дело в том, я только из кардиологии выписалась, где сахар у меня почему-то подпрыгнул  натощак до 7,8 ед. ? С чем связно это - не пойму.
  Стали проверять там с нагрузкой - вроде нормально 5,8 - 6,2.
  Говорят, что ничего страшного, а мне страшно. Может глюкометр купить и самой замерять до еды и после ?
  У Вас опыт, подскажите, пожалуйста.
henessi,не расстраивайся, это не так страшно. Я осенью попала в такую же ситуацию. Пошла в поликлинику за справкой в бассейн, а сахар оказался 9. Он у меня всегда был нормальный, хотя поесть сладкое я люблю. Ну,меня тоже послали на разные анализы.И всё оказалось более-менее нормально .Диабетиком меня не признали. Врач объяснила, что есть такое понятие- нарушение толерантности к глюкозе, как бы преддиабет. И если сейчас не начать питаться правильно, то можно плавно перейти в диабет.Сахар 9 у меня получился, т.к. я накануне съела много винограда, пошла сдавать кровь очень рано да ещё понервничала из-за транспорта .Это все влияет на сахар. Я почитала книгу, которую она мне рекомендовала (Ахманов), много полезного вычитала в этой ветке форума.
Купила глюкометр. Заметила, что когда соблюдаю рекомендации, всё в норме. Нарушу- выхожу на пограничные области .Да,ещё по рекомендации врача я пью всякие сборы- они продаются у нас в аптеке и называются-"Для печени","Для почек".
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт янв 28, 2014 5:48 pm

Врач объяснила, что есть такое понятие- нарушение толерантности к глюкозе, как бы преддиабет. И если сейчас не начать питаться правильно, то можно плавно перейти в диабет
Вот такой диагноз был мне поставлен 7лет назад. Я сначала испугалась и следовала рекомендациям врачей, где-то на год меня хватило, а потом расслабилась и вот он-диабет. Так что девочки, если звоночки пошли, лучше умерить свои аппетиты...
А диабет ставится при показателях глюкозы от 11.1 .
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
henessi

Сообщение henessi » Ср янв 29, 2014 7:12 am

chanel № 5
люша
Спасибо, девочки, за подсказки.

Зина, так значит сахар повышается не от сладкого ? Мама-то твоя совсем не ела сладкого ?

Оля, спасибо, посмотрю темку рецептов. Но я, если съем кусочек малосольной сёмги, всё - давление с отёками обеспечено, я уже не говорю о копчёностях, с капустой тоже самое. Но стараюсь потихоньку разбираться что к чему.
Да ещё, конечно, тяжелова-то с мужем, он хотя и лежит, но аппетит отменный, на 2 стола приходиться готовить. unknown
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 29, 2014 9:21 am

henessi
Ида! Мамин врач всегда говорил, что ошибочное мнение сложилось что диабет у тех кто много ест сладкого. Мама действительно не любила и не ела сладкого. Вот соленое острое любила, копченое тоже...Вообще она была малоежка...а как после меня поправилась, так и была с большим весом долгие-долгие годы. Года за 2 до смерти стала как то худеть и уменьшаться что ли...до этого пробовала(ведь все врачи говорят что все болезни от веса), не получалось...Так что сладкое лучше не есть, ну или хотя бы если не вмоготу то в мин-х количествах, диеты придерживаться и следить за давлением. больше двигаться, это все я говорю слова врачей мамы(о-о-о ск-ких мы прошли!!!). Как мама не болела, все таки дай бог прожила 80 лет(неделю не дожила до 81 года). Она была большая оптимистка, чего всем желаю! Не болейте!
Я- Зина
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт июл 04, 2014 3:18 pm

Борисовна
Валечка! Погугли и сравни диабетон и метформин. Механизм их действия.
Мне вначале назначили метформин. Пью его уже 10 лет. А в следующее посещение назначат еще и диабетон. Потому что уже за это время произошли изменения в поджелудочной железе и требуется лекарство с иным, чем метформин принципом действия. А после диабетона - уже инсулин, так мне сказала врач.
Но может удастся прожить некоторое время на метформин+диабетон.

