Наши пяточки

Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 31, 2015 3:33 pm

Олюшка
Переживаю, что лезвий в продаже не вижу
Оля! Действительно, сейчас почему-то с лезвиями напряженка. Я обычно покупаю их на рынке, там , где продают всякую мелочевку. Как там вижу, так и покупаю для себя. У нас, кроме меня ими никто и не пользуется. Так, что хватает надолго.
Если смазывать ноги только кремом, а не очищать пятки от огрубевшей кожи, то толку никакого не будет.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 31, 2015 6:28 pm

Девочки , а я вот так делаю :
на ночь намазываю пяточки не жалеючи "Зорькой " или "Буренкой", потом на ноги полиэтилен. пакет , потом носочки .
Утром по пяткам прохожусь бритвой , как у @Татьяны@. Все лишнее отходит гораздо лучше, чем парить пятки с содой и солью ( это я раньше так делала)
Попробуйте.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт мар 31, 2015 8:07 pm

@Татьяна@
Спасбо, Таня! Посмотрю на рынке!
Я заходила даже в сельские магазины, в районе своей дачи, пусто.
Все перешли на одноразовые бритвы?
Татьяна Ф
Таня, обязательно попробую! Спасибо!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 31, 2015 8:34 pm

Утром по пяткам прохожусь бритвой , как у @Татьяны@. Все лишнее отходит гораздо лучше, чем парить пятки с содой и солью ( это я раньше так делала)
Везде пишут, что чистить пятки лучше всухую.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт мар 31, 2015 8:51 pm

эникенгуру
Соня, сухие пятки бритвой не чистятся, а режутся...
А распаренная кожа легко сходит. Это я про свой опыт.
=========================================================================
Ольга.
henessi

Сообщение henessi » Ср апр 01, 2015 2:44 am

А у меня пятки всухую не режутся, а распаренные как раз плохо очищаются бритвой.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср апр 01, 2015 3:58 am

эникенгуру
Раньше в педикюрном кабинете нам ведь предлагали ноги опустить в горячую воду ( сейчас не знаю )

Как я ранее написала, после "Зорьки" , старая сухая кожа отходит только так., когда проходим бритвой с лезвием.
Очень давно этим способом пользуюсь ,зимой 2 раза в месяц, ну а летом чаще.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср апр 01, 2015 9:39 pm

Утром по пяткам прохожусь бритвой
Есть дешевая пилка для ног. Помыла ноги на ночь в теплой воде, прошлась по загрубевшим местам крупным абразивом пилки, сполоснула - гладенькие пяточки. Мажьте кремом - и в постель.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт апр 02, 2015 4:22 am

Я обычно сначала распаренную кожу обрезаю бритвой, фото которой приводила здесь, потом полирую пилкой, как Валентина показала. Каждый день кремом пятки не мажу, только после обрезки. Но чищу пилкой сухую кожу каждый день, особенно летом.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 02, 2015 6:32 am

Девочки, у всех разное состояние кожи (пяток). И если кому то можно
Но чищу пилкой сухую кожу каждый день, особенно летом.
то кому то до потресканных пяточек дотронуться больно чтобы мазь от трещин наложить, не то что пилкой трогать. Каждый день, жестко, вечером лечение+уход, утром просто крем, еще более менее, чуть что зазевалась или не с того не сего-бау трещины, шелушение. А эту зиму еще очень сильно стали сохнуть кожа ног:от колена до ступни, раньше было так только в сильные морозы, а в эту зиму и морозов то нет... Крем после душа для тела...мало помогает :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт апр 02, 2015 6:43 am

chanel № 5
до потресканных пяточек дотронуться больно чтобы мазь от трещин наложить,
Зиночка, сочувствую, но трещины мазью не выведешь. Разок потерпеть, но срезать кожу. Трещины не будут углубляться, если срезать лишнюю наросшую кожу вокруг них. И после срезания обязательно заполировать пилкой, чтобы мелкие трещины устранить, а потом уже кремом, после срезания кожи это обязательно. Для поддержания кожи кремчик можно накладывать, но все равно периодически срезать лишнее нужно.
Напомнили, щас проведу себе такую процедуру. У меня осложняется тем, что ноги парить нельзя.
:)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Чт апр 02, 2015 7:20 am

Львица.
Трещины - это уже грибок.
Не обязательно, может быть просто очень сухая кожа, как при диабете или заболеваниях щитовидки. Тогда кремы очень даже помогают.
Кстати, та же Малышева советовала покупать крем для диабетиков. Я покупала - ничего особенного, крем с мочевиной Scholl намного лучше, но и дороже, особенно сейчас.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 02, 2015 7:51 am

Львица.
Может быть и так, я вычитала в журнале. После этого помчалась в кожную, в надежде, что раз грибок, то вылечат и будут детские пяточки. Взятый у меня анализ показал отсутствие грибка, а врач "успокоила", сказав, что это "возрастное", до смерти, и будет с возрастом еще только хуже, что постоянный уход. Навыписывала мази, крема, ванночки, с чем я и удалилась. Эндокринолог мой подтвердил все сказанное "кожником" :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 02, 2015 7:52 am

Баба Таня
Я покупала - ничего особенного, крем с мочевиной Scholl намного лучше, но и дороже, особенно сейчас.
У этого крема эффект временный. Там силикон, забивает трещинки, вот эффект улучшения... С мочевиной я брала "Лекарь", тоже не особо... Дешевле в разы Шолл.
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 02, 2015 7:57 am

Вспомнила: у моей мамы были трещины на пятках в 45 лет. Ей посоветовали пятки мазать солидолом. Ей хватило недели процедур. Больше никогда трещин не было за всю ее оставшуюся жизнь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»