О медицине (новости, статьи)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Пн май 17, 2021 9:56 am

А как заблокировать Y1?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Вс июл 04, 2021 8:26 am

Ученые считают, что враньё – это признак ума

Новое исследование канадских ученых из университета в Торонто посвящено важной в нашем обществе проблеме вранья. Специалисты пришли к выводу, что человек, который врет, обладает высоким уровнем интеллекта, он более умен и сообразителен, чем те, кто старается избегать лжи. Свою работу исследователи опубликовали в издании Evolutionary Psychology.

Чтобы прийти к таким умозаключениям, ученые сравнили данные людей, которые часто говорят ложь с результатами исследований вербального интеллекта абстрактного мышления. Выяснилось, что у патологических врунов и выдумщиков умственные способности намного выше, чем у честных людей.

Однако, лгун лгуну рознь, считает психолог Мане Кара-Якубян. Если человек говорит неправду, чтобы получить какую-либо выгоду, например, определенный статус, то в данном случае особого ума для лжи не требуется. Простая ложь помогает получить награду. Однако, лгуны по призванию души хорошо умеют чувствовать психологический настрой собеседников и прекрасно умеют определять, когда ложь принесет необходимую выгоду, а когда она не сработает. Вот у таких людей и наблюдается более развитый уровень интеллекта.

https://www.abcfact.ru/13850-uchenye-sc ... k-uma.html
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вс июл 04, 2021 9:42 am

Mila545 писал(а): Вс июл 04, 2021 8:26 am
Чтобы прийти к таким умозаключениям, ученые сравнили данные людей, которые часто говорят ложь с результатами исследований вербального интеллекта абстрактного мышления. Выяснилось, что у патологических врунов и выдумщиков умственные способности намного выше, чем у честных людей.
Да что вы говорите, господа ученые!!! Знавала людей - патологических брехунов. Они врут не из выгоды, а просто потому, что такими созданы. И они практически не понимают, что говорят сплошную ложь. И они даже не фантазировали, а просто извергали такую брехню, что несовместима ни с какой логикой. И интеллект у них - ну просто довольно низкий.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Вс июл 04, 2021 9:55 am

Луны обычно амбициозные эгоисты. Думают о своей выгоде. Тупее людей, чем они, не встречала. Мозги куриные, а самомнение зашкаливает.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вс июл 04, 2021 11:43 am

Это, ученые, наверное, о себе так намекают. Решили себя возвеличить. Ведь не секрет, что их многие, якобы научные, выводы - на деле сплошная ложь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Polina » Вс июл 04, 2021 1:26 pm

А кто проверит эти научные исследования?

Имею кое какие представления как пишутся научные статьи.
Очередное враньё!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Вс июл 04, 2021 4:02 pm

Mila545 писал(а): Вс июл 04, 2021 8:26 am Ученые считают, что враньё – это признак ума
Статья меня возмутила. scare3 Больше всего не люблю вранье в любом виде, даже " враньё во благо". А тут на тебе, нашлись "умы" которые считают лгунов умственно выше, чем порядочные люди (правдивые).

По жизни мне приходится общаться с лгунами, это мрак... Иногда только воспринимаю с улыбкой, следуя поговорке
О лжи.JPG
но для того, чтобы лишний раз не расстраиваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Вс июл 04, 2021 4:07 pm

Я тоже считаю, что врут люди не от большого ума и если ты ловишь человека на лжи, то ему уже если и приходится общаться, то всегда с опаской.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Юрий » Пн июл 05, 2021 4:12 pm

Lyudmila писал(а): Вс июл 04, 2021 4:02 pm .....
По жизни мне приходится общаться с лгунами, это мрак... Иногда только воспринимаю с улыбкой, следуя поговорке
О лжи.JPG
но для того, чтобы лишний раз не расстраиваться.
Бывает и у меня такое rofl .
И ещё к этому добавлю цитату Виктора Гюго: "Ложь - воплощение зла". Поэтому сомнительно воспринимаю такие выводы ученых.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Сб июл 17, 2021 2:49 pm

Секреты легкого пробуждения


Пробуждение с утра может быть очень сложной для некоторых людей задачей — заявила психолог Элена Гамаюн, поделившаяся простыми секретами, которые помогут начинать день гармонично и продуктивно.