Я долгое время шла на одной таблетке метформина. А через 8 лет стали расти сахара. Назначили две таблетки (утром и вечером пила 2 года) и вот уже снова стали расти сахара. Поэтому добавят диабетон.
Alisa

Сообщение Alisa » Вс ноя 30, 2014 1:27 pm

У моей матери был диабет, сейчас при обследовани мне сказали что у меня тоже есть склонность, т.е. инсулинорезистентность. Начала искать информацию, думаю что еще кому-нибудь это будет интересно прочитать. Когда знаешь механизм действия проще бороться с этой болезнью.
Что такое инсулин?

Инсулин – состоящий из цепочки аминокислот полипептидный гормон, который вырабатывает поджелудочная железа для регуляции множества процессов в организме. Несмотря на такую многофункциональность, основная задача, которую возлагает организм на инсулин – контроль над поступлением и переработкой двух основных видов «топлива» - жирных кислот и глюкозы.

Когда в организм поступает еда и расщепляется в желудке и кишечнике на полезные составляющие, глюкоза попадает в кровь, уровень сахара соответственно повышается, на что поджелудочная реагирует выработкой инсулина. Если сравнить человеческий организм с автомобилем, а глюкозу – с самым простым и легкодоступным горючим, то инсулин играет роль карбюратора, который обеспечивает доставку топлива в каждую клеточку нашего тела. Ведь сами по себе молекулы глюкозы не способны проникнуть сквозь защитную мембранную оболочку большинства клеток (кроме головного мозга, печени, хрусталика глаза), а инсулин, вступая в реакцию с «топливом», доносит его до пункта назначения, просачиваясь внутрь клетки и обеспечивая её энергией.

Какая связь между уровнем инсулина и жирообразованием?

Когда в нашем меню преобладает углеводная пища (особенно, содержащая большое количество простых сахаров – пирожные, конфеты, шоколад, торты; рафинированных углеводов – рис, белый хлеб, картофель), после распределения глюкозы по клеткам остается значительное количество «невостребованного» топлива. Его-то инсулин и превращает в гликоген – вещество, аккумулирующееся в мышечной ткани и клетках печени. Если глюкоза продолжает поступать, либо заполнены все резервные запасы для доступного топлива, необходимого для жизнедеятельности организма, инсулин преобразует «лишнюю» энергию в жировую ткань.

То есть, чем больше в рационе углеводная составляющая, тем быстрее человек набирает лишний вес, а силуэт теряет очертания, расплываясь от растущего слоя подкожного жира. Именно поэтому диетологи не устают повторять прописную, избитую и поэтому многими игнорируемую истину – рацион должен быть правильно сбалансирован. Только так можно контролировать уровень инсулина и его жирообразующую деятельность.

Чем опасен высокий уровень инсулина ?

Набор лишних килограмм – далеко не главная проблема повышенной выработки инсулина. При систематическом употреблении большого количества «плохих» углеводов, поджелудочная вынуждена постоянно поддерживать высокий уровень инсулина в крови, чтобы вовремя перерабатывать непрерывно поступающую энергию. Поэтому возникает инсулинозависимость или гиперинсулинизм – состояние, когда в крови поддерживается постоянно высокий уровень инсулина, но при этом гормон полностью выполняет свои функции.

На самом деле, повышенный уровень инсулина в крови со временем становится причиной серьезнейших заболеваний, поскольку организм и его ткани постепенно становятся инсулинорезистентными - низкочувствительными к действию гормона. В результате, поджелудочная вынуждена вырабатывать все больше секреции, а воздействие инсулина проявляется все меньше. При этом глюкоза не усваивается, а избыток сахара становится ядом, который организм стремится вывести с мочой. Возникает так называемое «сахарное отравление» - первая стадия диабета.

