Мистические совпадения

Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Мистические совпадения

Сообщение Lyudmila » Ср авг 08, 2018 11:43 pm

Создать и дать жизнь этой теме мне подсказал пост Лены-Ёлки в теме "Придумай предложение с числительным"
Сообщение Ёлка » 07 авг 2018 01:12 pm

118
Таинственное число 118 появляется почти во всех значимых трагедиях 21 века, особенно авиакатастроф. Однако только один раз оно было упомянуто как мистическое в маленькой заметке в «Комсомольской правде», которая вышла сразу после трагедии мюзикла «Норд-Ост». В момент написания этой заметки число погибших составляло ровно 118, ровно столько же людей погибло чуть раньше на «Курске», упал вертолет под Ханкалой, погибло 118 человек. Для России 118 – проклятье. Взрыв на Каширском шоссе – 118 погибших. Число 118 постоянно присутствует либо в дате, либо в числе погибших в катастрофах или трагедиях, происшедших за последнее время. Трагедия с аэробусом А-320 в Сочи тоже как-то связана с цифрой 118.
Меня всегда привлекали совпадения событий по числам, и, конечно же, интересовали, и волновали. Что это? Действительно это совпадения или мистика?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мистические совпадения

Сообщение Lyudmila » Чт авг 09, 2018 12:22 am

Привожу пример одного из мистических совпадений президентов США Авраама Линкольна и Джона Фицджеральда Кеннеди.

1.Линкольн стал президентом США в 1860 году.
Кеннеди - в 1960 году. Разница — 100 лет.

2. Оба были в присутствии жен, оба — выстрелом в голову.

3. После Линкольна президентом стал Эндрю Джонсон (родился в 1808 году).
После Кеннеди — Линдон Джонсон (родился в 1908 году).Совпадение в фамилиях. Разница — 100 лет.

4. Оба до того, как стать президентами, были сенаторами.

5. Убийца Линкольна Джон Уилкс Бут родился в 1838 г.
Убийца Кеннеди Ли Харви Освальд родился в 1939 г.(В некоторых источниках пишут 1938 г.) Разница — 100-101 год. Оба убийцы были убиты до суда.

Совпадений много, даже Википедия посвятила страницу этим совпадениям, назвав её "Совпадения Линкольна — Кеннеди — Википедия".
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мистические совпадения

Сообщение Наталья » Чт авг 09, 2018 2:59 am

Интересная тема. Но мало достоверных фактов. В интернете всё "притянуто за уши".
Трудно верить в правдивость. Хотя по жизни попадались случаи с людьми,
которых приследовали совпадения.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мистические совпадения

Сообщение Ёлка » Чт авг 09, 2018 11:17 am

У меня сплошная мистика с цифрами, не копалась в этом, к магам не ходила.
Например, родилась в 1959, день и месяц рождения цифры 5 и 9.
Всю жизнь (более 20 лет) живу либо на 5 , либо на 9 этаже. Работаю в 9 кабинете. Номер авто тоже 519.
Номера домов 119 или 59, квартиры с доп цифрами 49 и 79. Смешно и с названиями улиц, точно не буду называть, но по принципу контраста, одна Светлогорская, например, другая Темнореченская. На работу добираюсь на транспорте 19 или 15. Номер 19 моей работы.
Что бы это значило?
girl_dance
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мистические совпадения

Сообщение Львица. » Чт авг 09, 2018 11:35 am

Ёлка писал(а): Чт авг 09, 2018 11:17 am Что бы это значило?
girl_dance
Елена, тебя любит и бережет Ангел-хранитель.
Через даты твоего рождения он посылает тебе очень личные только для тебя сообщения. И напоминает, что в твоей жизни происходит нечто божественное и магическое. И повторения эти подтверждают, что ты живешь правильно. Так что почаще благодари своего Ангела-хранителя.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мистические совпадения

Сообщение Ёлка » Чт авг 09, 2018 2:19 pm

Валентина, ты права, я никогда не забуду, как дважды могла погибнуть сразу после маминых похорон. Только Ангел-Хранитель мог меня спасти. Одно мгновение дважды решило жить мне или нет.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мистические совпадения

Сообщение Наталья » Чт апр 04, 2019 2:35 pm

В смертях Кобзона, Карцева и Караченцова обнаружились мистические совпадения

Иосифа Кобзона не стало 30 августа. Роман Карцев умер 2 октября. А уже 27 октября отдал богу душу Николай Караченцов. Если внимательно присмотреться, то можно найти в их смертях много общего.

Первое, что наиболее явно бросается в глаза, – фамилии (или псевдонимы) всех трех народных артистов начинаются на букву "к". Как говорят специалисты по ономастике, эта буква указывает на большую твердость в характере человека. Люди с именами на "к" приспособлены к жизни, да и вообще эта буква связана с четкостью.

Про почивших в бозе артистов писали, что-де умерли от онкологического заболевания – рак предстательной железы был у Кобзона, рак легкого нашли у Караченцова.

Наконец, третье совпадение – с каждым из них дружила Алла Пугачева и не пропустила прощания. На всех трех панихидах она была в широкополой шляпе. Мистика?

