О медицине (новости, статьи)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Вт мар 09, 2021 8:36 am

Учёные придумали, как печатать кости прямо внутри организма


На сегодняшний день медицинские достижения в области трансплантологии впечатляют, но по-прежнему отторжение пересаженных частей тела или органов является самой частой причиной неудач подобных операций. В Австралии придумали способ решения этой проблемы для пересадок костей.

Специалисты из Сиднея представили миру свою разработку: метод для пересадки напечатанных на 3D принтере костей, который не будет вызывать отторжения. Печать осуществляется с помощью гибридного материала, из которого и изготавливаются заменители костной ткани прямо внутри человеческого организма. Метод отличается тем, что для его осуществления не требуется использование вредных химических веществ, только живые клетки.

На данный момент самый результативный метод трансплантации костной ткани – это вживление трансплантата, который выращивается из другой кости пациента, и потом пересаживается на нужное место. Однако, процент отторжений в этом случае чрезвычайно велик.

Новый метод позволит печатать естественную кость прямо внутри человеческого тела, такая кость не будет отторгаться организмом, поскольку он будет считать её «родной».
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вт мар 09, 2021 9:11 am

Удивительно!!!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Вт мар 09, 2021 11:01 am

Вот до чего додумались!
Интересно, а сколько потребуется времени, чтобы вырастить коленный сустав. А возраст уже того... Успеет ли ?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Сб мар 20, 2021 12:42 am

Вакцины против рака будут созданы через пару лет - говорит учёная, создавшая вакцину против COVID
Вакцина.JPG
Одна из создательниц вакцины Pfizer-BioNTech COVID, которая теперь безопасно сдерживает коронавирус в США, говорит, что платформа мРНК вакцины вскоре может быть использована для доставки противораковой вакцины.

«У нас есть несколько различных противораковых вакцин, основанных на мРНК», - сказала Озлем Тюречи, соучредившая BioNTech в Германии вместе со своим мужем Угуром Сахином. в интервью Ассошиэйтед Пресс, опубликованном в пятницу.

«Мы ожидаем, что всего через пару лет наши вакцины против рака появятся там, где мы сможем предложить их людям», - сказала она.
Тюреки и Сахин стремились научить иммунную систему организма бороться с опухолями, когда в прошлом году их внимание было отвлечено коронавирусом.

Это было в январе, когда они убедились, что вирус, заражающий людей в Китае, может перерасти в пандемию.

Они объединились с крупным американским фармацевтическим гигантом Pfizer и в течение нескольких месяцев итогом их работы стал главный претендент на вакцину, вскоре доказавший, что она более чем на 90% эффективна в предотвращении COVID-19 у участников испытаний.
Тюреки сообщила, что они и ее коллеги сами получили вакцину Pfizer-BioNTech, поэтому люди могут быть уверены, что она безопасна.
«Да, нам сделали прививки», - сказала она.

В пятницу она и Сахин были удостоены одной из высших наград Германии - Ордена «За заслуги» на церемонии, на которой присутствовала канцлер Ангела Меркель, сама дипломированный ученый.


/https://padolski.livejournal.com/1479555.html/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Сб мар 20, 2021 2:16 pm

Хорошая новость! Дай Бог им сил, здоровья и ума сделать это открытие!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Агнесса » Вс мар 21, 2021 1:48 am

Я не думаю, что это фейк. Будем надеяться. Мы не дождёмся, может наши дети и внуки узнают, что рак- это не приговор.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Пн мар 22, 2021 6:33 am

Интересно выходит - вылечить от рака не могут, а вакцина предлагается как спасение. Сколько их было таких заявлений. Итоги печальные. Модно нынче стало внушать человечеству о необходимости вакцинации.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Polina » Пн мар 22, 2021 10:51 am

Агнесса писал(а): Вс мар 21, 2021 1:48 am Я не думаю, что это фейк. Будем надеяться. Мы не дождёмся, может наши дети и внуки узнают, что рак- это не приговор.
Почему то не верится.
Рак чего? Он же разный. А вакцина? Одна и та же?
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Юрий » Пн мар 22, 2021 4:56 pm

Если это поможет, то есть не плохая статья, немного объясняет зачем ищут вакцину против рака.

Механизм возникновения раковой опухоли изучен, но что его запускает, мы пока не знаем. Зато мы точно знаем, например, что рак – заболевание не инфекционное, заразиться им нельзя
"Важный факт: человеческий организм вырабатывает и собственные мутагены. Ученые считают, что под воздействием эмоционального стресса или иных факторов возможны метаболические изменения в организме, приводящие к их активизации."

"И, наконец, вирусы.

Неужели все-таки они?"

"Да, вирусы могут играть роль мутагенов, однако это не значит, что раком, развившимся в результате вируса, можно заразиться. Подхватить можно сам вирус, но вряд ли от ракового больного: как правило, между вирусным заболеванием и образованием злокачественной опухоли проходит весьма значительное время, от 10 до 40 лет, и больной раком, скорее всего, уже не является носителем инфекции."

"Дело в том, что клетки опухоли умеют сопротивляться клеткам иммунитета, и для победы над раком необходимо преодолеть это сопротивление."

"Один из механизмов такого преодоления открыли лауреаты Нобелевской премии по медицине нынешнего года Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё.

Иммунная терапия рака: как было сделано открытие, получившее Нобелевскую премию"


Это только выдержки из статьи, только выдержки .... Саму статью полностью прочтите здесь https://www.miloserdie.ru/article/prich ... he-znayut/ и ват станет понятно зачем нужна вакцина от рака.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Пн мар 22, 2021 7:59 pm

Юрий, спасибо, но я мало что поняла ( не медик), но о разработке вакцины против рака верю.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Агнесса » Вт мар 23, 2021 2:25 am

Для меня тоже замудро, но немного понятно. Спасибо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вт мар 23, 2021 2:55 am

Юрий, спасибо за полезную информацию!
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Вт мар 23, 2021 6:18 am

Благодарю, Юрий, за информацию.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Вт мар 30, 2021 6:13 pm

Без одышки подняться по лестнице можно в любом возрасте.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Mila545 » Пн май 17, 2021 9:36 am

Новый способ лечения ожирения


Блокирование определенного рецептора в жировых тканях может менять процессы метаболизма таким образом, чтобы накопленный жир уходил на терморегуляцию и производство энергии. Ученые, открывшие новый метод борьбы с ожирением, опубликовали статью по теме на страницах научного издания Nature Communications.

Ожирение, спровоцированное неправильным образом жизни и питанием, сопровождается дисбалансом между поступающими калориями и расходом энергии. Большая часть существующих препаратов для лечения ожирения нацелены на ЦНС и подавление аппетита, что дает множество опасных побочных эффектов. Ученые из Института медицинских исследований Гарвана (Австралия), а также их коллеги из Канады и Китая представили новую схему лечения ожирения, избавленную от опасных последствий.

Анализ жировой ткани страдающих от ожирения людей показал, что хороший эффект достигается блокированием рецептора молекулы нейропептида Y1 (NPY). Благодаря этому организм начинает превращать жир в энергию и тепло, в результате чего запасы жировой ткани снижаются.

"Рецептор Y1 связан с молекулой NPY, высвобождаемой в условиях голодания, чтобы снизить энергетические потери. Если заблокировать Y1, то можно значительно уменьшить жировую массу — мы подтвердили это по итогам экспериментов на мышиной модели", — заявил Янь-Чуань Ши, ведущий автор исследования.

https://www.abcfact.ru/13562-novyi-spos ... enija.html
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»