Как контролировать уровень инсулина в крови ?

1. Пересматриваем рацион

Чтобы остановить патологический организм, запускаемый переизбытком сахара в крови, необходимо, прежде всего, наладить питание: исключить углеводную пищу (на начальном этапе – убрать все углеводные продукты, затем постепенно вводить в рацион сложные углеводы). Забыть о сахаре и прочих быстроусвояемых углеводах – жареном картофеле, белом хлебе, макаронных изделиях, пирожных и тортах. Лучше всего составлять диету вместе с врачом-эндокринологом – при симптомах гипогликимии или инсулинорезистентности придется нормализировать гормональный баланс под врачебным присмотром.

2. Контролируем аппетит, предупреждаем стресс

Любое изменение в рационе, а особенно отказ от большого количества привычного и легкодоступного топлива – простых сахаров – приводит к повышению аппетита. Недополучая желаемое, организм реагирует появлением беспричинной раздражительности, сонливостью (или напротив – нарушениями сна), ухудшением работоспособности, вялостью и даже депрессиями. Главная задача – не допустить стрессового состояния, попытавшись заменить «вредную» еду на полезные продукты. Не стоит резко отказывать себе во всем – замените торты фруктами, сахар – медом, сладкую газировку – свежеотжатыми соками. Найти компромисс с желаниями собственного организма не так уж и сложно. В конце концов, это вы приучили его к конфетам, тортам, пицце, свежей выпечке (нужное подчеркнуть), значит, сможете изменить привычки на другие, более полезные.

3. Увлекаемся спортом

Спортивные нагрузки помогут сжечь лишнюю энергию и, соответственно, потребность в высоком уровне инсулина в крови. Чем активнее будут занятия, тем быстрее можно не только восстановить гормональный баланс, а и убрать лишние килограммы. Главное – подобрать спорт себе по душе и заниматься им с удовольствием.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс ноя 30, 2014 2:52 pm

Алиса
Можно добавлю.


При сахарном диабете опасно не само заболевание, а возникающие осложнения.
В первую очередь страдают:

Сердце и кровеносные сосуды

Глаза

Почки

Нервную систему

Десны и зубы

При сахарном диабете прежде всего страдают сердце и кровеносные сосуды. Примерно 65% смертей от диабета происходит из-за инфаркта или инсульта. Диабет может вызвать нарушения в кровоснабжении всего организма, особенно в конечностях (заболевание периферических артерий).

Повреждения кровеносных сосудов или поражение нервов может привести также к болезням ступней, к гангрене и ампутации в конечном итоге. Более 60% случаев ампутаций происходят не из-за полученных травм, а как осложнение при диабете. Болезнь суставов.

Основная причина слепоты – сахарный диабет.

Диабет - основная причина почечной недостаточности

При сахарном диабете особенно повреждаются нервы конечностей. Это приводит к тому, что руки и ноги теряют чувствительность, чувствуется боль и жжение.

Повреждения нервной системы могут вызывать боль в ногах, руках, и могут быть причиной расстройств пищеварения, желудочно-кишечного тракта или нарушений функций половых желез,снижение чувствительности мочевого пузыря (недержание мочи), головокружение, обмороки.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Чт мар 03, 2016 12:48 pm

Ещё одна рекомендация для диабетиков 2 типа.
Тиоктоцид или тиогамму капать нужно минимум №15 после чего
три месяца принимать таблетки... тогда эффект будет.
Рекомендуется сочетание препаратов тиоктовой кислоты и актовегина
или сулодексида.

Ну и конечно физиотерапия – магниты, дарсенваль, массаж
(хоть ручной или механический).
Например, осенью (октябрь ноябрь) – тиоктацид с актовегином,
а весной (апрель май) – мильгамма(комбилипен) и сулодексид.

Так что многое зависит от наших желаний плюс немаловажную
роль имеют материальные возможности.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»