Это слово, кстати, очень точно всегда характеризовало все, что происходит в жизни Примадонны. Как говорят, она однажды поделилась со своими друзьями, что у нее была бабушка, которая занималась колдовством и магией. Как вспоминает Владимир Пресняков, он был ошеломлен способностями и самой Пугачевой. Однажды, когда он играл в бильярд, к нему подошла певица и предложила, не прикасаясь к шарам, передвинуть их. "Певица обладает мощнейшим магнетизмом, – говорит Пресняков, – а также невероятной силой мысли и гипнозом. Недаром она так любима и востребована по сей день".

Напомним, что Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни. Его похоронили рядом с матерью в иудейской части Востряковского кладбища на юго-западе Москвы. Роман Карцев умер в 79 лет от остановки сердца после инфаркта и пневмонии. Его могила находится на Троекуровском погосте. Там же упокоился Николай Караченцов, которому было 73 года.

Автор: Иван Губкин31 (Дни.ру)

Статья не особенно впечатляет, но всё-же...
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Мистические совпадения

Сообщение nadezhda » Чт апр 04, 2019 8:28 pm

Какая-то ерунда получилась у этого Губина.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Мистические совпадения

Сообщение nadezhda » Чт апр 04, 2019 8:35 pm

Мои зять, муж и сын умерли соответственно 2, 8, 28 - суббота, воскресенье, понедельник -сентябрь, сентябрь, октябрь - 2012, 2012, 2013
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мистические совпадения

Сообщение Lyudmila » Пт апр 05, 2019 12:06 pm

nadezhda писал(а): Чт апр 04, 2019 8:28 pm Какая-то ерунда получилась у этого Губина.
Это точно. Единственное, что для меня было открытием, что Пугачевой приписывают уже Божий дар (гипноз, магнетизм и пр.). Пусть живёт долго и счастливо, но вопрос, что же будет после её ухода? Обычно тогда начинают извлекать и приписывать человеку что-то необычное.

От себя, из жизни.

Ночь с 13 на 14 февраля нам преподносила сюрпризы. И так длилось около 10-ка лет. Первое потрясение было, когда мы проснулись все в 8 утра (у 8 мне и мужу надо было бы быть на работе, а детям - в школе). Будильник не сработал из-за остановки его в 2 часа ночи. Какое было удивление, что все часы остановились в 2 часа ночи тоже. Естественно, мы были в шоке.

После этого, каждый год повторялись сюрпризы. То звонок в дверь, который беспрерывно работал и мужу пришлось даже отсоединять провода от сети. То с грохотом падала картина, которая разбудила нас и мы долго не могли уснуть. То срабатывал будильник в неурочное время. И многое другое.

Несколько лет подряд мы ложились спать с мыслями, что этой ночью будет?

Муж умер 13 января....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Мистические совпадения

Сообщение nadezhda » Пт апр 05, 2019 1:10 pm

Да, что-то мистическое, необъяснимое существует!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мистические совпадения

Сообщение Наталья » Сб апр 06, 2019 3:39 pm

Людмила, да, это и я понимаю, что мистика! А ты крещенная?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Мистические совпадения

Сообщение Юрий » Вс апр 07, 2019 6:26 pm

Да, это уже с области очевидное и невероятное.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мистические совпадения

Сообщение Mila545 » Вт окт 01, 2019 8:26 am

Жизнь настолько необычна и непредсказуема, что можно только удивляться и разводить руками...

Невероятные совпадения из истории

1. В 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур! Бывают в жизни совпадения.

2. Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!».(лично я вообще сомневаюсь,что он был на луне)

3. Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу кинотеатра упал… такой же, как в кино, воздушный шар! (1965 г.)

4. Когда «Титаник» столкнулся с айсбергом в фильме, который транслировали по телевизору, в дом английской семьи врезался ледяной метеорит – редчайшее явление уже само по себе.

5. В 1944 году газета «Дейли телеграф» напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. Разведка кинулась расследовать «утечку информации». Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.

6. Две приемные семьи, усыновившие близнецов, не зная о планах друг друга, назвали мальчиков – Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, оба получили юридическое образование, женились на женщинах по имени Линда, у обоих родились сыновья. Они узнали друг о друге только в 40 лет.

7. В 1920 году трое англичан путешествовали в поезде в одном купе. В процессе знакомства обнаружилось: фамилия одного из них была Бинкхэм, второго – Пауэлл, а третьего – Бинкхэм-Пауэлл. Ни один из них не состоял в родстве с другим.

8. В 1920 году американская писательница Энн Пэрриш набрела в букинистическом магазине на свою любимую детскую книжку. Когда дома она открыла книжку, то обнаружила на титульном листе надпись: «Энн Пэрриш, 209Н, Уэббер-стрит, Колорадо Спрингс». Это была ее собственная детская книга.

9. В одном из супермаркетов английского графства Чешир, как только за кассу под номером 15 садится кассирша, так уже через несколько недель она беременеет. Результат – 24 беременных и 30 рожденных детей.

10. Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени… Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали Хью Уильямс!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мистические совпадения

Сообщение Наталья » Вт окт 01, 2019 5:54 pm

Верю или нет? Не знаю, но читать интересно.

Как снег на голову

В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился… годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился… тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»