О медицине (новости, статьи)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вс июн 28, 2020 4:57 pm

Людмила, благодарю за полезную информацию!
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Пн июн 29, 2020 12:22 am

Интересно. Попробовала, действительно хочется двигать глазами в поисках следующей цифры.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lukiya » Пн июн 29, 2020 6:00 pm

Lyudmila писал(а): Пн июн 29, 2020 12:22 am Интересно. Попробовала, действительно хочется двигать глазами в поисках следующей цифры.
Людмила, у тебя замечательная аватарка ! Мне нравятся вот такие фото ,где снято внезапно. Я тоже так хочу, но некому меня вот так запечатлеть... cray
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Ср авг 12, 2020 8:20 am

Я в полном шоке от того, что прочитала!!! Нас пенсионеров В России власть имущие списали как баласт и желают скорейшего нашего ухода и не важно от чего лишь бы не мешали им наживаться.

Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко.

Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!

Заместитель главного фармацевта России

Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта России. После огласки, она удалила аккаунт свой аккаунт в Фейсбуке. Но у нас остался скриншот ее записи, который мы демонстрируем.
f.jpg
Вчера стало известно, что Кристина Сомова и все руководство департамента фармацевтики уволены и там производится проверка. Чтобы понять суть происходящего, мы пригласили в студию главу департамента фармацевтики России, представителя аптечной сети "Фармсток" и руководителя медицинского комплекса «Новомосковский».


Владимир Соловьев.

Как такой человек может работать в государственных структурах? За чей счет она купила себе роскошный особняк и регулярно летает отдыхать на дорогие курорты?

Почему такие люди распоряжаются судьбой уникального российского препарата от НИИ Клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова, который лечит сердце и давление, предотвращая смерть? И который должны выдавать СО СКИДКОЙ ДО 100%, несмотря на цену в 17 тысяч рублей.

Вечер с Владимиром Соловьевым

Разбираемся.
читать по ссылкне
https://medic-informator-ac.com/v1686_r ... andom=4830
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Леля » Ср авг 12, 2020 12:33 pm

На каждый роток не накинешь платок... Только и всего!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Ср авг 12, 2020 12:39 pm

Кажется это реклама. Прочитала до конца.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Вт сен 15, 2020 9:08 am

Еще раз про велосипед. Оказалось, что он очищает наши мышцы.

Еще раз про велосипед. Оказалось, что он очищает наши мышцы. Учёные выяснили, что произойдёт с организмом, если 10 минут ехать на велосипеде

3509984_1591709659_pociszsienajadacrowerzepomiesciewitajwklubie2328065 (450x300, 34Kb)Оказалось, что велосипед очищает мышцы от старых белков.

Ученые выяснили, что произойдёт с организмом, если 10 минут ехать на велосипеде
Учёные из Австралии и Дании изучили влияние белка убиквинтина на межклеточное пространство и связь его работы с физическими нагрузками. Для этого добровольцам, после десятиминутной поездки на велосипеде, и людям, находившимся в состоянии покоя делали биопсию мышц.

Было выяснено, что физическая нагрузка активирует белок, который метит уже старый, отработанный материал в мышцах. После этого старые белки расщепляются на аминокислоты, которые готовы к повторному использованию.

Безотходное производство и обновление мышц не работает при отсутствии интенсивных физических нагрузок. Старые белки приходится включать в другие метаболические цепочки, повышающие нагрузку на системы выделения.

Это исследование доказало необходимость физических нагрузок не только для поддержания физической силы, но и для нормализации обмена веществ.

– Известно, что мышцы – хранилище углеводов в организме. Новые данные показали, что работа мышц помогает организму безопасно очищаться от ненужных белков, – заявляют учёные.

Рубрики: ЗДОРОВЬЕ
РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Вт сен 15, 2020 10:41 am

Хорошая статья. Надо показать сыну и внуку. Они любители ездить на велосипедах.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 15, 2020 10:44 am

Наблюдения в регионах России показали, что выделение вируса может продолжаться вплоть до 48 дней, а за рубежом есть наблюдения - до 90 дней.

У человека уже нет симптомов, он чувствует себя прекрасно, у него нормальный анализ крови и другие показатели, но вирус из носа он выделяет.