Подготовку к новому дню следует начинать еще вечером, так как считается, что лучшее утро — это утро после хорошо проведенного вечера."Сложно спорить с тем, что утро зависит от того, как вы провели вечер. Какое эмоциональное состояние у вас было, что вы делали перед сном — все это имеет значение", — отметила Гамаюн, пояснив, что следует избегать лишних стрессовых ситуаций перед сном, чтобы легко просыпаться утром. В частности, не стоит смотреть на ночь драматические фильмы или слушать тревожную музыку. Кроме того, нужно исключить алкоголь.

"Просыпаться будет легче, если у вас есть четкий план действий на день. В таком случае ваша психика не будет подвергаться стрессу из-за ощущения неизвестности", — сказала психолог.

Специалист добавила, что многое зависит от конкретного порядка действий при пробуждении. Нельзя судорожно вскакивать при звонке будильника — вместо этого нужно полежать некоторое время в кровати, потянуть ноги и руки, перевернуться на правый и левый бок. После плавного пробуждения рекомендуется умыться холодной водой, и, при этом, намочить не только лицо, но и кожу за ушами.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Сб июл 17, 2021 7:13 pm

И ещё добавлю от себя. Будет приятное пробуждение, не только когда есть план на новый день, но ты знаешь, что в квартире чисто, убрано и нет никаких "раздражителей".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Пт авг 13, 2021 8:20 am




Десять заповедей нового мирового порядка | Скрижали Джорджии | Доктор Божьев


Кликните на "Посмотреть на YouTube"

Наше здоровье нужно только нам, а врачи не заинтересованы в том, чтобы излечить пациентов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Чт ноя 04, 2021 3:57 pm

Ученые предупредили о катастрофе страшнее пандемии COVID-19

Специалисты сферы здравоохранения со всего мира подписали петицию к руководителям стран, которые примут участие в конференции по изменению климата (COP26) в шотландском Глазго.

Как передает Phys.org, ученые назвали повышение температуры на Земле самым серьезным вызовом для здоровья людей. По их мнению, негативный эффект от климатического кризиса будет гораздо хуже последствий пандемии коронавирусной инфекции.

Так, загрязнение воздуха в результате сжигания ископаемого топлива приводит к преждевременной смерти более семи миллионов человек каждый год. Ухудшение природных условий на Земле провоцирует рост заболеваемости из-за некачественной пищи, воды и воздуха. Экстремальные погодные явления — штормы, наводнения и жара — разрушают жизни миллионов людей.

Медики заявили, что здоровье человека должно стать центральной темой на саммите COP26, где будут обсуждать смягчение последствий изменения климата. Они уточнили, что температура на Земле повысится на 2,7-3,1 градуса по Цельсию в этом столетии. Парижское соглашение по климату установило норму в 1,5 градуса, ее преодоление нанесет большой ущерб жизни людей.

https://abnews.ru/
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Чт ноя 04, 2021 4:55 pm

Боже мой, сколько себя помню, мировые ученые все пугают людей да запугивают... Невольно поверишь в одно высказывание, что ад, куда отправляют грешные души, и есть наша планета.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Чт ноя 04, 2021 5:07 pm

Думаю, это корреспонденты своё устрашающее название придумали. А о глобальном потеплении уже давно известно. Климат поменялся даже при нашей жизни. Нет стабильности.
Помню раньше почти всегда первый снег выпадал в первых числах декабря, имею в виду Украинскую широту. А сейчас?
Даже на Крещение бывают дожди, а о крещенских морозах и речи не могло быть.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»