автор Анна Попова
Главный государственный санитарный врач Российской Федерации
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Polina » Вт сен 15, 2020 10:46 am

олимпиада51 писал(а): Вт сен 15, 2020 10:44 am Наблюдения в регионах России показали, что выделение вируса может продолжаться вплоть до 48 дней, а за рубежом есть наблюдения - до 90 дней.

У человека уже нет симптомов, он чувствует себя прекрасно, у него нормальный анализ крови и другие показатели, но вирус из носа он выделяет.

автор Анна Попова
Главный государственный санитарный врач Российской Федерации
И что думать теперь? Какие будут рекомендации?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 15, 2020 3:00 pm

Рекомендаций новых нет.
Это информация, чтобы мы были более осторожными при посещении общественных мест.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Сб ноя 21, 2020 7:29 am

Специалисты из Тулейнского университета в Новом Орлеане (США) выяснили, сколько часов нужно спать человеку, чтобы максимально продлить свою жизнь. Об этом сообщает Express.

Оказалось, что правильный режим сна снижает риск сердечных заболеваний. Чтобы выяснить это, ученые провели эксперимент.

В наблюдениях приняли участие чуть более 408 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет. Среди них были люди с сердечными заболеваниями – 5221 человек. При этом у этих людей наблюдались не только проблемы с сердцем, но и со сном: кого-то мучила бессонница, другие не выспались из-за собственного храпа, а кто-то спал слишком мало.

Ученые считают: чтобы продлить жить, необходимо спать от семи до восьми часов каждый день. Именно такая продолжительность сна благоприятно влияет на работу всех систем в организме, особенно сердца.

https://www.abcfact.ru/12498-nazvana-pr ... zhizn.html
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Татьяна » Ср ноя 25, 2020 2:06 pm

Какие вещи собрать пенсионеру на случай экстренной поездки в больницу (пусть всегда лежит собранный)

Большинство людей сходятся во мнении, что самое главное в жизни – это здоровье. Именно поэтому родители учат своих детей беречь его с молодых лет. Однако с возрастом состояние здоровья неизбежно ухудшается, даже если человек ведет здоровый образ жизни. Поэтому так много пожилых людей оказывается в больнице, по тем или иным причинам. В сегодняшней статье речь пойдет о так называемом «тревожном чемоданчике» для тех, кто уже в возрасте. Давайте разберемся, какие вещи первой необходимости должны быть подготовлены заранее, чтобы в случае чего не терять времени на сборы.

Средства личной гигиены – обязательно
Без средств личной гигиены существовать крайне сложно, поэтому их необходимо подготовить в первую очередь. В этот список обязательно следует включить:

туалетную бумагу;
влажные салфетки;
зубную щетку с маленьким тюбиком пасты;
мыло;
расческу;
небольшое полотенце;
инструменты для бритья (представителям сильного пола).


Все вышеперечисленное имеет смысл приобрести в магазине и сложить в плотный, прочный пакет. Эти мизерные траты точно окупятся в том случае, если пожилому человеку вдруг станет нехорошо – тогда ему придется собирать это, пребывая в плохом самочувствии.

Даже если окажется, что все эти предметы есть в квартире, ходить и собирать их может оказаться крайне тяжело.

Также в этот список можно добавить тарелку, кружку, вилку и ложку.

Не забывайте про одежду
На случай форс-мажора лучше подготовить самую необходимую одежду. Речь не идет о том, чтобы собрать несколько чемоданов с обувью и всевозможными предметами гардероба. Это пригодится на отдыхе. А в случае, если человеку станет нехорошо, и ему придется ехать в больницу, пригодится самая необходимая одежда
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 25, 2020 4:53 pm

"Тревожный чемоданчик" должен быть наготове!
И обязательно в нем должен быть небольшой запас лекарств, которые принимаем постоянно!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Сб янв 09, 2021 8:50 am

Врачи назвали способствующие долголетию овощи


Медики из клиники Кливленда (США) выяснили, что употребление определенной группы овощей продлевает жизнь. В статье речь идет о брокколи, брюссельской, цветной и белокочанной капусте. В список также попали редис, руккола, брюква, васаби и кольраби.

В этих продуктах содержится крестоцветный фитохимический сульфорафан, который защищает стенки кровеносных сосудов. Кроме того, по своей природе эти овощи запускают в организме систему детоксикации и подавляют развитие раковых клеток.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»